Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

omg ох уж этот Таллинн


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
437 ответов в этой теме

#211 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 мая 2013 - 14:18

со следующего или с 2015 года лишают
будем сами выживать


великие силы капитализма под предводительством ансипа всевышнего порвут в клочья ИТ-разработками остальных и выведут Эстонию в пятёрку богатейших стран мира... либеральная идеология несомненно верная и ведёт к улучшению благосостояния населения, поэтому Эстония легко обойдётся без европомощи и массовой миграции в Западную Европу
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#212 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 14:28

Я не втыкаю, ты серьёзно считаешь, что в севкорее лучше, чем здесь?
  • 0

#213 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 14:41

Я не втыкаю, ты серьёзно считаешь, что в севкорее лучше, чем здесь?

ДДоСа ударило током и он теперь считаем себя самым умным экономистом.
  • 1

#214 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:34

ossesion, а на каком транспорте добирался до Таллинна (машина, поезд, самолет). И как впечатления, были проблемы с нехваткой билетов что бы поехать на праздники?
  • 0

#215 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:40

ossesion, а на каком транспорте добирался до Таллинна (машина, поезд, самолет). И как впечатления, были проблемы с нехваткой билетов что бы поехать на праздники?


думаю и на этом сэкономил - автостопом)))
  • 0

#216 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 19:56

думаю и на этом сэкономил - автостопом)))

Врятли, автостопом хорошо ездить только во время службы в армии. Достаточно в форме только на дорогу выйти, сразу предлагают пожвезти!
  • 0

#217 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2013 - 20:09

vladimir3147,


ossesion, а на каком транспорте добирался до Таллинна (машина, поезд, самолет). И как впечатления, были проблемы с нехваткой билетов что бы поехать на праздники?

поезд купе. Брал за 40 дней, и то успел только в дополнительный вагон =) Туда было проще, так как брал 2 отгула(29-30).

TML,

думаю и на этом сэкономил - автостопом)))

это возрастное , да? когда шутишь и кажется смешно, но почему то кроме тебя этот юмор понять не кто не может.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#218 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 20:17

ossesion, ясно, в поезде границу весело проходить, в Эстонию - сильно досматривает эстонская сторона, а обратно - российские таможенники все сумки перероют.
Я в марте тоже на поезде ездил, но меня жаба задушила, и я в сидячем вагоне ехал.
  • 0

#219 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 20:17

это возрастное , да? когда шутишь и кажется смешно, но почему то кроме тебя этот юмор понять не кто не может.


ну а у тебя какой возраст и что с памятью, если Родина не оправдала твоих финансовых надежд?:)))
Северная страна в Евросоюзе... а ты ожидал, что здесь все 3 копейки стоит))
африка что ли? Топливо дармовое, типо нефтяная страна? Коммунальные платежи высокие из-за то же отопления? Народ как в африке, весь в год в набедренной повязке и деньги не нужны на ту же зимнюю одежду?
Евросоюз продукты дотирует, как задворкам ЕС?)
С чего цены должны быть меньше чем есть?

едешь отдыхать и "ни в чем себе не отказывать" - так захвати тугрики)
Или сократи аппетиты) Бутылку пива в магазине купил, бутер сделал, съел-выпил и довольный пошел дальше осматривать достопримечательности.
  • 0

#220 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2013 - 22:38

vladimir3147,


ossesion, ясно, в поезде границу весело проходить, в Эстонию - сильно досматривает эстонская сторона, а обратно - российские таможенники все сумки перероют.
Я в марте тоже на поезде ездил, но меня жаба задушила, и я в сидячем вагоне ехал.

раз на раз как говорится.

TML,

ну а у тебя какой возраст и что с памятью, если Родина не оправдала твоих финансовых надежд?Размещенное изображение))
Северная страна в Евросоюзе... а ты ожидал, что здесь все 3 копейки стоит))
африка что ли? Топливо дармовое, типо нефтяная страна? Коммунальные платежи высокие из-за то же отопления? Народ как в африке, весь в год в набедренной повязке и деньги не нужны на ту же зимнюю одежду?
Евросоюз продукты дотирует, как задворкам ЕС?)
С чего цены должны быть меньше чем есть?

едешь отдыхать и "ни в чем себе не отказывать" - так захвати тугрики)
Или сократи аппетиты) Бутылку пива в магазине купил, бутер сделал, съел-выпил и довольный пошел дальше осматривать достопримечательности.

читай всю тему, то что ты пишешь не имеет отношения к тому о чем писал я.

С чего цены должны быть меньше чем есть?

