Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жалоба что зацепил на парковке.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 10:57

В общем пришла повестка, мол придите в назаначенное время будем с вами беседовать. Пришел, говорят что я очень много маневрировал на парковке, и по этому "истец" считает что это я ему. Проблема в том что у меня бампер сзади облез, что в общем то намекает на то что было дело. Однако там даже по высоте царапины и бампера понятно что автор не я)
Сейчас будет экспертиза, и вопрос в том, что можно ли найти независимого эксперта для заключения экспертизы? Есть подозрения что следователь, что ведет мое дело, хорошо знаком с потерпевшим, и платить за не мою работу не очень хочется.
  • 0

#2 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 11:02

был у меня похожий случай, но там "терпила" наежал без следователей, говорит: ты покоцал, у тебя вон царапина, башляй. Просто накуй его послал и уехал ))

Тебе боятся нечего, экспертиза подтвердит твою невиновность, коли уж глазом видно разницу высоты царапин, плюс краска. Есть ли на той местности (парковке) какие нить камеры по пиримитру ?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#3 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 16:30

всем привет!!!

 

не стал засорять форум, пишу сюда:

 

пришло извещение (Kahjukäsitlus), что 07.08.2014 типа с моим авто (указан номер) произошло дтп. Совершенно точно уверен, что никакого дтп не было. Тем более, что с моей машиной всё в порядке - никого не задевал, не царапал, ничего такого не делал. Кузов просмотрел - все в порядке. Хорошо помню весь день 7 августа от и до, где был, где проезжал, во сколько. На машине есть "рабочие вмятинки". В народе их называют "зайцами". Машина - простой рабочий каубик, не могу сказать, что убитый, в хорошем состоянии. Но "по кругу пластик".

Вопрос: почему я должен доказывать, что ничего не было, почему должен давать какие-то пояснения и я так понял, машину надо гнать на осмотр экспертам в страховую. Почему должен терять время. Я не переживаю, надо - пригоню на осмотр, так как уверен, что ничего не делал. Но так как машина 2003 года, могут докапаться до любой царапины, и потом доказывай, что не виноват. Хотя я свою машину знаю всю от до... любую царапину, так как при покупке её всю осмотрел и проверил....

Получается, так "любого" на дороге могут прихватить?


Сообщение изменено: Шурик A (10 августа 2014 - 16:32 )

  • 0

#4 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 19:52

а тупо **** набить той гниде которая на тебя клевещет нельзя что ли?

 

или сейчас вопросы по другому решаются?

ну **** это самый крайний вариант. зашёл сегодня в контору страховой, они мне по старой дружбе по номеру претензии выдали такое: совершение ДТП на перекрёстке, указана модель авто. В тот день я совершал поворот со втростепенной на главную. Всех пропустил никого не было, начал движение и уже когда заканчивал поворот на главной появился на довольно приличной скорости 70-80 км/час этот авто. Хозяйн авто не стал притормаживать и до последнего ехал за мной потом стал резко тормозить, и сигналить. Я вышел на перекрёстке, когда стояли на красный и спросил, чём мол недоволен? соблюдай скоростной режим, принимай во внимание габариты и скорость других участников движения и будет тебе хорошо. В ответ обзывания, типа я животное с рогами и вообще пошёл на х...  Из машины этот трус не выходил, орал на меня через стекло. Я ему напомнил, что надо спокойнее быть за рулём, что он возможно такой же с рогам... развернулся сел в своё авто, к тому времени загорелся зелёный и поехали. В зеркало заднего вида я видел как и он поехал за мной и свернул. В общем стандартная перепалка на дороге двух водителей.... Теперь всплывает претензия... типа мол было ДТП... И как это понимать? 


Сообщение изменено: Yake32x (10 августа 2014 - 20:43 )

  • 0

#5 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 19:58

Сходить куда вызвали и рассказать как было.
  • 0

#6 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2014 - 10:59

Вопрос: почему я должен доказывать, что ничего не было, почему должен давать какие-то пояснения и я так понял, машину надо гнать на осмотр экспертам в страховую

Ни чего ты не должен! Презумпцию невиновности ещё ни кто не отменял. Так что накуй,это вооон там.....


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#7 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 14:55

Продолжение истории: неделю назад скатался я в страховую компанию, показал свой автомобиль рассказал все, как было, там все сфотографировали. На вопрос где был удар и что фотографировать? Я предложил сфотографировать всю машину, включая крышу, потому что удара/касания не было, а что нафантазировал там этот податель ходатайства о ДТП - мне неизвестно. Собственно они так и сделали - сфоткали авто по кругу, крышу не стали... фургон 2,48 в высоту... :).

Как мне стало неофициально известно позднее, податель ходатайства о ДТП утверждает, что я дотронулся до его машины и оставил еле заметную вмятину на крыле (таких вмятин на машинах появляется много, особенно по осени, когда падают каштаны или вылетает мелкий камень с дороги из-под колёс - они не заметны, если только не присматриваться как следует на просвет...). Я допускаю, что мог задеть рукой его машину, но не так же сильно, чтобы вмятину оставить? Тогда зачем он обращался в страховую? Почему сразу не вызвал полицию? Почему уверен, что виноват я?  

