Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Партнерские роды

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
133 ответов в этой теме

Опрос: Партнерские роды (50 пользователей проголосовало)

Xотите ли/планируете присутствовать при родах жены?

1. Да (4 голосов [8.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 8.00%

2. Нет (11 голосов [22.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 22.00%

3. Присутствовал (4 голосов [8.00%] - Смотреть)

4. Присутствовал, еще хочу и другим советую (2 голосов [4.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.00%

5. Присутствовал, больше не хочу и другим не советую (1 голосов [2.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 2.00%

6. Не знаю (7 голосов [14.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 14.00%

7. Я - девушка, голосую ЗА (8 голосов [16.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 16.00%

8. Я - девушка, голосую ПРОТИВ (7 голосов [14.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 14.00%

9. Я - девушка, муж присутствовал, еще хочу, другим советую (4 голосов [8.00%] - Смотреть)

10. Я - девушка, муж присутствовал, больше не хочу, другим не советую (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

11. Я - девушка, еще не определилась с ответом (2 голосов [4.00%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Mimimi

Mimimi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 20:56

Ша Нуа, Вы рожали? Что-то мне подсказывает, что нет. Кто заставляет стоять у изголовья 20 часов? Почему женщина должна корчится от боли 20 часов, а мужчина при этом не может просто посидеть рядом и позвать акушерку, когда ей это будет нужно? Разве это такой тяжелый труд?

Mimimi, у меня среди знакомых все говорили, что "данивжисть, я в коридоре обожду". В результате из нас 6 только один по-соседству в покер гонял, пока жена рожала, все остальные были рядом до конца. Так что, я бы серьезно не вопринимал тех, кто говорит о родах как о далеком будущем, они еще передумают.

Я тоже так считаю т.к. в начале беременности мой муж тоже не был уверен, но если бы сейчас я рожала второй раз, то он бы даже не думал идти или нет.
  • 0

#62 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 20:58

хмм, боюсь представить что за картинки ты там себе понарисовал в воображении, там наверное и правда разрывы до задницы, брызги крови акушерам в лицо, вываливающаяся кишка вместе с фекалиями и под этот ужас выходит синий, окрававленный ребенок.

Несомненно, зрелище не из приятных, но мне кажется ваше воображение гораздо ужаснее себе представляет сей процесс.

не надо ничего фантазировать, преувеличивать, додумывать и читать между строк
в воображение у меня нет диких картинок, я не зациклен на этом
смогу присутствовать при схватках, но не хочу видеть процесс как ребёнка достают из вагины и состояние вагины после этого...так понятней?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#63 Mimimi

Mimimi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:02

Fabregas, Считайте меня кем угодно, психологи вон тоже пропагандируют эту тему, и стоит над этим задуматься. Просто я рожала и я знаю как это. В начале беременности я была против присутствия мужа на родах, но я очень ошибалась. Я вижу семьи, в которых мужчина был на родах и в которых не был. Они разные, в них разные отношения между мужчиной и женщиной. Присутствие мужчины при родах делает семью крепче.

Сообщение изменено: Mimimi (21 Май 2013 - 21:03 )

• 0

#64 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:10

Mimimi,

Почему женщина должна корчится от боли 20 часов, а мужчина при этом не может просто посидеть рядом

Мужчина МОЖЕТ посидеть рядом, и, возможно, даже захочет. Но не должен. Разницу чувствуете?
а вообще вы уже столько раз произнесли эту фразу, что скаладывается впечатление, будто за одно то, что вы родите своему мужчине сына- он вам по гроб жизни обязан. Проблема только в том, что родить ему помимо вас может ещё и соседка, и коллега и бывшая одноклассница и просто первая встречная. Вопрос в том, есть ли резон выбирать вчеломатку, кот-оя рожает да укозюльки раздаёт - и в этом видит свою главную цель.
А так - у него могут быть собственные фобии, неприятия, стресс, определённая нетерпимость, усталость в конце концов, желание "проветриться", побыть " в одиночестве" в напряжённый момент. Он же человек. А люди - разные.

Я искренне надеюсь, что вышесказанное к вам не относится. Я там гипотетически рассуждаю:)
И да, я не рожала, но держу пальцы крестиком, чтобы в момент беременности и родов гормоны меня не переклинили на волну "он должен, иначе чёзамужык!"
  • 0

#65 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:11

смогу присутствовать при схватках, но не хочу видеть процесс как ребёнка достают из вагины и состояние вагины после этого...так понятней?

да делай ты, как считаешь нужным, если вас обоих это устроит, то флаг вам в руки :)

В начале беременности я была против присутствия мужа на родах, но я очень ошибалась.

Кстати да, я тоже была сначала неочень за, потом было все равно, дала самому выбрать. А сейчас не жалею, все-таки когда самый близкий человек рядом, мне кажется гораздо проще.
  • 0
улыбаемся и машем!

