Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос

Может кто знает?

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Tomsayer

Tomsayer
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 14:22

Вообщем, вопрос такой:
Если в техникуме я буду учится на программиста, выучусь и закончу его хорошо, но сама профессия мне не понравится, возможно ли будет поступить в университет здесь или за границей ( скорее всего там ) на другую сферу? Просто вдруг это будет не мое( хотя я так не утверждаю, мне просто интересно, знает может кто-нибудь ).
Или есть смысл идти в 10 класс? ( Хотя особым желанием я не горю. )
  • 0

#2 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 мая 2013 - 15:03

Хотя особым желанием я не горю

ну, если нет желания учиться, то, на мой взгляд, лучше за пару-тройку лет выучиться рабочей специальности и уже сразу идти деньги зарабатывать.
а в университеты поступают как раз-таки для того, чтобы учиться. а если по принуждению - то очень быстро оттуда вылетают
  • 0

#3 Tomsayer

Tomsayer
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 15:17

ну, если нет желания учиться, то, на мой взгляд, лучше за пару-тройку лет выучиться рабочей специальности и уже сразу идти деньги зарабатывать.
а в университеты поступают как раз-таки для того, чтобы учиться. а если по принуждению - то очень быстро оттуда вылетают

Я не очень хочу идти в 10 класс, в техникум я иду учиться, и после него тоже хочу учится и получить высшее образование, меня никто не принуждает, это только мой выбор.
Просто не вижу разницы, идти в 10 класс или в техникум ( или все таки разница есть?? )
  • 0

#4 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 мая 2013 - 16:44

Просто не вижу разницы, идти в 10 класс или в техникум ( или все таки разница есть??

ну, если всё-таки планы получать высшее есть, то разницы нет.
но в будущем жизнь неизвестно как сложится, вдруг когда-нибудь где-нибудь да пригодится корочка о полном среднем образовании. плюс, мне так кажется, от университета зависит - надо заранее бы разузнать, возьмут ли с девятью классами + техникум, чтобы точно быть уверенным
  • 0

#5 Tomsayer

Tomsayer
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 17:01

ну, если всё-таки планы получать высшее есть, то разницы нет.
но в будущем жизнь неизвестно как сложится, вдруг когда-нибудь где-нибудь да пригодится корочка о полном среднем образовании. плюс, мне так кажется, от университета зависит - надо заранее бы разузнать, возьмут ли с девятью классами + техникум, чтобы точно быть уверенным

Про это я узнавал, и мне сказали, что они будут готовы рассмотреть меня и после техникума.
Так техникум тоже дает среднее образование.
  • 0

#6 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 мая 2013 - 18:44

Так техникум тоже дает среднее образование

ну вот он и ответ на вопрос темы.

хотя, насколько мне известно, по-хорошему оно называется средне-специальным или как-то так
  • 0

#7 Tomsayer

Tomsayer
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 20:04

ну вот он и ответ на вопрос темы.

хотя, насколько мне известно, по-хорошему оно называется средне-специальным или как-то так

Вопрос был другой.))
Если мне не захочется учится на высшее именно на программиста , а захочу пойти на другую, можно ли будет?
  • 0

#8 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 мая 2013 - 20:08

Если мне не захочется учится на высшее именно на программиста , а захочу пойти на другую, можно ли будет?

если вступительные экзамены на другую специальность сдадите, то можно всё
  • 0

#9 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 мая 2013 - 08:52

Tomsayer,

Вообщем, вопрос такой:
Если в техникуме я буду учится на программиста, выучусь и закончу его хорошо, но сама профессия мне не понравится, возможно ли будет поступить в университет здесь или за границей ( скорее всего там ) на другую сферу? Просто вдруг это будет не мое( хотя я так не утверждаю, мне просто интересно, знает может кто-нибудь ).
Или есть смысл идти в 10 класс? ( Хотя особым желанием я не горю. )

ты рассуждаешь более чем правильно. Лучше идти в техникум, чем в 10 класс. В техникуме ты сможешь для себя решить, хочешь ты быть технарем или нет. Может скажешь себе "Ну его нафиг, хочу быть врачом или банковским служащим".
А может решишь для себя что хочешь продолжать обучение, тогда тебе будет ан много проще поступить на высшее и там учиться.

п.с. а почему программист?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.