Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SWEDBANK или SEB


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

Опрос: Какой банк лучше (48 пользователей проголосовало)

Какой банк вам больше нравится

  1. Swedbank (18 голосов [37.50%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 37.50%

  2. SEB (21 голосов [43.75%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 43.75%

  3. Danskebank (Sampo) (8 голосов [16.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.67%

  4. Nordea (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. Kredidiipank (1 голосов [2.08%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.08%

  6. Äripank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. Citadele Pank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. Marfin bank (Verso Bank) (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Big Bank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  10. DnB NORD Pank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  11. LHV Pank (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  12. UniCredit Bank Eesti Filiaal (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:45

Какой банк лучше и почему? Может можете поделиться печальным опытом с тем или иным банком или наоборот позитивным
  • 0

#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:47

Один хрен.
На деньги тебя разведут и те, и другие.
  • 7

#3 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:50

Со Шведом никогда не было проблем у меня.
  • 3

#4 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:51

Один хрен.
На деньги тебя разведут и те, и другие.

Послушай умник, ну не знаешь что по теме сказать, так молчи громче...не надо засорять тему своими левыми высказываниями.
Задал вопрос, чтобы послушать мнения людей конкретно по теме.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2013 - 07:56

Швед дорогой банк - за каждый "клик" денег хотят...
Данске банк рулит - всё можно бесплатно получить, и платежи в любой банк, и карточки без месячной платы...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:58

Alex D,
Послушай умник, я тебе своё мнение высказал по теме. Расписывать свои истории с подробностями на 2 страницы желания нет.
И будь спокойнее, не петушись по-пустому.
  • 0

#7 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:58

Швед дорогой банк - за каждый "клик" денег хотят...
Данске банк рулит - всё можно бесплатно получить, и платежи в любой банк, и карточки без месячной платы...

Я сейчас клиент Данске, т.к жилищный именно они дали. Мне как - то не нравится их интернет банк и удручает, что мало банкоматов :( Да. ещё пароль нельзя меня на карточке.
  • 0

#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:58

Швед дорогой банк - за каждый "клик" денег хотят...

Ну если кульд клиент, то внутрибанковские переводы уже бесплатны.
  • 1

#9 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:59

Грач,Alex D, воу, воу, парни, палехче!
Размещенное изображение
  • 2

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2013 - 08:03

я уже как 2 года как октазался от Сведбанковской карточки, и только тырнет банком пока пользуюсь раз в месяц. Приходит получка, и её всю целиком в Данске банк перевожу, больше мне в сведбанке делать нечего. С учётом количества ежемесячных платежей, туда / сюда, по всем счетам и прямых и прочих поручений, в итоге за "обслуживание" набегает круглая сумма. Поэтому я решил все дела со Шведа перевести в Данске, а 0,38 центов раз в месяц на перевод получки в Данске потратить можно - получку сразу в Данске не могу перевести, по причине того что жилищный кредит взят в Шведе, а по договору я должен и получку через них получать, я как то пытался сразу перевести получку в Данске, но через пару месяцев мне позвонили и попросили внимательно перечитать условия договора о кредите и вернуть получку назад в Швед...

Ну если кульд клиент, то внутрибанковские переводы уже бесплатны.

в Данске достаточно быть простым клиентом и ВСЕ переводы внутри Эстонии будут бесплатные, не зависимо от банка получателя, при соблюдении определённых условий, но они очень простые - достаточно лишь пользоваться определённым набором банковских услуг...

Мне как - то не нравится их интернет банк и удручает,

чем? очень удобный и понятный тырнет банк, я уж сколько лет пользуюсь, никаких проблем или не полученных услуг я ещё не наблюдал, всё просто понятно, и не перегружено как в Шведе
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:04

лет 10 наверно клиент Швед банка (Hansa pank) , пока всё без проблем
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:05

А я наоборот с Данске перевожу хотя бы 50 евро на швед с зарплаты. На всякий случай, когда понадобятся наличные, а банкомата данске нет рядом:) Хотя я помню, там 3 что - ли раза можно снимать бесплатно из других банкоматов, но я не помню, это отдельная услуга или у всех?
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2013 - 08:05

что мало банкоматов

ну я как то не вижу в этом особой проблемы - везде где я бываю, есть автоматы, они есть во всех торговых центрах, на улицах много... В глубинке где может и проблемы будут, но в более менее крупных населённых пунктах банкоматы есть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:06

Alex D,
Послушай умник, я тебе своё мнение высказал по теме. Расписывать свои истории с подробностями на 2 страницы желания нет.
И будь спокойнее, не петушись по-пустому.

По теме ты высказался ?? То, что банки живут на наши деньги, это и так известный факт(ну или как ты гришь разведут) и про это я ни слова не упоминал. Ну так рассказал бы об опыте, все бы почитали...Вот ниже народ высказал свои мнения с примерами, как раз то что я хотел услышать...
  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2013 - 08:08

Да. ещё пароль нельзя меня на карточке.

это тебя как то напрягает? ты можешь сказать что твоя карточка не работает и терминалы в магазинах не берут чип, и тебе через пару дней придёт домой по почте пароль, и ещё через день, новая карточка. Активируешь её в нэте и пользуйся новой карточкой с новым паролем. Даже в контору ходить не надо, можно и по нэту об этом им написать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:08

в Данске достаточно быть простым клиентом и ВСЕ переводы внутри Эстонии будут бесплатные

Це гут.
Но я редко перевожу деньги за пределы Сведа, т.к. конторы (телефон/тырнет/товарищество/электричество) имеют, как правило, несколько счетов, в том числе и в сведе.
Я как-то думал уйти из сведа читал условия различных банков, так Свед, Себ, Сампо при прочих равных были одинаковыми по затратам. Кредиди был выгоднее, но тогда смущала история сих руководством в России.
З.Ы. Хочу что бы в Эстонию пришёл Дойче Банк.
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2013 - 08:11

это отдельная услуга или у всех?

по моему у всех...

Це гут.

Це большой гуд, когда например совершаешь много покупок, в разных например ваучерных порталах и тырнет магазинах. Ибо если не кульд клиент в Шведе, то и за внутрибанковские платежи придётся платить, а когда платишь за "порцию шашлыка" 3 еур, и ещё 16 центов за "услугу" как то дорого выходит если ты их покупаешь по нескольку штук на неделе... Это как пример...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:11

это тебя как то напрягает? ты можешь сказать что твоя карточка не работает и терминалы в магазинах не берут чип, и тебе через пару дней придёт домой по почте пароль, и ещё через день, новая карточка. Активируешь её в нэте и пользуйся новой карточкой с новым паролем. Даже в контору ходить не надо, можно и по нэту об этом им написать...

Ну я привык к своим 0000 или 1234, а сейчас сложная комбинация 4х цифр :)
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2013 - 08:13

Меня из Кульд клиента в Шведе выкинули за то что пару лет назад на месяц пару раз задержал платежи по кредиту...

Ну я привык к своим 0000 или 1234, а сейчас сложная комбинация 4х цифр :)

никогда не ставь эти пароли, ибо если ты не дай бог потеряешь карточку, первое что попробуют те кто её наудут - это именно эти пароли...

и не дай бог ты ещё и на карточку пароль напишешь...
не думаю что при регулярном использовании сложно 4 цифры запомнить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:13

Меня из Кульд клиента в Шведе выкинули за то что пару лет назад на месяц пару раз задержал платежи по кредиту...

никогда не ставь эти пароли, ибо если ты не дай бог потеряешь карточку, первое что попробуют те кто её наудут - это именно эти пароли...

Да я ж шутки шучу :)
  • 0

#21 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:13

Мне как - то не нравится их интернет банк

Чем? Мне наоборот нравится. Простой, с удобным и продуманным интерфейсом. В Шведе постоянно приходилось вспоминать, где какая функция находится, жутко бесило. Плюс пестрящая реклама и слетающая временами на русской странице разметка тоже неприятное впечатление производили.

