Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сны и их значения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#1 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 20 мая 2013 - 10:49

я вообще в значение снов, честно говоря, не верю. собственно, как и в приметы.
но иногда бывает такое, что начинаешь себя накручивать.
так вот, сегодня мне приснился сон, очень яркий, запоминающийся, что я ловлю рыбу в реке на удочку. и они прямо одна за одной вылавливаются, мелкие правда. я только и успевала их в ведро скидывать. и сон такой хороший, никаких негативных эмоций, так мне нравится эту рыбу подцеплять. правда потом я заглянула в ведро, там была уже не рыба, а какая-то непонятная консистенция, но меня это нисколько не взволновало и я дальше куда-то пошла.
проснулась. когда вспомнила, что значит во сне рыбу видеть, меня аж передёрнуло немного. потому что не один раз читала, что большинству беременных снится рыба. правда, не знаю, в каких именно проявлениях - ловить, смотреть, есть. в общем-то, жизнь покажет Размещенное изображение я склонна думать, что это либо не значит ничего, либо означает что-то другое. ведь толкований миллионы.

а что снится вам?
  • 0

#2 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 мая 2013 - 12:00

это уже 100500 тема на форум.ее про сны.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#3 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 20 мая 2013 - 13:22

может быть в других разделах они и есть. в этом я видела парочку, но они немного про другое, как мне показалось по первым сообщениям Размещенное изображение
  • 0

#4 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

    :P

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2013 - 00:35

Sovpadenije eto ili net, no pro rybu pravda. Ja videl vo sne rybku i posle 2-3 dnej priwla vest ot mojego brata, chto u nih skoro pojavitsja rebjonochek. Pro tokovanije snov slqwal takzhe i to, chto ih znachenija dlja kazhdogo sugubo individualnyje. No i obwee tolkovanije sostovljajetsja, estesstvenno a osnovanii statesticheskih dannyh, no ih dostovernost ne mozhet byt odnoznachna dlja kazhdogo cheloveka. Ved vo sne my vidim imenno to, chto my videli ili dumali v prowlom, eto kak sortirovochnaja baza mozga, kogda on obdumyvajet ili pytajetsja najti rewenija povsednevnym problemam. Pro Mendeleeva znajut vse, tak vot i u menja inogda tozhe prihodjat nekotoryje genialnyje mysli =)

P.S. SSory za translate, u menja na rabote net russkoj raskladki klaviatury da i udobnaja kopochka dlja detraslita propala...
  • 0

#5 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

    :P

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2013 - 01:14

Est takzhe specialnyje ljudi, kotoryje zanimajutsja tolkovanijem snov, i kstate oni est i v Tallinne

Сообщение изменено: PJOTI BRAVO (29 мая 2013 - 01:16 )

  • 0

#6 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 13:05

Боже мой, если бы вы знали, "что" и" кто" мне сегодня снились, а главное "где"и в каком цветеblush.pngblush.pngblush.png вы бы так плохо обо мне подумали biggrin.png


я даже не хочу спрашивать значение моего сна, потому что зашла на форум и стало все понятноbiggrin.png


  • 0

#7 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 07 августа 2013 - 18:24

Боже мой, если бы вы знали, "что" и" кто" мне сегодня снились,

 я надеюсь,  гормоны , не  меня тебе  подкинули  во  сне  в розовом  цвете?)) 


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 19:12

Как всегда....или ничего, или хрень какая то


  • 1

#9 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 22:09

 я надеюсь,  гормоны , не  меня тебе  подкинули  во  сне  в розовом  цвете?)) 

ты не поверишь, действительно все в розовом, но нет, не тебя ))


а гормоны  играют будь здоров, это дааа smile.png


  • 0

#10 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 00:20

а мне стыдно за то что я обманываю форумчан в теме познакомлюсь blush.png  даже снилось мол не надо так


  • 0

#11 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 09:48

а мне стыдно за то что я обманываю форумчан в теме познакомлюсь blush.png  даже снилось мол не надо так

shock.gif ну-ка ну-ка...рассказывааай...чейта ты нас обманываешь??))


