Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

занимаетесь ли вы домашним бизнесом, и каким?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 18:56

Размещенное изображение с чего все начали , каких прогрессов добились , довольны? заменило ли вам это дело обычную работу?
  • 0

#2 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 18:58

домашний...хм. разве что покер, а кликерство уже наверное не дает прибыли.
  • 0

#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 19:06

Грачу админы форума платят за то, чтоб он держал его в тонусе, роме7 за то, чтоб писал как у него с телками и флорет по евро за каждый минус. Вроде все довольны)
  • 3

#4 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 19:12

все шутите Размещенное изображение
  • 0

#5 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 19:13

Я - нет, и не хочу. Лучше в чужой фирме работать..
  • -1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#6 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 19:15

домашний...хм. разве что покер, а кликерство уже наверное не дает прибыли.

да кликерство это вообще херня полная. я вот например иногда беру заказы типа фигурки пораскрашивать , или домашним диспетчером поработать , вот такие вещи интересуют , может у кого что то подобное удавалось развить как то шире ? хочется проводить свободное время с пользой

Сообщение изменено: ineedtowayout (10 мая 2013 - 19:16 )

  • 0

#7 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 мая 2013 - 19:15

Что такое для тебя домашний Бизнес ? Носочки вязать, быть фрилансером или кошек разводить ?

я вот например иногда беру заказы типа фигурки пораскрашивать , или домашним диспетчером поработать

Ну это уже не бизнес, а работа на дому. Так и надо было назвать тему " Ищу работу на дому ".

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (10 мая 2013 - 19:18 )

  • 3
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#8 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 19:17

Что такое для тебя домашний Бизнес ? Носочки вязать, быть фрилансером или кошек разовдить ?

ну даже так например? почему нет?
  • 0

#9 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 19:26

ну даже так например? почему нет?


потому что тебе задали вопрос , из которого надо выбрать 1 вариант
не путай работа на дому ( тоесть ты всё равно работаешь на кого то ) и собственный домашний бизнесс
  • 3

#10 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 19:39

Я - нет, и не хочу. Лучше в чужой фирме работать..

Нет.. бывают, конечно, варианты, но в целом нет
  • 0

#11 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 19:39

магнитики хреначу (Estogram), обычная работа тоже на дому
всем доволен
  • 1

j2j


#12 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 19:59

потому что тебе задали вопрос , из которого надо выбрать 1 вариант
не путай работа на дому ( тоесть ты всё равно работаешь на кого то ) и собственный домашний бизнесс

да я в общем то ставлю тут знак =. какая разница платят мне за то что я выполняю чужой заказ и часть денег беру себе , или я сама покупаю материалы делаю какую то вещь и тоже только часть денег с этого имею себе в карман.

магнитики хреначу (Estogram), обычная работа тоже на дому
всем доволен

и че реально покупают МАГНИТЫ НА ХОЛОДИЛЬНИК за 12 евро??! Размещенное изображение
  • 0

#13 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 мая 2013 - 20:03

какая разница платят мне за то что я выполняю чужой заказ и часть денег беру себе , или я сама покупаю материалы делаю какую то вещь и тоже только часть денег с этого имею себе в карман.

Разница в том, что работая на себя ты берешь 100% прибыли, а выполняя заказ для кого то 5 - 50% прибыли. Понятное дело, что во втором случае ты и заморачиваешься меньше, ведь тебе не надо искать еще кого-то кому продать эту вещь, однако именно в этом и кроются те 50 - 95%, которые ты теряешь выполняя заказ. Все это можно соотнести к вещам, которые можно потрогать, те же самые фигурки. Фриланс дизайн и пр. подобное уже другая история.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (10 мая 2013 - 20:04 )

  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#14 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:08

Что такое для тебя домашний Бизнес ? Носочки вязать, быть фрилансером или кошек разводить ?

Ну это уже не бизнес, а работа на дому. Так и надо было назвать тему " Ищу работу на дому ".

просто свой бизнес пусть и домашний это риск и ответственность. в случае работы тебе все подгоняют и ты получаешь потом просто сдельный расчет. а если начинаешь что то свое мутить , тут нужно уже думать заинтересуешь ли ты аудиторию , не вытеснят ли конкуренты и т.п. есть вероятность потом бросить все и попасть на деньги , поэтому в последнем случае все нужно тщательно взвесить.. у меня много идей в голове насчет именно своего дела , но все очень размыты.

