Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Некачественные продукты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
110 ответов в этой теме

#31 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 14:07

Видно опять что-то не то купила и съела. Нужно срочно что-то с этим делать: либо напоминания ставить, мол смотри на срок годности продуктов, которые покупаешь, либо уж лечить последствия таких покупок.

Если честно как-то безответственно, если страдаете аллергией, то как раз надо особое внимание обращать на сроки и даты. Если сильно болит желудок, надо идти к врачу, мало ли...вдруг отравление. А если просто расстройство или наоборот, то скорее всего не свежим нарушили микрофлору, процесс пищеварение. Попейте пребиотика, мне бактистатин неплохо помогал. В общем что-то в этом духе не помешает.

 

 

 Вот буквально недавно программу про  такое смотрела, в шоке просто была..

Я эти программы как посмотрю, такое чувство уже давно пора бы на тот свет...ничего есть нельзя, все ужасно вокруг.

 

 

 смотрю на ВСЕ сроки годности всегда, как параноик

+ 1
тоже обязательно на все ищу сроки, и её состав вычитываю.

 

 

Ну и некоторые магазины сами ведь нарезают сыр, например, и лепят срок годности в зависимости от даты нарезки,

вот поэтому я даже и 200гр прошу отрезать с головки и нарезать.

 

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#32 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 октября 2013 - 16:16

В максиме почему-то у курицы от ранннамыйза срок годности всегда 1-2 дня.

 

 

Добавлю свои 5 копеек в копилку раннамыйза. курица со сроком ещё 2 дня а уже тухляк, магазин максима.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#33 Мальвинка

Мальвинка
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 11 октября 2013 - 20:59

  А вы думаете, что срок годности вас спасет от отравления? Многие супермаркеты просроченное мясо просто вымачивают и перефасовывают, а потом как свежеупакованное продают. Вот буквально недавно программу про  такое смотрела, в шоке просто была...А с желудком скорее всего дисбактериоз, микрофлору убить несвежим, а там более тухлым убить это дело лёгкое. Попробуйте что-нибудь для восстановления попить. Я обычно Бактистатин принимаю.

Отравление можно от чего угодно заработать, а зная срок годности, хоть как-то контролируешь свежесть продукта. Даже не знаю, что я такого съела, что заработала эту гадость. А Бактистатин - это что? Хорошо помогает? Наверное этот случай научит меня смотреть на этикетки.

 

 

 И честно, говоря, смотрю на ВСЕ сроки годности всегда, как параноик, и никогда не видела просроченных продуктов даже в Максиме. Максимум срок, подходящий к концу через пару дней. Но это чаще касается хлеба  - батона. 

Теперь и я наверное буду какое-то время как параноик смотреть на сроки годности.

 

Если честно как-то безответственно, если страдаете аллергией, то как раз надо особое внимание обращать на сроки и даты. Если сильно болит желудок, надо идти к врачу, мало ли...вдруг отравление. А если просто расстройство или наоборот, то скорее всего не свежим нарушили микрофлору, процесс пищеварение. Попейте пребиотика, мне бактистатин неплохо помогал. В общем что-то в этом духе не помешает.

Вот в этом каюсь. Нужно над собой работать и избавляться от невнимательности, а то, чувствую, это до добра не доведет. blush.png Надеюсь у меня не отравление, а просто нарушение микрофлоры, но к врачу сходить таки нужно. А сколько нужно принимать бактистатин, чтобы восстановить нормальную работу организма? А его врач назначает?


  • 0

#34 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2013 - 21:17

Добавлю свои 5 копеек в копилку раннамыйза. курица со сроком ещё 2 дня а уже тухляк, магазин максима.

Буквально вчера купила в Максиме по скидке куриные ножки Ranamõisa. До окончания срока реализации оставалось 3 дня. В тот же день ножки замариновала и запекла. При вскрытии пачки не было ни намёка на тухлость - ни запаха, ни вида, ни слизи, ни цвета.

