Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Квартира в залоге!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 14:41

брали суду в банке под залог квартиры.сейчас продаю квартиру,остался небольшой долг,так вот,можни ли этот долг переоформить на другую квартиру?
  • 0

#2 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 15:21

по-моему, вместе с продажей квартиры возвращают и долг, потому как залог повязан на той квартире... Либо просто продолжаешь возвращать долг, так как твой банковский счет тоже связан с этим долгом, а квартира достается другому и не связана с твоим счетом. Если переоформить на другую, то это значило опять брать залог как бы..Точно не помню...
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2013 - 20:19

брали суду в банке под залог квартиры.сейчас продаю квартиру,остался небольшой долг,так вот,можни ли этот долг переоформить на другую квартиру?

тебе его на другую квартиру и оформят, только уже как новый кредит и она пойдёт под залог вместо той что продаёте...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 21:28

тебе его на другую квартиру и оформят, только уже как новый кредит и она пойдёт под залог вместо той что продаёте...

ты как-то с этим реально сталкивался7
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 мая 2013 - 22:20

ты как-то с этим реально сталкивался7

у меня щас у самого две квартиры в залоге под ипотекой...
освободить одну смогу когда выплачу ту часть кредита, которая подпадает под недостающую стоимость от первой квартиры.
Кредит брался на одну сумму, вернуть надо в половину больше, стоимость одной квартиры - это грубо говоря выданный кредит,
вторая квартира это как бы стоимость % за годы выплаты кредита... если я эту часть выплачиваю - то могу её из под ипетеки вывести...

сейчас правда цены упали на квартиры, я брал почти на пике бума, если я продам 2 квартиры, то всё равно ещё останусь какую то часть банку должен...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 09:11

ну у тебя ситуация немного другая.
  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2013 - 09:40

ну у тебя ситуация немного другая.

у меня как раз таки такая же ситуация, как у тех у кого ты квартиру покупаешь...

они должны будут после продажи квартиры вернуть банку деньги, что там брали на покупку, если полученных денег им не хватит, то оформляют новый кредит, с новым графиком, если сумма будет большой, банк может потребовать новый залог, что это будет - это уже проблема твоих нынешних продавцов...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 10:05

у меня как раз таки такая же ситуация, как у тех у кого ты квартиру покупаешь...

они должны будут после продажи квартиры вернуть банку деньги, что там брали на покупку, если полученных денег им не хватит, то оформляют новый кредит, с новым графиком, если сумма будет большой, банк может потребовать новый залог, что это будет - это уже проблема твоих нынешних продавцов...

ты меня не понял.я сейчас живу в 3 ех комнатной квартире,она заложенна.и у меня есть частный дом(собственный,чистый),я хочу перенести этот залог на частный дом.а эту 3-ех комнатную просто продать!можно ли так сделать?)
  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2013 - 10:56

ты меня не понял.я сейчас живу в 3 ех комнатной квартире,она заложенна.и у меня есть частный дом(собственный,чистый),я хочу перенести этот залог на частный дом.а эту 3-ех комнатную просто продать!можно ли так сделать?)

а ну с этого и надо было начинать, конечно можно перенсти ипотеку с одного имущества на другое, иди в банк и разговаривай, но я думаю что они денег за переоформление договоров захотят и не маленьких...

банку главное чтобы стоимость нового залога не была меньше нынешнего и покрывала бы полностью остаток кредита с процентами...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 13:43

спасибо за совет.)
  • 0