Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

omg ох уж этот Таллинн


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
437 ответов в этой теме

#91 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 10:49

Развели спор глухих со слепыми :) Москва - место, где надо деньги зарабатывать, а не тратить.

Но мне все еще интересно:

В каком дорогом ресторане в Москве на 4к рублей вдвоем можно наесться и напиться? И в каком в Эстонии нельзя? Размещенное изображение


  • 2

#92 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 мая 2013 - 10:52

jmik,
позже напишу
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#93 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 мая 2013 - 11:34

Дядя Фёдор, Если мне мой склероз не изменяет, есть ещё такая фирма Sangar, которая шьёт как для себя (у них свои магазины), так и для других фирм (под их лейблы). Могу ошибаться, конечно.

Сангар есть, вот какую часть именно сангаровских рубашек шьют в тарту я не знаю, но 100% факт что они шьют под чужие лэйблы, пару даже знаю, но широкому кругу это ничего не говорит.

Видать тут работает такая схема что "эстонские лэйблы" дешевле шить в китае чем у себя. Но для других выгоднее шить тут.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#94 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2013 - 11:36

Дядя Фёдор, так и есть, они в китАЕ шьют( вроде в китае)

а вот Фины у нас шьют,( дешевле, чем в Финке)

#95 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2013 - 12:06

Обычно здесь даже питерцы носятся все скупить, что в машину влезет, потому что дешево.

а то что здесь москвичу дорого показалось, первый раз слышу. ты осешн, в какой то не той москве живешь.
  • 3

La meccanica delle emozioni


#96 P0M4H

P0M4H
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 13:50

Сразу извенюсь за оффтоп.

У меня к сожалению не такой большой опыт как у вас, но все таки хочется поделиться своими мыслями. Я сам 2 года назад поехал в Англию под проедлогом учиться в колледже и теперь есть с чем стравнить.
1)У нас города намного чище. Только пару раз видел, чтоб кто-то вот так и насорил на улице, бросив пустую бутылку в кусты вместо того, чтоб прогулятся с ней 2 минуты до ближайщей и помойки и то эти люди были откровенным коплинским быдлом у которых понятие "хорошие манеры" отсутсвуют.
Дома и город в целом у нас выглядят намного лучше, чем скажем в какой-то российской глубинке или в той же Лативии и Литве.
Общественный транспорт у нас почти весь новый,а с недавних пор еще и бесплатный.
2) Пробки на дорогах, точнее их отсутствие. Простоять 15 минут на ярве вана это уже кошмар, в то время как в Лондоне это самое обычное дело.
3) Люди, (я к сожалению в России был только 2 раза в жизни и мне бы не стоило высказываться по этому поводу но все же осмелюсь) мне кажеться, что у нас они намного человечнее. Я ни разу в жизни не видел драку вживую, материться у образованного и воспитанного человека является чем-то постыдным и неприличным. Помню когда ехал с классом на эксурсию в Питер(то было ещё в начале двухтысячных) мне запомнился случай когда мы подошли к палатке с сувинарами нас встретил очень неприветливый дяденька лет 50-ти с фразой "увижу того кто ворует, руки поотрываю". У нас такого никто бы никогда себе не позволил сказать.
Перейти дорогу в практически любом месте в любое время суток можно без проблем. На зебре меня пропускают 80% водителей, в то время как в России мне было страшного переходить дорогу даже на зеленый цвет, не говоря уже в неположеном месте.
Извените за ксенофобию, у нас в Эстонии 100% населения белые. Первый раз чурбана я увидел в передаче "Наша Раша". С эстонцами я уживаюсь легко, хоть не учил их язык усердно в школе. Никаких национальных проблем у меня с ними не было. Если я к людям уважительно отнушусь - то также относятся и ко мне, так и наоборот.
4) Цены. Очень спорный вопрос. Опять же, в России практически не был, но регулярно читаю форумы посвященные телефонам и компам, так вот цены на комп. детали и прочую электронику в России меня безумно удивлятют. Они минимум на 20-30% выше чем у нас. Про цены в рестораны многое сказать не могу, всегда питался дома. Помню, как с родителями частенько ходили в BeerHouse, тот что в старом городе и пиццу, которую чтоб съесть одному нужно очень постараться, в промежутки 12-14 часов можно было купить крон за 100 с копейками.
Конечно, с переходом на сраный евро цены не то что попозли, а просто вскочили. Так как округление цен выполнялось не по закону математики, а хрен поймешь по какому.
Но если ты приезжаешь в прибалтику в поисках низких цен, то могу предложить съездить в Литву. Там оооочеень дешево по сравнению с нами. Если ты оцениваешь УГешность города по его дороговизне, то Вильнус отличное место.

