Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько стоит сайт-визитка?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#61 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:08

Inori, одна из главных ошибок профессионалов, что они исходят в оценке сайта из своих, одним их известных, критериев.
Но не из точки зрения потребителей.

А для потребителя важны иные критерии. Частично Сергио их указал.
Вот когда профессионалы научатся понимать что надо -вот тогда будет честь и хвала)
Я тебе приведу пример: покупая гаечный ключ, я на него любоваться собираюсь или работать с ним? Вот как он удобен при работе, как долговечен и как расположен на инструментальном стенде. Так ведь?)

А так же по заказу: прежде чем понять что и как должно быть, надо выслушать все "хотелки", видимо иметь практическое руководство по оформлению, понять чем фирма дышит и в чем суть ( к примеру не просто авторемонт или спа салон, а много точнее) - вот такая фирма по ит технологиям будет флагманом)))
Т.е. работа с клиентом хромает.
Могу привести и положительный пример: это работа с радио. У них бланк, они его подробно заполняют информацией о фирме и услуге..... и отличный результат!!!

Хочешь один из примеров? К примеру, какие масла используем 3 марки масел и категорически против бюджетного гомна. Однако... всунуть его на какую то картинку - ит специалисту не составило труда. Почему? Да потому как информацию полученную в мозгу обработать лень)

Я говорю о создании простеньких сайтов не из-за того, что у кого то хлеб хочется отобрать.
Просто ситуация такова. И чем морочить другим голову, легче самому сделать)

P.S. не к сайту, а к дизайнерам. Изготавливали новую вывеску. Предлагали варианты от плохо до просто гомно. Пришлось основу придумать самому. И вот ее до ума довел уже дизайнер. Плохо ли, хорошо ли ( я не скажу что в восторге от своего творения) - но лучше никто не предложил.

Сообщение изменено: TML (19 мая 2013 - 15:10 )

  • 0

#62 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:21

TML, что ты что Сергио наивно думаете что *профессионалы* оценивают по каким-то вакуумным критериям и не понимают о чем говорят в сфере где они на хлеб зарабатывают )

Вот привезу я к тебе ржавейшую е36, повидавшую не одно поколение горячих эстонских мальчиков. Начнешь мне перечислять объём работ, чтобы машина держалась, если вообще не скажешь сразу на свалку везти, а я тебе с умным видом отвечу: вы все механики как обычно мне пургу несете про объемистые работы - я то знаю что машина ездит и это главное, ничего вы в потребителях не знаете!
  • 0

#63 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:30

не понимают о чем говорят в сфере где они на хлеб зарабатывают


это действительно так во многих случаях.
Я отправил штук 10 запросов по SEO.
Получил ответы от 3. В т.ч. с этого форума.
Ни один из них не заглянул на сайт. Ответы от 3х были стандартные - расценки.
Расценки подходили, было интересно обсудить, а какие результаты будут гарантированы - ответа не последовало.

Я дальше не буду дебатировать. Во многом к потребителю относятся как к дебилу но с большим кошельком.
К сожалению сервис у нас ущербный. В общем то во многих сферах, а не только ит технологиях)
  • 1

#64 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:34

да rvae.ee вообще говно в плане дизайна

я не знаю, то ли место автосервис где нужны красивые дизайны на сайт чтобы завлечь клиента, но во многих сферах деятельности красивое оформление и реклама это то из за чего обеспечивается 80% прибыли
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#65 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:35

Да, еще Инори, я тебе могу рассказать об откровенных подлянках. которые устраивают "профессионалы".
Блоки - что бы нельзя было перенести на другой хостинг самостоятельно, что бы другой ит специалист не мог сделать изменения, и бла-бла....

так что... искать. кроме профи, надо еще и глубок порядочных людей/фирму.

По совокупности - простеньную работу, сайт визитку быстрее сделать самому.
  • 0

#66 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:39

SEO.

результаты будут гарантированы

Я SEO очень давно уже не занимаюсь, но емнип понятия "SEO" и "гарантированный результат" не совместимы по определению.

