Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

omg ох уж этот Таллинн


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
437 ответов в этой теме

#271 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:38

Стукачество это так по эстонски :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#272 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:41

Caput Lupinum, Т.е , мне не по нраву твои догадки . Я русский . Мне просто непонятны выпады в сторону эстонцев , типо я тут родился ,а ты со мной на русском не говоришь . Он может знать русский , но это не обязывает ему говорить с тобой на нем . Он говорит тоже заметь на своем родном языке и в тоже время на государственном .

Yake32x,Просто делай свою работу , если это можно так назвать
  • 0

#273 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:42

Епт..Размещенное изображение У эскимосов с папуасами. Не хочу повторяться, перечитай тему.


страна называется Эстонией, официальный язык - эстонский. большая часть сделанного, в том числе домов и прочих объектов социального назначения была сделана лицами эстонской национальности.

какие претензии?
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#274 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:48

страна называется Эстонией, официальный язык - эстонский. большая часть сделанного, в том числе домов и прочих объектов социального назначения была сделана лицами эстонской национальности.

Тоесть ты хочешь сказать что панельные дома в которых живут только в Таллинне 300.000,а 20 лет назад наверное и все 500.000 построены

лицами эстонской национальности.

?

В 1989 в ЭССР было ~800.000 работающих Эстонцев.Предположим что половина была из них строители панельных домов.Даже если б они все были заняты на строительстве панельных домов,дома бы строились досихпор
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#275 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:48

Yake32x,Нет одни русские строили Размещенное изображение
только руками эстонцев которые как ни как батра4или на этих стройках
  • 0

#276 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:50

Yake32x, нет, нагнали с сибири миллионы русичей, и пока те возводили дома и прочую инфраструктуру эстохи отдыхали на канарах за счёт царской/советской казны. а как только стройка закончилась, русичей обратно в сибирь. эстонцев в дома.


у меня бабушка занималась непосредственно постройкой жилых домов, крановщиком была, так вот с её слов процентное соотношение эстонцев и русских было 70/30. собственно как и жителей в эсти примерно.

Сообщение изменено: Bo1K (21 мая 2013 - 20:50 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#277 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:51

Ясно.Это к сожалению клиника.Отказ от принятия исторических фактов,к сожалению,не излечим.
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#278 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:51

Мне все равно знают эстонцы русский или нет, я то их язык выучил (готов поспорить что лучше местных "патриотов"), я хочу чтобы у моих детей была возможность учится на русском языке и при этом не чувствовать себя ущербным, второсортным гражданином своей родины.
  • 10

#279 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:52

Bo1K,ну и что,хоть 50 на 50,но главное не 100 к 0 как некоторые тут воспринимают наши политики да юсеры
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#280 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:54

Мне все равно знают эстонцы русский или нет, я то их язык выучил


и здорово, только вот выучили ли все, кто хочет чтобы с ним говорили на русском?) а то здорово получится, эстохи должны учить русский, а мы учить эстонский не будем, с нами будут говорить по-русски?)

Yake32x, ну я других юзеров не трогаю, ты мне задал вопрос - я дал тебе конкретный ответ) оснований не верить моей бабуле у меня нет)
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#281 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:55

Русскоязычные люди проживающие в Эстонии, которые из принципа не хотят учить Эстонский язык,совершают большую глупость,и хуже только этим людям.Все остальные скажут им спасибо за его не конкуретно способность Размещенное изображение
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#282 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 мая 2013 - 20:55

Скоро сюда приедут турки, арабы и прочие. Вот тогда будет весело.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#283 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:55

Yake32x, Или ты про финансовый аспект ? Если так , то подумай а быть может если не совок мы жили бы как в финке ? И понастроили бы свои за свои деньги .
  • 0

#284 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:57

Скоро сюда приедут турки, арабы и прочие. Вот тогда будет весело.


ну пока эсти в такой глубокой социальной жопе нам этого не светит:Р в больших количествах точно:Р
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#285 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:57

страна называется Эстонией, официальный язык - эстонский.

Уважаемый, а что тогда случилось в Финляндии. Страна называется финляндией, государственный язык финский и ОГО сюрприз, второй государственный язык шведский. Как же это они для 4 % сделали такой подарок?
  • 2

#286 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 21 мая 2013 - 20:58

ну пока эсти в такой глубокой социальной жопе нам этого не светит:Р в больших количествах точно:Р

Да я хз они везде найдут как обхитрить систему. Даже в Эстонии. Им местные будут выплачивать за то, что ущемляют их права не обеспечивая им пособия на уровне других европейских стран. Дискриминация.
  • 3

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#287 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:58

Yake32x, Или ты про финансовый аспект ? Если так , то подумай а быть может если не совок мы жили бы как в финке ? И понастроили бы свои за свои деньги .



