Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шарм-эль-Шейх


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 мая 2013 - 13:40

Кто был, расскажите, какие зкскурсии предлагают? Возят ли в Израиль? И с какой фирмой лучше лететь?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 мая 2013 - 13:57

В Израиль не возят. Это другое государство... А вообще Египет - это самое последнее место для отдыха. Тем более там щас бардак полный и лучше туда не суваться
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 мая 2013 - 14:00

Курочка Ряба,
не надейся дешево слетать/съездить в Израиль от своей турфирмы.Мне в Таиланде предлагали в сингапур (около 1000 км) на 2 дня, отель тройка с завтраками, ТАК НАШ ТУРОПЕРАТОР ЗАПРОСИЛ 1000 ЕВРО С ЧЕЛОВЕКА ))) блин капслок.

п.с. а вообще Египет полное УГ. Еда УГ, кроме пирамид и дайвинга смотреть нечего. Но пирамиды в пустыми за 500 км.

Сообщение изменено: ossesion (05 мая 2013 - 13:59 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 мая 2013 - 14:00

Мда... Фигово.
Спасибо за ответы.
  • 0

#5 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 мая 2013 - 14:04

п.п.с. если ты девушка то одной или с подругой лучше не ехать, местных колорит похабно ведет себя с девушками приезжими.

п.п.с. в Израиль скорее всего доехать можно будет и достаточно дешево(если самим), только Египет это не та страна где может путешествовать девушка одна с подругой или своим парнем.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#6 Хантер

Хантер
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 мая 2013 - 15:04

ЕГИПЕТ это мека туризма едешь в 5* комплекс инафик не вылезаешь из него.
не когда - дайвинг пляж развлечения такого подводного мира больше не где нету !
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 мая 2013 - 15:12

Если бы там не было этих назойливых арабов, вечно впаривающих всякую дребедень, то еще можно было бы один раз туда съездить. Турция кстати по этой же причине у меня только отвращение вызывает...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 15:31

Кто был, расскажите, какие зкскурсии предлагают? Возят ли в Израиль? И с какой фирмой лучше лететь?

Я там в марте отдыхала..
Эскурсий много предлагают, максимум 10 штук. Пирамиды (туда ночью уезжают, ночуют в автобусе, а под утро прибывают, почти весь день у Пирамид, потом обратно - все это занимает почти два дня; правда, я не была там, жалко терять два дня, мы отдыхали только неделю), Пирамиды плюс музей в Каире (представитель турфирмы не советовала ехать, но да, устраиваются экскурсии, если есть желающие сумасшедшие), Ванная Моисея, знакомство с курортом (но это фигня, вечером, темно было, посетили православную церковь, сфотографировали мечеть, фабрику масел, где можно купить, мед, кремы, чай), дайвинг, круиз по реке Нил плюс посещение Пирамид, заповедник на острове Титан и прочее, информация есть на сайтах турфирм, Советую фирму TezTour. Novatours - фигня, не очень внимательные и предупредительные работники.
В Израиль возят, занимает почти три дня, не помню, то ли с ночевкой в Иерусалиме. Я там не ездила.
Я побывала только на трех эксурсиях - дельфинарий (примерно 4 часа вся эскурсия), знакомство с курортом (с 7 вечера до 12 часов ночи) и Ванная Моисея (почти весь день).
Лучше 5-звездочную гостиницу брать с завтраком, обедом и ужином - такие отели у самого моря расположены, тебя не особо досаждать будут арабы.
Одной ехать не стоит.
С подругой или парнем нормально, если поселиться в 4-5-звездочной гостинице и посещать только эскурсии, выйти в ближайший магазин купить что-то.
Конечно, там грязно...
Единственное, что интересно - подводный мир, ради этого в Египет конечно, стоило съездить. Не знаю, есть ли еще курорты помимо Египта, где можно увидеть подводный мир, я пока не знаю, надеюсь, остальные скажут...

Сообщение изменено: Нникто (05 мая 2013 - 15:31 )

  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#9 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 15:50

Курочка Ряба, езжайте смело. Хоть одна,хоть в компании)
Информации в инете где что и как- много.
там отдых есть на любой вкус, любой кошелек и разные запросы.

Пирамиды (туда ночью уезжают, ночуют в автобусе, а под утро прибывают, почти весь день у Пирамид, потом обратно - все это занимает почти два дня; правда, я не была там, жалко терять два дня, мы отдыхали только неделю)

зачем на автобусе? Есть самолетом. Утром вылетели, вечером уже в отеле

Лучше 5-звездочную гостиницу брать с завтраком, обедом и ужином

...полупансиона хватает.
3 раза в день усиленного питания - перебор.
  • 0

#10 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 15:59

не когда - дайвинг пляж развлечения такого подводного мира больше не где нету !


