Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Синдром “старой ведьмы”

у кого было?

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Narva-Joesuu

Отправлено 03 мая 2013 - 22:14

"Вы просыпаетесь среди ночи, вам трудно дышать…. вы чувствуете, как что-то сдавливает грудь… и вы ощущаете присутствие чего-то злого в комнате…

“Приблизительно полтора года назад, я была разбужена ночью сильным, теплым бризом. Я не могла сдвинуться с места или закричать. Все это продолжалось около 30 секунд и прошло. Я ничего не видела. На прошлой неделе это случилось снова. Я лежала в кровати и снова была разбужена.

Я чувствовала, что очень сильная сила придавила меня. Я не могла даже подняться. Я попыталась позвать свою дочку, но не смогла издать ни звука. Я попыталась ударить по стенке рукой, но снова у меня ничего не вышло, нечто меня сдерживало. Это опять длилось около 30 секунд. Я не верю в призраков, и ничего абсолютно не видела. Но я очень напугана и растеряна, как это можно объяснить?”

А у вас случалось нечто подобное? Вся вышеупомянутая ситуация - это классический пример синдрома под названием “old hag” (старая ведьма). Жертвы просыпаются и понимают, что не могут двигаться при том, что всё видят, слышат и чувствуют. Как правило, это сопровождается ощущением тяжести на грудной клетке и ощущением присутствия чего-то злого в комнате. Как правило, людей это очень пугает.

Название этого явления указывает на старинное поверье, что ведьмы обычно садятся своей жертве на грудь, потому многие считают такие случаи результатом действия потусторонних сил."




Когда-то давно и у меня подобное пару раз было. Тоже проснулся и не мог шевельнутся, ощущал присутствие, окутан кошмаром. Наверное один из самых страшных моментов.


Делимся впечатлениями.)
  • 0
Эффект

#2 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2013 - 22:56

Меня такой сон периодически преследует еще с детства. Но это лишь сон, правда описание один в один.
  • 0

#3 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2013 - 23:05

Ненавижу антинаучную ересь,но при этом обожаю троллить подобных автору ведь потому что

Вся вышеупомянутая ситуация - это классический пример синдрома под названием Апноэ во сне

Апноэ во сне — состояние, для которого характерно прекращение лёгочной вентиляции во время сна более чем на 10 секунд. Чаще у больных отмечается продолжительность апноэ 20–30 секунд

Вот как раз те 20-30 секунд
http://ru.wikipedia....ki/Апноэ_во_сне
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 00:51

uipacco4uvak, Бредятина! Почитай лучше это:
http://ru.wikipedia..../Сонный_паралич

Бывало пару раз в жизни. Неприятное чувство. В дестве было страшно...
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#5 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 мая 2013 - 12:00

Сонный паралич. Если занимаешься ОСами и применяешь определенные техники, то это вполне обычное явление.

да и хрен с ним с параличем если просто паралич ))) куда страшнее когда к тебе кто то приближается и и прыгает, в этот момент ты просыпаешься ))) страшно конечно )))

причем паралич может быть вполне бытовой. спишь в выходной день, а сосед в 7 утра начинает стучать молотком. проснулся-уснул-проснулся-уснул. В итоге может быть либо паралич, либо ОС.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.