Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

занимаетесь ли вы домашним бизнесом, и каким?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#31 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 мая 2013 - 21:42

не такая уж и беда. да я не могу придумать что то самостоятельно , но я могу выдрать чужие идеи и подать их под новым соусом Размещенное изображение

Хватит креативности придумать новый соус ? ))
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#32 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 22:30

Хватит креативности придумать новый соус ? ))

это уже не так сложно Размещенное изображение
  • 0

#33 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 мая 2013 - 23:51

это уже не так сложно Размещенное изображение

Ладно про бизнес. расскажи, как история с бабкой закончилась :)
  • 1

#34 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 13:25

и че реально покупают МАГНИТЫ НА ХОЛОДИЛЬНИК за 12 евро??! Размещенное изображение

прикинь, покупают
народ, вообще, всё покупает
  • 1

j2j


#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2013 - 14:20

Иногда лучше работать на кого то и получать ежемесячно стабильную зарплату, чем заниматься чем то чисто на себя и будет ситуация то один месяц густо, а другой пусто. А банку например кредиты надо каждый месяц полюбому выплачивать
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 15:53

прикинь, покупают
народ, вообще, всё покупает

надо же, поразительно Размещенное изображение . и впрямь никогда не знаешь на что могут клюнуть Размещенное изображение . вот я например не падка на такие вещи как открытки , магниты и прочую приятную мелочь. деньги люблю тратить больше всего на новомодную технику и на отдых где нибудь в красивом месте как можно дальше отсюда.

Иногда лучше работать на кого то и получать ежемесячно стабильную зарплату, чем заниматься чем то чисто на себя и будет ситуация то один месяц густо, а другой пусто. А банку например кредиты надо каждый месяц полюбому выплачивать

с кредитами лучше вообще никогда не связываться. забыть навсегда о том что существуют подобные услуги.

Сообщение изменено: ineedtowayout (11 мая 2013 - 15:49 )

  • 0

#37 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 09:41

У тебя такой домашний бизнес, что ты можешь взять и отвалить 100 тысяч за квартиру без кредита? Ты оружие производишь?

Эстограм кстати отличный проект, я считаю.

"Хороший работник должен приносить предпринимателю прибыль 100-200% от своей ЗП ежемесячно"

Проблема в том, что таких работников нет. В большинстве своем люди просто ходят на работу чтобы работать работу, и это печально.


  • 1

#38 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 мая 2013 - 10:53

с кредитами лучше вообще никогда не связываться. забыть навсегда о том что существуют подобные услуги.

Бред.
  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2013 - 11:36

с кредитами лучше вообще никогда не связываться. забыть навсегда о том что существуют подобные услуги.

я посмотрю сколько ты будешь работать "на себя" чтобы купить туже квартиру хотя бы или новую машину...
Чтобы позволить себе на нал купить хотя бы квартиру, без всяких кредитов, у тебя должна быть очень успешная деятельность с огромными прибылями, а это могут себе позволить лишь как правило некоторые фирмы, связанные как правило с какой либо специфической деятельностью или экспортом / импортом чего либо, например с металлом / топливом и так далее...

а купить например машину в лизинг не составляет особого труда, если у тебя хорошая кредитная история, нет долгов, и стабильная официальная зарплата определённого размера...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:38

Проблема в том, что таких работников нет. В большинстве своем люди просто ходят на работу чтобы работать работу, и это печально.

Есть, просто не всегда можно посчитать эффективность работника. Например, на производстве - это легко - по количеству сделанных условных дел, у продажников по количеству продаж, у маркетологов по количеству новых клиентов итд итп, но часть офисного планктона делает просто работу, которую кто-то должен делать, обеспечивая тыл. Здесь не до эффективности, но это можно рассмотреть уже просто как накладные расходы.
  • 0

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2013 - 11:44

но часть офисного планктона делает просто работу, которую кто-то должен делать, обеспечивая тыл.

да, так и есть, например кладовщики, проверяющие, бригадиры и тому подобные люди, измерить работу которых какой либо мерой проблематично
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:17

да, так и есть, например кладовщики, проверяющие, бригадиры и тому подобные люди, измерить работу которых какой либо мерой проблематично

каждый работник ( в том числе и работодатель, если он участвует в процессе и у него есть должность) производит продукт.
Этот "продукт" надо четко представлять. Как его измерить и описАть.
В том числе и работу офисных работников и бухгалтера и уборщицы.

Именно этим процессом сейчас занят) ... с "переменой" на болтологию в инете)
  • 0

#43 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:35

TML прав, даже кладовщика можно измерить, просто это уже сложно, и большинство не заморачивается.

