Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка машины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 ChAoSDrAgOn

ChAoSDrAgOn
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 21:45

Всем привет. Интересует такой вопрос.
Являюсь гражданином РФ (российский паспорт) и проживаю в Санкт-Петербурге, но часто бываю в Эстонии. Хочу купить машину в Эстонии (с эстонскими номерами соответственно). ID-карты тоже нету. Собственно вопрос, что необходимо для покупки машины (ездить собираюсь только в пределах Эстонии)? И получится ли вообще машину приобрести? Собираюсь покупать б/у. Интересует все операции по покупке, оформлению, страховке и все в этом духе. Буду очень признателен. Стаж 11 месяцев.
И вдогонку. Что будет нужно для растаможки (собираюсь ее делать через пару месяцев после приобретению автомобиля)?
Заранее большое спасибо за ответ (:
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 мая 2013 - 22:53

Купить можешь все что угодно. Оформить сможешь на резидента Эстонии. Т.е. человека кто минимум 6 месяцев постоянно живет в Эстонии

Насчет растаможки ты на сайте Российской таможни почитай
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 22:54

Легально это не сделать - в смысле эстонских номеров, если ты к Эстонии никаким боком. А про варианты можно узнать у тех, которые катают на прибалтийских номерах по Питеру и Москве Размещенное изображение

Сообщение изменено: jmik (19 мая 2013 - 22:54 )

  • 0

#4 ChAoSDrAgOn

ChAoSDrAgOn
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 23:11

Купить можешь все что угодно. Оформить сможешь на резидента Эстонии. Т.е. человека кто минимум 6 месяцев постоянно живет в Эстонии

Насчет растаможки ты на сайте Российской таможни почитай


Ох ты, так много я там не бываю. Месяца 3 наберется, но не больше.

Спасибо, почитаю.

Легально это не сделать - в смысле эстонских номеров, если ты к Эстонии никаким боком. А про варианты можно узнать у тех, которые катают на прибалтийских номерах по Питеру и Москве Размещенное изображение


Хм. Совсем?
Про этих знаю, что они по страховке/доверенности катаются. И каждые 3 месяца (или 6) отмечаются в Эстонии. Такой вариант меня не устраивает.
Просто хотелось как сделать: купить машину на территории Эстонии и ездить на ней только в пределах Эстонии. А вот уже после определенного срока уже растаможить и получить российские номера.
Разве нельзя так сделать? Просто насколько я знаю, то в Нарве много водителей с российским паспортом и на эстонских машинах. Правда не знаю, насколько это законно.
Ах да, родился я в Эстонии.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 мая 2013 - 23:18

Можно сделать если найдешь того, кто согласиться офоримть машину на себя. А ты будешь тут по доверенности кататься. А в Россию поедешь когда, то там на себя и переоформишь... что мешает тебе тут кататься на Российских номерах?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 ChAoSDrAgOn

ChAoSDrAgOn
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 23:22

Можно сделать если найдешь того, кто согласиться офоримть машину на себя. А ты будешь тут по доверенности кататься. А в Россию поедешь когда, то там на себя и переоформишь... что мешает тебе тут кататься на Российских номерах?


Хм. Т.е. оформить машину на человека, затем вписать себя в страховку и сделать доверенность?
Мешает денежный вопрос (:
  • 0

#7 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 08:38

покупаешь на резидента Эстонии, себя вписываешь в тех паспорт как ответственого пользователя, оформляешь страховку на себя и радостно катаешься.. лишних затрат никаких. растамаживать в рашу, а оно надо вообще? машина должна быть далеко не фокусом, что бы это делать.. дороговато) на сайте таможни есть калькулятор..
  • 3

#8 ChAoSDrAgOn

ChAoSDrAgOn
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 мая 2013 - 19:47

покупаешь на резидента Эстонии, себя вписываешь в тех паспорт как ответственого пользователя, оформляешь страховку на себя и радостно катаешься.. лишних затрат никаких. растамаживать в рашу, а оно надо вообще? машина должна быть далеко не фокусом, что бы это делать.. дороговато) на сайте таможни есть калькулятор..


Спасибо большое за объяснение (:
  • 0

#9 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 07:54

А какая разница между пользователем и ответственным пользователем?
  • 0

#10 Dirthouse

Dirthouse
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва, Истония

Отправлено 22 мая 2013 - 10:30

А какая разница между пользователем и ответственным пользователем?

Чем старее машина и мощнее мотор - тем дороже растаможка, пару лет назад на 528 1996 года расчёт делал - порядка 20 килобаксов растаможка, машина того не стоит !
  • 0
Есил жизнь , не находит певца , чтобы он пел её сердце , она рождает философа , чтобы он измолвил её разум.

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 мая 2013 - 10:34

А какая разница между пользователем и ответственным пользователем?

пользователь он просто может пользоваться авто без довернности ибо уже вписан в тех.паспорт, но ни за что не отвечает, в плане причинённого ущерба в случае аварии, отдуваться придётся владельцу, который и платит за страховку.
Ответственный пользователь же несёт полную ответственность за ущерб, и ему будут поднимать бонус если он будет виновником, он же должен и платить за страховку и её делать.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Игорь2

Игорь2
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 11:20

DimKin,Скинь мне пожалуйста свой телефон, нужно уточнить некоторые нюансы. Просто сын хочет взять у меня машину и "вторгнуться" на территорию СНГ. Водила молодой и не очень опытный, поэтому хотелось бы граммотно подстраховаться со своей стороны.

Сообщение изменено: Игорь2 (23 мая 2013 - 11:22 )

  • 0

#13 ChAoSDrAgOn

ChAoSDrAgOn
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 18:25

Кстати, забыл поинтересоваться. Во сколько выйдет страховка, если стаж меньше года? И можно ли провести всю процедуру купли-продажи за один день? (вместе с оформлением машины)
И если не сложно, опишите полностью процедуру (по каким инстанциям нужно будет ездить). Просто сначала собираюсь выбрать нужную машину, а затем уже ехать за ней. Т.е. не знаю в каком городе буду ее покупать. От этого зависит что-нибудь? Или можно будет оформить в родном городе? (Нарва).
  • 0

#14 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2013 - 20:35

Видимо совсем не местный
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#15 ChAoSDrAgOn

ChAoSDrAgOn
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 21:14

Ну почему же. Все детство в Нарве прошло, а сейчас приезжаю сюда каждый год на несколько месяцев. Но вот с такими тонкостями не знаком, да и не нужно было, до определенного момента (:
  • 0

#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 09:26

переоформление часок займет, в нарве вроде очереди не большие. в АРК тебе надо, сайт maanteeamet найдешь в гугле, там перепишут тачок. (продавца вести туда не обязательно, на сайте можешь бланк купли продажи найти, распечатать, заполните вместе, каждому по копии и ты только с листочком и тех паспортом можешь один идти в АРК). страховку оформишь там же, там диллер сидит обычно, хз есть ли в нарве, если че в интернете быстрее сделать и не отсвечивать. посчитать страховку можешь тут www.iizi.net
  • 1

#17 ChAoSDrAgOn

ChAoSDrAgOn
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 18:57

И еще раз спасибо за ответ (: Буду разбираться.
  • 0

#18 Crypter

Crypter
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 22:16

Без личного кода страховку не оформить.


  • 0