да ладно? а как насчёт ЮАРа?) это из того, что поближе.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#11 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 16:06

TML,

зачем на автобусе? Есть самолетом. Утром вылетели, вечером уже в отеле

да, я забыла.. Если это по карману кому-то, такая экскурсия стоит в два раза дороже..


...полупансиона хватает.
3 раза в день усиленного питания - перебор.

Это только кажется, под солнцем, после купания так проголодаешься..
Я даже не поправилась после такого режима питания за неделю.
Мороженое или коктейли, там в гостинице не продают

Сообщение изменено: Нникто (05 мая 2013 - 16:07 )

  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 мая 2013 - 16:55

Курочка Ряба, езжайте смело. Хоть одна,хоть в компании)

ну -ну...
одной девушке точно ехать не в коем случае не советую...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 05 мая 2013 - 17:53



да ладно? а как насчёт ЮАРа?) это из того, что поближе.

Здесь наверное хотели сказать ,что за умеренные деньги можно получить максимум дайвинга и много подводного мира с ручными акулами.( они ручные потому что любят руки туристов , ну и ноги то же)
На Бали подводный мир еще круче , но и цена вопроса в разы больше Египта.
В израиль надо ехать отдельной поездкой ,на неделю. Там много чего есть посмотреть и где побывать , и пляжный отдых то же неплохой , но цены подороже чем в египте.

Сообщение изменено: hanza78 (05 мая 2013 - 17:55 )

  • 0

#14 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 05 мая 2013 - 18:06

Хантер,Вообще перед тем как туда ехать, не плохо было бы читать новости:

http://news.mail.ru/...229/?frommail=1

Хантер,

ЕГИПЕТ это мека туризма едешь в 5* комплекс инафик не вылезаешь из него.
не когда - дайвинг пляж развлечения такого подводного мира больше не где нету !

тупейший пост. Если сравнивать по ценовой категории, то Тунис куда более привлекателен, так как там хоть и нету дайвинга, зато еда и экскурсии очень даже зачетные.

п.с. 5* в зависимости от страны сильно отличается. В Испании 3* могут быть куда более комфортабельными, чем 5* в Египте.

TML,

Курочка Ряба, езжайте смело. Хоть одна,хоть в компании)

если есть желание просидеть весь отпуск в отеле, то да. Если девушка хочет еще куда да на экскурсии и по городу погулять, то ощущений будет море.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#15 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 18:38

ну -ну... одной девушке точно ехать не в коем случае не советую...


а что девушке угрожает:
-в отеле?
-на дискотеке?
-в такси в туристической зоне?
-на экскурсии?
-в музее?
-изнасилуют у пирамид?:)

при условии, что девушка отдает отчет куда едет, как себя вести и как одеваться?

Вы посмотрите что некоторые дамы вытворяют: идут пару девах, каблуки больше ног, на физиономии грима килограмм, декольте, юбка шириной в пояс. Вот они реально приехали с задачей- найти приключения) И возможно найдут, ...
Впрочем ... им далеко ехать не надо. Они находят "приключения на задницу" и на родине )))
  • 0

#16 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 мая 2013 - 19:11

..

Я там в марте отдыхала..

Огромное вам спасибо за развернутый ответ Размещенное изображение Размещенное изображение

...полупансиона хватает.
3 раза в день усиленного питания - перебор.

Мне тоже так кажется.

В израиль надо ехать отдельной поездкой ,на неделю. Там много чего есть посмотреть и где побывать , и пляжный отдых то же неплохой , но цены подороже чем в египте.

Я бы с радостью, только тур в Израиль стоит почти штуку, а из Египта всяко дешевле. Мне говорили, что возят в Эйлат на один день. Правда, это было несколько лет назад.
  • 0

#17 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 мая 2013 - 23:03

Кто был, расскажите, какие зкскурсии предлагают?


Подъём на Гору Моисея и Монастырь Святой Екатерины, по дороге в монастырь заезд в маленький город Дахаб с местным рынком и ресторанчиками.



Дни проведения экскурсии:
Каждый день, кроме четверга и субботы


План экскурсии:
-Выезд из Шарм-Эль-Шэйха, трансфер к подножию горы Моисея (240 км, около 3 часов; 20 минутная остановка в пути) на автобусе в Сант-Катрин.
-Восхождение на Гору Моисея (7 км, около 3 часов) с проводником.
-Встреча рассвета на горе.
-Спуск по тропе Монахов (3750 ступеней – 1,5 часа).
-Посещение Монастыря Святой Екатерины (Неопалимая Купина, Храм Преображения, Колодец Моисея).
-Возвращение в Шарм-Эль-Шейх.