Я лично очень полюбил свою страну и в особенности свой город после переезда в Лондон. Да, правительство у нас это свора руссофобных пингвинов и свиней, но очнитесь! Вы думаете мы такие одни?? Нет. Я лично общался с: латышами, литовцами,поляками,болгарами,румынами, украинцами. Везде в восточной европе одно и то же, и у нас еще не так плохо.
Плюс природа. Какая она у нас красивая!! Я помню показал бабушкин хутор одному англичанину через Free View в Google Maps, так он минут 5 не выпускал из рук мой телефон любуясь нашей зеленью и природой.
Много на свете таких столиц на свете где летом можно надеть плавки, прогулятся пол часа и оказаться на пляже? Сомневаюсь.

Очень много букав, заранее благодарю тех, кто прочитает мой коммент и оспорит его или потвердит.

ПС. Автор, если бы ты зашел ко мне в гости на пельмени, даю гарантию, что все рестораны бы обходил стороной ! :)
  • 14

#97 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 мая 2013 - 14:05

Тема сошла как обычно в "где круче в рашке или ээсти" . Не там и не там хорошо быть не может.
Еще раз для тех кто в танке- тема о том что пздц что творится с ценами в такой стране как Эстония, где нормальные зарплаты только в ИТ секторе. Да , да Агент, камень в твой огород. Я не спорю что тебе при твоей зарплате живется очень даже кошерно и ты тихо троллишь тез кому не нравится жить на 1000 евро грязными(а это нормальная ЗП для инженера в Эстонии).
И тема как раз именно об этом, не слишком кто то там зажрался с такими ценами на все про все, при таких низких ЗП? И что вообще (Не из ИТ сектора) народ забыл в Эстонии?!?!

P0M4H,

Много на свете таких столиц на свете где летом можно надеть плавки, прогулятся пол часа и оказаться на пляже? Сомневаюсь.

много купался в прошлом году? Море в Эстонии - это троллинг человека природой.

Я лично очень полюбил свою страну и в особенности свой город после переезда в Лондон. Да, правительство у нас это свора руссофобных пингвинов и свиней, но очнитесь! Вы думаете мы такие одни?? Нет. Я лично общался с: латышами, литовцами,поляками,болгарами,румынами, украинцами. Везде в восточной европе одно и то же, и у нас еще не так плохо.

да на кой черт это "не плохо". Я лично не хочу выживать. Я хочу жить в своё удовольствие, а не в удовольствие верхушки или зажратых бизнесменов.

Плюс природа. Какая она у нас красивая!! Я помню показал бабушкин хутор одному англичанину через Free View в Google Maps, так он минут 5 не выпускал из рук мой телефон любуясь нашей зеленью и природой.

красивая? Когда не идет дождь и светит солнце, где то да не плохо. А так все серое, унылое. Ты в каких странах был кроме Англии? После Тайланда , что Россия со своими березками, что Эстония со своими хуторами и болотами - просто серая масса.

4) Цены. Очень спорный вопрос. Опять же, в России практически не был, но регулярно читаю форумы посвященные телефонам и компам, так вот цены на комп. детали и прочую электронику в России меня безумно удивлятют. Они минимум на 20-30% выше чем у нас. Про цены в рестораны многое сказать не могу, всегда питался дома. Помню, как с родителями частенько ходили в BeerHouse, тот что в старом городе и пиццу, которую чтоб съесть одному нужно очень постараться, в промежутки 12-14 часов можно было купить крон за 100 с копейками.
Конечно, с переходом на сраный евро цены не то что попозли, а просто вскочили. Так как округление цен выполнялось не по закону математики, а хрен поймешь по какому.
Но если ты приезжаешь в прибалтику в поисках низких цен, то могу предложить съездить в Литву. Там оооочеень дешево по сравнению с нами. Если ты оцениваешь УГешность города по его дороговизне, то Вильнус отличное место.

