Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Настройте компьютер


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 zveroboi2010

zveroboi2010
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 10:40

Систему поставил , но выкидывает на синий экран . Наверное , на...вертил что нибудь в биосе или вовсе проблемы с жёстким диском .
  • 0

#2 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 мая 2013 - 10:57

В биосе нечего навертеть, тем более, что даже если - то легко сбросить на заводские настройки. Синий экран, как правило, связан с железом - или с несовместимостью (с РАМ-ом очень часто такое бывает) или что-то помирает.

Попробуй переустановить систему ещё разок.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3 zveroboi2010

zveroboi2010
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:06

3 раза ставил уже xp2 sp3 . пытался 7-ку поставить - выкидывает .
установил прогу AIDA 64 буду смотреть ,что не так
  • 0

#4 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:11

Сбрось биос на заводской, отключи жёсткий,запусти без него
  • 0

#5 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 мая 2013 - 11:14

Я б посоветовал попробовать с другим рамом, а так же с другим HDD
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6 zveroboi2010

zveroboi2010
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:21

кто нибудь занимается настройкой и чисткой компов ?
  • 0

#7 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2013 - 11:38

Я думаю смогу помочь.Позвони 56шестьвосемь2201 а там разберемся что и как и где.
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 14:21

Я думаю смогу помочь.Позвони 56шестьвосемь2201 а там разберемся что и как и где.

Советую Размещенное изображение
  • 0
нет подписи.

#9 P0M4H

P0M4H
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 15:46

Систему поставил , но выкидывает на синий экран . Наверное , на...вертил что нибудь в биосе или вовсе проблемы с жёстким диском .


У меня такая проблема была разок. Оказалось, что радиатор на процессоре неожиданно отвалился и синий экран срабатывал чтобы предотвратить перегрев. У меня был intel i5 760. У них(у интелов) система охлаждение очень паршивая и держатся не-пойми на чем. Проверь.

Сообщение изменено: P0M4H (12 мая 2013 - 15:48 )

  • 0

#10 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2013 - 14:54

У меня такая проблема была разок. Оказалось, что радиатор на процессоре неожиданно отвалился и синий экран срабатывал чтобы предотвратить перегрев. У меня был intel i5 760. У них(у интелов) система охлаждение очень паршивая и держатся не-пойми на чем. Проверь.

Сколько через мои руки прошло железа никогда не помню чтоб были проблемы с кулером на интеловские платформы (начиная с 775)
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#11 zveroboi2010

zveroboi2010
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 21:14

ребетня кто может в ыйсмяе подъехать комп почистить , настроить .
  • 0

#12 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 00:37

ребетня кто может в ыйсмяе подъехать комп почистить , настроить .

Тебе же говорили Яке пиши!
  • 0
нет подписи.

#13 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 мая 2013 - 11:50

Нужно хард на бэд блоки проверять, а дальше будет видно.
  • 0

#14 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 12:37

Сколько "дельных" советов от, казалось бы, бывалых...
Тут и реинсталл ОС (особенно радует подобный совет при выводе - проблема с железом), и перегрев и проверка ХДД. Осталось найти донора и поочередно менять все комплектующие. Минидамп, похоже, отменили.
zveroboi2010, ИМХО, самый дельный совет, двумя постами выше. Контакты, еще на 5 постов вверх.
  • 1

#15 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 21 мая 2013 - 13:27

Нужно хард на бэд блоки проверять, а дальше будет видно.


Размещенное изображение
  • 0

#16 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 31 мая 2013 - 02:16

Биос - загрузи Оптимальные настройки .
Попробуй загрузи винду в safe mode
Попробуй загрузи live disk. Простой линукс например. например puppy linux . Есть windows сборки - рекумендую CHIP. chipxp.ru . если live не загрузиться, то винт не при делах.
Остается память, мать, видео. Проц вряд ли. Мать тоже редко. На практике чаще всего синий экран изза видео карты или других ВСТАВЛЕННЫХ компонентов . Может плохо сидеть в разьеме. Если есть встроенное видео, попробуй его .
Реже память. Если две планки то попробуй каждую в разных разьемах.
Если плохой драйвер то safe mode & live disk это докажут.
Бывали проблемы и в блоке питания.