наверное потому что зарплаты тут копеечные.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#221 Хельга Рей

Хельга Рей
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 22:40

В общем приехал осешен на недельку в Таллин, на майские праздники и немного прифигел .
Очень изменился Таллин, стал на много чище. Водители стали на много вежливее. На этом плюсы заканчиваются.
КАК ВЫ ТУТ ЖИВЕТЕ? Как при средней зарплате в 600 евро могут быть такие цены?!?!?! Мне как человеку живущему в одном из самых дорогих городов мира, как то не очень то и дешево было пожить в Таллине. Иной раз закупишься в рими на 50-60 евро, вроде не чего и не купил, но как только переводишь на рубли и понимаешь что потратил 2000-2500 рублей, при этом не чего толкового и не купив(хотя рими или призма далеко не магазинчик для ленивых и цены там должны быть ниже),а когда сравниваешь что за те же деньги покупаешь в Ашане,как то начинает давить жаба. И причем не понятно. Вроде соусы дешевле, все дешевле чем у нас, а счет пздц. Мистика.(конечно йогурты,сметана и готовая хавка в Эстонии выше всех похвал, в России это все отсасывает по полной).
Теперь самое интересное. Кафешки, рестораны. Пздц. Вы там совсем с ценами охренели??? Извините, за 100 евро на двоих в Москве можно посидеть в дорогом ресторане, вкусно наесться, напиться коктейлей, шотов и тд. а самое главное будет супер обслуживание, так как официант тебя встретит, будет 24 раза в минуту улыбаться, несколько раз спросит как "вкусно ли было??" и как можно быстрее даст тебе счет как ты попросишь и еще десять раз улыбнется.
Во всех местах где был в Таллине, поганое обслуживание. Просто даже отвратное. Стоишь ждешь пока к тебе официант подойдет и посадит. Не хрена не организованно.
Сходили в Радисон на последний этаж, цены как будто в ресторан Пушкин зашли.
как то так...
я от России не в восторге, но Эстония конечно скатилась в полное УГ.

хотя очень удобно 10 минут езды и ты везде на месте.

С моим гостем из Москвы, сегодня по рекламе в 12ч.09мин., зашли в Cafe Creperie ( TALLINN, LASTEKODU 9),там заказали зелёный чай,5 мин.позже - бутерброд с рыбой,чай выпили, а бутерброд с рыбой ждали долго и в 13ч.15мин.собрались уходить, я у девушки за кассой попросила вернуть нам деньги, она вернула (8е. 50цент- ???).Через минуту появился мужчина (наверное владелец кафе) за ним сразу пришла женщина с порцией какого-то блюда, сообщила, что это рыба!, но мы не заказывали горячее!!! Мужчина же, заявил нам:" ...что мы должны это блюдо оплатить,а мы отказались, так как мы не заказывали горячее!!! Тогда он забрал у нас из под носа чашки с чаем и чайник, и стал выгонять нас из зала.., выталкивал грудью (в буквальном смысле), я пыталась его отстранить от себя на приличное расстояние вытянутой руки, но его остановить было можно видно только силой.
Мне было стыдно за Эстонию.
  • 0

#222 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2013 - 22:42

Бывает :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#223 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 мая 2013 - 22:46

Хельга Рей,
вы зарегистрировались ради этого сообщения?

Хельга Рей,

С моим гостем из Москвы, сегодня по рекламе в 12ч.09мин., зашли в Cafe Creperie ( TALLINN, LASTEKODU 9),там заказали зелёный чай,5 мин.позже - бутерброд с рыбой,чай выпили, а бутерброд с рыбой ждали долго и в 13ч.15мин.собрались уходить, я у девушки за кассой попросила вернуть нам деньги, она вернула (8е. 50цент- ???).Через минуту появился мужчина (наверное владелец кафе) за ним сразу пришла женщина с порцией какого-то блюда, сообщила, что это рыба!, но мы не заказывали горячее!!! Мужчина же, заявил нам:" ...что мы должны это блюдо оплатить,а мы отказались, так как мы не заказывали горячее!!! Тогда он забрал у нас из под носа чашки с чаем и чайник, и стал выгонять нас из зала.., выталкивал грудью (в буквальном смысле), я пыталась его отстранить от себя на приличное расстояние вытянутой руки, но его остановить было можно видно только силой.
Мне было стыдно за Эстонию.

что то не клеится ваша история
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#224 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 00:10

причем тут Таллин? Давайте обсуждать Нарву. Это место лучше, чем город, который в любой момент могут затопить по легенде
  • 1

#225 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 06:53

наверное потому что зарплаты тут копеечные.


смени круг общения)
  • 1

#226 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 09:34

Не хватает денег? Заработай больше.

Сообщение изменено: шуй (12 мая 2013 - 09:36 )

  • 6

#227 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 10:47

Мне кажется, позиция осешена достаточно ясна: хватает денег, да вот за плохое качество/обслуживание много платить - западло. Для экономистов: стоимость не соответствует цене.
А здесь все д'артаньяны: типа ты нищеброд, а нам на всё хватает (пусть оно и будет уг).

Сообщение изменено: Fabregas (12 мая 2013 - 10:48 )

  • 3

#228 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 10:57

за плохое качество/обслуживание

это очень субъективная категория.
Если человек положительно настроен- то и вокруг все отлично.
если же пытаться найти недостатки- это можно) Но тут уж без позитива) Небо серое, водка слабая,...
  • 2

#229 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:21

это очень субъективная категория.
Если человек положительно настроен- то и вокруг все отлично.
если же пытаться найти недостатки- это можно) Но тут уж без позитива) Небо серое, водка слабая,...