Разница в том, что работая на себя ты берешь 100% прибыли, а выполняя заказ для кого то 5 - 50% прибыли. Понятное дело, что во втором случае ты и заморачиваешься меньше, ведь тебе не надо искать еще кого-то кому продать эту вещь, однако именно в этом и кроются те 50 - 95%, которые ты теряешь выполняя заказ. Все это можно соотнести к вещам, которые можно потрогать, те же самые фигурки. Фриланс дизайн и пр. подобное уже другая история.

ты не забывай что найти клиентов самостоятельно + в случае например с рукоделием это еще и затраты на материалы - все идет из твоего кармана. в итоге ты имеешь чистой прибыли те же 5-50% и со своего личного дела. так что разницы практически нет

Сообщение изменено: ineedtowayout (10 мая 2013 - 20:09 )

  • 0

#15 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:12

ineedtowayout, работать на кого то НЕ бизнесс , вот что тебе пытаються обьяснить , а в начале темы ты именно про бизнесс писала , а потом уже оказываеться про клики , вязание и т.д.

ты не забывай что найти клиентов самостоятельно + в случае например с рукоделием это еще и затраты на материалы - все идет из твоего кармана. в итоге ты имеешь чистой прибыли те же 5-50% со своего личного дела. так что разницы практически нет



по твоему руководители и бизнесс мены , на которых работают люди - отдают 50 процентов рабочим , 50 процентов на сырьё , а джипы покупают на свои деньги ?))) думай и дальше так и работай на когото )))

Сообщение изменено: Мусик-Пусик (10 мая 2013 - 20:14 )

  • 0

#16 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:12

просто свой бизнес пусть и домашний это риск и ответственность.


ну так... у нас большинство хочет жить хорошо. Но вот ответственность взять за свои действия или мозги напрячь - это нет
  • 4

#17 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:13

просто свой бизнес пусть и домашний это риск и ответственность. в случае работы тебе все подгоняют и ты получаешь потом просто сдельный расчет. а если начинаешь что то свое мутить , тут нужно уже думать заинтересуешь ли ты аудиторию , не вытеснят ли конкуренты и т.п. есть вероятность потом бросить все и попасть на деньги , поэтому в последнем случае все нужно тщательно взвесить.. у меня много идей в голове насчет именно своего дела , но все очень размыты.

ты не забывай что найти клиентов самостоятельно + в случае например с рукоделием это еще и затраты на материалы - все идет из твоего кармана. в итоге ты имеешь чистой прибыли те же 5-50% и со своего личного дела. так что разницы практически нет


Если предприниматель тратит 50% на ЗП и остальные 50% на материалы, ему какой толк?) Хороший работник должен приносить предпринимателю прибыль 100-200% от своей ЗП ежемесячно, иначе его содержание уже вызывает вопросы.
  • 0

#18 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:22

ineedtowayout, работать на кого то НЕ бизнесс , вот что тебе пытаються обьяснить , а в начале темы ты именно про бизнесс писала , а потом уже оказываеться про клики , вязание и т.д.
о.к. перефразирую: как качественно перейти с уровня домашней работы под заказ на развитие собственного дела? например сейчас я раскрашиваю чужие фигурки , перепродаю чужое барахло. хочу замутить интернет магазин , продавать собственные фигурки , заиметь контакты с поставщиками чтобы перепродавать свое барахло. теперь понятно?


по твоему руководители и бизнесс мены , на которых работают люди - отдают 50 процентов рабочим , 50 процентов на сырьё , а джипы покупают на свои деньги ?))) думай и дальше так и работай на когото )))

о.к. как думаешь ты тогда? я думаю что они имеют черное дело которое приносит им доход за спиной от основного белого. сырье они приобретают оптом за копейки , какую то часть тратят на рекламу. по итогам идут в + если все хорошо и на это уже берут джипы.
  • 0

#19 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 мая 2013 - 20:26

ты не забывай что найти клиентов самостоятельно + в случае например с рукоделием это еще и затраты на материалы - все идет из твоего кармана. в итоге ты имеешь чистой прибыли те же 5-50% и со своего личного дела. так что разницы практически нет


* Деньги, которые уходят на материалы - это себестоимость продукта.
* Накрутка на товар - это чистый доход, если ты работаешь на себя, то этот доход 100% твой, Ок, вычитаем 10% с прибыли на добавление к закупаемым материалам, дабы расти, делать больше, продавать больше. Ок, 5% издержки = брак, возвраты, доставка. = 85% чистой прибыли, а не 5% или 10% от работы сделанной на кого-то.
* Поиск клиентов в масштабах домашнего бизнеса, порой даже малого бизнеса практически не имеет расходов. Если товар действительно хорош, то есть своя заинтересованная аудитория, которая в 70% случаях найдет тебя сама из тех же бесплатных досок объявлений, если товар ховно, которое нужно впаривать клиентам, то стоить сменить стратегию и продавать нечто другое.

