Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Некачественные продукты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

#1 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:37

Предлагаю размещать в этой теме информацию о продуктах вызывающих у вас нарекания на их качество.



Крем Flormar: Вызывает лёгкое воспаление некоторых пор на участке кожи на которую был нанесён в течении 7 - 9 часов, особенно заметно после сна, не заживают царапины, низкая эффективность самого крема относительно других подобных кремов от других производителей.

[spoiler='Подробная информация:']Käte ja kehakreem
Tootja: “KOSAN KOZMETIC”
Maaletooja: OÜ Laminto
tel.6141277. 6141276

Kosan Koz. San. ve Tic. A.S.
G.O.S.B. Gebze/Kocaeli
Made in Turkey
www.flormar.com

150ml ℮ 5.07 fl.oz.
barcode: 8 690604 103201
Ссылка.[/spoiler]

[spoiler='Фото:']Мои:
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение



На их сайте:
Размещенное изображениеРазмещенное изображение[/spoiler]
  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2013 - 21:39

Сразу мимо.Таким людям лишь бы покричать какие все плохие а я хороший,абсолютно не учитовая что у всех организм разный
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 22:55

Гриссини: Не вкусные.
LA MOLE - SFORNATINI BREADSTICKS - ROSEMARY and OLIVE OIL
[spoiler='Фото:']Упаковка:
Размещенное изображение[/spoiler]
[spoiler='Информация']LA MOLE
200g
barcode: 8 008685 000126[/spoiler]

Кстати, по этой ссылке будет доступен полный список продуктов указанных в этой теме.

Сообщение изменено: Ruckus (29 апреля 2013 - 23:52 )

  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#4 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 29 апреля 2013 - 23:08

у всех организм разный

Так и есть.кому подходит,а кому нет.так что нет смысла обливать плохими словами той или иной продукт....
  • -1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#5 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 23:36

у жены средство для ухода за лицом через пару мес. использования вызвало прыщи (на себе не пробовал) :):

Размещенное изображение
  • 3

#6 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 30 апреля 2013 - 00:42

Те что из Family Dollar - Слишком быстро высыхает

Размещенное изображение
______________________________
Использовать советую из King Soopers. Они немного там подороже но зато действуют хорошо. В такой синей бутылочке. Извините фотку не нашел

Сообщение изменено: KFZ (30 апреля 2013 - 00:43 )

  • 0

#7 Me4ta

Me4ta
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2013 - 13:27


  • 0

#8 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:55

Сардины в собственном соку с добавлением масла: Отвратительные, горькие.
[spoiler=Фото:]6d9577571bc7b621d17f84734f7a4e02.jpeg

3cec5a48f834257c152e08200d3b4536.jpeg[/spoiler]
[spoiler=Информация:]Lukas Trade OÜ
240г
barcode: 4 740223 015721[/spoiler]

Финики: С личинками насекомых, из призмы.
[spoiler=Фото:]ef6ff2a23a925ae14e1e9bf1184471a1.jpeg[/spoiler]
[spoiler=Примечание:]До употребления финики были в фирменной упаковке без повреждений и лежали в холодильнике. Личинки насекомых были мёртвыми, во всяком случаи были неподвижными и на вид высушенными.
Личинки не могли попасть в финики после покупки, это исключено.[/spoiler]
[spoiler=Информация:]200г
barcode: 6 194008 640017[/spoiler]

Итальянское печенье, похожее на овсяное: Неприятный вкус, после пробы можно выкинуть.
[spoiler=Фото:]8db450f46a4045bac447ec0731099708.jpeg

40838cf53f2b3c4965e322b4f5e82f6e.jpeg[/spoiler]
[spoiler=Информация:]Vicenzi
200г
barcode: 8 000350 000080[/spoiler]

Сообщение изменено: Ruckus (06 августа 2013 - 11:58 )

  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#9 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2013 - 18:32

Не адекватная оценка ибо на вкус и цвет, как говориться.

 

Мне ВСЕ печенья этой фирмы нравятся.


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 06 августа 2013 - 18:44

у жены средство для ухода за лицом через пару мес. использования вызвало прыщи (на себе не пробовал) smile.png:

1003205967.jpg

+ 100 500, г*вно полнейшое!!!


  • 0

#11 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 06 августа 2013 - 19:06

Линия Гарньер по уходу за проблемным лицом  - вообше отстой, особенно тоники, кожу жжет от спирта аж.


  • 2

Здесь должны быть какая-то подпись.


#12 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 07 августа 2013 - 10:00

В максиме почему-то у курицы от ранннамыйза срок годности всегда 1-2 дня.

Несколько раз уже открывая её  в последний день реализации с утра обнаруживала тухлячёк.
sad.png


Сообщение изменено: T T (07 августа 2013 - 10:02 )

  • 4
чудненько!

#13 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 10:08

T T, я могу объяснить. Когда таллег упаковывает, то в газовой среде и герметично, поэтому срок годности соответствует заявленному. А Разннамыйза просто в пленку завернута, без газа, поэтому портится быстро,  как обычное, открытое мясо.