#66 Mimimi

Mimimi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:28

Ша Нуа, мне кажется сейчас так просто не рожают, тем более соседки и первые встречные. Ребенок - это ответственность, а не какая-то очередная покупка. Некоторые пары живут годами и не решаются на этот шаг. Перед тем как принять решение надо все обдумать и поговорить на интересующие каждого темы. Просто у всех разные мнения на тему присутствия мужчины при родах. Я уже говорила, что сначала не хотела, но если мы решим иметь еще одного ребенка, то теперь я должна быть уверена, что муж будет со мной. У всех разные мнения. Почему я так категорична? Потому что роды были тяжелые и если бы меня в тот момент не поддержали, мне пришлось бы еще долгое время приводить свое эмоциональное состояние в порядок. А мужчине все это только пошло на пользу, вот так вот можно оказать друг другу небольшую услугу и ничего в этом страшного нет )))))

Кстати да, я тоже была сначала неочень за, потом было все равно, дала самому выбрать. А сейчас не жалею, все-таки когда самый близкий человек рядом, мне кажется гораздо проще.

Это точно. Присутствие близкого человека спасало меня от злой акушерки )))))))) Вообще, не понимаю как можно плохо относиться к рожающей женщине, но у нас и такое бывает, к сожалению.
  • 0

#67 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:42

Такая, которая согласилась выносить и родить его ребенка,

когда женщине приходится делать всю "работу"

женщина должна в этой жизни рожать ))))

Почему женщина должна корчится от боли 20 часов

ооой! почитала я вас и глаза на лоб полезли....вы никому и ничего не должны....а если вы всё же решились на этот шаг: родить любимому человеку ребёнка, то зачем же строить из себя жертву?
и уж тем более не стоит делать выводы кому стоит, а кому не стоит становиться отцами/матерьми. только потому, что человек не готов присутствовать на родах.

Мда... Вот таким противопоказано становиться отцами, так же как и жениться.

не стоит рожать наркоманам и алкашам.....a если выше отписавшиеся девушки пока ещё не рожали, а парни не присутствовали на родах - это не значит, что их мнение и решение не правильное. мы как бы все разные, не? и кто-то не переносит вид крови, а кто-то (писала о себе ранее) будет комфортно себя чувствовать, когда вокруг неё не суетятся во время родов.
ну и я конечно понимаю, что вы мнение своё высказали, но 3 страницы об одном и том же...брр, мы все уже всё поняли=)

Сообщение изменено: happiness (21 Май 2013 - 21:43 )

• 3

#68 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:31

всю тему не читал, только первую страницу, вывод сделал - многие против присутствия мужа.
Я присутствовал при родах, и не жалею! Помогал как морально так и физически.
Отвращения к женскому телу не было и нет!

п.с. зато поплакал в момент появления дочери на свет :)
  • 1

#69 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:37

Пока беременная была,то противилась тому что муж будет при родах со мной,а когда всё началось...вцепилась и не отпускала.
Второго пойду только с мужем рожать,он и пуповину перерезал и нянчился с дочкой пока меня в чуства приводили:) по его словам ничего противногои т.д. не испытал,а даже рад что осталсяи видел как дочка родилась:)
  • 2

#70 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:49

Все так против родственников...почему?
Единственного человека которого я могу представить на своих родах это мать. Опытный и самый близкий человек, который я уверена на упадет в обморок, не ударится в панику (мы ведь не можем знать как будет себя вести мужчина) и будет держать всё под контролем.
А зачем тащить на роды мужа, что бы он смотрел как ты мучаешься от схваток? Как ни крути красивого и приятного там мало.
Мы ведь не бреемся и не меняем прокладки перед своим мужчиной, а это ведь так естественно!
Нет уж...своего мужчину я от такого мероприятия уберегу. Даже если сам захочет пойти, не пущу.

Не знаю, может я и не права но моё мнение остается пока неизменным.
  • 4

#71 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:49

не знаааю. уговаривать точно не буду, если захочет, то хорошо. если боится, то пусть в коридоре спокойно посидит, а то еще будет там больше меня нервничать и дергаться, надо оно мне..
  • 1

#72 happiness

happiness
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:53

Lamii,вот точно! подпишусь под каждым словом за исключением

Даже если сам захочет пойти, не пущу.

если уж очень захочет, то пусть идёт и потом не жалуется Размещенное изображение
  • 0

#73 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 22:54

happiness, Ну да, если что - сам напросилсяРазмещенное изображение
  • 0

#74 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:05

тут, наверное, индивидуально всё.
Вот вы говорите "неизвестна реакция мужчины".
В моём случае все прошло гладко... да переживал конечно за супругу, за ребенка, насмотрелся всего, весь процесс родов. В обморок не упал Размещенное изображение даже старался мысленно и не только поддерживать свою вторую половинку. А момент появления малыша на свет, запомнился ооочень хорошо с хорошей точки зрения, я помню,я был на на 777777777 небе от счаться Размещенное изображение так что, девушки, не надо так категорично относиться к партнерским родам. Заранее прочувствуйте, сможет ли ваш мужчина перенести роды или нет, если да - пусть с вами будет, если слабенький - пусть дома ждёт СМС или под окнами род. дома курит.

