Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

omg ох уж этот Таллинн


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
437 ответов в этой теме

#181 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2013 - 13:00

я написал австралию :lol:

не отмазывайся... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#182 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 13:09

Заметь, про дебилов в общем-то никто и не говорил. Но вот работал с людьми, которым пришлось всё продать за бесценок в Англии, из-за введёного запрета. К нам с удовольствием приезжали, чтоб снова в руках 1911 подержать. Знаешь ли, коренные жители не очень-то хорошо лестными словами эту развитость вспоминали, вспоминая, чего продавать пришлось из-за "недебилов" и как скакнула преступность у них на родине из-за подобных решений. Прикольно так, в первый же год - рост грабежей и к примеру тех же изнасилований на процентов 80%.

Это я к тому, что далеко не все "развитые" страны такие хорошие и являются идеальными местами для жизни. Порою и там приходится от чего отказываться и забывать.
  • 0

#183 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 09 мая 2013 - 13:18

Это делаеться специально,чтоб ты ещё 1 напиток купил Размещенное изображение


..поэтому я всегда чай прошу приносить с едой :)) а попить и воды можно пока ждешь, правда в Эстонии она платная Размещенное изображение
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#184 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 13:22

Почему цены у вас как в Москве? Чем это обусловлено?


встречный вопрос: а почему цены должны быть меньше?
  • 0

#185 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 мая 2013 - 14:07

всё банально просто:

в России модель максимально приближена к либеральной, но не является таковой - отсюда покупательская способность компенсируется различного рода ограничениями... скажем, в Москве очень высокие цены, но это компенсируется тем, что через Москву течёт огромный поток денег и цены зажравшимися москвичами просто не ощущаются

в Эстонии модель 100% либеральная - никаких ограничений/потолков/учёта доступности... если капиталистическая Америка без конца расширяет свои рынки при помощи воин на Ближнем Востоке (за счёт этого в кризис у 4 из 5 американцев была достойно оплачиваемая работа), то вот Эстония выглядит как прилипшая к поверхности козявка, которую легко выкинуть

если вы будете смотреть на развитые страны, то увидите завуалированные ограничения (строем тех стран является квазидиктатура с демократическим каркасом), скажем Северная Корея настолько богата только благодаря политике массовых ограничений и строгой дисциплине

а в Эстонии что? почти все продукты импортируются (из стран с довольно дорогой рабочей силой), своих ресурсов нет, а финансовые дыры предпринимателей восполняются при помощи огромной маржи, соответственно при доходах населения 500-600€ цены в магазинах выглядят брутальными
  • -2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#186 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2013 - 14:17

скажем Северная Корея настолько богата только благодаря политике массовых ограничений и строгой дисциплине

ну насчёт богатая тут бы я поспорил, люди работают за еду в прямом смысле в поте лица, ничего за это не получая, живут в трущёбах и понятия не имеют что творится за "железным зановесом"... ибо никогда за границу не ездят и не поедят, интернета как такогового нет, взё изолировано от внешнего мира и везде дикая цензура... как на ТВ, так и радио. Ну и плюс слепая вера в Вождя - как он скажет, значит так и есть это там из поколения в поколения переходит...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#187 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 14:33

DDoS web killer, отправляйся в богатую Сев. Корею Размещенное изображение Размещенное изображение

P.S. http://www.rusrep.ru...3/04/24/refugee
  • 5

#188 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 15:20

ну так я про что и говорю, проще зайти за угол, и взять тоже пиво в 2 раза дешевле, чем переплачивать хз за что и возможные чаевые, включённые в счёт, и только из-за того что ты сидишь на Ратушной площади и пьёшь Саку Оригинал ...

давно там был то? пиво 5-6 евро там за пол литра,гренки 9 евро, ушки хрюшки 12. Нормально да?
  • 0

#189 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 15:21

скажем Северная Корея настолько богата


глазааа, мои глазааааа, нееееееееееееет
  • 5
Справедливости нет и не будет.