Сумма ответственности, которую ты сможешь вынести на своих плечах = сумме получаемого дохода.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (10 мая 2013 - 20:29 )

  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#20 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:26

о.к. как думаешь ты тогда? я думаю что они имеют черное дело которое приносит им доход за спиной от основного белого. сырье они приобретают оптом за копейки , какую то часть тратят на рекламу. по итогам идут в + если все хорошо и на это уже берут джипы.

:)))

не хватит столько черных дел, чтоб каждый второй ездил на джипе
  • 0

#21 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:39

* Деньги, которые уходят на материалы - это себестоимость продукта.
* Накрутка на товар - это чистый доход, если ты работаешь на себя, то этот доход 100% твой, без всяких там 50, 30, 20 и тп.
* Поиск клиентов в масштабах домашнего бизнеса, порой даже малого бизнеса практически не имеет расходов. Если товар действительно хорош, то есть своя заинтересованная аудитория, которая в 70% случаях найдет тебя сама из тех же бесплатных досок объявлений, если товар ховно, которое нужно впаривать клиентам, то стоить сменить стратегию и продавать нечто другое.

Сумма ответственности, которую ты сможешь вынести на своих плечах = сумме получаемого дохода.

тут есть один нюанс. да накрутка это чистый доход , но до какой степени можно накручивать? на рынке сотни аналогичных товаров , если у Феди через дорогу цена такая то ты уже не можешь поднять свою. И люди не идиоты. все ищут как бы купить дорогую вещь за копейки и зачастую чтобы добится хоть каких то продаж тебе приходится занижать цену до уровня той за которую ты закупал если не ниже. чтобы переломить такую ситуацию нужно либо исхитрится продавая айфоны (или иной ходовой товар) по 150 евро закупая их по 50 что в принципе не возможно , или делать ставку предлагая людям нечто уникальное ведь каждый хочет обладать тем что мало у кого есть , что тоже весьма сложно (где же найти такой товар?). замкнутый круг
  • 0

#22 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:44

ineedtowayout, Поэтому в бизнесс и не идут все подряд , а идут или со связями или с идеями , у которых нету конкурентов пока ещё , рынок надо изучать и брать или хорошими ценами или новинкой

Сообщение изменено: Мусик-Пусик (10 мая 2013 - 20:45 )

  • 3

#23 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 мая 2013 - 20:48

ineedtowayout, Бизнес это всегда 1000 нюансов, только в работе по найму есть пришел/отработал/получил.

Всегда есть место под солнцем, все зависит от того насколько ты творчески подходишь к делу, универсальной формулы нет. А конкуренция это не всегда плохо, ведь на ее фоне можно выглядеть лучше. У Феди может и дешевле, но отзывы/качество/ассортимент/обслуживание и тп хуже.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#24 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:48

нужно либо исхитрится продавая айфоны

Делать дома айфоны - отличный домашний бизнес. А в целом ты слишком узко мыслишь
  • 1

#25 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 20:54

Делать дома айфоны - отличный домашний бизнес. А в целом ты слишком узко мыслишь

о.к. возможно. продемонстрируй свою широту мышления?

ineedtowayout, Бизнес это всегда 1000 нюансов, только в работе по найму есть пришел/отработал/получил.

Всегда есть место под солнцем, все зависит от того насколько ты творчески подходишь к делу, универсальной формулы нет. А конкуренция это не всегда плохо, ведь на ее фоне можно выглядеть лучше. У Феди может и дешевле, но отзывы/качество/ассортимент/обслуживание и тп хуже.

у Феди дешевле. если качество не намного хуже , все остальное в голове у человека уже отпадает. а вот мыслить креативно и творчески мне к сожалению не дано природой.
  • 0

#26 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 мая 2013 - 20:58

у Феди дешевле. если качество не намного хуже , все остальное в голове у человека уже отпадает.

