Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Наручные часы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 мая 2013 - 18:02

Жаба по поводу приобретения очередных часов за полцарства денег так и не была придушена. Но зато была найдена фирма, которая делает очень симпатичные и не раскрученные в Европе часы - Nixon.
Приглянулась одна модель. Может кто-то знает еще подобные фирмы, которые делают часы стоимостью от 300 до 1000 долларов?
Касио, Сейко и прочие известные марки не предлагать.
  • 0

#2 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 18:17

Может таки стоит эту жабу пристрелить? Правильно понимаю, часы для "статусности" берутся, а не чего другого...
  • 0

#3 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 19:26

Fabian,
По поводу "известных марок", зря ты так. Я уже давно на Casio MRG-8100 облизываюсь, правда 1)они выходят за предложенные ценовые рамки, 2)стиль рабоче-спортивный у них, 3) продаются только в Японии.
А по теме - посмотри https://www.fromanteel.nl
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#4 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 17 мая 2013 - 21:00

Может таки стоит эту жабу пристрелить? Правильно понимаю, часы для "статусности" берутся, а не чего другого...

Мне допустим надоедают одни и те же часы в течении полугода носки. А покупать каждый раз по 500 евро, ну нафиг. В районе 50 - 100 евро еще куда ни шло.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#5 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 02:52

Мне допустим надоедают одни и те же часы в течении полугода носки. А покупать каждый раз по 500 евро, ну нафиг. В районе 50 - 100 евро еще куда ни шло.

Может как раз потому и надоедают, что это шлак 50-евровый? А про "Часы" так сказать, это все равно как Роллс или Камаро "надоедает за полгода".
  • 2
Revenge is a meal - best served cold.

#6 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2013 - 08:34

я себе на ебае заказал китайские curren. они мне в 10-12 евро обошлись.
но хочу заметить, что я их как настроил с момента покупки (7 месяцев назад), так они до сих пор секунда в секунду идут...тьфу тьфу тьфу:)
https://www.google.e...iw=1280&bih=599
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#7 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 18 мая 2013 - 09:49

Может как раз потому и надоедают, что это шлак 50-евровый?


Если часы за 50 евро и за 500 евро в течении полугода не смогут трансформироваться в другой дизайн, то я предпочту часы за 50 евро.
То, что там за 500 евро идут минуту в минуту 100 лет подряд меня вообще не волнует. Если мне надоел дизайн, то я сменил часы, независимо от того сколько они там стоят и насколько " статусны ".


А про "Часы" так сказать, это все равно как Роллс или Камаро "надоедает за полгода".

Именно так, покатаешься на этом Камаро пол года, захочется нового, продать и купить 5 разных дешевле. Так интереснее жить, разнообразие.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#8 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 13:31

Мне допустим надоедают одни и те же часы в течении полугода носки. А покупать каждый раз по 500 евро, ну нафиг. В районе 50 - 100 евро еще куда ни шло.

Мне проще. У меня всего двое дорогих часов, которые я одеваю пару раз в год. Так что надоесть не успевают, а на каждый день... уже как то на телефоне привык смотреть время.
  • 1

#9 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 мая 2013 - 14:54

часы - это один из немногих видов украшений для мужчин Либо хорошие и дорогие, либо не какие.
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#10 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 18 мая 2013 - 17:11

Мне проще. У меня всего двое дорогих часов, которые я одеваю пару раз в год. Так что надоесть не успевают, а на каждый день... уже как то на телефоне привык смотреть время.

Разные приоритеты. Для меня это всего лишь ежедневное украшение, a не дорогущий пиджак с галстуком на 2 - 3 случая в жизни.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (18 мая 2013 - 17:12 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#11 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 19 мая 2013 - 18:41

Никто ничего не слышал про часы Никсон? Как они вообще?
Есть модели как в диапазоне 500-1000 долларов, так и более дорогие модели до 5000 долларов.

Мне проще. У меня всего двое дорогих часов, которые я одеваю пару раз в год. Так что надоесть не успевают, а на каждый день... уже как то на телефоне привык смотреть время.