  • 0

#12 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 20:28

Просто захотелось увидеть реакцию на выдуманного мной персонажа smile.png . По моему таких вообще сейчас очень мало . Оказалось что всем как обычно ... ( ну вы понели) biggrin.png 


  • 0

#13 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 21:28

Piligrimm, a sto ne tak bilo v tvoem personaze? timo mol kak v skazke, raspisal sto takoi bedni zives s tarakanami, a na samom dele prins na belom kone.

ps russkoi klavi shas toze net


  • 0

#14 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 21:33

Piligrimm, a sto ne tak bilo v tvoem personaze? timo mol kak v skazke, raspisal sto takoi bedni zives s tarakanami, a na samom dele prins na belom kone.

ps russkoi klavi shas toze net

Ну подумай что не так было .. Нет конечно я не принц на белом коне , но все же другой


  • 0

#15 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 21:40

Ну подумай что не так было .. Нет конечно я не принц на белом коне , но все же другой

a shto bilo ne tak? to shto ti ne rabotaesh, to shto zives s mamoi ili mozet shto boran?


Сообщение изменено: User 1 (08 августа 2013 - 21:45 )

  • 0

#16 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 21:56

Во первых не я а ...персонаж ..во вторых таки это не очень нормально все выше перечисленнное ( по крайней мере для меня ) . Но у каждого может быть свое мнение


  • 0

#17 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 22:01

Piligrimm, v polne obi4no, v 4em bil prikol temi i personaza ne ponjatno. ( по крайней мере для меня )


Сообщение изменено: User 1 (08 августа 2013 - 22:10 )

  • 0

#18 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 22:31

Хорошо обычно так обычно smile.png 


  • 0

#19 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 22:47

очень редко помню сны, чаще их вообще нет. Но те что есть, да, порой заставляют задуматься или посмеяться. Это один из способ узнать что у человека так сказать на душе. Какие его страхи, переживания и вопросы которые его волнуют на подсознательном уровне. Почти в каждом при сильном желании можно найти то или иное послание адресованное самому себе.
 
Насчёт рыб, мол они к беременности, по моему эта та же иррациональная чушь, что и народные приметы с их суевериями. Мусор который в лучшем случае бессмысленен и пуст, в худшем имеет разрушительное воздействие на психику верующего, например развитие фобий, навязчивых идей и служит одной из причин возникновения раковой мозговой опухоли. Я не пытаюсь оскорбить чувства кого-либо. У них есть право верить во что им хочется. Вера это выбор каждого, с этим проблем нету, проблемы возникают, когда они начинают прилагать усилия к тому, что бы и другие в это верили. Не у всех есть эффективное оружие против подобного.

  • 0

#20 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 06:54

 на выдуманного мной персонажа

а теперь расскажи нам о настоящем твоем персонаже, т.е. о тебе лично  и правду, только правду! hammer2.gif


Нечего нам байки травить smile.png


  • 0

#21 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 18:54

здесь это будет оффтоп biggrin.png


  • 0

#22 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 19:46

здесь это будет оффтоп biggrin.png

какой скользкий, а..


  • 0

#23 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 21:43

какой скользкий а

Благодарю smile.png


  • 0

#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 августа 2013 - 10:44

John Ray

 

Насчёт рыб, мол они к беременности, по моему эта та же иррациональная чушь, что и народные приметы с их суевериями. Мусор который в лучшем случае бессмысленен и пуст, в худшем имеет разрушительное воздействие на психику верующего, например развитие фобий, навязчивых идей и служит одной из причин возникновения раковой мозговой опухоли. Я не пытаюсь оскорбить чувства кого-либо. У них есть право верить во что им хочется. Вера это выбор каждого, с этим проблем нету, проблемы возникают, когда они начинают прилагать усилия к тому, что бы и другие в это верили. Не у всех есть эффективное оружие против подобного.

