Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

omg ох уж этот Таллинн


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
437 ответов в этой теме

#151 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2013 - 10:24

мне так вообще на обслуживание пофиг, если никто не подходит, то не проблема подойти взять меню и заказать всё что хочешь, так же потом чтобы не ждать официанта, когда всё съел, для меня не составляет труда подойти к кассе и заплатить по счёту...
Единственное что раздражает, это когда заказанную еду долго несут, больше 20-25 минут уже напрягает... Пока ждёшь уже все напитки выпьешь.
В этом плане Лидо рулит Размещенное изображение
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#152 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 мая 2013 - 10:25

ossesion, я тебе говорил уже, если ходить в говённые места, то тебя там говённо обслужат вне зависимости от ценовой категории. Я знаю где за 3.5 евро накормят до отвала и улыбнутся, где за 15 евро можно взять вкуснейший стейк, где за 5 евро можно напиться, где можно погурманствовать за 30 евро на двоих, и как закупить на 40 евро на двоих продуктами на неделю. То же самое и в Москве. если знать где как что и когда то можно жить нормально и на небольшие деньги
  • 7

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#153 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 10:25

Единственное что раздражает, это когда заказанную еду долго несут, больше 20-25 минут уже напрягает... Пока ждёшь уже все напитки выпьешь.

Это делаеться специально,чтоб ты ещё 1 напиток купил :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#154 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 мая 2013 - 10:28

olexus,

в Мытищах может быть еще поверю что такие цены а в центре Москвы нет и не было таких цен. Хватит уже чушь нести!

Школьник, ты серьёзно думаешь что в аналогичном заведении в Мытищах/Химках/Домадедово и в центре Москвы будут разные цены? =) Школота, кидают рандомные слова "Бибирево, Мытищи, Бутово, Красная площадь" , даже не понимая что это за ройоны. Сеть всяких Генотаки, Фрайдесов, Иль патио имеют фиксированную цену в любой точке Москвы. Зайди тупо на сайт и убедись сам
Если мы говорим про штучные заведения в центре, то тут опять же все очень скомкано. Можно посидеть в центре в Мексиканском ресторане, а можно за счет в 2 раза больше посидеть в Мытищах в каком нибудь не особо приметном ресторанчике где каждый вечер собирается какая нибудь шатия-братия и цены там будут пздц.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#155 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 10:32

Школьник, ты серьёзно думаешь что в аналогичном заведении в

школьником я был 15 лет назад, так-то студент
и я не думаю а знаю
байки про дешевизну в Москве попрошайкам у Вируских ворот расскажи,они точно поверят
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#156 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2013 - 10:33

Это делаеться специально,чтоб ты ещё 1 напиток купил Размещенное изображение

ну а еду потом куда? у меня желудок не резиновый, если туда 2 по 0,5 пива за раз залить, то для еды уже места не будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#157 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 10:36

Дык а что удивляться то??? Почему цены у вас как в Москве? Чем это обусловлено?


Да где они как в Москве? Зачем писать в одном посту про то, как можно жить на 1К в Москве и про места для туристов (Ольде Ханза) в другом? Сколько в Москве в баре при какой хорошей гостиннице пиво стоит? В 30тку евро уложусь за пару пива? У коллеги никак не получилось :)

Обусловлены цены наши тем, что у нас рынок маленький и убогий. Выбора нет, поставщиков - единицы, партии маленькие. Плюс растаможки всякие и гениальные бизнис-планы по тому, как заработать профит уже с первой партии. Да и помимо цен целая куча невменяемых торгашей, который в принципе не имеют представления о том, чем торгуют.
  • 3

#158 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 10:47

ossesion,Я как бэ о Москве тоже не по наслышке рассуждаю . И когда тебе было 19 - Таллин был другим . Хз Меня цены тут устраивают , что не могу сказать о Москве .

Пс и даааа )))) Поржал Суши в Таллине Г , а в Москве рулет из нури с рисом курицой грибами и прочей хренью (пихают все что можно и нельзя - ТРУ суши )))
  • 0

#159 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 мая 2013 - 10:49

Если уж пошла такая пьянка, смотрим цены:
http://www.tgifriday...menu/tgif-menu/
С лева будет кнопка "Обзор меню".
http://www.tgifriday...nu/coctail-bar/
ну собственно из-за этого я и посещаю это заведение. Очень хорошие коктели и их реально дохрена. + всегда можно подойти к барной стойке и попросить бармена сделать что нибудь особенное, чего нету в меню.
Это аналог вашего Барбекю.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#160 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 11:11

Посмотрел цены на стейки, в 2 раза больше .Супы тоже в 2 раза дороже .