Блоки - что бы нельзя было перенести на другой хостинг самостоятельно, что бы другой ит специалист не мог сделать изменения, и бла-бла....

Есть такие, но давай не лукавить - у них расценки значительно ниже обсуждаемых в топике, надо предполагать что это не просто так )

Сообщение изменено: Inori (19 мая 2013 - 15:40 )

  • 0

#67 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:40

я оценивал сайт которому программисты делали обфускацию ПХП кода. то есть делали так чтобы заказчик мог работать только с ними. Когда заказчик решил сменить программиста, в сайт уже было вложено десятки тысяч крон. А ничего кроме стилей и базы данных поправить нельзя.

это тоже самое что вы в сервисе поставите замок от сейфа на мотор, чтобы клиент мог обслуживать авто только у вас.

не знаю возможно ли такое западло в авторемонте, но в программировании имеет место быть, хоть и редко
_________
переезд на другой хостинг - эта та вещь которая может требовать специальных знаний. Например права доступа на папки, залить дамп базы, прописать соединения и все красиво сделать если вдруг настройки отличаются от тех под которые делалась работа изначально.

Сообщение изменено: skill-A (19 мая 2013 - 15:41 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#68 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:45

Я SEO очень давно уже не занимаюсь, но емнип понятия "SEO" и "гарантированный результат" не совместимы по определению.

1.меня не интересует ЧЕМ ТЫ занимаешься)))
однако, и основные компоненты SEO включаются даже в элементарные сайты)
И тема была тут на форуме: а должен ли ит специалист включать или отдельная работа?

вот с тобой ясно: красивенокий сайт. Но он ничего не стоит- работать не будет.
2.Я посещаю не только форум ее, а сайты специализированные - так вот информация там- противоположна, той что даешь ты по поводу несовместимости SEO и гарантии)))
  • 0

#69 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:48

что ты что Сергио наивно думаете

Я ничего не думаю, я всего лишь обрисовал ситуацию с точки зрения рядового пользователя. С этой точки зрения сайт, который привел skill-A в качестве идеала, ничуть не лучше чем rvae.ee. Хотя с профессиональной точки зрения ты наверно прав, сайт rvae никакой. Но сути это не меняет, большинству посетителей обоих сайтов чхать на дизайн, на такие сайты заходят не дизайном полюбоваться.
  • 0

#70 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:48

я оценивал сайт которому программисты делали обфускацию ПХП кода. то есть делали так чтобы заказчик мог работать только с ними. Когда заказчик решил сменить программиста, в сайт уже было вложено десятки тысяч крон. А ничего кроме стилей и базы данных поправить нельзя.

это тоже самое что вы в сервисе поставите замок от сейфа на мотор, чтобы клиент мог обслуживать авто только у вас.

не знаю возможно ли такое западло в авторемонте, но в программировании имеет место быть, хоть и редко
_________
переезд на другой хостинг - эта та вещь которая может требовать специальных знаний. Например права доступа на папки, залить дамп базы, прописать соединения и все красиво сделать если вдруг настройки отличаются от тех под которые делалась работа изначально.


могу сказать одно: я не блондинка) И твоя лапша на моих ушах не держится.

Хорошего вечера!

P.S. "в сайт уже было вложено десятки тысяч крон" - не мелочись, бери выше - сотни тысяч крон.
У нас каждое предприятие - миллионеры, только жадные гады))) И раскошелится на пару сотен за визитку сайт- легко... )
авось тебе повезет)
  • 0

#71 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:49

информация там- противоположна, той что даешь ты по поводу несовместимости SEO и гарантии)))

Вся индустрия SEO построена на закрытых технологиях 3-их сторон, которые в лучшем случае относятся к этому нейтрально, поэтому гарантировать результат могут только наебщики.