 

В общем сегодня страховая позвонила и сказала, что не установила факта ДТП и нанесения вреда имуществу моей машиной его машине. Делопроизводство закрыто. Но мне от этого не легче, владелец авто мог получить эту вмятину где угодно, но сделает крайним меня. К слову сказать у него новая бюджетная машина 2014 года. Я хорошо знаком с этими моделями машин, так как использовал по работе такую же модель 5 лет - у них действительно очень мягкий металл... есть целые страницы форумов, где владельцы кусают локти на эту тему - степень мягкости металла для них была шоком. Отлично понимаю, что владельцы новых авто (почему-то особенно бюджетных), первый год пылинки с них сдувают, это почти фобия, потом проходит.....   Теперь сижу гадаю: будет мстить? подаст заявление в полицию? подаст заявление в суд? На контакт не идёт - типа страховые разберутся..... Знаю где живёт, знаю где паркует машину....  Как разрулить ситуацию...


Сообщение изменено: Шурик A (19 августа 2014 - 15:00 )

  • 0

#8 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2014 - 15:08

Шурик A, забей. напишет заявление в полицию - вызовут - расскажешь как все было.

у полиции дел до жопы, еще искать кто кого задел, да так что царапины не видно


  • 2

La meccanica delle emozioni


#9 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 10:43

продолжение: написал он заявление на меня в полициию... ок, будем разбираться через полицию... интересно, могу ли я у страховой спросить те фото, что они делали с той вмятиной, что докопался до меня....


  • 0

#10 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 10:52

Интренесно, если действительно ДТП не было, но он не боится, что его же и заметут за мошенничество/ложный донос? Или у него тоже друган в полиции?


  • 0

#11 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 11:08

я не отрицаю, что я дотронулся до его машины.... (вот же угораздило) - дорога узкая, не хотел выходить на встречку..., но как он докажет, что я её сделал этим затрагиванием...... рядом с ним женщина  сидела....по ходу она будет свидетелем... у меня свидетелей нет...  как я докажу, что я дотронулся, но вмятины не делал... Мигал жёлтый, у меня в машине сидели дети, поэтому я развернулся, задел рукой его машину и пошёл обратно, так как вижу, что поорали друг на друга конфликт исчерпан, сейчас будет зелёный надо ехать....он даже из машины не выходит и окно не открывает...


Сообщение изменено: Шурик A (21 августа 2014 - 11:09 )

  • 0

#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 11:20

Что-то дело всё темнее и темнее)))


  • 1

#13 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 11:27

я не отрицаю, что я дотронулся до его машины

что то мне подсказывает, что не просто дотронулся, а ударил :wink:

 

даже сильнее, чем в  3:14 :shock:


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (21 августа 2014 - 11:27 )

  • 1

#14 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 11:31

что то мне подсказывает, что не просто дотронулся, а ударил :wink:

 Вот сейчас и думаю, что надо было ударить и сильно, я бы знал за что в полицию вызывают... или задом поехать и его авто ударить... а так.... ладно схожу в полицию, поговорим... таких ситуаций у меня не было... будет интересно... типа жизненный опыт.... :)


  • 0

#15 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 12:03

ладно схожу в полицию, поговорим

 

если время есть, лучше конечно сходить и заявить, что  повреждений автомобилю истца нанесено не было


  • 0

#16 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 21 августа 2014 - 20:51

Непарясь бы сходил в страховку и взял там заключение.потом в ментовку с этой бамажкой. дело прикроют как пить дать.

А баба его теория а не свидетель если живут вместе


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 20:52

 

А баба его теория а не свидетель если живут вместе

Самый обычный свидетель.


  • 1

#18 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 21 августа 2014 - 20:57

Tourne, Родственники же не катят? Или на авто это неотноситься?


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2014 - 21:29

Tourne, Родственники же не катят? Или на авто это неотноситься?

Родственник тот же свидетель.Но у него есть право отказаться от дачи показаний. Скажем мать может не свидетельствовать против сына ,но в данном случае это её право.


Сообщение изменено: Tourne (21 августа 2014 - 21:30 )

  • 1

#20 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 августа 2014 - 21:36

Родственник тот же свидетель.Но у него есть право отказаться от дачи показаний. Скажем мать может не свидетельствовать против сына ,но в данном случае это её право.

 

Родственник не идет как заведомо заинтересованное лицо?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#21 Шурик A

Шурик A
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 09:09

сейчас жду документы из страховой и подаю заявление с актами от страховой в полицию на него о попытке мошенничества - ложное обвинение в ДТП и попытка списать на меня недоказанный ущерб имуществу...


  • 0

#22 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 21:56

Шурик A, понеслась ...

 зря, Эстония сама дорогая страна в ЕС по судебным издержкам


  • 0