и удручает, что мало банкоматов

Тебе сколько раз в месяц деньги нужно снимать? До 4х раз можно бесплатно в чужих банкоматах снимать, если выбрать эту льготу.
А вот автоматов по взносу наличных вообще в природе нет, это печально. Иногда нужно.
И контор совсем мало стало, это тоже не радует.
  • 1

#22 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:13

Alex D,
Ну я уже много раз где писал, много где что у меня неприятная история со сведом, связанная со смертью родственника, если в кратце, то они продолжали снимать деньги со счёта умершего человека (прямое платёжное поручение о страховании жилья), не смотря на то, что справка о смерти была им предоставлена на второй день после смерти. Я потыкался-помыкался с заявлениями, они сослались на закон, что могут официально прекратить договор только, когда придёшь к ним со справкой о наследовании, а её самое ранее можно получить только через 3 месяца после смерти. Вот такой замкнутый круг банк-закон-банк.
А в Себе матери лет 10 назад обслуживание очень не понравилось, что она ушла оттуда.
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2013 - 08:20

я например в своё время помнил пароли к 5-6 разным карточкам, что были когда то у меня в кошельке, щас 2 осталось - Нэсте запаравка и Данске банка

Я потыкался-помыкался с заявлениями, они сослались на закон, что могут официально прекратить договор только, когда придёшь к ним со справкой о наследовании, а её самое ранее можно получить только через 3 месяца после смерти. Вот такой замкнутый круг банк-закон-банк.

да у меня тоже такая же ситуация была, когда через 3 месяца пришёл со справкой о наследстве, тогда и всё прекратили. А когда сразу пришёл, тогда они сделали пометку, что человек умер и закрыли доступ к счёту и карточки, тем людям, у кого была доверенность к его использованию и вторые карточки...

а так да, законы у нас не продуманы, и тут не важно какой банк будет - они в данном случае одинаково поступят все...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:23

а так да, законы у нас не продуманы, и тут не важно какой банк будет - они в данном случае одинаково поступят все...

Поэтому я в первом сообщении и написал, что один хрен, прсто чем меньше договоров и дел с банком, тем лучше.
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 мая 2013 - 08:30

тем лучше.

ну без банков в повседневной жизни никуда не дется...
У меня жена тоже Данске банком попользовалась, понравилось, в Шведе учебный кредит погасила, карточка сама по себе закончилась, теперь и думает, а зачем он ей вообще нужен, всё равно не пользуется, и наверное скоро и закроет вообще счёт там. Будет Данске только пользоваться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 мая 2013 - 08:38

Свед - полёт нормальный.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#27 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 09:02

Поэтому я в первом сообщении и написал, что один хрен, прсто чем меньше договоров и дел с банком, тем лучше.

Мне ж надо где-то деньги хранить, поэтому и назрел такой вопрос. Сам себ щас юзаю как основной, но хочу еще второй счет, куда можно деньги скидывать, поэтому и хотел узнать где лучше, выгоднее, безопаснее
  • 0

#28 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 09:08

Мне ж надо где-то деньги хранить, поэтому и назрел такой вопрос. Сам себ щас юзаю как основной, но хочу еще второй счет, куда можно деньги скидывать, поэтому и хотел узнать где лучше, выгоднее, безопаснее

как мне говорили Nordeo в этом плане хорош, если счёт тебе арестовали, то Nordeo будут арестовывать очень долго

у знакомого, в Себе арестован, пошёл в Швед, тоже через какое-то время закрыли, в Нордео уже года 2 держится
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#29 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 06 мая 2013 - 09:13

У меня давно карты от Сведа и СЕБа.зарплата приходит на Свед,машина взята в СЕБ.вообщем нареканий нет.раньше еще Сампо была,но отказался,да и уних банкоматов маловато как то...
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#30 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 09:30

у меня СЭБ уже много лет, для учеников/студентов самое удачное по-моему. банковская карточка тебе одновременно и студенческий билет, и скидки дает в автобусы и другие места, и как удостоверение личности может прокатить, потому что там фотка есть. а еще все переводы в интернет-банке у меня бесплатные, даже в другие банки, хоть я и никакой не кульдклиент.
  • 0