Сообщение изменено: Inori (19 мая 2013 - 15:50 )

  • 3

#72 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 15:54

TML, если вдруг на операционном столе окажешься, не забудь хирурга поучить как ему работать и за что брать деньги Размещенное изображение

а если там легкий надрез скальпелем, можешь сам отойти от наркоза и полоснуть, нах деньги ему платить то за элементарные действия, ты сам все можешь

Сообщение изменено: skill-A (19 мая 2013 - 15:55 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#73 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 16:10

TML, если вдруг на операционном столе окажешься, не забудь хирурга поучить как ему работать и за что брать деньги


skill - жжешь)))
Перекинуть колесо... даже тебе можно доверить))) - не обязательно в шиномонтаж бежать.
И палец перебинтовать))) - не надо к хирургу направляться
и квартиру убрать - обойтись без фирмы по уборке можно,
и белье выстирать и выгладить - без прачечной.

Так что подсчитай, скольких людей "без хлеба" оставил, самостоятельным выполнением многих работ)))

Сообщение изменено: TML (19 мая 2013 - 16:12 )

  • 0

#74 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 16:16

зависит от задач.

если палец болтается на кусочке кожи конечно я обращусь к хирургу
если в квартире посреди гостинной окажется полтонны конского дерьма или разлитая ртуть то конечно же обращусь в фирму
пуховик на гусином пере я бы в химчистку сдал, чем самому его стирать. вещь дорогая, испортить неаккуратной стиркой очень легко.

пусть специалисты занимаются своим делом, а бытовуху и самому можно сделать.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#75 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 16:33

Вся индустрия SEO построена на закрытых технологиях 3-их сторон, которые в лучшем случае относятся к этому нейтрально, поэтому гарантировать результат могут только наебщики.


Поэтому некидалы берут денег за траффик, а не за позиции в серпе.
  • 0

#76 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 17:19

Опять сеошники крайние ))
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#77 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2013 - 18:52

TML,
мне нужен сайт на который будут заходить и смотреть выполненные проекты. Если будут заходить на сайт по типу rvae.ee, то итог будет предсказуем.
И кстати, не чего личного, но если бы я через поисковик искал автосервис, то вашими услугами в любом случае не воспользовался бы.

п.п.с. ежу понятно что в Таллине для личных нужд все идет по сарафанному радио, либо по страховым фирмам. Я про поиск автосервиса.

Сообщение изменено: ossesion (19 мая 2013 - 18:53 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#78 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 19:28

TML,
мне нужен сайт на который будут заходить и смотреть выполненные проекты. Если будут заходить на сайт по типу rvae.ee, то итог будет предсказуем.
И кстати, не чего личного, но если бы я через поисковик искал автосервис, то вашими услугами в любом случае не воспользовался бы.

п.п.с. ежу понятно что в Таллине для личных нужд все идет по сарафанному радио, либо по страховым фирмам. Я про поиск автосервиса.


"если бы кабы росли во рту грибы,.."

после того, как я высказался что думаю, по твоей теме, где ты жалуешься на непомерно высокие цены в эстонии,... ты ни в мой адрес, ни что со мной связано, не скажешь ничего хорошего))) Характер у тебя такой... душевный и добрый)))

Ну надеюсь ты денег съэкономил в эстонских пивнушках и эконом классе гостинице/автобусе и сможешь заказать сайт такой, что мы все ахнем)
Инори со скиллом я так понимаю - тебе с удовольствием помогут...
И оценим твою щедрость и их мастерство)

P.S. На халяву и тут не надейся. как ребята точно указали в эстонии не самые низкие цены... что б потом опять не жаловался на цены)
  • 0

#79 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2013 - 19:52

TML,

после того, как я высказался что думаю, по твоей теме, где ты жалуешься на непомерно высокие цены в эстонии,... ты ни в мой адрес, ни что со мной связано, не скажешь ничего хорошего))) Характер у тебя такой... душевный и добрый)))

Ты себе льстишь, думая что кто то тебя запоминает на форуме. Я не слежу за твоими постами, а только комментирую то что вижу. Не более чем. Уймись уже, бызнысмен. Открыл в гараже сервис в котором делаете только слесарку и уже подал заявку в журнал форбс.