мой посыл не о том как я хотел приехать в Эстонию и жить на широкую ногу. Меня удивило то что цены не чуть не уступают Московским. Причем по многим параметрам(тоже самое обслуживание) очень отстаёт.
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#98 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 08 мая 2013 - 14:10

срачег! срачег!Размещенное изображение
  • 2
чудненько!

#99 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2013 - 14:11

Еще раз для тех кто в танке- тема о том что пздц что творится с ценами в такой стране как Эстония, где нормальные зарплаты только в ИТ секторе. Да , да Агент, камень в твой огород. Я не спорю что тебе при твоей зарплате живется очень даже кошерно и ты тихо троллишь тез кому не нравится жить на 1000 евро грязными(а это нормальная ЗП для инженера в Эстонии).

я ещё раз спрошу, а на 1000 евро в моксве реально прожить?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#100 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 14:53

Зубная паста 2 евро? Это какая? 4.60+ насколько я помню цены.


у тебя зубы наверно как у Акулы в 3 ряда))

Вообще то я призываю людей валить из быдло третьесортных стран, таких как Эстония, Россия, Латвия,Литва.


а у тебя кто то совета спрашивал?:)

я никогда не таскаю с собой налика, мне он не нужен, ибо везде плачу карточкой, если карточкой платить нельзя - я скорее всего туда не пойду, поэтому понятие чаевые для меня в Эстонии просто чуждо... Уверен что я не один такой тёмный человек, живущий в лесу...
У нас чаевые всё равно идут в общую кассу, а обслуживающему персоналу как правило мало что с этого перепадает, пусть лучше платят людям нормальную зарплату, чтобы они от чаевых не зависели...


зарплаты у официантов с учетом того, что они получают чаевые. Поэтому твои опусы некорректны. Кроме того существуют традиции. А в некоторых странах, для таких умников как ты 10% сразу включают в счет. Они и стоят отдельной строчкой
  • 0

#101 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 14:55

я ещё раз спрошу, а на 1000 евро в моксве реально прожить?

нет

Выжить - ДА!
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#102 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 14:57

Тема сошла как обычно в "где круче в рашке или ээсти" . Не там и не там хорошо быть не может.

Везде есть свои плюсы и свои минусы, и место себе лучше искать из своих жизненных целей.


В тайланде хорошая погода (кроме сезона дождей), но сколько там получает инженер? Размещенное изображение

Сообщение изменено: jmik (08 мая 2013 - 14:57 )

  • 0

#103 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 15:00

Тема сошла как обычно в "где круче в рашке или ээсти"

интересно, а кто эту тему завел?:))
или ты надеялся, что всем форумам размякнем и в сомлях и слезах кинемся к тебе - пожалел нас несчастных?:)
  • 1

#104 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 мая 2013 - 15:08

jmik,

Везде есть свои плюсы и свои минусы, и место себе лучше искать из своих жизненных целей.


В тайланде хорошая погода (кроме сезона дождей), но сколько там получает инженер?

средняя 40 000 батт. Если бы не тайский язык, я бы не думаю поехал туда жить. Цены на еду/жильё/электричество просто смешные.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#105 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 15:09

Цены на еду/жильё/электричество просто смешные.


вот це правда. все, кто имеют возможность контролировать свой бизнес из-за рубежа не думая сваливают туда. и живут просто нереально.

потому что и качество еды несравнимо высокое.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#106 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 мая 2013 - 15:10

TML,

интересно, а кто эту тему завел?Размещенное изображение)
или ты надеялся, что всем форумам размякнем и в сомлях и слезах кинемся к тебе - пожалел нас несчастных?Размещенное изображение

Есть конечно упоротые люди, но если ты читаешь то что хочешь прочитать - это твои личные проблемы.

Для тех у кого ФГМ и лично для TML - я не призываю ехать в Россию, мне самому тут не нравится, НО в Эстонии стало еще хуже чем было раньше.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#107 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2013 - 15:12

Для тех у кого ФГМ и лично для TML - я не призываю ехать в Россию, мне самому тут не нравится, НО в Эстонии стало еще хуже чем было раньше.

С переходом на евро цены резко скакнули вверх. Если я раньше тратил 100 крон. То сейчас трачу 10 евро = 150 Крон на тоже самое. То есть при кронах лично мне жилось лучше. И скажем так 15к крон чистыми было неплохой зарплатой.
  • 11
If u're not cheating, u're not trying

#108 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 мая 2013 - 15:13

Bo1K,

вот це правда. все, кто имеют возможность контролировать свой бизнес из-за рубежа не думая сваливают туда. и живут просто нереально.