Но та же уборщица или бухгалтер - это как доступ в интернет, раз в месяц заплатил абонентку и все. Вопрос только в том, можно ли было заплатить за такую же услугу меньше, и нужна ли она вообще.
  • 0

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2013 - 12:37

Этот "продукт" надо четко представлять.

ну вот я привёт пример кладовщика, его задача принимать на склад сырье, выдавать работникам нужный материал на работу, и выдавать клиентам готовую продукцию? как ты будешь измерять эффективность его работы? сколько времени он занят работой, с колько просто в нэте например новости читает? один день он может быть завален работой поуши, привозят сырье, одна машина за другой, в промежутке выдавая работникам материалы, другой день он полдня сидит "ничего не делает" ибо всем всё выдано, продукции ещё не изготовлено, сырья ещё как бы и не надо подвозить, на складе хватает. На следующий день чтото уже готово, приезжают клиенты забирают продукцию, потом опять надо чтото выдавать работникам - измерить это какими то мерами - проблематично ибо каждый день отличается от предыдущего и расчитать нагрузку на складского работника тяжело, всё зависит от типа продукции, ибо она каждый раз разная, нужны разные материал, количество заказов оно тоже меняется, одну неделю больше, другую неделю меньше. Поэтому гораздо проще платить работнику каждый месяц стабильный оклад, и не парится по поводу что он пару часов в день просидел в нэте скажем, а если работы много, то или сверхурочные платить, если он остаётся дольше или премию...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:46

ну вот я привёт пример кладовщика, его задача принимать на склад сырье, выдавать работникам нужный материал на работу, и выдавать клиентам готовую продукцию? как ты будешь измерять эффективность его работы? сколько времени он занят работой, с колько просто в нэте например новости читает? один день он может быть завален работой поуши, привозят сырье, одна машина за другой, в промежутке выдавая работникам материалы, другой день он полдня сидит "ничего не делает" ибо всем всё выдано, продукции ещё не изготовлено, сырья ещё как бы и не надо подвозить, на складе хватает. На следующий день чтото уже готово, приезжают клиенты забирают продукцию, потом опять надо чтото выдавать работникам - измерить это какими то мерами - проблематично ибо каждый день отличается от предыдущего и расчитать нагрузку на складского работника тяжело, всё зависит от типа продукции, ибо она каждый раз разная, нужны разные материал, количество заказов оно тоже меняется, одну неделю больше, другую неделю меньше. Поэтому гораздо проще платить работнику каждый месяц стабильный оклад, и не парится по поводу что он пару часов в день просидел в нэте скажем, а если работы много, то или сверхурочные платить, если он остаётся дольше или премию...


Дима, все исчисляется и все измеряется)))
радуйся, что эстония страна дремучая, а эстонское общество закрытое, иноязычные ресурсы читает редко ( где и можно научиться, найти информацию, книги, лекторов) - так что в эстонких фирмах, где работаешь, работать "по старинке" будут еще долго)
  • 0

#46 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 12:56

TML прав, даже кладовщика можно измерить, просто это уже сложно, и большинство не заморачивается.

Но та же уборщица или бухгалтер - это как доступ в интернет, раз в месяц заплатил абонентку и все. Вопрос только в том, можно ли было заплатить за такую же услугу меньше, и нужна ли она вообще.

Ну скажу по своему опыту, есть легко измеряемые, сложно измеряемые и почти неизмеряемые должности с точки зрения эффективности. В офисе тоже можно много чего измерить, но зачастую получающиеся параметры не очень адекватно отражают действительность. Поэтому есть смысл мерить производительность поздразделений с точки зрения их возможности генерации валового дохода с продаж на одного человека, что есть реальная эффективность любой компании, а не мифическая "производительность труда", о которой всегда пишут в дв и на делфи, но объяснить, что это такое, не могут.

Сообщение изменено: nikko17 (12 мая 2013 - 13:20 )

  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#47 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 00:38

я посмотрю сколько ты будешь работать "на себя" чтобы купить туже квартиру хотя бы или новую машину...
Чтобы позволить себе на нал купить хотя бы квартиру, без всяких кредитов, у тебя должна быть очень успешная деятельность с огромными прибылями, а это могут себе позволить лишь как правило некоторые фирмы, связанные как правило с какой либо специфической деятельностью или экспортом / импортом чего либо, например с металлом / топливом и так далее...

а купить например машину в лизинг не составляет особого труда, если у тебя хорошая кредитная история, нет долгов, и стабильная официальная зарплата определённого размера...

