Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лизинги в разных банках и условие перевода зарплаты в банк.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 11:14

Загорелся я идеей приобретения себе 4х колёсного друга. Полной копилки богатств у меня нету, поэтому приобретать буду в лизинг. Вот собственно вопрос следующий. Квартира у меня куплена в лизинг у Danske Bank, одним из условий было, что бы моя заработная плата шла в их банк. Сейчас, на интересующие меня автомобили, очень выгодное предложение у SEB Bank, одним из условий так - же является перевод зарплаты в их банк. И как быть?
В контору SEB смогу съездить только во вторник, а вопрос не даёт спать и есть уже сегодня.
  • 0

#2 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 мая 2013 - 12:34

mRusik, ,берешь выписку с Danske Bank(если туда зарплата приходит) и идешь в SEB Bank(узнавать насчет авто) что тут сложного.

у меня так же клиент Сведа,машина через СЕБ.я когда брал единственное что хотели чтоб счет был в их(СЕБ) банке и все,тк платить будешь через счет и все.хотя может условия изменились,но всегда можно найти выход и договорится

Сообщение изменено: relax (12 мая 2013 - 12:37 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 12 мая 2013 - 17:24

В контору SEB смогу съездить только во вторник, а вопрос не даёт спать и есть уже сегодня.

как говорят, что с загоревшейся идеей сначала надо переспать, а наутро, тем более ко вторнику, уже опять к ней возвращаться со свежим взглядом Размещенное изображение
  • 1

#4 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 18:22

себ и данске оба банка кандидаты на первое место в идущих нax. кто из них первее решить сложно.
самый безгеморойный при оформлении и самый выгодный процент в нордеа. При том что зарплата в swedbank
  • 0

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 18:43

самый безгеморойный при оформлении и самый выгодный процент в нордеа.

Не, это всё очень индивидуально, и непонятно, от чего зависит. Вроде бы в каждом банке комиссия решает, и предсказать её решения довольно трудно.
Кому то один банк лучшие условия предлагает, кому то другой, лучше всего от всех получить предложения, и потом сравнивать.
Нордеа, кстати, был единственным банком, который просто проигноровал моё ходатайство о кредите на квартиру.
  • 0

#6 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 14 мая 2013 - 11:35

Sampo не очень любит авто лизинг. Сам давно являюсь их клиентом , но авто лизинг брал в DnB nord. Sampo вежливо отказал ,сказал что ставка 7% , а в днб 4%. Распечатка за 6 месяцев и ответ в течении дня , на следующий день деньги были уже в автосалоне.
  • 0

#7 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 11:48

Sampo не очень любит авто лизинг. Сам давно являюсь их клиентом , но авто лизинг брал в DnB nord. Sampo вежливо отказал ,сказал что ставка 7% , а в днб 4%.

Почему не любит? У меня лизинг тоже в Сампо, никакой нелюбви не замечал.
Про dnbnord слышал хорошие отзывы, но мне они предложили такой дикий процент, что это было равносильно вежливому посылу. Хотя, я рассчитывал больше всего именно на него почему то.
Я ж говорю, индивидуально это, если кому-то предложили лучшие условия в одном банке, то не факт, что это банк для всех будет делать такие же условия. Даже по этой теме это видно.
  • 0