В Дахабе было и вкусно и весело. Местные торговцы кричали , зазывали , но держали приличную дистанцию, вобщем были ненавязчивы. А обслуживание в ресторанчике и кухня вполне приличные. Вобщем советую. Правда мы ехали не через отель а сами по себе. Сами заказали большой туристический автобус (на 40 человек) и русскоговорящего гида , хотя нас было всего две семьи. Автобус стоил смешных денег, не поверите ,80 долларов на целый день. За вход в монастырь денег никто не брал. Хотя профессиональные гиды говорят , что вход платный. Если кто спросит , а как мы так сами себе заказали. Да очень просто. Там каждый таксист по-русски шпрехает и все друг друга знают. Просите и Вам найдут всё что пожелаете . Размещенное изображение

http://www.youtube.com/watch?v=1E_mc3Jbb78

Сообщение изменено: Филофея (06 мая 2013 - 23:04 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#18 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 14:09

как там в шармэльшейхе насчет акул ? кусаюЦЦа ? кто был недавно слыхали что-нить ? 


  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 октября 2013 - 14:36

Я бы не рискнул ехать в страну, находящуюся на гране гражданской войны, и переполненную всякими террористами и тому подобными, где власть не в состоянии сохранить порядок во всех регионах. Хоть и говорят что на курортах Шарм-Эль-Шейха и Хургаде всё тихо, но это пока...

Кто знает что взбредёт в голову местным исламистам... hmmm.gif

Сегодня / завтра тихо, а после завтра глядишь какой шальной снаряд в гостинницу залетит. Я бы не акул там опасался, а вообще бы туда не ехал. Даже даром, или бы если мне бы ещё и заплатили - нафиг оно надо. Пусть сначала порядки везде наведут, а потом и туризмом занимаются...


Вот как раз на выходных только статья была на эту тему...

http://rus.postimees...oezdok-v-egipet

[spoiler='МИД Эстонии рекомендует воздержаться от поездок в Египет'] В пятницу Министерство иностранных дел Эстонии повторило объявленное месяц назад предупреждение и порекомендовало воздержаться от поездок в Египет.

В целях безопасности МИД советует при возможности отказаться от поездок в Египет, поскольку в стране сохраняются нестабильная ситуация и террористическая угроза. Предупреждение министерства не распространяется на популярные туристические курорты, однако в других местах иностранцам не гарантирована безопасность.

В 14 губернаторствах Египта действует запрет на передвижение ночью – с 1.00 до 5.00. В пятницу запрет действует с 19.00 до 5.00. Запрет не распространяется на курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада.
[/spoiler]


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 15:21

Шарм эль шейх далеко от Каира, от места боевых действий, это скорее как другая страна. Народ до сиз пор туда отправляется и возвращается. Согласна, не спокойная страна , волнение присутствует, но если не шляться где попало, а знать строго рамки аэропор- трансфер-гостиница-море, то шансов нарваться на боевиков 0%. А вот акулы там последнее время частые гости . Едем 17 , приедем отчитаемся о обстановке, если кому интересно .


Статья от 24.10 читала

В 14 губернаторствах Египта действует запрет на передвижение ночью – с 1.00 до 5.00. В пятницу запрет действует с 19.00 до 5.00. Запрет не распространяется на курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Предупреждение министерства не распространяется на популярные туристические курорты, однако в других местах иностранцам не гарантирована безопасность ........


Из Москвы на курорты Египта отправляется 98 рейсов в неделю
 

Египет, 25 октября - Новости. Несмотря на то, что МИД РФ до сих пор сохраняет рекомендацию не посещать Египет, в настоящий момент в Арабскую республику из Москвы туроператоры отправляют 98 рейсов в неделю.

При этом, большая часть из них уходит в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (51 и 43 самолета в неделю соответственно).

http://www.news-egyp...-v-nedelyu.html

 

О cитуации в Египте |  Новости Египта - читайте самые актуальные и свежие материалы и отзывы туристов о ситуации на египетских курортах

Пока в Каире и других городах Египта происходят выступления в защиту демократии, в курортных городах туристы спокойно отдыхают и нежатся под солнцем. Единственное, что на время выступлений действительно стоит отказаться от поездок к пирамидам или в Луксор. Что касается пляжного отдыха, никакой угрозы для жизни туристов в отелях и вообще в курортных городах нет. Однако для тех, кто торопится в отпуск, можем коротко описать обстановку на курортах Египта на сегодняшний день. Вне зависимости от того, какие новости о революциях, забастовках и пр., поступают из Каира, не забывайте, что Хургада, Шарм-эль-Шейх и более мелкие курортные зоны далеко от центра любых событий. Что туристический поток является основой экономического процветания страны, особенно остро это ощущает каждый работник отрасли, а следовательно никакие неприятности в отелях, на пляжах и в морских прогулках вам не грозят. 


