Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Посоветуйте не дорогую машинку


  • Закрытая тема Тема закрыта
121 ответов в этой теме

#91 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:04

JIOCb,а в тягаче ещё комфортнее.
может хватит сравнивать а8 с пежо 106?
слабо сравнить одинаковые машины по размерам
  • 6

#92 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 10:04

Не знаю как для Нарвских такси, но в Таллинне существует ряд требований к машине, без которых тебе не дадут лицензию, Это и наличие подушек безопасности, определённый объём багажника, и что само главное возраст машины - на какой нить А6 начала 90х, могут просто не разрешить возить людей из соображений безопасности скажем...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#93 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:06

JIOCb,а в тягаче ещё комфортнее.
может хватит сравнивать а8 с пежо 106?
слабо сравнить одинаковые машины по размерам

одинаковые по размерам и... по ценам?))

DimKin, что за бред. У нас 124, е34 и мондео 1-го поколения людей возят. Лично ездил. И никто им не запрещает.
И это в А6 безопасность как раз неплохая.

Сообщение изменено: JIOCb (08 мая 2013 - 10:07 )

  • -1

#94 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:07

Вот у меня чего - то тоже нужда в машине появилась. Присматриваюсь к XC90, как она? Денег конечно жалко, есть ли варианты надёжнее и дешевле? Интересует Дизель, Автомат, кожа.

Сообщение изменено: mRusik (08 мая 2013 - 10:08 )

  • 0

#95 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 мая 2013 - 10:17

JIOCb, спасибо ..

Места в багажнике нереально много

багажник меня меньше всего интересует. я не грузоперевозками занимаюсь))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#96 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:20

а, разве, бывают какие-то другие машины с перечисленными требованиями кроме Тойоты???
  • 1

#97 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 10:27

что за бред. У нас 124, е34 и мондео 1-го поколения людей возят.

почитай...
https://oigusaktid.t...lex_akt.akt_vkp

Tallinn 22. august

2012 nr 36


Sõitjate mugavust ja ohutust tagavad nõuded taksoveol kasutatavatele sõidukitele Tallinnas

Määrus kehtestatakse ühistranspordiseaduse § 537 lg 4 alusel ja kooskõlas Tallinna Linnavolikogu 19. juuni 2012 määruse nr 16 „Tallinna taksoveo eeskiri“ § 6 lg-ga 7.

§ 1. Üldsätted
(1) Määrusega kehtestatakse sõitjate mugavust ja ohutust tagavad nõuded taksoveol kasutatavatele sõidukitele Tallinnas.
(2) Määruses ettenähtud menetlusele kohaldatakse haldusmenetluse seaduse sätteid.
§ 2. Nõuded taksoveol kasutatavatele sõidukitele
(1) Taksona kasutatav sõiduk peab olema valmistajatehase poolt väljastatud komplektsuses, ilma ümberehitamata, nähtavate avariitunnusteta, värvi- ja roostekahjustusteta ning tehniliselt sõidukorras.
(2) Taksona kasutatava sõiduki varustusse peavad kuuluma töökorras ABS-pidurid ja juhi ning kõrvalistuja turvapadi.
(3) Taksona ei või kasutada sõidukit, millele on paigaldatud puudega juhile mõeldud eriseadmed.
(4) Taksona kasutatava sõiduki rehvide mõõdud peavad vastama taksomeetri kohandamistunnistuses toodud mõõtudele.
(5) Taksona kasutataval kuni viie istekohaga sõidukil peab olema vähemalt 4 ust, kuue ja enam istekohaga sõidukil peab olema vähemalt 3 ust.
(6) Taksona kasutatava sõiduki pagasiruumi mahtuvus ei tohi olla vähem kui 400 liitrit.
(7) Taksona kasutatava sõiduki varustusse peavad kuuluma töökorras konditsioneer või kliimaseade.
(8) Taksona kasutatav sõiduk peab olema puhas ja terve nii väljast kui seest, sh pagasiruum ja istmed.
§ 3. Määruse jõustumine
Määrus jõustub 1. septembril 2012.


Edgar Savisaar
Linnapea
Toomas Sepp

Linnasekretär


И никто им не запрещает.

они ездят до тех пор, пока действует выданная ранее лицензи и разрешение на таксоизвос, просто когда срок у него закончится, эти машины новую лицензию уже не получат...

И это в А6 безопасность как раз неплохая.

ты в этом уверен?
что даже имеющаяся у тебя там подушка, если она конечно есть там, что она ещё от времени не сгнила и сработает в нужный момент?
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#98 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 мая 2013 - 10:32

мондео 1-го поколения людей возят.


у бинго когда-то такая была)

и что? там 2 подушки безопасности, абс, спереди уже дисковые тормоза (сзади оставили барабаны), весомый багажник в хэтчбэке, мотор в силу конструкции машины при лобовом столкновении уходит под ноги, а не отрубает их пополам как в машинах того года.

где тут нарушение требованиям?

Сообщение изменено: Chief (08 мая 2013 - 10:33 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#99 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:42

для меня это сейчас большая дилемма.во первых, машина нужна для работы, но в ней я провожу как минимум, 12 часов в день. т.е., большая часть времени проходит в машине. поэтому, хочется хотя- бы минимального комфорта. и потом, вам(клиентам) самим больше нравится, когда вас везут в хорошей машине а не в ведре..во вторых, машина нужна и для себя. т.е., два в оном. для работы и для души))


для меня это сейчас большая дилемма.во первых, машина нужна для работы, но в ней я провожу как минимум, 12 часов в день. т.е., большая часть времени проходит в машине. поэтому, хочется хотя- бы минимального комфорта. и потом, вам(клиентам) самим больше нравится, когда вас везут в хорошей машине а не в ведре..во вторых, машина нужна и для себя. т.е., два в оном. для работы и для души))

http://www.auto24.ee/used/1329168 + газ поставить.
  • 0

#100 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:43

друган, владелец небольшой автомастерской в Нарве, взял себе подобную машину http://www.auto24.ee/used/1306295 Думаю, человек знает что берет, судя по тому, что ремонтирует сам машины. Другое дело, что расход по паспорту 8 литров. Возможно, этого будет многовато, хотя для такого класса машины это очень экономно
  • 0

#101 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 мая 2013 - 10:44

после маленького мерса такую ракету))
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#102 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:47

sashko, при просмотре фото уныние настигло малость. Турне кстати вроде на авенсис версо ездил..

Сообщение изменено: Fabregas (08 мая 2013 - 10:48 )

  • 0

#103 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:47

MaD_EaGLeR,
Можно уже с поставленным газом купить, и говорить, что у тебя экономичная машина.
http://www.auto24.ee/used/1133269
  • 0

#104 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:49

MaD_EaGLeR,
Можно уже с поставленным газом купить, и говорить, что у тебя экономичная машина.
http://www.auto24.ee/used/1133269

за 5к отдадут?
  • 0

#105 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:50

sashko, при просмотре фото уныние настигло малость

все старые Тойоты - это уныние дизайна. Но, зато, они не ломаются. И статистика продаж за последние два года говорит о том, что покупают только Тойоты. В кризисное время шик никому не нужен
  • 0

#106 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:52

почитай...
https://oigusaktid.t...lex_akt.akt_vkp


они ездят до тех пор, пока действует выданная ранее лицензи и разрешение на таксоизвос, просто когда срок у него закончится, эти машины новую лицензию уже не получат...

ты в этом уверен?
что даже имеющаяся у тебя там подушка, если она конечно есть там, что она ещё от времени не сгнила и сработает в нужный момент?

я по-эстонски не понимаю.

Насчет своих подушек. Следить за машиной надо, а не тупо ездить пока что-то не случиться, тогда будет все работать. Уж если в такси работать, то всяко проверить можно. Опять несешь какую-то чушь.
  • 0

#107 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 11:04

Насчет своих подушек. Следить за машиной надо, а не тупо ездить пока что-то не случиться, тогда будет все работать.

каким образом ты следишь за исправностью своих подушек? ты уверен что у тебя дам датчики ещё остались?

Опять несешь какую-то чушь.

ты в курсе что подушка срабатывает один раз и потом её нужно менять? 100% тебе никто не скажет что она сработает, но чем новее машина и чем меньше у ней было аварий, тем больше шанс что подушка в нужный момент раскроется...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#108 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 11:13

пересобирать салон не пробовал на старых авто? Говорят еще от лишних звуков помогает. Я на вольве у себя пол салона перебрал. И на бочке от скрипов избавлялся. Ты, наверное, не только салон, но и мотор не трогаешь, чтобы поменять прокладки, сальники и т.п.? Пусть ездит с завода четверть века - она же вечная Размещенное изображение

Подушки не проблема заменить - водительскую так вообще нефиг делать. И как их проверять будут, кстати, что не пустят в такси?