потому что и качество еды несравнимо высокое.

если учесть что у всего местного населения еще новые Тойоты(потому что кредиты и ипотеки для местных просто смешные) и живут они не заморачиваясь, то тут есть над чем задуматься.
да еще прибавить качество медицины, которая ушла далеко вперед по сравнению с Эстонией и Россией, то тут есть над чем задуматься.
Тайцы вообщк ленивые и оно понятно - тепло, позитивно, все что надо есть. Местное население даже не готовит, питается в кафешках.

Cartman,

С переходом на евро цены резко скакнули вверх. Если я раньше тратил 100 крон. То сейчас трачу 10 евро = 150 Крон на тоже самое. То есть при кронах лично мне жилось лучше. И скажем так 15к крон чистыми было неплохой зарплатой.

я об этом и говорю. Я как то прошлые разы приезжал на очень мало и не успел понять цены после перехода.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#109 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 15:21

если учесть что у всего местного населения еще новые Тойоты(потому что кредиты и ипотеки для местных просто смешные) и живут они не заморачиваясь, то тут есть над чем задуматься. да еще прибавить качество медицины, которая ушла далеко вперед по сравнению с Эстонией и Россией, то тут есть над чем задуматься. Тайцы вообщк ленивые и оно понятно - тепло, позитивно, все что надо есть. Местное население даже не готовит, питается в кафешках.


да, да. один минус тая - это его географическое положение и соответственно проблемы с природой, цунами и прочая хрень. всё таки это не маловажный фактор для спокойной жизни.
  • 5
Справедливости нет и не будет.

#110 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2013 - 15:26

это его географическое положение и соответственно проблемы с природой, цунами и прочая хрень. всё таки это не маловажный фактор для спокойной жизни.

у нас что лучше чтоли

http://youtu.be/NYpEI5O2SJo
Размещенное изображение
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#111 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 мая 2013 - 15:34

Россия и Москва/Питер - это совершенно разные вещи.

Новосибирск и Екатеринбург постепенно подбираются к их уровню. Уже сейчас, можно комфортно жить.
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#112 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2013 - 15:35

DimKin, http://www.slate.com..._the_world.html
  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#113 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 15:54

у нас что лучше чтоли

http://youtu.be/NYpEI5O2SJo
Размещенное изображение

Блин, воспринял это как трейлер, аж посмотреть захотел весь мультфильм:) Попугая этого видел много где, а вот про мультфильм ни слухом, ни духом)
  • 0

#114 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 16:12

цены у нас неадекватные - факт. и както насрать если гдето они чуть выше, у нас таких цен с такими зарплатами быть не должно

Сообщение изменено: Ведёркин (08 мая 2013 - 16:13 )

  • 4

#115 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 16:37

О, Осешн. Скажи мне, сколько нужно в Мск получать, чтоб жить нормально? Ну там, квартира в новом доме, машина до трех лет, отпуск на море два раза в год, ну и по мелочи, обеды в кафешках, ужины в ресторанах, в Лондон за шмотками слетать, спа на выходные, спорт, массаж, и всякие прочие ништяки для среднего класса.

Сообщение изменено: шуй (08 мая 2013 - 16:37 )

  • 0

#116 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2013 - 16:56

шуй, смотря есть ли кватира или приходиться снимать/горбатиться на неподьёмную ипотеку. это у нас ипотека средней говнодвушки 250-300 евросов. а там под 700-1000
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#117 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 17:13

О, Осешн. Скажи мне, сколько нужно в Мск получать, чтоб жить нормально? Ну там, квартира в новом доме, машина до трех лет, отпуск на море два раза в год, ну и по мелочи, обеды в кафешках, ужины в ресторанах, в Лондон за шмотками слетать, спа на выходные, спорт, массаж, и всякие прочие ништяки для среднего класса.


а в эсти сколько надо получать, чтобы позволить себе такие ништяки среднего класса?

Сообщение изменено: Bo1K (08 мая 2013 - 17:15 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#118 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 мая 2013 - 17:16

2к на двоих
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#119 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 17:19

Агент, а, ну спасибо, теперь буду знать)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#120 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 17:40

мутите революцию , что уж впустую обсуждать,обсужденное.осешн спасибо за информацию ,было полезно почитать-много нового узнать .
  • 0