говоря о "домашнем бизнесе" я рассматриваю подобную деятельность исключительно как удобный дополнительный доход который станет лишней помощью в развитии более значимых проектов. А в кредитах нет смысла. это всего лишь илллюзия что вы свободны в своем выборе , на деле вы не сможете потянуть то что реально хотите , а ту же машину за 10 000 евро можно взять и за нал.
  • 0

#48 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 мая 2013 - 00:52

У тебя такой домашний бизнес, что ты можешь взять и отвалить 100 тысяч за квартиру без кредита? Ты оружие производишь?

Эстограм кстати отличный проект, я считаю.

"Хороший работник должен приносить предпринимателю прибыль 100-200% от своей ЗП ежемесячно"

Проблема в том, что таких работников нет. В большинстве своем люди просто ходят на работу чтобы работать работу, и это печально.

Я приношу своему работодателю порядка 350-400%. да есть такие работники. Просто работодатели не хотят получать прибыль. Получить прибыль - это значит сначала вложить. Чтобы с этого получить прибыль.
Вот тут-то все у усекается. Все хотят просто - получит. А вкладывать - что я, дебил, что-ли?!
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#49 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 00:58

Я приношу своему работодателю порядка 350-400%. да есть такие работники. Просто работодатели не хотят получать прибыль. Получить прибыль - это значит сначала вложить. Чтобы с этого получить прибыль.
Вот тут-то все у усекается. Все хотят просто - получит. А вкладывать - что я, дебил, что-ли?!

люди просто хотят быть уверены что вложив они не потеряют потом.
  • 0

#50 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 мая 2013 - 06:05

вы упали по 200% прибыли от ЗП работника!?!??! А налоги? А все отчисления? Даже в России это нонсенс.
При зарплате 100к работодатель будет платить 50 000к всевозможных налогов. в итоге 150к в месяц. * 2 = 300к прибыли?!?! Это работник в месяц должен приносить (300к+100к) *2 = 800к в месяц(с вычетом всех налогов).
п.с. очень условно, лень все пересчитывать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#51 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 20 мая 2013 - 16:37

Иногда лучше работать на кого то и получать ежемесячно стабильную зарплату, чем заниматься чем то чисто на себя и будет ситуация то один месяц густо, а другой пусто.


смотря насколько густо будет в хорошие месяцы.

вы упали по 200% прибыли от ЗП работника!?!??! А налоги? А все отчисления? Даже в России это нонсенс.


200% прибыли от зп работника для среднего звена вполне сгодится. Если говорить именно про прибыль, а не доход.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#52 lime girl

lime girl
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:58

люди просто хотят быть уверены что вложив они не потеряют потом.

Такой уверенности нет ни в одном из видов бизнеса, это всегда риск , даже успешное дело может рухнуть в любой момент.(поворот рынка, человеческий фактор, отсутствие своевременных инвестиций ,падение спроса и т.д причин тысячи)
касательно без кредитового бизнеса, мое имхо он вообще почти не возможен(любой рост требует средств), а если не вкладывать или вкладывать копейки будете топтаться на месте и быстро загнетесь(в смысле фирмы)
  • 2

#53 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 мая 2013 - 12:04

касательно без кредитового бизнеса, мое имхо он вообще почти не возможен(любой рост требует средств), а если не вкладывать или вкладывать копейки будете топтаться на месте и быстро загнетесь(в смысле фирмы)


не все прямо так однозначно, касательно загнуться и проч. , но без кредитных денег в бизнесе не получится , это уж точно.

Сообщение изменено: Буквнехвати (22 мая 2013 - 12:04 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 мая 2013 - 12:59

но без кредитных денег в бизнесе не получится , это уж точно.

да

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 MrFisrst

MrFisrst
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 09:01

Делаю игрушки из шерсти, вазы и стаканы из глины, рисую дизайн квартир и домов, делаю торты на заказ и устраиваю фотосесии. alealeks1 skype могу подробней рассказать


  • 3

Измени жизнь к лучшему! В личку пишите открою. 1 секрет.


#56 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 23:25

MrFisrst, искренне желаю удачи вам в вашем бизнесе :)

 

Хобби действительно интересные


  • 0

j2j


#57 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 13:49

smile.png с чего все начали , каких прогрессов добились , довольны? заменило ли вам это дело обычную работу?

Если англ хорогшо знаешь, можешь и трейдером полноценно работать, + работа с клиентами, знания товара и тд. Довольно нехитро.


Делаю игрушки из шерсти, вазы и стаканы из глины, рисую дизайн квартир и домов, делаю торты на заказ и устраиваю фотосесии. alealeks1 skype могу подробней рассказать

Довольно широкий диапозон )Молодец)


  • 0