Я тебе больше скажу, у меня у кореша автосервис и самое бабло по его словам - это жестянка и покраска. Слесарка - это копеечное дело которое должно быть в сервисе просто что бы в сервисе было все(если мы конечно не берем БМВ центры и тд.).

И да кстати, вижу я его в инете раз в месяц. Что как бы намекает что чеоловек занят бизнесом, а не на форуме сидит.

Ну надеюсь ты денег съэкономил в эстонских пивнушках и эконом классе гостинице/автобусе и сможешь заказать сайт такой, что мы все ахнем)

Если тебя так интересует, то на поездку на неделю я потратил порядка 1500-1600 евро за неделю. За эти деньги я мог вместе с девушкой поехать в Тайланд на две недели.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#80 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2013 - 20:08

я потратил порядка 1500-1600 евро за неделю

Куда ты ходил:)? по ~200 евро в день :)
  • 2
If u're not cheating, u're not trying

#81 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 20:14

Я тебе больше скажу, у меня у кореша автосервис и самое бабло по его словам - это жестянка и покраска. Слесарка - это копеечное дело которое должно быть в сервисе просто что бы в сервисе было все(если мы конечно не берем БМВ центры и тд.).


как обладатель робота пылесоса и абонемента на метро - ты очень ценный советник)))
Жду дальнейших указаний, что мне в моей жизни изменить)))
  • 0

#82 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2013 - 20:25

Cartman,

Куда ты ходил? по ~200 евро в день

билеты туда-обратно тоже считай. на двоих.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#83 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2013 - 20:29

билеты туда-обратно тоже считай. на двоих.

Ну все рочно чето дорого:) Теперь я понимаю, что ты там прифигел с наших цен:) Мы конечно 1000 за неделю спустить себе позволить не можем:) Круто гулял ниче не скажешь:)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#84 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2013 - 20:58

TML,

как обладатель робота пылесоса и абонемента на метро - ты очень ценный советник)))

ты хочешь возразить что самые бабки автосервис приносит не жестянка с моляркой? =)
Если у вас такой крутой автосервис, что же спектр услуг такой копеечный??? =)

Жду дальнейших указаний, что мне в моей жизни изменить)))

пускай дальше людям пыль в глаза на форуме ))) какой ты крутой бизнесмен )))
И да, подход человека который пишет:


не согласен. Понятие "хуже" эмоциональное- и не содержит конкретики.
А что бы сделать сайт визитку... больше времени уйдет на разработку дизайна... а тут весь мозг вынесут.
В результате надо больше времени идет на исправление.
А фирмы, которые берут почасовую... тут вообще швах. Всякую куйню предлагают а ты оплачивай все эти "порывы творчества".

Да и текст все равно придется писать самому. Это уже не дело ит-специалистов.

так что простое - самому легче сделать. И по времени выходит экономней.

уже как бы намекает на мелочность человека.

Cartman,

Ну все рочно чето дорого Теперь я понимаю, что ты там прифигел с наших цен Мы конечно 1000 за неделю спустить себе позволить не можем Круто гулял ниче не скажешь

это был отпуск. На двоих за неделю спустить порядка 1000 евро - это нормально. Просто есть с чем сравнивать, поэтому остался не доволен.

TML
В догонку:
https://forum.ee/t28...a/#entry3817980

4 машины - это Аншлаг??? =))) пздц, да у вас просто мега автосервис!!! )))

TML,
честно говоря ржу конем. Почитал про твой автосервис и читаю твои посты на форуме с вечным млять гонором, как будто ты тут обладатель БМВ центра ,а кругом одни бомжи )))) жесть.

Сообщение изменено: ossesion (19 мая 2013 - 20:41 )

  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#85 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 06:14

)))) ну у каждого своя "планида".
Гастарбайтер в мегаполисе, это конечно круто) Главное - масштабность!
А мы уж как нибудь в своем болоте обустроимся, "окопчик" на старость оборудуем, недвижимостью обзаведемся, детей вырастим, деревья сажаем....
пока ты с понтами молодость на съемных квартирах проведешь, скитаясь по чужим странам. Не нужным никому...
время пролетит быстро... и останешься без кола и двора,...

Вернись к теме - займись заказом сайта)
Хотя... на 100% уверен - что это треп. Нет нужды у тебя ни в каких сайтах... просто о чем то беседовать хочется. А темы нет(
  • 0

#86 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 07:10

А мы уж как нибудь в своем болоте обустроимся, "окопчик" на старость оборудуем, недвижимостью обзаведемся, детей вырастим, деревья сажаем....


Неужто гумноэкогербалайф так стал пользоваться популярностью у блондинок-водителей, что прям такие радужные планы? ))
Про сайт - не слушай никого! Сайт - песня, как раз для такого "сервиса". :)

P.S. можешь и меня в "малоимущие" записать как "обладателя роботопылесоса", правда с поправкой на то, что я зарабатываю столько же, если не больше, чем вся ваша шаражкина контора вместе взятая.

P.P.S. Ах да, и не забудь подать на меня в суд за оскорбление божественной анало-Т и констатации факта " шаражкина контора "

Сообщение изменено: Ronin75 (20 мая 2013 - 07:47 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#87 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 11:52

На forum.ee всё по старому... любая тема перерастает в какой-то балаган.
---
По теме:
  • цена сайта визитки 300-400 евреев со стандартным "шаблоном" аля то что нельзя назвать дизайном, как на сервисе вроде http://www.web-canape.ru/.
  • цена сайта визитки со всем тем же что и выше, но по примеру что кидал Talk-to-Frank аля паралакс - цена от 600 евреев.
  • цена сайта визитки с невьебенным дизайном и невьебенной CMS (которая за тебя ещё новости пишет и заполняет контентом... это шутка) - я бы лично только 500-2000 евро за дизайн взял, ну и по первой цене 300-400 за натянуть на какой-нибудь WP. Итого считаем -> от 800 евреев.
---
Вообще к слову, говоря о том, если такого рода сайтов заказывать у фирм вроде OKIA, то цена действительно будет в размере 3-4 косых и это только минимум. Я лично уже давно не беру работу на всякие домашние странички через чьих-то знакомых, т.к. это ВООБЩЕ не выгодно, больше нервов и времени потратишь, пока те решат и объяснят, что им нужно. Я думаю многие кто уже из этого вырос, меня поймут. Домашние странички это для начинающих или безработных верстальщиков, дизайнеров и програмистов. Лучше один большой проект, чем сто мелких.

Сообщение изменено: Anry Le France (20 мая 2013 - 12:07 )

  • 3
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#88 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 13:03

Домашние странички это для начинающих


100% )))

вот тут то и есть непонятки) Что тут наши высоколклассные специалисты форума так взгоношились)))

Это к примеру диагносты и автотехники начали отстаивать свое право и в очередь становится на перебортировку колес клиентам)))
Фигня какая-то...Нестыковочки)
  • 0

#89 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 13:14

Осешн, хочешь вменяемый сайт и стоимость, сам прикинь "архитектуру" отрисуй макет в том же екселе. На фрилансе, за вменяемые деньги туева хуча дизайнеров ( обязательная отрисовка всех страниц и тебе псд на руки) дальше можно где угодно или на том же фрилансе заказать страничку на цмс (имхо модкс).нужен будет прогер, который и сверстает, пиши в скайт, скину контакт.

Сообщение изменено: kuznets (20 мая 2013 - 13:14 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#90 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 20 мая 2013 - 16:36

От 600 евро. Дизайн+верстка+бэкенд

Разговоры о том, что мой внук сделает за 100 евро слышал уже 10т. раз. Но каждому своё, спорить и доказывать тут бесполезно :)
  • 0