#190 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 15:26

Все, пришел ДДоС, сворачиваем тему. В Москве свои плюсы, в Таллине свои. Осешн походил по туристическим местам большей частью, потому и не доволен. Нет, чтоб как местный поесть в Лидо на 4 евро - 150 рублей )

Богатая северная корея - это пять)
  • 3

#191 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 мая 2013 - 15:45

дураки вы и не лечитесь! Северная Корея богатая страна! Северная Корея самая лучшая страна! Северная Корея самая красивая страна! Под предводительством солнцеликого Ким Чен Ына, сына великого полководца Кем Чен Ира, внука Отца нации Ким Ир Сена Северная Корея растопчет и завоюет всех! Северная Корея богата непоколебимыми идеями Чучхе! Воистину велика и могуча Северная Корея!
  • 12

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#192 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 мая 2013 - 18:34

Агент,

дураки вы и не лечитесь! Северная Корея богатая страна! Северная Корея самая лучшая страна! Северная Корея самая красивая страна! Под предводительством солнцеликого Ким Чен Ына, сына великого полководца Кем Чен Ира, внука Отца нации Ким Ир Сена Северная Корея растопчет и завоюет всех! Северная Корея богата непоколебимыми идеями Чучхе! Воистину велика и могуча Северная Корея!

Кстати ты не прав. У них все правда там супер и очень заботливое руководство. Они даже на ночь всем свет выключают, что бы спали крепче Размещенное изображение

jmik,

Все, пришел ДДоС, сворачиваем тему.

Ддос - это местный Andy Dick +)))) Как только появляется, все сваливается в унылое говно ))))

skill-A,

я вот читаю рассказы парней-пикаперов, дык они там умудряются в кафешке 4 тыщи тратить и говорить что было только два кофе и 4 булочки. я думаю на полноценный обед штук 15 уйдет. развей мифы?

это в Москве так?

Агент,

даже грвеликолепная картошка по 100+ рублей

30 рублей кг. Если хочешь, как нибудь сфоткаю.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#193 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 мая 2013 - 20:17

чешское пиво в Москве в супермаркете 160р за батл:) 4 евро. у нас 1 евро:)
  • 0

#194 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 мая 2013 - 10:14

очень заботливое руководство. Они даже на ночь всем свет выключают, что бы спали крепче

Размещенное изображение
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#195 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 мая 2013 - 13:42

не, Эстония круче, выживает за счёт гастрбайтеров в финке и всевозможных европособий, без которых страна окончательно задохнётся
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#196 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 13:47

Пиши есчо!
в отличие от дотационной Эстонии, Сев. Корея живёт и благоденствует за счёт диверсифицированной развитой экономики: это и производство электроники (Самсунг своровал все северокорейские технологии), и сфера развлечения и культуры (в особенности силён экспорт литературы про отца нации), и налаженное с/х с рынками сбыта в Азии, Европе, России, Америке. Кто не пробовал знаменитую северокорейскую рисовую водку или сливовое вино?!

Сообщение изменено: Fabregas (10 мая 2013 - 13:51 )

  • 5

#197 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 мая 2013 - 14:37

Fabregas, а чё же они тогда голодают и просят помочь им продуктами? и ты с Южной Кореей часом не спутал?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#198 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 15:46

DimKin, why so serious...
  • 4

#199 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 мая 2013 - 19:49

DimKin, Южная Корея вообще не Корея. они заблудшие овцы которые ждут когда их приведут обратно в лоно Чучхе!
  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#200 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2013 - 21:59

а в эсти сколько надо получать, чтобы позволить себе такие ништяки среднего класса?


2к на каждого из двоих

..так будет правильней.

Новосибирск и Екатеринбург постепенно подбираются к их уровню. Уже сейчас, можно комфортно жить.

Еще Казань туда бы отнес, Эстония уже конкретно отстает по сервису, дорогам, ухоженности и индустрии развлечений. А Нск вообще идеален в плане развития. Как только там начнуть гнать нормальный бенз, брендовое масло и научаться разбираться в БМВ, то не раздумывая туда мигрирую.