****

 

За столько лет походов в продуктовые магазины мне НИ РАЗУ не попадались протухшие продукты, так что нужно уметь выбирать. А то некоторые хватают самую первую упаковку на полке, потом 3 часа держат продукт в жаре, а дома у них еще и холодильник настроен не на ту температуру, а потом жалуются, что у них все продукты протухшие. Сколько раз летом замечала за другими - купят, допустим, пакет молока, а потом с этим же молоком идут еще 2 часа гуляют с ребёнком по жаре +30, а потом жалуются, что у них продукты портятся за 1 день)) Так это и не удивительно при таком подходе))


Сообщение изменено: Marilyn (11 октября 2013 - 21:19 )

  • 4

#35 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 12 октября 2013 - 10:29

 

 

В тот же день ножки замариновала и запекла.

Ну это клёво, что у тебя столько свободного времени, чтобы готовить сразу.
Некоторые не любят покупать вещи, которые вот-вот стухнут, чтобы бежать домой и тут же кухарить.

Поэтому нафиг максиму с её тухлячком.
 


Сообщение изменено: T T (12 октября 2013 - 10:30 )

  • 1
чудненько!

#36 Айви

Айви
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 17:53

Айви, ну извините, мы не в России, вроде. Ни разу не травилась эстонской едой. И честно, говоря, смотрю на ВСЕ сроки годности всегда, как параноик, и никогда не видела просроченных продуктов даже в Максиме. Максимум срок, подходящий к концу через пару дней. Но это чаще касается хлеба  - батона. 

А что, только в России могут некачесвенные продукты продавать? Остальные страны от этого тоже не застрахованы.  Это хорошо, что вам просроченное не попадалось, но поверьте мне, бывшему продавцу, что даже в обычном гастрономе вам могут продать мытую колбасу и молочку с исправленным сроком реализации.

 

Отравление можно от чего угодно заработать, а зная срок годности, хоть как-то контролируешь свежесть продукта. Даже не знаю, что я такого съела, что заработала эту гадость. А Бактистатин - это что? Хорошо помогает? Наверное этот случай научит меня смотреть на этикетки.

 

 

Теперь и я наверное буду какое-то время как параноик смотреть на сроки годности.

 

Вот в этом каюсь. Нужно над собой работать и избавляться от невнимательности, а то, чувствую, это до добра не доведет. blush.png Надеюсь у меня не отравление, а просто нарушение микрофлоры, но к врачу сходить таки нужно. А сколько нужно принимать бактистатин, чтобы восстановить нормальную работу организма? А его врач назначает?

Бактистатин пробиотик в капсулах. Востанавливает полезную микрофлору  в кишечнике, а так же помимо этого, как активированный уголь выводит токсины. Попробуйте 2 курса пропить по три недели, с небольшим промежутком. Я  препарат сама покупала, без назначения, тоже  по рекомендации.


Сообщение изменено: Айви (14 октября 2013 - 17:54 )

  • 0

#37 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 10:15

Сколько хожу в Максиму, ни разу не попадалось ничего тухлого-просроченого-повреждённого. Курицу так и вообще только там беру, никаких душков никогда не чувствовала.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#38 Мами

Мами
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 19:01

Вот в этом каюсь. Нужно над собой работать и избавляться от невнимательности, а то, чувствую, это до добра не доведет. blush.png Надеюсь у меня не отравление, а просто нарушение микрофлоры, но к врачу сходить таки нужно. А сколько нужно принимать бактистатин, чтобы восстановить нормальную работу организма? А его врач назначает?

 

Не доведет, да и тут как говорится учимся только на своих ошибках.
Я думаю на сегодня вы уже знаете что у вас, и если пишите тут, то явно не отравление, Слава Богу.

А бактистатин, я лично покупала без рецепта, и пила его минимум месяц.