Что за часы?
  • 0

#12 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 19:07

Про Nixon вроде у Муртазина на mobile-review.com обзор был...

http://www.mobile-re...-95-nixon.shtml
http://www.mobile-re...superhero.shtml
http://forum.mobile-...
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#13 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 19:53

Fabian,

А вообще, 1000 это сумма за которую ИМХО лучше что-то смотреть уже из гуру (Ulysse Nardin, Breitling, Zenith, Omega и т.д.) Понятно, что б/у, но.... А Nixon - это дизайнерские как Armani, Cerutti, Diezel и т.д. и ты добрую часть суммы отдашь за сиюминутную моду. Но повторюсь, это мое ИМХО.


Кстати, рекомендую еще посмотреть Fortis. Очень достойные часы.

Сообщение изменено: Ronin75 (19 мая 2013 - 20:19 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#14 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 20:43

Что за часы?

Raymond Weil
  • 1

#15 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 02:42

До кучи забыл упомянуть, в ценовые рамки входят еще Sinn, U-Boat. Но опять же по большей части на ebay и б/у. Однако, при везении, можно купить и очень интересные экземпляры. Отец, к примеру, купил на ebay Fortis Official Cosmonaut Chronograph с Lemania 5100 калибром (что само по себе огромная редкость) за 850.-
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#16 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 21 мая 2013 - 09:50

Fabian,

А вообще, 1000 это сумма за которую ИМХО лучше что-то смотреть уже из гуру (Ulysse Nardin, Breitling, Zenith, Omega и т.д.) Понятно, что б/у, но.... А Nixon - это дизайнерские как Armani, Cerutti, Diezel и т.д. и ты добрую часть суммы отдашь за сиюминутную моду. Но повторюсь, это мое ИМХО.


Кстати, рекомендую еще посмотреть Fortis. Очень достойные часы.


Неее, б/у брать не хочу. А Омег у меня уже порядочно скопилось.
Да и Никсон не всегда дизайнерские часы. Большинство моделей для людей, занимающихся активными видами спорта. Поэтому головка регулировки стрелок находится на другой стороне - для того чтобы при падении не повредить кисть руки. Но для меня это не принципиально. Так как часы ношу на правой руке и из активных видов спорта кроме тенниса летом и сноуборда зимой ничем не занимаюсь (вот такой я ленивый).
Часы всегда покупал исключительно из принципа "нравится, не нравится". Поэтому рядом с Омегами уживаются Сертина, Тиссо и Касио ДжиШок. Где-то даже есть такие реликвии как Победа, Ракета и Электроника.

Фортис посмотрел. Очень неплохие по заявленным характеристикам. И дизайн у некоторых моделей очень и очень. Буду думать, спасибо!

А вот Никсоны понравились дизайном, качественным швейцарским кварцом, прочностью (по крайней мере позиционируются так) и фишкам присущим более дорогим часам как то - сапфировое стекло и водостойкость от 100м.

Про Nixon вроде у Муртазина на mobile-review.com обзор был...


Ходят настойчивые слухи, что у Муртазина 99% статей проплачены. )))

Сообщение изменено: Fabian (21 мая 2013 - 09:52 )

  • 0

#17 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 16:46

Fabian,
Про Муртазина соглашусь))) Просто только там обзор Nixon-a видел.

Fabian,

А где обслуживание часов делаешь? А то что-то меня жаба душит 600 евро за обслугу выкладывать...Думаю, может обойтись простой смазкой, без замены стрелок (в полном обслуживании) или вообще официалов стороной обойти.
  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#18 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 23:16

я себе на ебае заказал китайские curren. они мне в 10-12 евро обошлись.
но хочу заметить, что я их как настроил с момента покупки (7 месяцев назад), так они до сих пор секунда в секунду идут...тьфу тьфу тьфуРазмещенное изображение


да это же идеал настоящих мужских часов - 7 месяцев идут секунда в секунду!
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#19 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 июня 2013 - 22:44

В Эстонии не мало Nixon-ов в surfhouse видел

https://shop.surfhou.../kaekellad.html
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал