Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общение с людьми.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:30

начал замечать,что избегаю людей,то есть общение с ними.с едва знакомыми или просто знакомыми людьми,когда заводится общение, хочется просто уйти,что я и делаю !!хотя заметил,когда я сдругом и встречаю знакомого общение идет действительное приятное,потому как я чувствую что друг рядом.и этот как-то придает веренноти что ли.или поддержка,не знаю что.не описать.
с близкими друзьями такого не бывает!с противоположным полом тоже,знаю как себя вести и т.д.
прочитал бы книги по этой теме,знаю у меня образовывается какой-то компелкс или уже образовался.
книги карнгеи читал.не по моей душе.я-весы ,а они общительные и дружелюбные,как я в детстве!что не скажешь о теперешнем состоянии
  • 0

#2 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:02

хренова нынче весам-то
да и не только весам:)
а аще- может, взрослеешь просто? желание исключить лишних людей и не впускать новых-ненужных вполне себе такое обычное явление у повзрослевших. Просто кто-то это осознаёт и принимает, а кто-то пытается этому противиться, по привычке.
  • 0

#3 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:10

но где-то в глубине души мне это необходимо!
  • 0

#4 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:17

ну,может быть. А, может быть и иллюзия, опять-таки по привычке:)
не надо себя насильно заставлять что-то делать и чрезмерно переживать. Всякие периоды бывают. Может, депрессон просто.

тебе хочется уйти от общения - почему? потому что страшно, потому что поговорить не о чём, или потому что страшно от того, что поговорить не о чем? :)
и есть ли желание, и, главное, интерес, искать темы для разговора с людьми, кот-ые тебе, по сути: по стольку- по скольку...?
  • 0

#5 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:27

да не,депрессии никакой нет).
думаю пропало желание и интерес..подходить что-то спрашивать,знакомиться.
вы доктор?)меня вылечат
  • 0

#6 Красавчиг

Красавчиг

Элита.

• Постоялец
  • 2 310 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:39

у меня давно нет желания заводить новые знакомства....есть определённый круг общения и все...и при каком то вынужденном знакомстве с новыми людьми, они всегда негативные личности(изначально) с оценкой (-) ...и либо с этим (-) и остаются....либо...
  • 1

?ЯнемилтебE?

#7 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 06:16

начал замечать,что избегаю людей,то есть общение с ними.с едва знакомыми или просто знакомыми людьми,когда заводится общение, хочется просто уйти,что я и делаю !!

Все правильно. Если человек не принесет какой либо выгоды в твою жизнь, то зачем поддерживать дальнейший разговор ? Да, вероятен и вынужденный разговор с мало знакомым, если он например коллега, но ведь даже в таком случае легко поддерживать только формальное общение по работе, без лишнего панибратства.

Вариант разговор для разговора идеален с друзьями или хорошо знакомыми людьми. Вообще, чем старше становишься, тем сложнее внутренний фильтр, который может превратить мало знакомых людей в хороших друзей.
  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#8 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 06:29

so bad,
я в таком режиме уже ет 10 живу. Человек может быть приятным и хорошим в общении, но если я его не знаю, то и говорить мне с ним неочем, чувствую себя неуверенно, и страюсь закончить разговор, как можно быстрее. Я ещё ненавижу телефонные разговоры с незнакомыми людьми, когда куда-то звонить надо: по работе, чиновникам и т.д.

Сообщение изменено: Грач (16 Май 2013 - 06:30 )

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#9 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 07:12

чувак, исправь ради Бога:) а то смешно:) книги Карнеги:) а не карнгеи:)

и над собой работай, общайся с людьми, а то будешь такой как я. домашний, тихий без близких друзей
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#10 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 08:45

Карнгеи, вперед! Отстаивать позиции меньшинств :)
А по теме, радикально не согласен с такими как Грач и Ветер мысли, ибо сколько раз был в ситуациях, когда мне помогали или выручали совсем не близкие люди. И не потому, что они оказались в нужную минуту не теми. Жизнь штука слишком разнообразная, чтобы человеческий мозг мог учесть и понять все что происходило, происходит и еще произойдет.
А посему, таки не может никто знать наверняка, принесет ли ему выгоду то или иное знакомство. На этот вопрос, ответ более менее можно будет дать, когда ласты начнут склеиваться и копыта отбрасываться.
Мой совет - надо развивать в себе черты характера, которые позволят быть больше easy going.

Сообщение изменено: Kadaffi (16 Май 2013 - 08:46 )

• 3

#11 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:20

А по теме, радикально не согласен с такими как Грач и Ветер мысли, ибо сколько раз был в ситуациях, когда мне помогали или выручали совсем не близкие люди. И не потому, что они оказались в нужную минуту не теми.

Ну это ясный момент. Никто и не говорит, что нужно ходить букой и отвергать вообще какое либо общение. Если идет речь про " просто поболтать ", то тут скорее нежелание вступать в открытый разговор с незнакомыми людьми, а без открытости - общение будет плоским, но именно такого общения с некоторыми людьми, порой хватает

Когда собеседник начинает тебе открываться, как бы побуждая тебя отвечать тем же, и настроиться на более открытый разговор, не всегда хочется это делать. Обычно в таких случаях и хочется закончить общение. Однако если в процессе разговора видишь в человеке положительные для тебя черты, общие темы, находишь общую волну с ним, то почему бы и не открыться.

easy going - это прекрасно, но какой то фильтр на начальном этапе, все же, должен быть.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (16 Май 2013 - 09:23 )

• 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#12 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:35

Да, вероятен и вынужденный разговор с мало знакомым, если он например коллега, но ведь даже в таком случае легко поддерживать только формальное общение по работе, без лишнего панибратства

не всегда это так просто. особенно если коллектив небольшой. многие люди в таких коллективах считают, что они одна семья, значит должно присутствовать то самое панибратство. для малообщительных людей это тяжеловато. картинка почти в тему:
Размещенное изображение
  • 0

#13 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:00

общайся с тем кто тебе интересен, нхъ тебе остальные ? Размещенное изображение
  • 3

#14 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:20

Ну это ясный момент. Никто и не говорит, что нужно ходить букой и отвергать вообще какое либо общение. Если идет речь про " просто поболтать ", то тут скорее нежелание вступать в открытый разговор с незнакомыми людьми, а без открытости - общение будет плоским, но именно такого общения с некоторыми людьми, порой хватает

Когда собеседник начинает тебе открываться, как бы побуждая тебя отвечать тем же, и настроиться на более открытый разговор, не всегда хочется это делать. Обычно в таких случаях и хочется закончить общение. Однако если в процессе разговора видишь в человеке положительные для тебя черты, общие темы, находишь общую волну с ним, то почему бы и не открыться.

easy going - это прекрасно, но какой то фильтр на начальном этапе, все же, должен быть.

Я так понял, автор как раз имеет такой фильтр, вероятнее всего даже жёще чем того требуют ситуации.
Что касается откровенных разговоров, то тут безусловно не все так просто. Лично я для себя выбрал как раз ту самую изи гоинг открытость. Это позволяет отшить без обид, в большинства случаях. Не хочется откровенничать - говоришь легко и прямо, извиняй, но на эту тему я говорить не хочу. Хотя признаться, таких случаев я в жизни могу насчитать по пальцем одной руки.

Сообщение изменено: Kadaffi (16 Май 2013 - 10:22 )

• 0

#15 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:46

Я вот тоже к новым знакомствам не стремлюсь давно. Если они случаются и если человек неинтересен, то оно простосходит на нет без сожаления. Если же зацепит, так это же хорошо. Конечно, много народу так отваливается, но я как-то не комплексую по этому поводу.
  • 1

#16 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:59

мне все равно с кем болтать, хоть с чертом. Лишь бы не нарик, бандюган-мажор, не быдло. С такими мне скучно, потому как я не на их волне. С остальными всегда интересно пообщаться

Сообщение изменено: sashko (21 Май 2013 - 23:02 )

• 0

#17 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 07:53

А по теме, радикально не согласен с такими как Грач и Ветер мысли, ибо сколько раз был в ситуациях, когда мне помогали или выручали совсем не близкие люди. И не потому, что они оказались в нужную минуту не теми. Жизнь штука слишком разнообразная, чтобы человеческий мозг мог учесть и понять все что происходило, происходит и еще произойдет.

не путай экстимальные ситуации, когда нужна помощь, или ты совсем один в далеке от дома, и просто обычную жизнь.
Я когда по студенческой программе в Германию на 3 месяца уезжал, так там за эти 3 месяца познакомился с большим количеством людей, чем за 5 лет в Эстонии (не беру ситуации нового коллектива на работе/учёбе)
  • 0

#18 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:19

Это всё дурацкие комллексы и лень! Работай над собой и своими страхами.
Чем больше людей, тем больше возможностей в твоей жизни.

Перестанешь знакомиться и общаться, придётся с одними и теми же лицами
в течение долгих лет зависать.

Сообщение изменено: T T (22 Май 2013 - 08:21 )

• 0
чудненько!

#19 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:49

Перестанешь знакомиться и общаться, придётся с одними и теми же лицами в течение долгих лет зависать.

с этим соглашусь, но вот также заметил,что с возрастом становишься более требовательным и брезгливым что-ли в знакомствах, помимо того, что и сам уже с устоявшемся характером, так ещё уже есть какие-то предстваления каким должен быть человек, с кем хочешь общаться, и это сразу же режет возможный круг общения, хотя потом может оказаться, что человек, с которым раньше не хотел общаться, оказывается вполне сносным для общения.
  • 0

#20 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:58

Грач,
это не возраст, это ты сам себе рамки ставишь.
  • 0
чудненько!

#21 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:01

T T,
может быть тогда весь вопрос в правильности постановок рамок, убирать их полностью нельзя, так как какая-то фильтрация даже по минимуму на алкашек у магазина и нарков из подъезда в плане знакомства должна быть.
  • 1

#22 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:24

Грач, не доводи до абсурда. Это само собой разумеется.
Ты же сидишь в своей скорлупе, придумывая новые фильтры и причины, почему общаться не стоит.
  • 0
чудненько!

#23 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:35

T T,
ну знасчит, когда вылазил из скорлупы, то "получал по морде", что в конечном итоге предпочёл тихо-мирно сидеть в этой скорлупе, не высовываясь.
Но тема не про меня, а про общение с людьми в общем.
  • 0

#24 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:35

во , это плюс.
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#25 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 10:11

Грач, при чем тут экстрим. Я просто привел пример, когда знакомство, пускай даже поверхностное, может выручить. Для того, чтобы это произошло, с человеком надо уже минимум быть знакомым и иметь поверхностные хотя бы отношения. Хорошие. А для этого и нужен весь сыр бор что я описал, потому как никогда не знаешь наверняка.. И ситуации кстати могут быть не только экстремальные.
  • 0

#26 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:15

so bad, займись бегом.
  • 0