Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

нужен совет извне,помогите


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Pip

Pip
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 мая 2013 - 12:01

Сейчас учусь в Таллиннском медецинском. На втором курсе поняла что не мое,но родители отговорили бросать,мол полезная профессия, с ней не пропадешь. Сейчас понимаю,что все же не мое это, с другой стороны остался всего год. Пока учеба давалась очень тяжело,одни расстройства и срывы. Задумываюсь,чтобы забрать документы и поступить в Таллиннский на языковеда. Выскажите мнение,а то в своем котле сварюсь скоро. Т.к. не с кем это обсудить,ведь дома опять начнут старую песню.
  • 0

#2 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 12:22

если есть возможность браться за новую специальность. не будет жалко потерянного времени, то почему нет, тем более если вам это доставляет только неудобства и проблемы.

с другой стороны, год, мхм, я бы не бросил начатое. но это я так воспитан.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#3 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2013 - 12:24

Закончи вуз и поступай на своего языковеда, ну.
  • 14
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 мая 2013 - 12:37

Выйди замуж.
  • 7
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Alex D

Alex D
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 14:07

В любом случае закончи, лишнее высшее никогда не будет, темболее какой-то год...Вообщем если бросишь - будет довольно глупо
  • 11

#6 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 19 мая 2013 - 20:09

Если совсем не твоё, бросай не раздумывай, пока соберёшься поступать на новую профессию можно заняться самообразованием и многими полезными вещами. Время и нервы потраченные впустую никто не вернёт. А родители со временем поймут. Размещенное изображение
  • -7

#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 мая 2013 - 20:24

Закончи. Медсестры очень востребованы в Финке и Швеции.
Год - это ерунда, а пользы будет много.
Лишней профессии за плечами не бывает.

Выйди замуж.

Одно другому не мешает.
А то знаю я несколько примеров(не дай бог и тьфу-тьфу-тьфу), когда вместо образования девушки выходили ну очень удачно замуж, а в 35 лет муж бросал, и находил себе дурочку поглупее и помоложе...
И как там в сказке Пушкина(?!): "На берегу моря сидит старуха, перед ней - разбитое корыто"
А со специальностью медсестры женщина никогда не пропадет.
А еще может и карьеру сделать, если захочет.
есть прецеденты.

Сообщение изменено: Dixi (19 мая 2013 - 22:40 )

  • 11

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 мая 2013 - 21:22

Dixi, да это был выброс в сторону Грача Размещенное изображение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 мая 2013 - 21:33

Dixi, да это был выброс в сторону Грача Размещенное изображение

А что Петрович? Он вроде в этой ветке даже не светился со своим нытьем, что и медсестры ему тоже не дают:)
О, вспомнилось из Вишневского:
"О! Сколько медсестер вернул я к жизни!"(с)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 19 мая 2013 - 21:54

нужен совет извне,помогитеРазмещенное изображение



кстати одно "извне" уже показывает креативность мышления, что в наше время тотальной безрамотности редкость. А как писать - хъ с нимРазмещенное изображение небольшие ошибки возможы, мысль понятна
  • 0

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 мая 2013 - 22:48

А как писать - хъ с ним

Вы так считаете?
Я вообще всегда склонялся к тому, что незнакомые слова надо либо не употреблять, либо проверять.
Ибо зачем же плодить обидные казусы.
Вообще, письменная грамотность - она возникает невольно. У тех, кто много читает. Запоминаешь чисто визуально. И коробит, если написано не так, как надо.
Если человек пишет неграмотно - это как расписка - "в жизни я прочел не так уж много книг".
  • 3

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 19 мая 2013 - 23:10

придираться к небольшим неточностям это на мой взгляд признак занудства ) Размещенное изображение Размещенное изображение

вот признак безграмотного построения -

Помогите все кто может непонимаю что случилось все невинные овечки сволочи поступила в универ ничего не получается нервы, денег нет и еще родители кто меня поймёт.......... не знаю что делать скоро экзамены сдавать.......
и какова хра от меня хотят я же хорошо училася и была хорошей девочкой........хочу ездить на крутой тачке и тусить с реальными поцонами а не батрачить медсестрой не знаю что делать спасите помогите......

Вот тут "извне" было бы явно лишним Размещенное изображение

Сообщение изменено: pirnik (19 мая 2013 - 23:12 )

  • 0

#13 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 мая 2013 - 00:15

придираться к небольшим неточностям это на мой взгляд признак занудства ) Размещенное изображение Размещенное изображение

вот признак безграмотного построения -

Помогите все кто может непонимаю что случилось все невинные овечки сволочи поступила в универ ничего не получается нервы, денег нет и еще родители кто меня поймёт.......... не знаю что делать скоро экзамены сдавать.......
и какова хра от меня хотят я же хорошо училася и была хорошей девочкой........хочу ездить на крутой тачке и тусить с реальными поцонами а не батрачить медсестрой не знаю что делать спасите помогите......

Вот тут "извне" было бы явно лишним Размещенное изображение
Ну, это для кого как.
Кому-то коробит только такое.
А кому-то один лишний пропуск кажется хреновым сигналом... Всякое бывает.
Я просто высказал свое мнение, к которому каждый волен не прислушиваться.


  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#14 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 01:01

раз уж остался год , то дотерпи , пускай будет бумажка в кармане , медицинское образование это не плохо. а там решай уже сама своей головой , зато в случае чего будет запасной аэродром. бросать на таком этапе не стоит. это мое мнение
  • 3

#15 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 14:36

Обязательно закончи, будешь потом очень жалеть если бросишь. Еще только вдумайся, если и языки не твоими окажутся???

Я бы закончил, так воспитан, доводить всё до конца.
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#16 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 мая 2013 - 14:38

Фотку!
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#17 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 14:43

Однозначно нужно закончить, а там уже посмотришь.

А что б не депрессировать, от всей этой учебной хрени, заняться чем нибудь активным (спорт очень хороший вариант например)

Сообщение изменено: mi1ha (20 мая 2013 - 14:46 )

  • 4

#18 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 16:35

Pip, Я тоже хотела бросить первый ВУЗ, поступить в другой ВУЗ. Но я тем не менее не бросила, доучилась до конца и закончила его. И не жалею об этом, хотя работу по специальности так и не нашла. Зато чему-то другому я научилась в ВУЗе. Хотя, вначале мне казалось, что зря поступила туда, что это пустая трата времени и денег. Правда, в отличие от тебя, я сама выбирала, куда поступить и на кого. Родители ничего не советовали, мол мой выбор, мне решать. Сейчас получаю второе образование, диаметрально противоположное первому образованию. Уже я такая, какая есть, не привыкла отступать, сдаваться, бросать начатое.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#19 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 20 мая 2013 - 16:45

я не бросил - закончил. Жалею что не бросил. Можно было большему научиться если направить свою энергию на дело, которое тебе нравится.
  • 0

#20 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 17:13

Смотри на любой путь внимательно и решительно. Испытай его столько раз, сколько найдешь нужным. Затем задай себе, и только себе, один вопрос. Этот вопрос таков, что только очень старые люди задают его себе.
Мой учитель сказал мне о нём однажды, когда я был молод, но моя кровь была слишком горяча для того, чтобы я понял его. Теперь я его понимаю.
Я скажу тебе, что это за вопрос: «Имеет ли этот путь сердце?»
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. В своей жизни я прошёл множество длинных дорог. Но я так никуда и не пришёл. Теперь вопрос моего учителя имеет смысл.
Имеет ли этот путь сердце?
Если он его имеет, то это хороший путь. Если он его не имеет, то толку от этого пути нет. Один делает путешествие по нему приятным: сколько по нему не идешь, ты с ним — одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя счастливым, другой ослабляет тебя.

(Карлос Кастанеда, «Учение дона Хуана: Путь знания индейцев Яки» 1968 г.)
  • 2
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#21 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 17:37

Если силы все-таки есть, то лучше уже закончить, ведь осталась меньшая часть, а то обидно как-то.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#22 DEHUMAN

DEHUMAN
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 02:16

Доучись, раз уж большую часть проучилась. Потом ткнёшь родителям бумажкой в лицо, и занимайся своим делом (языковедением)! =)


  • 0

#23 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 июня 2013 - 08:34

Не факт что "языковед" сможет найти работу. А медсестра практически со 100% вероятностью + возможности в Скандинавии за очень хорошую зарплату.


  • 4
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#24 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 12:07

шутите что ле) вместо каких то чудных желаний, это не хочу, это хочу, должен быть хоть какой то практический взгляд на вещи.. медсестра всегда найдет работу, в соседних странах за очень хорошие бабки.. а языковед?)) пфф, да кому они нужны? первые филологи, что на ум приходят работают - кол центр, киоск, безработная. круто? нафиг надо)   к тому же две третих пройдены, остается же фигня совсем, годик затусить и все.. займись поралельно чем то, что тебе нравится, но бросать глупо ппц.

но впринципе если есть мужик, который содержит и будет содержать, то пофиг.. правда нет гарантии, что и языковедение тебе не разонравится и бросишь и то и другое и не будет вообще никакого образования, только 3-4 продолбаных года. а там уже и детей надо делать, на учебу время не останется, вот и все)


  • 0