лол, это недавно март лаар сказал, с какого лысого бы деньги взяли?) что в эстонии кроме добычи сланца - по технологиям разработанным в ссср, есть?) ни-се-го..
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#288 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:59

Yake32x, Или ты про финансовый аспект ? Если так , то подумай а быть может если не совок мы жили бы как в финке ? И понастроили бы свои за свои деньги .

Прими наконец тот исторический факт что Эстония была как в СССР, так и в составе Российской Империи ну и так далее...Это уже было.Это факт.Это История.

Сейчас другое время и чтоб его использовать с пользой нужно меньше сидеть перед компом,грызясь сам ссобой о том что во всём виноват СССР :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#289 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:59

Уважаемый, а что тогда случилось в Финляндии. Страна называется финляндией, государственный язык финский и ОГО сюрприз, второй государственный язык шведский. Как же это они для 4 % сделали такой подарок?


ну как бы там люди-парламент приняли такой закон, и молодцы, проявили уважение. плохо это или хорошо? рядовой финн скажет, что плохо. вот и вся разница.
  • 2
Справедливости нет и не будет.

#290 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 21:00

рядовой финн скажет, что плохо. вот и вся разница.

Но по факту хорошо :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#291 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 21:00

Я русский . Мне просто непонятны выпады в сторону эстонцев , типо я КЛИЕНТ тут родился ,а ты ПРОДАВАН со мной на русском не говоришь

От этого пляшем, не надо тут переворачивать
.

страна называется Эстонией, официальный язык - эстонский.

Нда. Ну вот тебе сегодня напялат майку с названием "Олень", а назавтра скажут вырастить рога, че побежишь отращивать?Нормальный человек обоснует, что он не олень, но тут некоторые личности пытаются сказать , что это неправильная позиция.

Нет одни русские строили Размещенное изображение

Ну типа да. Техника за чей счет, материалы за чей счет, спецы откуда взяты, проекты кто рисовал?
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#292 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 21:00

Да я хз они везде найдут как обхитрить систему. Даже в Эстонии. Им местные будут выплачивать за то, что ущемляют их права не обеспечивая им пособия на уровне других европейских стран. Дискриминация.


нууууу, если получится у них, то молодцы. на что европа просилась, уже давно получила.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#293 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 21:02

с её слов процентное соотношение эстонцев и русских было 70/30.

Не заню че там с рабочими. У меня батя в СМУ работал, в инженерном корпусе соотношение было 100/0 в пользу русскоязычных.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#294 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 21:02

Но по факту хорошо :)


ну шведам точно) а так я думаю в течение лет пяти-десяти они это дело отменят.


Нда. Ну вот тебе сегодня напялат майку с названием "Олень", а назавтра скажут вырастить рога, че побежишь отращивать?Нормальный человек обоснует, что он не олень, но тут некоторые личности пытаются сказать , что это неправильная позиция.


ну так иди на тоомпеа, обоснуй им) что в интернетах то обосновывать, кому?)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#295 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 21:03

Про то, что если бы не совок, то тут была бы финка, я заметил, сей аргумент нынче популярный. Наверное, прямое следствие из среднего образования уровня "матем. логика, история, обществ-ие и экономика по Лаару".
Я не умею как Осешн гневных трактатов на полэкрана сочинять. Но это утверждение одной здравой логикой с небольшим знанием истории и экономики в пух и прах разбивается. Может граждане-по-Лаару слово "инфраструктура" хоть знают??? Кстати, финны против советов хотя бы повоевали...
  • 4

#296 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 21:05

Не заню че там с рабочими. У меня батя в СМУ работал, в инженерном корпусе соотношение было 100/0 в пользу русскоязычных.



стой, ты писал тут недавно, что построено всё русскими руками, а теперь ты говоришь, что ты не знаешь.

я тебе привожу факт, что нет, далеко не только русскими.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#297 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 21:05

ну так иди на тоомпеа, обоснуй им)

При любой возможности это и делаю, тем же голосованием.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#298 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 21:06

Bo1K, построено русскими но не только русскими руками, это как в Африке хоть что то но построено, кем? - французами, англичанами, голландцами...
  • 0

#299 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 21:07

а теперь ты говоришь, что ты не знаешь

я писал, что не владею в процентным соотношением среди крановщиков. Это как-то отменяет, тот факт, что двигателем и мозгом всего в Эстонии был СССР , а не эстонский националистический кружок?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#300 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 21:07

...блаблаблаРУССКИЕблаблаблаОККУПАЦИЯблаблаблаНЕЗАВИСИМОСТЬблаблаблаблаблаблаЕСЛИ БЫ НЕ ОККУПАЦИЯблаблабла...
  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40