Смутило , как житель Москвы был огорчен нашими ценами ? Нонсенс !

Это реально! Приезжали соклубники из Москвы. Ну, вестимо, повел их в Олдехансу (даже не в Тройку), ребята осмотрели меню и цены и сказали, что им сие конкретно не по карману, такие цены у них разве что далеко вглубь 3-его Транспортного..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#201 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 22:02

Вот Казань я бы отнес к лучшим городам в России - Питеру и МСК, а Екатеринбург вынес оттуда нафиг, про НСК не знаю, не был.

Таллинн никогда не был центром развлечений, здесь тихо и уютно, в этом главный плюс)
  • 1

#202 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2013 - 22:04

Это реально! Приезжали соклубники из Москвы. Ну, вестимо, повел их в Олдехансу (даже не в Тройку), ребята осмотрели меню и цены и сказали, что им сие конкретно не по карману, такие цены у них разве что далеко вглубь 3-его Транспортного..

Ну правильно, Москвичи тоже разные бывают. Хотя знаю одного который хату в центре Таллинна за нал купил. А в баре жмется и 20-ку потратить(:
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#203 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2013 - 22:27

В БэйбиБяк, там как правило одна порция на двоих идёт, мы так когда первый раз когда зашли, малость были в шоке от цен, но потом поняли что надо брать не одну порцию на человека, а на двоих сразу, тогда и цены адекватные будут, ибо одному съесть это просто не реально...

Вот только им бы ну хоть чуточку русский подучить (я про филиал Табасалу) , запарился там за переводчика выступать.

Cartman, есть такое, но там вроде как достаточно серьезные люди, да и цены в нашем старгороде их скорей неприятно удивили, а не опечалили. Дескать приехать за 1000 км в глухую провинцию и заплатить как в центре Москвы...
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#204 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2013 - 00:52

DimKin,


Fabregas, а чё же они тогда голодают и просят помочь им продуктами? и ты с Южной Кореей часом не спутал?

Капитан Очевидность?? Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#205 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 мая 2013 - 02:21

Еще Казань туда бы отнес, Эстония уже конкретно отстает по сервису, дорогам, ухоженности и индустрии развлечений. А Нск вообще идеален в плане развития. Как только там начнуть гнать нормальный бенз, брендовое масло и научаться разбираться в БМВ, то не раздумывая туда мигрирую.

Друг уехал в Новосиб, работает в Академгородке. З/П говорит отличная (даже по меркам Западной Европы), командировки заграницу и прочие бенефиты.

В Ебурге будет новая инфраструктура к EXPO 2020 и FIFA 2018.
С Казанью, тоже согласен. Отличный город, очень многое делается и уже сделано (Универсиада 2013).
Очень рад, что регионам больше внимания теперь уделяется.
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#206 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 04:03

главное чтобы политики наши в тепле были! и украшения на 70000 на себе носили.
вспомни, в 5ке лучших стран живём
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#207 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 07:40

Не бывал ни в Казани, ни в Ебурге, хотя очень хотел бы туристом проехаться, но в таком всём распрекрасном городе Казани смущают их широко известные менты с бутылками шампанского
  • 0

#208 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2013 - 08:08

вы так легко поддаётесь на информационную пропаганду?

лишите Эстонию всей европомощи и верните гастарбайтеров из Финки/Шведки/Немки обратно на родину, а я с улыбкой на лице посмотрю какие песни вы тогда запоёте Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#209 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2013 - 09:41

DimKin,
Капитан Очевидность?? Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Да :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#210 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 09:51

вы так легко поддаётесь на информационную пропаганду?

лишите Эстонию всей европомощи и верните гастарбайтеров из Финки/Шведки/Немки обратно на родину, а я с улыбкой на лице посмотрю какие песни вы тогда запоёте Размещенное изображение

со следующего или с 2015 года лишают
будем сами выживать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne