Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

бурение колодца


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 12:09

всем привет. нужно пробурить скважину на даче, в связи с чем возникли вопросы: можно ли бурить в уже построенном доме, и что необходимо в плане документов и где их получить можно? и сколько это удовольствие ьудет стоить в районе kohila?
  • 0

#2 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 10:13

Такой же вопрос, только нужно заново забурить скважину на Чудском в районе Уускюла. Сколько будет стоить?
  • 0

j2j


#3 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 10:52

Насколько мне известно это запретили делать. Повезло тем участкам у которых остались скважины с дозапретного момента.

(на даче забилась скважина, вызывали спецов из кейла и от них получили такую информацию)

а то получается что человек не платит за воду государству, пробурив колонку, а только за электричество чтобы ее качать насосом и нагревать бойлером. экономия получается раза в 3-4 по сравнению с городом.

Если пробуришь скважину и добрые соседи заметят, могут настучать, будет проверка и штраф.
и скорее всего потребуют закопать


http://www.forumhous.../threads/31544/ вот умельцы сделали скважину в доме.
такие гораздо сложнее обслуживать по сравнению с теми что на улице.

Сообщение изменено: skill-A (07 мая 2013 - 10:57 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#4 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 мая 2013 - 12:33

без учета бумажной волокиты отталкиваться можно 100 евро метр , и не везде могут разрешить
  • 0

#5 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 15:13

и что это за закон такой? наверное, соседнее болото (которыми славится наша страна) пересохнет, от того что я водички попью? бред какой то. и как мне быть, откуда воду черпать? кстати, есть старый колодец на территории: могу ли я его углубить для скважины? и чем в длме обслуживать сложнее, чем на улице?
  • 0

#6 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 15:21

существует проблема отвода воды. наверняка ты сам моешься и моешь посуду всякой химией, вода из дома уходит в какой нибудь слив/канаву или канализацию (если коммуникации подведены)

и все это опять в почву, почва многократно впитывает и возвращает тебе в кран. не сразу конечно, а через много лет.
нет, из крана не польется грязная вода, она будет чистой и с примесями железа (это норма). просто процент всяких веществ и примесей в воде будет гораздо выше чем был раньше при условии что неправильно использовали или не использовали сливы воды.

Сообщение изменено: skill-A (07 мая 2013 - 15:21 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 16:41

ну так от такого блага, как канализация, никто и не отказывался. будет бочка для этого дела закопана. так что эта причина не очень убедительноа. иак что делать то теперь
  • 0

#8 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 17:13

а не запаришься ли ты говновозы вызывать?

учитывая что среднее потребление на семью из 4ех человек это 17-25 кубов.
  • -1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#9 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 17:56

ну это все таки летний дом больше и жить там будут тока по выходным. а вот решения проблемы я так и не услышал...
  • 0

#10 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 07 мая 2013 - 18:24

Узнай в местном самоуправлении , разрешено ли бурить скважину на таком то участке.
Запрет на бурение скважин для частных лиц в эстонии действует уже лет 10.
в моем колхозе разрешение не дают 100%. А самовольное бурение без разрешения чревато большим штрафом .
  • 0