 

В приметах и суевериях есть доля правды и логики. Только не той правды о которой они гласят, а все может быть совершенно по другому. Например плохая примета ставить пустые бутылки на стол. Казалось бы в чем логика? А по сути:

 

Откуда в России пошла традиция убирать со стола пустые бутылки из под алкоголя? Ни в одной другой стране такого обычая не существует. А началось всё благодаря казакам, вернувшимся из похода 1812-14 годов и побывавшим в Париже. Впрочем, в Франции пустые бутылки из под вина могут спокойно стоять на столе. Обычай же возник из-за того, что парижские рестораторы не учитывали количество отпущенных бутылок. Они просто считали в конце трапезы число пустых бутылок на столе и вносили их стоимость в счёт. В русской армии кто-то быстро сообразил, как можно сэкономить, и пустые бутылки моментально отправлялись под стол.

 


И если так покопаться, можно много чего найти логичного в приметах. Просто человеческое невежество и отсутствие желания разобраться в чем то, начинает порождать всякую чушь. 

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 12:25

ossesion интересный ты пример привёл. Русские нашли способ как обмануть французских хозяев ресторанов что бы не платить за выпитое ими вино, разве здесь правильно применять слово "суеверие" или "народная примета"?

 
Я понял что ты хотел сказать, но я не согласен с твоим определением суеверия ("народные приметы" для меня это синоним).
 Скажем так, логика в суеверии это по определению противоречие. Да и меня смущает твоё "доля правды". Сказу напрашивается вопрос - если тут только "доля", то что остальное? Тебя самого не смущают слова "почти правда"?
 
Можно ткнуться в любой толковый словарь, если не совсем понятно о чём я. Ну например wiki:

Суеверие (образовано от «суе» — напрасно (без осознания причин) и «вера», букв. «напрасное верование») — предрассудок, представляющий собой веру в какие-либо потусторонние силы. Содержит допущение, часто неосознанное, что от этих сил можно найти защиту или достигнуть с ними приемлемого для человека компромисса. Как правило, проявляет себя на поведенческом уровне в редуцированныхобрядовых формах: использовании талисмановтатуировкемагических жестах и пр. Особое место занимают приметы: определенным событиям приписывается прогностическое значение.

 

Тут для меня ключевые слова: "предрассудок", "вера", "потусторонние силы", "неосознанное", то бишь здесь сплошная иррациональность. А это противоположный полюс разумности и логичности. Общих точек соприкосновения нету и быть не может по определению. (конечно если тебя не смущают противоречия, то да, эти слова будут для тебя пусты, мне же только останется развести руками, ибо тут я бессилен)

 

Как по мне,  давно бы пора отбросить все эти дикарские анахронизмы из каменного или даже доисторического времени. У нас есть мозг, в каждой ситуации мы должны думать, учитывать факты, обстоятельства и контекст, после чего принимать решения. Народные же приметы призывают отключить мозг, мол чёрная кошка через дорогу перебежала, всё, жди неудачу. Тебе самому не смешно? Да человек потерпит почти наверняка неудачу если верит в подобную чушь благодаря психологии, например, заранее начнёт думать о провале, потеряет часть уверенности, как результат будет испытывать нервозность и страх. Чёрная кошка в этом виновата? Нет, когда он потерпит неудачу - это будет то, что он заслужил. Каждый расплачивается так или иначе за свою глупость и не желание думать.


  • 0

#26 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 августа 2013 - 17:49

Нет, когда он потерпит неудачу - это будет то, что он заслужил

скорее, не то, что заслужил, а то, к чему сам себя негативными мыслями привёл 


  • 0

#27 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 18:17

скорее, не то, что заслужил, а то, к чему сам себя негативными мыслями привёл 

тут уже тема ответственности. Да это выбор каждого принимать ответственность на себя или стремиться уклониться от неё. Что правильнее и лучше? Лично для меня ответ очевиден. Да и потом, разве сам этот выбор не предполагает ответственность?
 