Если у Феди плохое качество, которое впоследствии формирует к нему негативное отношение, то в конечном счете сарафанное радио в 80% случаях приведет к тому у кого дороже, но качественнее. А Федя так и останется сдирать шкуры с овец, не имея возможности стричь их шерсть каждый сезон.

а вот мыслить креативно и творчески мне к сожалению не дано природой.

А вот это уже беда-печаль. Корень всего создаваемого лично растет из креативного мышления. Хотя всегда можно быть спонсором чего-либо, а в команде как раз иметь человека, который будет генератором идей и решений. Командная работа вообще сила и Brain Storm.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (10 мая 2013 - 21:02 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 21:12

о.к. возможно. продемонстрируй свою широту мышления?

Мир не ограничивается перепродажей айфонов. Там все просто, и каждый дебил может это делать. Купить дешевле - продать дороже (или доделать и продать еще дороже) - суть любого бизнеса. Если у Феди через дорогу низкая цена, которую сделать сам не можешь, то надо понять, за счет чего она низкая, где он берет товар, на чем экономит. Возможно, он играет с кяйбемаксом, плохо платит зарплату или в конвертах или минималку, может у него дешевая аренда из старых времен или определенный процент его товара - серый. Все это довольно несложно узнать.

Предположим, Федя покупает серые айфоны по 50 евро, продает по айфону в день по 150, имеет выручку 3000 в месяц, платит зарплату продавцу в конверте 500 евро, за аренду и коммуналку отдает еще 500 и берет 2к себе. Ты закупаешь айфоны по 100 евро, площадь для аренды в том же месте обойдется тебе в 1к, продавец 500 чистыми или 800 палгафонда. То есть, если ты будешь продавать тот же айфон в день по 150, то не будешь иметь прибыли, а даже окажешься в минусе, но у тебя есть варианты
- найти, где берет айфоны Федя и тоже брать их дешевле, или договориться со своем поставщике о снижении закупочной цены
- вместо айфонов продавать самсунги
- посадить продавца на процент с продаж, или тоже платить ему в конверте, или совмещать
- использовать арендную площадь для других целей, или сдавать ее часть в суб-аренду
- настучать на Федю в налоговую :)

После этого этапа ты сможешь продавать айфоны по той же цене и быть в прибыли, но Федя начнет демпинговать, чтобы выдавить тебя с рынка... а дальше уже совсем другая история :)
  • 1

#28 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 21:21

Если у Феди плохое качество, которое впоследствии формирует к нему негативное отношение, то в конечном счете сарафанное радио в 80% случаях приведет к тому у кого дороже, но качественнее. А Федя так и останется сдирать шкуры с овец, не имея возможности стричь их шерсть каждый сезон.


А вот это уже беда-печаль. Корень всего создаваемого лично растет из креативного мышления. Хотя всегда можно быть спонсором чего-либо, а в команде как раз иметь человека, который будет генератором идей и решений. Командная работа вообще сила и Brain Storm.

я же написала если качество не существенно хуже. среднестатистический чел думает , ну пусть немного похуже зато намного дешевле. качество обслуживания и пр. это уже вообще дело десятое. для меня вот например при покупке интересного мне товара не особо имеет значение молодая улыбающаяся как заводная кукла девушка меня обслужит или та которая будет сидеть с ирокезом жутким мэйком и музыкой и которой вообще на меня пох как на клиента. иногда даже второй вариант предпочтительнее. или например я прихожу и вижу салат со вчерашним сроком годности, но со скидой в полцены. я знаю что я не траванусь зато прилично сэкономлю. так что все относительно. Кстати второй мой недостаток - Я совершенно ни капли не командный игрок. по жизни одиночка , никаких дружественных связей никогда не имела , предпочитая простую схему: я плачу ты делаешь.

Сообщение изменено: ineedtowayout (10 мая 2013 - 21:21 )

  • 0

#29 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 мая 2013 - 21:28

ineedtowayout, У каждого товара своя аудитория. Люди все разные, кто ж спорит, кто то может есть просроченный кислый салат, а кто то его проходит стороной, что бы потом не дрестать на толчке пол ночи.

100% клиентов привлечь к своей персоне не получится, ввиду любителей платить дважды, портить свое здоровье и довольствоваться тем что есть.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (10 мая 2013 - 21:29 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#30 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 21:35

А вот это уже беда-печаль. Корень всего создаваемого лично растет из креативного мышления.

не такая уж и беда. да я не могу придумать что то самостоятельно , но я могу выдрать чужие идеи и подать их под новым соусом Размещенное изображение
  • 0