по моему с положительным настроем можно подходить к погоде, достопримечательностям, посещ. местам и т.д, а покупки - дело реализма. Кто поспорит с соотношением: Москва - большой выбор и дорого, Таллинн - маленький выбор, подешевле, но не дешёво, Зап. Европа - огромный выбор и недорого.
  • 5

#230 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2013 - 11:34

по моему с положительным настроем можно подходить к погоде, достопримечательностям, посещ. местам и т.д, а покупки - дело реализма. Кто поспорит с соотношением: Москва - большой выбор и дорого, Таллинн - маленький выбор, подешевле, но не дешёво, Зап. Европа - огромный выбор и недорого.

Спасибо кэп.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#231 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:42

Cartman, you're welcome Размещенное изображение
  • 0

#232 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 мая 2013 - 12:22

TML,

это очень субъективная категория.
Если человек положительно настроен- то и вокруг все отлично.
если же пытаться найти недостатки- это можно) Но тут уж без позитива) Небо серое, водка слабая,...

Положительно настроен??? )))
Это вы своим клиентам в сервисе говорите так, да??? )))
"Даладно плохо прокрашено, по моему очень гармонирует на солнечных бликах"
"Этот остаток куска ржавчины не плохо смотрится на этой детали"
"Почему так дорого и так хренова сделано??? Ты какой то серый, ищи во всем позитив".

В общем понятно что у тебя там за "сервис".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#233 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:32

TML,


Положительно настроен??? )))
Это вы своим клиентам в сервисе говорите так, да??? )))
"Даладно плохо прокрашено, по моему очень гармонирует на солнечных бликах"
"Этот остаток куска ржавчины не плохо смотрится на этой детали"
"Почему так дорого и так хренова сделано??? Ты какой то серый, ищи во всем позитив".

В общем понятно что у тебя там за "сервис".


твои домыслы не корректны)

а по поводу обслуживания: если человек по жизни говнюк ( не бери на свой счет) - то хоть мелким бесом рассыпайся, будет бесполезно) Останется уверен, что жизнь гамно, все обманывают, вина не доливают в бокал, помидоры в магазине недостаточно красные.

Кстати, ты еще национальный менталитет не берешь вовнимание. а зря.
Это в Испании, к примеру, народ более общительный. и повар выбежит с тобой хоть пару словами перекинуться и т.д. А у нас люди более сдержанные и более скупы на эмоции. Это не значит, что к тебе плохо относятся.
И на мой взгляд, это не так плохо. в России эмоции меньше сдерживают. и как улыбнуться в кафе, так при малых чаевых потом и пошлют)))
  • 0

#234 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2013 - 09:22

С моим гостем из Москвы, сегодня по рекламе в 12ч.09мин., зашли в Cafe Creperie ( TALLINN, LASTEKODU 9),там заказали зелёный чай,5 мин.позже - бутерброд с рыбой,чай выпили, а бутерброд с рыбой ждали долго и в 13ч.15мин.собрались уходить, я у девушки за кассой попросила вернуть нам деньги, она вернула (8е. 50цент- ???).Через минуту появился мужчина (наверное владелец кафе) за ним сразу пришла женщина с порцией какого-то блюда, сообщила, что это рыба!, но мы не заказывали горячее!!! Мужчина же, заявил нам:" ...что мы должны это блюдо оплатить,а мы отказались, так как мы не заказывали горячее!!! Тогда он забрал у нас из под носа чашки с чаем и чайник, и стал выгонять нас из зала.., выталкивал грудью (в буквальном смысле), я пыталась его отстранить от себя на приличное расстояние вытянутой руки, но его остановить было можно видно только силой.
Мне было стыдно за Эстонию.


http://journalist.de...u.d?id=66131798


мухахахаха кого-то очень задело ))
  • 0

#235 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 23:43

если все точно так как пишет авторша, я бы просто по роже дал мужику и забыл об этом через день

да и все правильно мужик сделал, плохой вкус у вас чай с рыбой пить

Сообщение изменено: skill-A (18 мая 2013 - 23:43 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#236 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 19 мая 2013 - 09:46

крт ялле неед венеласед
  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#237 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 23:46

Плюсую про плохое обслуживание. Хотя в олде ханза как раз нормальное более менее было, если не считать что по русски не говорят. Самое хорошее обслуживание что я видел в Таллинне было в Чайковском, смело рекомендую. Хотя был я конечно не во всех наших ресторанах / забегаловках пока.
  • 1

#238 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 10:32

если не считать что по русски не говорят.


А должны ?

Прикинул в рашке прийти в ресторан и Негодуе ))) ни кто по Эст не говорит .
  • -3

#239 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 21 мая 2013 - 11:50

Прикинул в рашке прийти в ресторан и Негодуе ))) ни кто по Эст не говорит

а что, вполне себе реальная ситуация, может только не с эстонским языком конкретно, а вообще. знаю историю, когда менеджера не брали на работу в один из московских ашанов, ибо не знал таджикского
  • 0

#240 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 11:57

По мне так , живешь в Эстонии , учи ест. язык . Я понимаю еще хотеть чтоб они англ понимали . Но знать русский это перебор .
  • 0