Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Philips LCD TV


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 19:39

Что-то не везет мне с филипками - 5 лет назад повелся на отзывы и купил телек хотя сам не хотел брать эту марку. В итоге год назад накрылся инвертер - типичная ошибка шасси, но повезло удалось халявно поменять инверторы типа "по гарантии". Сейчас вроде инверторы целы - на пару секунд появляется подсветка, сопровождаемая "шипением" и миганием индикации на мастер-инверторе. Похоже инвертор уходит в защиту, найти бы еще причину (кондесаторы в бп визуально не вздувшиеся). Сейчас изучаю удастся ли малой кровью починиться либо куда сплавить на запчасти и смотрю до сих пор филипсы продаются и активно покупаются хотя вроде они свою долю бизнеса вроде как "фунаю" продали. Вот и коллега по работе недавно филипка приобрел. Как считаете я просто выбрал неудачную модель в свое время или действительно филы довольно часто ломаются по сравнению с другими марками? Если сейчас прийдется покупать новый телек, что-то нет желания опять наступать на те же грабли.
  • 0

#2 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 02 мая 2013 - 20:28

5 лет прожил - нормально.
Если шипит или пищит = 100% инвертер
  • 0

#3 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 13:52

Uvazaemii topik -starter, esli ne obladaete opitom remonta televizorov firmi Philips,obratitesj k spetsialistu, eto ne ta tehnika na kotoroi utsatsja.
  • 0

#4 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2013 - 18:51

А что там в филипсе особенного, чего нет в других ЛСД телеках?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#5 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 23:15

Наверное большое количество всяких платРазмещенное изображение Помимо 2 инверторов, ssb, блока питания еще 2 платы.

В прошлый раз благодаря инету удалось обнаружить типичную ошибку - как результат сгоревшая микросхема. И даже повезло "попасть" на халявную замену. Тогда подсветка вообще не включалась, сейчас пытается но гаснет через несколько секунд. При отключенных лампах то же шипение/мигание, значит лампы целые. На всякий случай спросил - сказали больше халявы не будет, а ремонт экономически нецелесообразен. Если конечно самому не удастся найти причину и замены потребует один-два элемента а не плата целиком. Пока присматриваю что у нас сейчас на рынке имеется и поинтересовался сколько предложат за телек в таком виде кто занимается.

Насчет 5 лет что это нормальный срок не согласен, конечно у некоторых современных телеков что-нибудь выходит из строя, но в основном у всех и дольше работают аппараты.
  • 0

#6 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 13:35

А что там в филипсе особенного, чего нет в других ЛСД телеках?


nu, ambilight, k primeru,

Наверное большое количество всяких платРазмещенное изображение Помимо 2 инверторов, ssb, блока питания еще 2 платы.

В прошлый раз благодаря инету удалось обнаружить типичную ошибку - как результат сгоревшая микросхема. И даже повезло "попасть" на халявную замену. Тогда подсветка вообще не включалась, сейчас пытается но гаснет через несколько секунд. При отключенных лампах то же шипение/мигание, значит лампы целые. На всякий случай спросил - сказали больше халявы не будет, а ремонт экономически нецелесообразен. Если конечно самому не удастся найти причину и замены потребует один-два элемента а не плата целиком. Пока присматриваю что у нас сейчас на рынке имеется и поинтересовался сколько предложат за телек в таком виде кто занимается.

Насчет 5 лет что это нормальный срок не согласен, конечно у некоторых современных телеков что-нибудь выходит из строя, но в основном у всех и дольше работают аппараты.


esli resili vsetaki sami remontirovatj,nazovite model,shassi,marku LCD paneli,vozmozno i sumeju sto-nibudj podskazatj
  • 0

#7 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 17:28

mozaic,
Philips 42PFL7862D/10, шасси Q528.1E, матрица LC420WU5. Год назад заменены оба инвертора с классическим для этого шасси случаем - сгоревшая микросхема. Удалось заменить бесплатно, однако вместо сгоревшей 1.2 ревизии прислали опять такую же, которая если причина в инверторе продержалась опять недолго. По симптомам возможно и вправду теперь дело в стабилитроне(был похожий случай) т.к. питание на лампы на пару секунд подается хотя наверное причин может быть много. Пока предложили 50 евреев за ящик, думаю за эти деньги может и дома поваляться, там посмотрим стоит ли возиться или все на небольшой срок работы. В любом случае любая инфа приветствуется т.к. я не радиолюбитель, спешки нет т.к. купил на замену филу гнуса 6-й серии и уже пришлось залазить в сервисное меню чтобы включить русский язык. Теперь и самс нас дискриминирует - как сказал продавец с августа прошлого года в "балтийский регион" русский язык не входит и приходится выбирать россию в сервисных настройках.