  • 0
we bury what we fear the most

#14 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 07 августа 2013 - 10:21

Хло

возможно, упаковка делает своё дело, но вот срок годности?
В максиме всегда он не больше двух дней.

Вчера в призме взяли филе, аж 10 числа срок.


Сообщение изменено: T T (07 августа 2013 - 10:21 )

  • 0
чудненько!

#15 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 10:25

T T, А в максиме просто не выставляют походу новое, пока старое не продадут, а заказывают больше. т.к. вдруг продадут, и не будет. Наверно на складе у них это дело лежит и ждет. Кто их знает. В максиме часто товар просто в ящиках стоит и ждет, пока холодильник освободится, т.к. холодильники маленькие, и хорошо, если эти стопки ящиков завезут в холодильник.


Сообщение изменено: Хло (07 августа 2013 - 10:27 )

  • 0
we bury what we fear the most

#16 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 10:26

а ты позвони им и спроси, почему так. Меня тоже интересует.

 

 

Хло
В максиме всегда он не больше двух дней.
 

 


Сообщение изменено: Alizee (07 августа 2013 - 10:27 )

  • 0

#17 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 16:47

Не адекватная оценка ибо на вкус и цвет, как говориться.
 
Мне ВСЕ печенья этой фирмы нравятся.

Могу предположить что вы считаете калории, и среди диетических продуктов, вкус которых хуже чем у обычных, это печение вполне годное.
Но я как человек не имеющий склонности к полноте, употребляю куда более вкусное печение, а не этот приторный и пресный продукт от «Vicenzi». Ничего против вашего мнения не имею, но, трудно не согласиться что в продаже доступно более вкусное печение.
  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#18 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 августа 2013 - 17:26

Ничего я не считаю. Все просто: Вам не нравится, а мне нравится. И так к всегда и это не значит, что продукт плохой, только потому, что конкретно Вам не понравился.

И более вкусное печенье доступно и это тоже ничего не значит)


  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#19 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 17:11

В максиме почему-то у курицы от ранннамыйза срок годности всегда 1-2 дня.

Несколько раз уже открывая её  в последний день реализации с утра обнаруживала тухлячёк.
sad.png

 

не надо покупать товар с последним сроком реализации. Во многих магазинах, к примеру стоит молоко, спереди с более ранними сроками, а за ним - свежее. И рыба копченая так же. Сверху рыбина уже не.. но еще не..) А внизу - из новой партии.

 

По мне так все куры с куриных концлагерей несчастные и продукт этот некачественный.

Купите на рынке деревенскую курицу. И поймете разницу))) Кости рукой не переломишь, за 10 минут варки мясо от костей не отходит ( хотя бройлер) , ножки не такие крупные ( кура то на них бегала).

... в общем, жизнь ее была иная. чем у несчастного таллэговского создания.

Это касается и уток и гусей.


  • 0

#20 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 09 августа 2013 - 19:09

В максиме почему-то у курицы от ранннамыйза срок годности всегда 1-2 дня.

Несколько раз уже открывая её  в последний день реализации с утра обнаруживала тухлячёк.
sad.png

во избежание сего - покупаю и или в этот же день готовлю, или в морозилку ) и беру всегда с макс. сроком годности


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#21 Мальвинка

Мальвинка
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:53

Я вот тоже бывает покупаю продукты, ту же курицу например, а на срок годности иногда посмотреть забываю. Я такая рассеянная и невнимательная в последнее время, видно проблемы на работе сказываются. blush.png А если учесть, что я аллергик, так это вообще катастрофа. Вот и сейчас заметила, что желудок побаливает, спазмы какие-то пошли. Видно опять что-то не то купила и съела. Нужно срочно что-то с этим делать: либо напоминания ставить, мол смотри на срок годности продуктов, которые покупаешь, либо уж лечить последствия таких покупок.


  • 0

#22 Айви

Айви
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 17:16

Я вот тоже бывает покупаю продукты, ту же курицу например, а на срок годности иногда посмотреть забываю. Я такая рассеянная и невнимательная в последнее время, видно проблемы на работе сказываются. blush.png А если учесть, что я аллергик, так это вообще катастрофа. Вот и сейчас заметила, что желудок побаливает, спазмы какие-то пошли. Видно опять что-то не то купила и съела. Нужно срочно что-то с этим делать: либо напоминания ставить, мол смотри на срок годности продуктов, которые покупаешь, либо уж лечить последствия таких покупок.

  А вы думаете, что срок годности вас спасет от отравления? Многие супермаркеты просроченное мясо просто вымачивают и перефасовывают, а потом как свежеупакованное продают. Вот буквально недавно программу про  такое смотрела, в шоке просто была...А с желудком скорее всего дисбактериоз, микрофлору убить несвежим, а там более тухлым убить это дело лёгкое. Попробуйте что-нибудь для восстановления попить. Я обычно Бактистатин принимаю.