Короче могу со всем этим помочь. Притащу деталек , проверим. Или ко мне привезешь на пару дней, я найду.

Цена - 10 евро .

Сообщение изменено: - SNEG - (31 мая 2013 - 02:17 )

  • -1
Нам можно

#17 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 05 июня 2013 - 22:36

Биос - загрузи Оптимальные настройки .
Попробуй загрузи винду в safe mode
Попробуй загрузи live disk. Простой линукс например. например puppy linux . Есть windows сборки - рекумендую CHIP. chipxp.ru . если live не загрузиться, то винт не при делах.
Остается память, мать, видео. Проц вряд ли. Мать тоже редко. На практике чаще всего синий экран изза видео карты или других ВСТАВЛЕННЫХ компонентов . Может плохо сидеть в разьеме. Если есть встроенное видео, попробуй его .
Реже память. Если две планки то попробуй каждую в разных разьемах.
Если плохой драйвер то safe mode & live disk это докажут.
Бывали проблемы и в блоке питания.

Короче могу со всем этим помочь. Притащу деталек , проверим. Или ко мне привезешь на пару дней, я найду.

Цена - 10 евро .

из за и5 проца бывают синие экраны, уже не один поменял (на ноутах, dell latitude к примеру, точную модель проца не вспомню), мать тоже может быть..
Но т.к разговор про десктоп, то да, скорее всего из за навесного или дров - особенно если человек пытаеться поставить чью-то сборку винды..
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#18 koctik

koctik
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 23 июня 2013 - 17:11

Систему поставил , но выкидывает на синий экран . Наверное , на...вертил что нибудь в биосе или вовсе проблемы с жёстким диском .

Биос может быть и не причем, синий экран может возникать в ошибках установки или вирусе. На своем опыте могу сказать что чаще из-за не правильной первоначальной установки, подбора разрядности для компьютера, потому что разница разрядности иногда влияет от мощности в работе компьютера, например жесткого диска, памяти, видео карты особенно для игр. Но также при установке надо делать ее с желательно новым переписанным диском, много используемые диски после переустановок часто стираются, что можно увидеть при осмотре визуально в виде царапин от привода ДВД, и это может повлиять на правильную установку.


Сообщение изменено: koctik (23 июня 2013 - 17:12 )

  • 0

Полезные статьи - http://es-blogy.ru/


#19 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 22:43

Биос может быть и не причем, синий экран может возникать в ошибках установки или вирусе. На своем опыте могу сказать что чаще из-за не правильной первоначальной установки, подбора разрядности для компьютера, потому что разница разрядности иногда влияет от мощности в работе компьютера, например жесткого диска, памяти, видео карты особенно для игр. Но также при установке надо делать ее с желательно новым переписанным диском, много используемые диски после переустановок часто стираются, что можно увидеть при осмотре визуально в виде царапин от привода ДВД, и это может повлиять на правильную установку.

Если голая система ставилась с ОРИГИНАЛЬНОГО образа то:

ошибка в установке - отпадает, за исключением старого еле дышащего привода с такимже диском. (можно использовать флешку)

первоначальная установка - очень интересно чтоже там первоначально настраивать? Дрова (все с офф. сайта брать и не пользоваться всякими DriverGenius), и всё..

Про разрядность - если комп современный, и используеться больше 3,5 ГБ памяти - то почему не х64 (за исключением ситуации когда специализированный софт требует 32х битную ось)

 

Чтобы разобраться с БСОДами надо как минимум:

Посмотреть происходят БСОДЫ постоянно по времени либо при запууске определенного приложения.

Грузиться ли виндоус в обычном режиме или только в безопастном режиме.

 

Можно ещё посмтреть логи БСОДОВ программой "BSOD Viewer".


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#20 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 02 июля 2013 - 14:18

Не могу редактировать сообшение, только что поменял И3 (и3-2130), - проблема "нет картинки".. Такчто и из за процессора могут быть проблеммы, особенно там где есть встроенное видео :)


  • 1

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -