Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

omg ох уж этот Таллинн


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
437 ответов в этой теме

#1 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 мая 2013 - 21:05

В общем приехал осешен на недельку в Таллин, на майские праздники и немного прифигел .
Очень изменился Таллин, стал на много чище. Водители стали на много вежливее. На этом плюсы заканчиваются.
КАК ВЫ ТУТ ЖИВЕТЕ? Как при средней зарплате в 600 евро могут быть такие цены?!?!?! Мне как человеку живущему в одном из самых дорогих городов мира, как то не очень то и дешево было пожить в Таллине. Иной раз закупишься в рими на 50-60 евро, вроде не чего и не купил, но как только переводишь на рубли и понимаешь что потратил 2000-2500 рублей, при этом не чего толкового и не купив(хотя рими или призма далеко не магазинчик для ленивых и цены там должны быть ниже),а когда сравниваешь что за те же деньги покупаешь в Ашане,как то начинает давить жаба. И причем не понятно. Вроде соусы дешевле, все дешевле чем у нас, а счет пздц. Мистика.(конечно йогурты,сметана и готовая хавка в Эстонии выше всех похвал, в России это все отсасывает по полной).
Теперь самое интересное. Кафешки, рестораны. Пздц. Вы там совсем с ценами охренели??? Извините, за 100 евро на двоих в Москве можно посидеть в дорогом ресторане, вкусно наесться, напиться коктейлей, шотов и тд. а самое главное будет супер обслуживание, так как официант тебя встретит, будет 24 раза в минуту улыбаться, несколько раз спросит как "вкусно ли было??" и как можно быстрее даст тебе счет как ты попросишь и еще десять раз улыбнется.
Во всех местах где был в Таллине, поганое обслуживание. Просто даже отвратное. Стоишь ждешь пока к тебе официант подойдет и посадит. Не хрена не организованно.
Сходили в Радисон на последний этаж, цены как будто в ресторан Пушкин зашли.
как то так...
я от России не в восторге, но Эстония конечно скатилась в полное УГ.

хотя очень удобно 10 минут езды и ты везде на месте.
  • 5

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2013 - 21:07

Ты еще в Таллинне ? А так да, тут надо хотябы 1.5 иметь Размещенное изображение Уже даже 1000 чистыми это не деньги ) А еще электричество подорожало. 80 Евро в прошлом месяце, я х*еюРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Cartman (07 мая 2013 - 21:13 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:08

ossesion, разве раньше тут было по другому?
  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:11

ossesion, тут не живут. тут выживают Размещенное изображение


я вот читаю рассказы парней-пикаперов, дык они там умудряются в кафешке 4 тыщи тратить и говорить что было только два кофе и 4 булочки. я думаю на полноценный обед штук 15 уйдет. развей мифы?



я в некоторых местах (Не самых плохих) в Ласна наедаюсь на 20 евро так что до машины еле дохожу.

Сообщение изменено: skill-A (07 мая 2013 - 21:16 )

  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:16

Извините, за 100 евро на двоих в Москве можно посидеть в дорогом ресторане, вкусно наесться, напиться коктейлей, шотов и тд.

В каком дорогом ресторане в Москве на 4к рублей вдвоем можно наесться и напиться? И в каком в Эстонии нельзя? :)
  • 3

#6 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:20

jmik, в Эстонии не принимают рубли, поэтому нельзя.
  • 6

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:21

ossesion, ты напиши где бывал... может тебе чего отрекомендовать, где на 100е и обслуживание будет, и еда вкусная, и напитков испробуете? ты ж вроде не турист незнайка, чтоб по дорогим да фиговым турместам бродить.
Кстати, чистота - это тебе наверное по весне показалось, сейчас в лучах действительно симпатично. А так, не сказал бы, что Таллинн в плане чистоты за последние годы сильно лучше стал. Дороги всё хуже и хуже.
  • 2

#8 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:24

ossesion, ты напиши где бывал... может тебе чего отрекомендовать, где на 100е и обслуживание будет, и еда вкусная, и напитков испробуете? ты ж вроде не турист незнайка, чтоб по дорогим да фиговым турместам бродить.
Кстати, чистота - это тебе наверное по весне показалось, сейчас в лучах действительно симпатично. А так, не сказал бы, что Таллинн в плане чистоты за последние годы сильно лучше стал. Дороги всё хуже и хуже.

После Москвы Таллин кажется вылизанным ))
  • 3

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 мая 2013 - 21:40

Да Таллин после Москвы кажется, как языком вылизанным. Пять слоев собачьего дерьмища на свободных от асфальта площадях не сушится весенним солнышком.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 мая 2013 - 21:44

ну не знаю, я в москве как-то зашла в кофехауз, съела салатик и выпила кофе, заплатила 800 рублей. В таллинне за 20 евро можно нормально пообедать.
  • 3

#11 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:47

elvenpaws, кажется, на кофехаузы там плюются..
  • 1

#12 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 мая 2013 - 21:49

Очень изменился Таллин, стал на много чище. Водители стали на много вежливее.

Водители ездить разучились вообще напрочь. Раньше ездили В РАЗЫ (на порядок даже) лучше.

Как при средней зарплате в 600 евро могут быть такие цены?!?!?!

Цены как цены.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 мая 2013 - 21:51

Зато сабвей открыли
  • 5
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#14 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 21:52

лол. как мне это нравится, как же люди всё таки любят офигевать от того. как другие тут живут, ведь тут всё так дорого. а я вот оттуда приехал. и там не так дорого.


сколько приезжаю с финки, всегда радуюсь дешевизне цен. потому что реально дешевле. да, сервис отстаёт, но это и всё.


а так обязательно надо приехать и сообщить всем: ГОСПОДИ, КАК ВЫ ЖИВЁТЕ ТУТ? ВЫ ДУРАКИ! А Я УЕХАЛ И ЖИВУ КРУТО.
это не к оссешену лично, но такие похожие посты выглядит именно так.
  • 4
Справедливости нет и не будет.

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 мая 2013 - 21:58

о да, а то в Москве пошикуешь на среднюю по России зарплату Размещенное изображение А если ходить в говённые места - то неважно сколько там стоит - обслужат всё равно говённо. а если ходить в хорошие места, то и при счёте в 20 на двоих остануться самый приятные впечатления.

про магазины ваще молчу... если покупать в Москве что-то хорошее - то это минимум в 3 раза дороже. нормальное мясо - 800+ рэ за кило, даже грвеликолепная картошка по 100+ рублей
  • 9

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 22:05

ну не знаю, я в москве как-то зашла в кофехауз, съела салатик и выпила кофе, заплатила 800 рублей. В таллинне за 20 евро можно нормально пообедать.

Ты кофехауз с кофеманией не путаешь?
  • 0

#17 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 22:22

был в Москве. Живёт одно быдло. Я лучше в 10 раз дороже за булочку в ресторане заплачу, чем буду пялиться на быдло-хачика, показывающего мне средний палец и негодующего на то, что я его не пропустил, когда он с обочины без правил впереди меня лез
  • 1

#18 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2013 - 23:01

Купил пару пачек орешков, зубную пасту и гель для душа...обошлось в 20 евро, я был в шоке) И ведь чем дальше тем лучше Размещенное изображение
  • -3

#19 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 02:31

Купил пару пачек орешков, зубную пасту и гель для душа...обошлось в 20 евро, я был в шоке) И ведь чем дальше тем лучше Размещенное изображение


Считаем :)
Орешки 2 х 1.50еур + 2 еур + 5 еур = 10еур

Куда полик виру валге спрятал??))
  • 14

j2j


#20 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 02:37

Считаем Размещенное изображение
Орешки 2 х 1.50еур + 2 еур + 5 еур = 10еур

Куда полик виру валге спрятал??))

Зубная паста 2 евро? Это какая? 4.60+ насколько я помню цены.
  • 1

#21 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 08 мая 2013 - 02:44

Переехал в Россию, позабыл русский язык... Банальный спам кнопок вкл./выкл. высушивает твой мозг? ;DDD
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#22 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 мая 2013 - 06:04

AHTUNG!!! )))
Я не говорю что в Москве так круто-клёво. Мне вообще в России не нравится. Я к тому что Эстония превратилась в хрен знает что и цены не соответствуют действительности.

Ты еще в Таллинне ?

на первые майские приезжал

А так да, тут надо хотябы 1.5 иметь Размещенное изображение

я где то так и прикинул, что бы более менее жить.



лол. как мне это нравится, как же люди всё таки любят офигевать от того. как другие тут живут, ведь тут всё так дорого. а я вот оттуда приехал. и там не так дорого.


сколько приезжаю с финки, всегда радуюсь дешевизне цен. потому что реально дешевле. да, сервис отстаёт, но это и всё.


а так обязательно надо приехать и сообщить всем: ГОСПОДИ, КАК ВЫ ЖИВЁТЕ ТУТ? ВЫ ДУРАКИ! А Я УЕХАЛ И ЖИВУ КРУТО.
это не к оссешену лично, но такие похожие посты выглядит именно так.


Вообще то я призываю людей валить из быдло третьесортных стран, таких как Эстония, Россия, Латвия,Литва. Если конечно нравится жить по принципу "нас ипут, а мы крепчаем", то тогда да.