Пс и судя по фото - помойка еще та )

Пиво вообще пздц ) Скажи где ты в Таллине такие цены увидел ?

Сообщение изменено: Weedbob (09 мая 2013 - 11:09 )

  • 0

#161 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 11:12

И что, это типа дёшево по сравнению с нашим Маск или Бейбибэк? Да и глупо цены сравнивать, если честно, когда размер порции не известен - сколько там грамм мяса конкретно и т.д. Вон в Хельсинки, к примеру, Чикос есть - там раза в полтора дороже чем у нас, но одной порции хватает, чтоб нажраться. Обслуживание у нас конечно хреновое в этих тошниловках, но это смотря с какой стороны смотреть. Подбегают быстро, довольно вежливые. Но часто меняется персонал, порою один стол обслуживает 3 разных человека, так что х.з как на чай оставлять. Но это последний год-два у них текучка персонала большая - видимо платить тупо не хотят, а студентам всё по-барабану.
  • 0

#162 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2013 - 11:13

суши это вообще не еда, а так на перекус - червечка заморить, еда должна быть тёплой а не холодной закусью... Размещенное изображение
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#163 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 11:15

10 еур за бургер ахахаха )) Ну да .... Пс у нас за 2,50 можно заказать какой хочешь ,напихают что скажешь )
  • 0

#164 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 11:16

Weedbob,

Ну сказать по правде, то не 2.5 у нас. Глянь тот же бэйбибэк - 2 довольно неплохих бургера + картофан + салат емнип - 13.5 евро.
  • 0

#165 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2013 - 11:16

В БэйбиБяк, там как правило одна порция на двоих идёт, мы так когда первый раз когда зашли, малость были в шоке от цен, но потом поняли что надо брать не одну порцию на человека, а на двоих сразу, тогда и цены адекватные будут, ибо одному съесть это просто не реально...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#166 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 мая 2013 - 11:17

Weedbob,

Посмотрел цены на стейки, в 2 раза больше .Супы тоже в 2 раза дороже .

Пс и судя по фото - помойка еще та )

Пиво вообще пздц ) Скажи где ты в Таллине такие цены увидел ?


еще раз, я же привел полную аналогию с Мак барбекю. Точно такой же интерьер, только хавка лучше, не говоря про алкоголь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#167 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 11:18

В БэйбиБяк, там как правило одна порция на двоих идёт, мы так когда первый раз когда зашли, малость были в шоке от цен, но потом поняли что надо брать не одну порцию на человека, а на двоих сразу, тогда и цены адекватные будут, ибо одному съесть это просто не реально...


Что там на двоих идёт? Пиццы разве что? Я спокойно съедаю те же два бургера в одно рыло. Рёбра сложнее, но не потому, что много, а просто они остывают быстро и вкус портится резко - холодный жир жрать - это пхейл.
  • 0

#168 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 мая 2013 - 11:19

Зря вы. Tgif это вкусно
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#169 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 11:22

суши это вообще не еда, а так на перекус - червечка заморить, еда должна быть тёплой а не холодной закусью... Размещенное изображение

Под пивас самое то .
  • 0

#170 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 мая 2013 - 11:22

Weedbob,

10 еур за бургер ахахаха )) Ну да .... Пс у нас за 2,50 можно заказать какой хочешь ,напихают что скажешь )

знаешь, интересный ты человек. Ты релаьно видишь то что хочешь увидеть. Читай то что я пишу, а не то что ты видишь в тексте.