 

 

НИ РАЗУ не попадались протухшие продукты, так что нужно уметь выбирать. А то некоторые хватают самую первую упаковку на полке

 

Могу поспорить, выбирать надо уметь, но сроки так же легко переклеиваются.
Я сама, поверьте, на счет этого очень дотошная, об смотрю ту же курицу, со всех сторон...и срок отличный, но раз все же попалось тухлятина.
Мне кажется в нашей стране, ну вот ни кто не застрахован  от этого....
 

 


  • 1

#39 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 19:13

Пиво.

Белый медведь живой.

Gold Mine.

Белый медведь крепче, но на утро от него жуткое похмелье. Пейте Gold mine. 

 

P.S. Saku original, это вообще убийца. Тут и похмелье и жуткая головная боль во время принятия. 

 

 

Пицца.

New York пицца - говно.

Обходите стороной эту булочную. Там на пиццу один килограмм теста и 100 грамм ингридиентов.  Любовница работает, знаю и вижу, как это делается. 

 

Viru Keskus WC - Нужно платить деньги, когда недалеко в Nodric Centrum бесплатно. 

 

Prisma Lasnamae. Берите в том - же здании в Pagari Poisid. Да, бывает что в pagari poisid нет данного товара, а в prisma есть. В призме залежавшиеся вкусности.

 

Jazz. Нет, это не послушать Джаз. Забейте на этот конвейер. Лучше испачкать собственные ручки и в Мустамяэ заплатить за мойку, где ты сам помоешь своё авто. 


  • 0

#40 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 октября 2013 - 19:17

mRusik, в Виру есть проход в Гостишку, и там на первом етаже, приличный вкусно пахнущий  туалет  БЕСПЛАТНЫЙ 

 

по крайне мере мне попадался всегда в таком состоянии )



#41 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 18:20

По поводу какао от AS Kalev

В рими на Lootsi 7, специально проверил наличие альтернативного какао порошка, 2-3 варианта нашлось, взял от фирмы фазер 99,9 чистоты. Сейчас проверил его на качество.
Итак, упаковка, бумажный пакет в картонной коробке. Упаковка вполне приличная, защищает продукт достаточно хорошо. Что же касается удобства, не скажу что упаковка удобная в плане открытия и закрытия, я привык мыть упаковку перед использованием, но только в том случаи если это разумно, иначе перекладываю в стеклянные банки, и это какао переложу в стекло.

Сам какао порошок.
Если держать в одной руке блендер с венчиком для взбивания а в другой глубокую чашку, и сразу после тщательного перемешивания пить и нащупывать зубами посторонние частицы - посторонних примесей замечено не было. Аромат не распробовал, насморк, но он есть, и вполне возможно такой каким должен быть.

Евро / кг
AS Kalev     - 11
Фазер 99,9 - 12,95
  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#42 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 13:28

Сравнение на запах.
Калевский какао порошок имеет более яркий запах больше напоминающий запах кокосовой мякоти, нежели запах какао.
Фазеровский какао порошок имеет запах какао, обычный, но так же есть слабый оттенок кокосовой мякоти.
Сравнение на цвет.
Калевский какао порошок имеет более светлы цвет.
Фазер 99,9 - зелёная крышка.
AS Kalev - белая.
Spoiler

  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#43 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 13:59

Тухлую раннамыйзу я и в Рими покупала, так что дело не в магазине, а скорее всего действительно в упаковке. Раза три напарывалась на тухлячок с раннамыйзы, теперь только таллег беру. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#44 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 14:58

Молоко Farmi из максимы: Снижает иммунитет после приёма на 30 - 60 часов.

Фото
eb9bf8d148cdd6ba4bdaac51a3aa37cd.jpeg dropbox
6f898a7134601faddf3cc8d572245672.jpeg dropbox

Подробная информация
Изготовитель: AS Maag Piimatööstus, Linda 15, 41536 Jõhvi, Eesti. www.farmi.ee
EE 109. EÜ
4 - LDPE. www.elecster.fi 19-03-44
1 литр
barcode: 4740123000872
Годен до: см. на упаковке: 1611A192

Чек о покупки имеется.

Подробнее
Возможно вы скажете, что любое молоко так действует, но в том то и дело что это молоко снижает иммунитет значительно сильнее.
Причины, по которым это молоко снижает иммунитет мне не известны. У меня нет лаборатории. Однако скорее всего где-то на одном или нескольких этапах благодаря которым это молоко попадает от растения которое съедает корова и на полку магазина, происходят нарушения из-за которых это молоко снижает иммунитет. Это может быть неправильное хранение когда на пакеты с молоком кладут мясные продукты. Но скорее всего дело в том что в молоке Farmi содержаться антибиотики которыми лечат корову, но которые подавляют человеческий иммунитет и таким образом позволяют человеку заболеть.
Как я определил, что именно это молоко снижает иммунитет сильнее чем другие? Дело в том что я обнаружил закономерность, употребляя только молоко Farmi в течение дня (и другие проверенные не молочные продукты), днём или вечером. Но на этот раз только днём. На следующий день, утром обнаруживая воспаление горла, так случалось и раньше, но только после употребления молока Farmi. Если я покупаю молоко то беру 1 или 2 пакета, но только от одного производителя, получается что штрих-коды на этих пакетах одинаковые.
Так же я покупаю молоко от альпенрос в сястумаркете, и молоко пере в призме, но с ними я такого не наблюдал.

Имхо
Чем беднее житель Эстонии, тем труднее ему официальным образом проверить то же молоко, например в независимой зарубежной лаборатории, и тем удобнее это для таких фирм как максима и Farmi. Но сегодня у нас есть интернет чтобы поделиться мнением.

Верю ли я Veterinaar- ja Toiduamet, и подобным организациям которые отвечают за здоровье жителей Эстонии? Лишь от части. Так как практика показывает, что нарушения (или не способность) имеются и в их деятельности.
На самом деле я уже и раньше обнаруживал эту досадную закономерность с молоком Farmi из максимы, но решил ещё раз убедиться по прошествии 4 месяцев. Поэтому теперь публикую эту информацию здесь.
  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#45 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:54

Уоу уоу! Да это ж нобелевка! laugh.png


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#46 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 17:30

Ruckus

чувак, оно у тебя интеллект снижает а не иммунитет


  • 4

#47 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:26

Ведёркин,Marilyn,SluttyNurse
Ну что ж, теперь хотя бы будете внимательнее к молоку Farmi. Отписывайтесь если заметите что-то подобное, вместо пустой болтовни, и бессмысленно потраченного времени.

Между жизнью и смертью от микроорганизмов нас защищает иммунитет.

Сообщение изменено: Ruckus (18 ноября 2013 - 11:53 )

  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#48 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 ноября 2013 - 12:04

Ruckus, интересное заявление не опирающееся ни на что кроме как на домыслы.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#49 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 ноября 2013 - 22:13

Ruckus даже о Delvotest © никогда не слышал, наверно))


  • -1

#50 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 17:04

Похоже я упустил самое главное.
Наверняка вы достаточно используете в пищу молоко фарми из максимы, и в полном недоумении почему я причислил его к некачественным продуктам. Дело в том что я до сегодняшнего дня не использовал антибиотики из принципа, что без них можно обойтись, а антибиотики ведь вредные. Более того я не делаю прививки, поэтому сильнее уязвим к возбудителям болезней, и таким образом более восприимчив к продуктам снижающим иммунитет.
Но сегодня когда «смерть стала настойчивее стучать в дверь моего дома», я решил что у меня нет выбора. Болею ангиной, конъюнктивитом, и вполне возможно ещё чем-то. Но всё это и у здорового человека спит внутри, так что я не стану утверждать, что возбудители болезни были в молоке фарми из максимы, но тем не менее как бы там ни было именно после него я заболел.

Marilyn, не слышал. Вот бы и рассказали.
  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#51 Vikysha2

Vikysha2
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:14

Ruckus, может совпадение? Чего же сразу в молоке причину искать?