В твоём варианте оставлена возможность уклониться от неё, в моём такой возможности нету.

ps: можно обвинить тех, кто расправтряняет эти суеверия, или воспитание, друзей, учителей, родителей, телевидение и т.д. Да вариантов сотни.


  • 0

#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 августа 2013 - 18:53

John Ray

 


ossesion интересный ты пример привёл. Русские нашли способ как обмануть французских хозяев ресторанов что бы не платить за выпитое ими вино, разве здесь правильно применять слово "суеверие" или "народная примета"?

 
Я понял что ты хотел сказать, но я не согласен с твоим определением суеверия ("народные приметы" для меня это синоним).
 Скажем так, логика в суеверии это по определению противоречие. Да и меня смущает твоё "доля правды". Сказу напрашивается вопрос - если тут только "доля", то что остальное? Тебя самого не смущают слова "почти правда"?
 
Давай по порядку. Разберем случай на две составляющие:
Этап первый:
Ты можешь быть не согласным с примером, но то что "нельзя" в России ставить пустые бутылки на стол - это факт. Это самая что ни на есть примета(суеверие). фишка в другом. Пошла она как я написал выше, от казаков которые побывали во Франции. Приехали в Россию и по привычке убирали бутылки под стол в кабаках. Логика в их действиях была, они тупо не хотели платить больше во Франции, а в России осталась просто такая привычка. Осуждать их действия - это дело десятое. Разговор не об этом.
Этап второй:
Кто то "гулял" с этими казаками и увидел такую привычку. Потом на гулянке с друзьями повторил её. На вопрос "зачем" (И вправду зачем? Спросить то забыл) пошло повествование в стиле Ганса Христиана Андерсона, что не будет денег/секса/детей и тд. Логики тут нету и быть не может. 
Правильно ли убирать бутылки со стола? Да нету тут правильного ответа. Если человек убирая со стола пустые бутылки говорит что иначе денег не будет, то это показатель "большого ума". Если же со словами "Епт так же гусары/казаки нам завещали, дабы лишнего не заплатить. Выпьем же за гусар" - тут только хорошее чувство юмора.
По поводу пользы и вреда алкоголя я могу привести как сотню "за", так и сотню "против".
 
Другой пример:
В иудаизме/христианстве/исламе нельзя спать с разными девушками, т.е. это блуд. Твоя душа сгорит в аду и тд. Логики кажется нету. НО, смотрим в проблему глубже. Если спать с разными девушками и не предохраняться( а какие нах методы контрацепции в средние века и раньше), то ты точно подхватишь уроплазму, горнореллу и тд. Для тех времен это было более чем логично. В наше время логики в этом нету. Особо упоротым которые верят в "телегонию" особый "привет".
 
Далее:
Было поверье что если в доме не жить, не топить его, то дух дома уходит. А если появлялась плесень то там заводился бес/черт/злой дух и тд.
Логики на первый вгляд нету. Но поверье появилось после того как пара семей пожив в таких домах откидывала копыта. Да и от куда им было знать что плесень со своими спорами не добавляет здоровья, а "приказать долго жить как нефиг делать".
 
Я к чему? просто надо смотреть шире. Где то откровенная тупость, где то есть правда, где то была правда, где то откровенный пздешь.   

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 20:07

Ты можешь быть не согласным с примером, но то что "нельзя" в России ставить пустые бутылки на стол - это факт. Это самая что ни на есть примета(суеверие). фишка в другом. Пошла она как я написал выше, от казаков которые побывали во Франции. Приехали в Россию и по привычке убирали бутылки под стол в кабаках. Логика в их действиях была, они тупо не хотели платить больше во Франции, а в России осталась просто такая привычка. Осуждать их действия - это дело десятое. Разговор не об этом.

А о чём разговор? Объясни, не понимаю.