Сообщение изменено: JIOCb (08 мая 2013 - 11:15 )

  • 0

#109 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 мая 2013 - 11:25

Интересует Дизель, Автомат, кожа.

Бери мою за 5000

, этого будет многовато,

ФИга себе многовато, да это офигеть как мало. ты на мою посмотри.
  • 0

#110 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 14:26

Бери мою за 5000

ФИга себе многовато, да это офигеть как мало. ты на мою посмотри.

Да я как - то к БэМэВэ, равнодушен.
  • 1

#111 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 08 мая 2013 - 15:57

Подушки не проблема заменить - водительскую так вообще нефиг делать. И как их проверять будут, кстати, что не пустят в такси? Сообщение изменено: JIOCb (Сегодня, 11:15 )
Ага только цена новой подушки , не маленькая.
Срок службы старой не более 10 лет. По этому шанс , что подушки сработают на авто из прошлого века равен практический ,,О,,
  • 1

#112 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2013 - 18:22

Подушки не проблема заменить - водительскую так вообще нефиг делать. И как их проверять будут, кстати, что не пустят в такси? Сообщение изменено: JIOCb (Сегодня, 11:15 )
Ага только цена новой подушки , не маленькая.
Срок службы старой не более 10 лет. По этому шанс , что подушки сработают на авто из прошлого века равен практический ,,О,,

этож лось. он ее зашьет.

а на счет того что не сработает. мнению разнятся. некоторые специалисты говорят, что не раскрыться подушка не может вообще.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#113 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 20:33

все старые Тойоты - это уныние дизайна. Но, зато, они не ломаются. И статистика продаж за последние два года говорит о том, что покупают только Тойоты. В кризисное время шик никому не нужен


Ну ка факты в студию!!!
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#114 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 20:38

Пелот, "только тойоты" это такой термин для шкод, фольксов, кий, хюндаев, хонд)))
  • 0

#115 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 08 мая 2013 - 21:22

nightwolf80, 100 км - это не очень сильно завязана ? Да ты в машине живёшь Размещенное изображение)
А укатать 100 тонн (или сколько там) за 1 год ... это наяривать КАЖДЫЙ день в течение года по 277 км.
Где можно столько ездить, если не работать таксистом, я, если честно, не понимаю.


ну вот как то так получается , про новый пепелац это вот как раз по работе надо было мотаться , и там получалось и по 1000 за день отмотать правда не по эстонии . а так у меня щас есть у дружище бус прошлогодний , машине нет еще и года а пробег 50к+

сегодня например 130 вышло и завтра будет столько же или малость больше...
  • 0

#116 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 21:43

У нас с Корешем бусик куплен в феврале12-го года спробегом в 240000, счас уже вторая замена грм подходит и пробег 420000. Накатал 95% один человек, с учетом зимнего несезона, когда по две недели дома сидел.

Да, еще и масло я туда лью самое дешевое :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#117 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 08 мая 2013 - 21:49

У нас с Корешем бусик куплен в феврале12-го года спробегом в 240000, счас уже вторая замена грм подходит и пробег 420000. Накатал 95% один человек, с учетом зимнего несезона, когда по две недели дома сидел.

Да, еще и масло я туда лью самое дешевое Размещенное изображение


этот бус еще пол пробега проплывает на паромах) но с бусами то понятно , но там комплектом брали и обычные авто, пробеги те же ..
  • 0

#118 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 09 мая 2013 - 08:01

после маленького мерса такую ракету))

да я на разных каталась и на ракетах и на танках.. так-что, габариты не имеют значения)))
ещё раз убедилась в полном отсутствии профессионализма в нарвских сервисах..даже после диагностики, не могут устранить проблему..Размещенное изображение эхх, придётся сдаваться в тлн.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#119 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2013 - 08:08

эхх, придётся сдаваться в тлн.

можешь попробовать в Тарту, вроде как ближе должно быть...
С России со Пскова / Новгорода очень много машин ездят в Тарту на обслуживание...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#120 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 09 мая 2013 - 08:36

можешь попробовать в Тарту, вроде как ближе должно быть...

не большая разница в км. в тлн., у знакомого свой сервис, который специализируется на MB.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."