Мне не подходит косметика мери кей и много чего из амвея. Я и не парюсь. Все индивидуально -главное это понять.


  • -1

#52 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 16:19

Ruckus, может совпадение? Чего же сразу в молоке причину искать?
Мне не подходит косметика мери кей и много чего из амвея. Я и не парюсь. Все индивидуально -главное это понять.

Ты пьешь это молоко из максимы не кипятя его?
Совпадение что крыша максимы в Риге рухнула, или это говорит о систематических нарушениях?
Нет не совпадение. В общей сложности 4 раза болеть после молока Farmi из максимы для совпадения многовато.

Сообщение изменено: Ruckus (03 декабря 2013 - 16:22 )

  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#53 Красавчиг

Красавчиг

    Элита.

  • Постоялец
  • 2 518 сообщений
  • Откуда:Царство Аида

Отправлено 03 декабря 2013 - 18:08

у меня знакомая работала в максиме и рассказывала как там хранят молочные продукты...привозят гору молока...половина из которого не влезает в холодильник, предназначенный для хранения...все это лежит на складе где летом температура +30...может день пролежать....если не раскупят...потом новое привезут раньше чем то раскупили...что то в зал выложат что то в холодильник, что то в тепле в перемешку со старым...ну это обычная максима...не ХХ и не ХХХ


  • 1

?ЯнемилтебE?


#54 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 16:42

"Женщина обнаружила в молоке Farmi мертвую мышь."
359012bcf21381ad3251e3877c965a6a.png
 
 
Вот оно значит как...
  • 0

Всего лишь вода, зола и код.


#55 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 23:26

О! Кстати. Из Фармиского молока самую зачётную пену кофе-машина делает.

ЗЫ. а Альмовское самое ниачом для этого.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#56 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 23:29

 

Maag Piimatööstus AS подарил семье также коробку с творожками, йогуртами и другими своими молочными продуктами.

Поржала :) Типа нашли в молоке дохлую мышь? Получите еще одну бесплатно :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#57 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 07:20

Продукция два в одном! 

А может бабуля сама мышь подложила,  чтобы халявные творожки да йогурты получить? laugh.png


  • 0
Самая счастливая с ним.

#58 Ruckus

Ruckus
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 18:02

Похоже это какая-то акция.
http://rus.postimees...j-saljami-krysu
Но это всё равно не означает что на этих предприятиях нет ничего стрёмного.
По-моему, старых игроков Эстонской пищевой промышленности давно уже пора поставить на место. И тюрьма подходит им как нельзя лучше.

У меня знакомая работала на AS Leibur, которая в том числе изготавливает kirde sai, которую я до сих пор покупаю, т.к. она не дорогая и вкусная.
Так вот в чём дело, знакомая недавно приезжала в Таллинн и как-то в разговоре упомянула что в AS Leibur бегают мыши жрут муку, что она больше не покупает продукцию AS Leibur, говорит, что когда увидела своими глазами что там происходит, это было стрёмно. Я у неё спросил а работала ли она на пив-заводе саку или на фазере? Она ответила, что не работала там, а я ответил ей что там приблизительно так же стрёмно.

Alisia, а теперь вопрос, чем вы вообще питаетесь?

А теперь подумайте насколько выгодно импортировать в Эстонию еду приготовленную с соблюдением европейских стандартов. И что можно предпринять чтобы понизить себестоимость такой продукции.
  • -1

Всего лишь вода, зола и код.


#59 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 18:30

 

Alisia, а теперь вопрос, чем вы вообще питаетесь?

А чего вы это только у меня спрашиваете? 


  • 1
Самая счастливая с ним.

#60 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 21 февраля 2014 - 23:01

я работал в пекарне. там лаваши делали,сладки булочки и тд.

Знали бы что там только не бегает и как варится шоколад которым потом булочки поливают laugh.png


  • 1
нет подписи.