 

Правильно ли убирать бутылки со стола? Да нету тут правильного ответа. Если человек убирая со стола пустые бутылки говорит что иначе денег не будет, то это показатель "большого ума". Если же со словами "Епт так же гусары/казаки нам завещали, дабы лишнего не заплатить. Выпьем же за гусар" - тут только хорошее чувство юмора.

Я убираю бутылки, так как пустые это мусор, а место мусора в помойке. Если я забыл и оставил на столе, ничего страшного уберу когда вернусь или когда они станут мне мешать. Т.е самого вопроса  "это правильно?" - здесь нету. Более он абсурден в данной ситуации. Или я чего-то снова не понимаю?

В иудаизме/христианстве/исламе нельзя спать с разными девушками, т.е. это блуд. Твоя душа сгорит в аду и тд. Логики кажется нету. НО, смотрим в проблему глубже. Если спать с разными девушками и не предохраняться( а какие нах методы контрацепции в средние века и раньше), то ты точно подхватишь уроплазму, горнореллу и тд. Для тех времен это было более чем логично. В наше время логики в этом нету. Особо упоротым которые верят в "телегонию" особый "привет".

Согласен, логика была в их время, когда ещё не было науки. В наше время о логике не  может идти никакой речи, из-за существующих научных данных, которые не нуждаются в слове вера. Следовательно суеверие "нельзя спать с разными девушками, т.е. это блуд" следует выбрасить в помойку и забыть, ибо сейчас правильнее сказать "если спишь с разными девушками, предохраняйся, иначе рискуешь подцепить нечто неприятно заразное"

Было поверье что если в доме не жить, не топить его, то дух дома уходит. А если появлялась плесень то там заводился бес/черт/злой дух и тд.

Логики на первый вгляд нету. Но поверье появилось после того как пара семей пожив в таких домах откидывала копыта. Да и от куда им было знать что плесень со своими спорами не добавляет здоровья, а "приказать долго жить как нефиг делать"
Логика? Ладно их тупость можно списать на их дикарство, мол они не знали о существовании плесени и её влияния. Но сейчас? О чём мы вообще говорим? Я не понимаю, к чему ты всё это написал. Ты пытаешься оправдать полезность суеверий в средневековое (доисторическое) время? Или пытаешься оправдать их существование в наши дни с помощью столь странных примеров? Если про доисторическое время, то меня оно совершенно не интересует. Да для меня не новость, что нумерология, астрология считались тогда науками. Ещё раньше считали что земля плоская и стоит на 3 черепахах. Ну и что? Я теперь должен эти утверждения "наук" почитать и уважать?
 
 Егор я действительно не понимаю, назначение твоего поста, что ты хотел мне им сказать? Сейчас я лишь написал свои догадки.
Я к чему? просто надо смотреть шире. Где то откровенная тупость, где то есть правда, где то была правда, где то откровенный пздешь.
Что ты подразумеваешь под словами "смотреть шире"? Правильно ли я понимаю, для этого сперва нужно  отказаться от уверенности в чём либо и перейти на уровень где всё приблизительно? Ради чего? Что мне даст этот "более широкий взгляд" кроме неуверенности?

Сообщение изменено: John Ray (10 августа 2013 - 20:32 )

  • 0

#30 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 августа 2013 - 00:30

John Ray

 

Что ты подразумеваешь под словами "смотреть шире"? Правильно ли я понимаю, для этого сперва нужно  отказаться от уверенности в чём либо и перейти на уровень где всё приблизительно? Ради чего? Что мне даст этот "более широкий взгляд" кроме неуверенности?

 

Смотри. Ты постоянно пишешь что для тебя самое главное - это уверенность в чем то. Что бы ты понимал устройство мира и тд. Дам один совет: если для тебя это реально важно, поставь у себя на этом  точку и забудь. Просто если спорить на эту тему, то в один прекрасный момент весь этот прочный фундамент может рухнуть под натиском того на чем ты строишь свои постулаты. 

Тебе камфортнее жить в  "дискретном" мире - ок. Зачем это обсуждать? Зачем рушить то с чем тебе комфортно?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.