Сайт Эстонского Барбекю этого:
http://www.americanfood.ee/menuu/

#1.
Original Mack BBQ Burger
13.10 €
Majaburger, saadaval ainult Mack BBQ restoranides.Suur ,, The Cheeseburger " koos BBQ lihaga. Lisandiks friikartulid ja coleslaw salat
#2.
Pulled Pork Sandwich
7.90 €
"Käristatud" mahlase BBQ lihaga sänku, friikartulid, coleslaw
#3.
Chili Cheeseburger
9.90 €
Suur ja chilline juustuburger. Lisandiks friikartulid ja coleslaw
#4.
Chicken Jerk Sandwich
7.90 €
Tuline Jamaikalik sänku kanaga. Lisandiks friikartulid ja coleslaw salat
#5.
The Cheeseburger
9.90 €
Parimast veisehakklihast maitsestatud burger koos käsitsivalmistatud kukli, juustu ning palju muu hea ja mahlasega. Lisandiks friikartulid ja coleslaw
#6.
Southern Fried Chicken Burger
7.90 €
Suur ja mahlane krõbeda kattega kanafilee burger. Lisandiks friikartulid ja coleslaw


Интерьер точно такой же как и во Фрайдейс.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#171 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2013 - 11:24

Я спокойно съедаю те же два бургера в одно рыло.

ну ты и есть... Размещенное изображение мягко выражаюсь...

http://babyback.ee/menu/sandwiches/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#172 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 11:34

ossesion,Я тебе скажу так , радуйся что с голой попой домой невернулся . Места надо знать ) А так я могу тебя сводить так , что и ни поешь и всю ЗП оставишь .
  • 0

#173 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 мая 2013 - 11:38

Weedbob,

ossesion,Я тебе скажу так , радуйся что с голой попой домой невернулся . Места надо знать ) А так я могу тебя сводить так , что и ни поешь и всю ЗП оставишь .

Блин, ну говорим об одном, в итоге получается о другом. Я привел конкретный пример и сравнил два заведения. Причем заведения не то что похожих, а практически идентичных.
п.с. и да, Фрайдейс это американская сеть, не Российская.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#174 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 11:41

ossesion,Пс цены в подобных заведениях как правило на одном уровне практически по всему миру . Так как это сети забегаловок .
  • 0

#175 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 мая 2013 - 11:45

Да кстати, в Москве нету грвеликолепных Американских пицц... печалько. Либо гавно, либо не то, либо вообще нету.

Вообще тема напоминает любую тему про Самсунг/Нокию или Аппл. на мейл.ру +)))
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#176 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 11:48

ossesion,

Ну сравнил - цены примерно одинаковые. Что дальше-то? Народ ходит вроде, большинство довольны вроде. Дорого что ле? Так полно людей в той же России, для кого это недорого. Плюсов не видишь больше? Ну так это ты не видишь их. Есть люди, что сюда приезжают из РФ и узнают, что они могут при наличии внж у них есть возможность владеть короткостволом, чего им нельзя в рашке. Коллеги рады, что всяких нелепых зарплатных карт нету в банках и прочего маразма. И много другого по мелочи.
  • 0

#177 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 мая 2013 - 11:59

apavel,


ossesion,

Ну сравнил - цены примерно одинаковые. Что дальше-то? Народ ходит вроде, большинство довольны вроде. Дорого что ле? Так полно людей в той же России, для кого это недорого. Плюсов не видишь больше? Ну так это ты не видишь их. Есть люди, что сюда приезжают из РФ и узнают, что они могут при наличии внж у них есть возможность владеть короткостволом, чего им нельзя в рашке. Коллеги рады, что всяких нелепых зарплатных карт нету в банках и прочего маразма. И много другого по мелочи.

Все херня Гриша, давай по новой © Размещенное изображение
Я не за черных и не за белых ))))
я за хорошую жизнь в развитых странах, Эстония и Россия к ним не относятся.

Сообщение изменено: ossesion (09 мая 2013 - 12:00 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#178 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 мая 2013 - 12:03

"я за хорошую жизнь в развитых странах" - Например ?
  • 0

#179 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 12:12

ossesion,

Не, ну тема просто скачем от зарплат и хат в москве до жилья в москве и теперь к развитым странам приехали. Хорошая жизнь в развитых странах - это с какой стороны посмотреть. Я бы, допустим, не хотел бы жить в Великобритании или Австралии. Равно как и в Шведке или Голландии. Там нету второй поправки, как в штатах :) И для многих людей это перечёркивает все ништяки упомянутых мной стран.
  • 0

#180 mopnex

mopnex
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 12:52

Вторая поправка к Конституции США гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия.

Там нету второй поправки, как в штатах Размещенное изображение И для многих людей это перечёркивает все ништяки упомянутых мной стран.

да логично, зачем вообще в автзаложилию ехать, если там со стволом ходить нельзя. какие же дебилы там вообще живут :lol:

автзаложилию

я написал австралию :lol:
  • 0