  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 октября 2013 - 15:32

а знать строго рамки аэропорт- трансфер-гостиница-море, то шансов нарваться на боевиков 0%
ну что ж - надейтесь на лучшее, ибо дорога от аэропорта до гостиницы это как раз таки самое слабое звено... -взять в заложники автобус с туристами для пары тройки помешанных исамистов - плёвое дело...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 15:43

аэропорт в шарм эль шейхе, а это далеко от  горячих  мест, смотрите карту где каир , а вобще конечно волнение есть, но ваучеры уже на руках, надо надеяться на лучшее dry.png


Проложила маршрут от каира до щарма по гуглу более 500 км


  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 октября 2013 - 15:45

а это далеко от горячих мест, смотрите карту где каир

это не имеет никакого значения, в самом городе тоже периодически всякие демонстрации проходят...

А вообще Египет и Турция это последние места куда вообще нет смысла ездить... кто один раз там побывал, второй раз врядли уже поедет - он будет точной копией первого раза. А я вообще арабов не люблю, хоть и не расист... huh.png


 

 

а вобще конечно волнение есть,

ну так за ваши же деньги, вы и можете найти приключения на свою задницу - силой то вас туда никто не тащит, здравомыслящие люди в горячие точки за отдыхом не ездят, в отличии от экстрималов, но у них свои тараканы в голове... За это их никто не винитъ...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 28 октября 2013 - 15:54

это не имеет никакого значения, в самом городе тоже периодически всякие демонстрации проходят...

А вообще Египет и Турция это последние места куда вообще нет смысла ездить... кто один раз там побывал, второй раз врядли уже поедет - он будет точной копией первого раза. А я вообще арабов не люблю, хоть и не расист... huh.png


 

 

ну так за ваши же деньги, вы и можете найти приключения на свою задницу - силой то вас туда никто не тащит, здравомыслящие люди в горячие точки за отдыхом не ездят, в отличии от экстрималов, но у них свои тараканы в голове... За это их никто не винитъ...

Согласна, аналогично отношусь к боевикам исламистам,это страшные люди. Мы много отдыхали в Турции в Кемере, но сейчас там холодно. Чаще конечно были в Италии Римини,Бибионе , во Франции были много раз, у подруги, было классно  на яхте путешествовали по островам , все это поднадоело ( кроме яхты конечно) в этом году были впервые в Болгарии, понравилось именно тем, что болгары братья христиане, и кухня у них получше. В Египет едем впервые sad.png  .

 

Конечно за экстримом мы не едем .Вчера знакомая вернулась с Египта, говорит что даже не верится, что у низ там где то война .


  • 0

#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2013 - 16:48

да ладно? а как насчёт ЮАРа?) это из того, что поближе.

в красном море очень прозрачная вода и огромные цветные рифы + разноцветные рыбы.

 

в юар не был, не знаю лучше или хуже, но по другому это точно


  • 0

La meccanica delle emozioni


#26 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 18:24

Димкин, который недолюбливает Турцию и Египет, а на каких более приятных курортах ты бывал?
  • 1

#27 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2013 - 18:28

Димкин, который недолюбливает Турцию и Египет, а на каких более приятных курортах ты бывал?

 

 Да и в Египте с Турцией бывал ли?

 

_


  • 0

#28 Курочка Ряба

Курочка Ряба
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 октября 2013 - 16:18

 

А вообще Египет и Турция это последние места куда вообще нет смысла ездить... кто один раз там побывал, второй раз врядли уже поедет - он будет точной копией первого раза. А я вообще арабов не люблю, хоть и не расист... huh.png


 

 

Ну, во-первых, в Турции нет арабов. А, во-вторых, не надо путать длинное с горячим - Турция и Египет несколько разные страны, если чо.

 

 

 Да и в Египте с Турцией бывал ли?

 

_Вот-вот. ИМХО, кто побывал в Турции, поедет туда еще и еще. По крайней мере, в западную ее часть.


  • 0

#29 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2013 - 16:48

Вы с ума сошли думать о Египте в этом сезоне?

Ж.па жаждет приключений?


  • 0

#30 IKKA

IKKA
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 октября 2013 - 22:51

В Шарм эль Шейхе все спокойно,это не Каир, никаких боевиков,  вчера прилетела подруга летали с сыном, всем были довольны, особенно морем, и погодой 32 жара. Единственное ни на какие экскурсии не поехали, и по вечерам за территорию отеля не выходили, в целях предосторожности blush.png


  • 0