  • 0

#23 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 02 октября 2013 - 21:38

Айви, ну извините, мы не в России, вроде. Ни разу не травилась эстонской едой. И честно, говоря, смотрю на ВСЕ сроки годности всегда, как параноик, и никогда не видела просроченных продуктов даже в Максиме. Максимум срок, подходящий к концу через пару дней. Но это чаще касается хлеба  - батона. 


Сообщение изменено: Stokly (02 октября 2013 - 21:40 )

  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#24 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2013 - 21:44

Stokly, вот согласна. Я тоже видела эти передачи где моют мясо и т.д. Но у нас в супермаркетах как правило упакованный на заводе товар, и изменить там срок годности маловероятно. Да конечно развесные колбасы, овощи идут в пиццы-салаты, а куриные ноги в гриль. Но и то просроченный это так... Вчерашним числом, что не продалось со скидкой с истекающим сроком. 


  • 0
we bury what we fear the most

#25 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 08:28

Бывает, попадается тухлое мясо или курица. Не часто, конечно. Что интересно - срок годности не вышел. Теперь всегда вскрываем упаковку сразу после покупки, т.к. потом доказать что-то будет гораздо сложнее. Переклеенный срок годности тоже видел пару раз, на овощах, в основном.
Ну и некоторые магазины сами ведь нарезают сыр, например, и лепят срок годности в зависимости от даты нарезки, какой там возраст на самом деле у этого сыра - никак не узнать.

Так что и у нас надо быть осторожными.

 

А еще, кто-нибудь знает, зачем протыкают заводскую упаковку у некоторых товаров?

Видел такое в Призме (замороженные овощи), в Сясту (изюм в шоколаде). Каждая упаковка специально проткнута шилом или чем то подобным, явно не на заводе, дырка одна, но есть на каждом пакете, обычно в районе шва с обратной стороны.


  • 0

#26 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2013 - 08:53

Ну сыр продают развесной , они не могут же продать целый огромный кусок сыра, поэтому и режут. И как правило срок годности нарезаных продуктов - сутки.
А испорченое мясо попадается от неправильного хранения - оставят ящики складе и идут заниматься другими продуктами, такое часто бывает когда в холодильниках места нет...
Я сама работала в не очень боьшом магазине, и у нас не было ни одного случая, чтобы мы специально хотели продать испорченое, просроченное и т.д. Это ведь люди будут есть, и кого-то травить... Нет.
  • 0
we bury what we fear the most

#27 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2013 - 10:01

Поддержу по поводу курятины Раннамыйза. Не советую брать, гнилью воняет уже за пару дней до окончания  срока годности. С Тем же Таллегом такого не встречал.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#28 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 13:57

Vilma vähendatud rasvasisaldusega kakaopulber: Какао со стеклянным порошком и наполнителем неизвестного происхождения.
 
[spoiler=Фото]6a0302529ad47e632ebc9053075fecb1.jpeg
600f853e62c2243779e729e7376ca69b.jpeg

4f532aaafdac2fb674cb4b545bea429a.jpeg dropbox[/spoiler]

[spoiler=Информация]AS Kalev
150г
barcode: 4 740012 030874
KCOD:
190404 V[/spoiler]

[spoiler=Подробнее]По моим догадкам информация о том в каких условиях калев изготавливает свою продукцию будет неприятной, как и на большинстве предприятий в Эстонии, но если она пригодна к употреблению, то думаю с этим ещё можно смириться. Другое дело если продукция непригодна.
Сегодня я расскажу вам о порошке какао от калевской дочерней компании вилма.
запах не совсем какао, 50% какао и 50% неведомой горелой компоненты которая не добавляет привлекательности продукту, более того 90% массы порошка быстро оседает в молоке, а если его взболтать и быстро налить в рот, то на зубах оказываются неведомые частицы по консистенции напоминающие мелкий порошок стекла, что достаточно неприятно. После этого невольно задумываешься что же ещё содержится в этом порошке который вилма называет «какао».Может в нем присутствует хитин и что-то ещё мерзкое и совершенно неожиданное?
Одним словом вилма опустила калевское какао ниже плинтуса. Я больше не куплю этот какао порошок, даже если в Эстонии не продаётся другого какао порошка.[/spoiler]

[spoiler=PS]Если сомневаетесь в том что мои посты являются адекватной правдой, вы всегда можете проверить лично, так же я храню образцы некоторых продуктов с большим сроком хранения для доказательства, и если нужно, я смогу доказать правоту.[/spoiler]
  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#29 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2013 - 15:04

Ruckus, вот полностью поддержу про какао! Ни разу его не получилось сварить так, чтобы не скрипело на зубах, хотя раньше я такого не припомню. Осадок был, но адекватный.
  • 0
we bury what we fear the most

#30 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 15:09

Ruckus, да! Какао-порошка приличного сейчас нет никакого, ни эстонского, ни иностранного. 


  • 0