  • 0

#8 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 20:14

mozaic,
Philips 42PFL7862D/10, шасси Q528.1E, матрица LC420WU5. Год назад заменены оба инвертора с классическим для этого шасси случаем - сгоревшая микросхема. Удалось заменить бесплатно, однако вместо сгоревшей 1.2 ревизии прислали опять такую же, которая если причина в инверторе продержалась опять недолго. По симптомам возможно и вправду теперь дело в стабилитроне(был похожий случай) т.к. питание на лампы на пару секунд подается хотя наверное причин может быть много. Пока предложили 50 евреев за ящик, думаю за эти деньги может и дома поваляться, там посмотрим стоит ли возиться или все на небольшой срок работы. В любом случае любая инфа приветствуется т.к. я не радиолюбитель, спешки нет т.к. купил на замену филу гнуса 6-й серии и уже пришлось залазить в сервисное меню чтобы включить русский язык. Теперь и самс нас дискриминирует - как сказал продавец с августа прошлого года в "балтийский регион" русский язык не входит и приходится выбирать россию в сервисных настройках.


Uvi,eto standartnaja neispravnostj dlja etoi modeli lcd(imeju v vidu modelj samogo displeja a ne tv )esli hotite stobi TV rabotal,pridetsja zamenitj snova OBA invertora na novie ,objzateljno modernizirovannoi shemi, part nomer ne pomnju ,kontsaetsja vrode na 226 (dvenadtsatj znakov dolzno bitj v nomere zaptsasti),korotkoe vremja zizni invertora takze mozet bitj obuslovleno plohimi kontaktami ccfl lamp displeja (eto vnutri lcd),nepravilnim rezimom puska psu, nekorrektnim teplovim rezimom uslovii pri kotorih rabotaet tv i t.p.
V etoi modeli TV zamena invertorov elementarnaja,nuzno toljko rabotatj ne toropjasj i ne prilagaja izlisnih usilii.
  • 0

#9 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 22:40

Uvi,eto standartnaja neispravnostj dlja etoi modeli lcd(imeju v vidu modelj samogo displeja a ne tv )

Ну да вроде как лыжа филу свинью подложила. Не знаю насколько последняя версия инвертора исправляет положение. Заменить то не проблема, у меня телек полностью разобран (дисплей только еще не разбирал) - настраивать ничего не надо, только имеет ли смысл при стоимости пары инверторов в районе 100 евро.
  • 0

#10 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 10:29

Ну да вроде как лыжа филу свинью подложила. Не знаю насколько последняя версия инвертора исправляет положение. Заменить то не проблема, у меня телек полностью разобран (дисплей только еще не разбирал) - настраивать ничего не надо, только имеет ли смысл при стоимости пары инверторов в районе 100 евро.

MOZNO NAITI I ZA 60-
  • 0

#11 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 17:37

А какие лучше последней 1.3 ревизии или тут еще видел вроде более дешевый вариант от другой матрицы. И там уже что-то конкретно исправлено или надо подпаивать и есть ли у кого опыт удачной продолжительной эксплуатации?
  • 0

#12 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 18:25

А какие лучше последней 1.3 ревизии или тут еще видел вроде более дешевый вариант от другой матрицы. И там уже что-то конкретно исправлено или надо подпаивать и есть ли у кого опыт удачной продолжительной эксплуатации?


Ot drugoi lcd ne poidet, v modernizirovannih invertotah nitsego podpaivatj ne nado
  • 0

#13 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 21:14

Разобрал ради спортивного интереса экран(не знаю после сборки заработает лиРазмещенное изображение). Почему то всегда думал что в телевизорах 4 лампы: 2 по бокам и по одной сверху и снизу, а там целая "джигурда" из 18 "трубочек".
Прикрепленный файл  DSC_0337.jpg   59,22К   6 Количество загрузок

mozaic, не подскажешь такие последние исправленные инвертеры и есть ли по ним положительная статистика, а то мне что-то в нете попадалось только как 1.2 ревизия накрывалась.

http://www.ebay.de/i...=item19dc40b592
  • 0

#14 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 12:36

Разобрал ради спортивного интереса экран(не знаю после сборки заработает лиРазмещенное изображение). Почему то всегда думал что в телевизорах 4 лампы: 2 по бокам и по одной сверху и снизу, а там целая "джигурда" из 18 "трубочек".
Прикрепленный файл  DSC_0337.jpg   59,22К   6 Количество загрузок

mozaic, не подскажешь такие последние исправленные инвертеры и есть ли по ним положительная статистика, а то мне что-то в нете попадалось только как 1.2 ревизия накрывалась.

http://www.ebay.de/i...=item19dc40b592


lcd razobral zrja,soberi nazad a to zapilitsja,pilj ustanes ubiratj,vetserom posmotrju na plati, po fotografii seitsas ne skazu


  • 0

#15 mozaic

mozaic
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 20:19

Andruxa77

samaja poslednjaja versija etogo komplekta imeet nomer p/n 996500046283, kit philips,to sto nazivaes REVIZIJA eto skorei nomer shemi,hotja na praktike znatsenija ne imeet,po moemu opitu tv s poslednie versii invertora ne vozvrassalisj s povtornoi polomkoi,hotja i garantija na remont ne previsaet 3 mesjatsa dlja platnih rabot
voobse ja vise uze opisal kompleks pritsin po kotorim vozmozna polomka invertora v lcd tv
odin novii komplekt u menja estj,tsena 60-,esli interesno pisi v ls
  • 0