п.с. кстати очень забавно, Русские дикие патриоты Эстонии,а сами Эстонцы как мухи разбегаются. Я даже и подумать не мог что столько знакомых Эстонцев уже тупо уехало в Англию.

Агент,

о да, а то в Москве пошикуешь на среднюю по России зарплату Размещенное изображение А если ходить в говённые места - то неважно сколько там стоит - обслужат всё равно говённо. а если ходить в хорошие места, то и при счёте в 20 на двоих остануться самый приятные впечатления.

про магазины ваще молчу... если покупать в Москве что-то хорошее - то это минимум в 3 раза дороже. нормальное мясо - 800+ рэ за кило, даже грвеликолепная картошка по 100+ рублей

800 за кг??? ))))) Магазин случаем не Азбука вкуса называется?? ))))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#23 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2013 - 06:51

Ты кофехауз с кофеманией не путаешь?

хз, я в москве первый раз была и больше не хочу как-то.
  • 1

#24 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 08:07

Вообще то я призываю людей валить из быдло третьесортных стран, таких как Эстония, Россия, Латвия,Литва.

Получая доход в России, многие москвичи-питерцы могут позволить себе отдых заграницей пару раз в год и т.д. Не путай туризм с эмиграцией про сверкающие западные страны. В экономиках многих стран ЕС сейчас **па, там и своим места не хватает. А так да, есть Англия, США, Канада, Австралия - но это для штучных профессий и в ограниченном количестве, остальным место за кассой надолго...
  • 4

#25 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 мая 2013 - 08:15

а мне странно, когда питерцы с полными сумарями, выходят из наших магазинов, и счастливы по уши, что так удачно попали под скидки. я когда бываю в питерских магазинах, по пол часа туплю перед прилавками, в раздумьях,что бы выбрать. такой ассортимент товаров, цены от копеечных, до улётных. на любой вкус и цвет.. у нас и четверти всего этого нет..
  • 3

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 08:19

насчёт покушать, я знаю много хороших мест в городе где вдвоём на 15 еур можно наесться по уши и очень вкусно и ещё и выпить чего вдобавок (пивка / вина бокальчик другой)
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 08:23

bingo, я понимаю, кто ещё не бывал здесь и хочет съездить недалеко на те же майские праздники, можно и посетить Ээсти.. но учитывая погоду, цены, варианты отдыха, уж лучше те же деньги на мой взгляд на чехию или испанию пустить
Я когда бывал в Питере испытывал трудности с нахождением торговых центров

DimKin, это а-ля кусок курицы в панировке с картошкой фри где-нить на районе?))
  • 0

#28 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2013 - 08:24

По сравнению с Питером, и Питерским шоссе в России, Питерское шоссе и дороги в в Эстонии БОЖЕССССТВЕННЫЕ! Водители- джентельмены и дамы! Я столько тут Кришне не молюсь за год, сколько за полторы недели в Питере, катаясь там на машине, это хаос и анархия.
Относительно цен, тоже отметила, что многие продукты питания в магазине дешевле, чем у нас, ну выкидывая мясо и экзотику, по ресторанам особо не ходила, но в суши кафе НАМНОГО дешевле, чем у нас и не сказала бы, что у нас все это намного вкуснее.
А про сервис? В России сервис появился, но все еще в зачаточном состонии, вероятность того, что тебя обхамят в два раза выше, что тебя встретят как родную. Повторюсь, такие места есть, но стране, где хамят в Эрмитаже и Кунсткамере, где засилье туристов и вроде как надо блеснуть перед перед всем миром, еще очень далеко до понятия "хороший сервис"
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 08:26

DimKin, это а-ля кусок курицы в панировке с картошкой фри где-нить на районе?))

ну почему? Например в Томми Гриль взять утку с печёной картошкой - около 7 еур стоит...

или в Караване / ШешьБеше чего мясного взять, шашлыёчёк в районе 6-7 еур
Если я захочу кушать, я пойду в место, где есть нормальная человеческая еда по адекватным ценам, я же не попрусь в какой нить ресторан, где мне принесут ягодку на огромной тарелке, по которой размазана капля соуса и сдерут за это 20-30 еур, а что это будет на самом деле с первого раза и не разберёшь...
А съёшь ты её или не съёшь - как было голодный так и останешься.

В Кебаб Хаус можно зайти, СверКебаб отличное место, Пицца Гранде - огромные вкусные пиццы и цены адекватные
Пицца Американа - там одну большую пиццу на двоих - и больше ничего точно не надо в течении всего дня
  • 6

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2013 - 08:26

bingo, женщина, тебя не смущает, что в Питере живет народу больше, чем во всей Эстонии? Ну не сравнивай рынок там и тут.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!