Сообщение изменено: FaTe (21 Май 2013 - 23:39 )

• 0

#75 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:05

Все так против родственников...почему?
Единственного человека которого я могу представить на своих родах это мать. Опытный и самый близкий человек, который я уверена на упадет в обморок, не ударится в панику (мы ведь не можем знать как будет себя вести мужчина) и будет держать всё под контролем.
А зачем тащить на роды мужа, что бы он смотрел как ты мучаешься от схваток? Как ни крути красивого и приятного там мало.
Мы ведь не бреемся и не меняем прокладки перед своим мужчиной, а это ведь так естественно!
Нет уж...своего мужчину я от такого мероприятия уберегу. Даже если сам захочет пойти, не пущу.

Никогда не знаешь как будешь вести себя при родах... Я слушала только то что говорил муж, акушерка и врачи на меня никак не действовали, а муж стоял сзади меня держал за голову, думаю особо ничего и не видно на таком расстоянии, и еще это на столько стрессовое состояние, что как только видишь и берёшь в руки ребёночка,то от счастья уже и не помнишь что и как было:)))
  • 0

#76 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:11

Мы и перед мамой не бреемся и не меняем прокладки. Или я что-то упустила?
Не вижу логики. Мужа, молодого, здорового, пожалели, мать, которая всю жизнь проволновалась за своего ребенка и уже немолода и часто не слишком здорова, - нет.
  • -1

#77 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:37

как говорилось выше, всё индивидуально. Мой позиция такова
  • 0

#78 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:51

Не вижу логики

просто мама - это та, которая всю жизнь за каждую болячечку переживала, волновалась и помогала вылечиться. так же и при родах, наверное. мама будет волноваться, но, как человек опытный, будет хотя бы знать, что делать
  • 1

#79 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 05:10

Матери тоже разные бывают, есть истеричные, охающие, ахающие. У меня многие знакомые предпочли мужа взять, у кого был такой выбор. А по поводу "знает что делать", так это там знает только акушерка :)

• 0
улыбаемся и машем!

#80 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 05:34

сама на своих, маму свою выгнала, так как она меня начала раздражать с первых минут)
дождалась парня и весь процесс схваток был рядом. очень помогал и морально массажем, даже за покушать нам сбегал, т.к всё было около суток
  • 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#81 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 06:52

+1
Я такого же мнения.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#82 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 07:15

+1
Я такого же мнения.

Недооцениваете вы свои мужичков )))
Там со скуки в этих рожалках умереть можно, особенно, когда всё болью "приправляется". Особенно часов за 20. Вот тут то муж как раз и нужен :принеси, подай, включи чонть-выключичонть,дай пожрать-уберивоняет, позови акушерку, выгони акушерку, подержи за ручку-пшолнаотседова, убей меня наконец подай телефон, ща всем хвастаца будем.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#83 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:24

SluttyNurse, речь идёт вообщето о том времени когда во время родов, а не до них. До родов мужчина может быть рядом, во время родов - лучше не стоит.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#84 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:26

SluttyNurse, речь идёт вообщето о том времени когда во время родов, а не до них. До родов мужчина может быть рядом, во время родов - лучше не стоит.

Так и надо говорить, что не во время родов, а на схватках. А роды эт от того момента, как "ай, поехали уже в больницу" и до перерезания пуповины.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#85 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 968 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:31

Можно сказать не присутсвовал, хотя при вторых родах докатил жену в родом и через 20 минут она уже родила, так что я был с ней весь день дома. Почему не был на самом процессе ? уж точно не из за боязни вида крови, разрыва или ещё чего то такого. Но семья у нас из за этого не распалась и забдится больше или меньше я не стал. Так что присутствовал или нет на крепость семьи уж точно не влияет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#86 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:32

SluttyNurse, ок, чтобы было понятнее. Да, когда схватки.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#87 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:11

А так - у него могут быть собственные фобии, неприятия, стресс, определённая нетерпимость, усталость в конце концов, желание "проветриться", побыть " в одиночестве" в напряжённый момент

Как же так?Размещенное изображение Он же МУЖЧИНА, ничего такого быть не может, иначе не мужик и ему никак нельзя становиться отцом и мужем. Точка.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#88 Bruce Wayne

Bruce Wayne

The Dark Knight

• Постоялец
  • 2 641 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:11

Как же так? Он же МУЖЧИНА, ничего такого быть не может, иначе не мужик и ему никак нельзя становиться отцом и мужем. Точка.

Фу. Тряпка
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

#89 Ветер мысли..

Ветер мысли..

PRAEDA лат.

• Постоялец
  • 3 282 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:26

Я ответил " Не знаю ". Не чувствую желания присутствовать, но и нежелания нет. Если ей это действительно будет нужно - я соглашусь, поддержу и сделаю все, что в моих силах, как долго бы не длился процесс. Ну а коли нет, то посижу за дверью.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#90 GTXplus

GTXplus
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:07

Истинному гидралиску всегда будет интересно как появляется на свет зерглинг.
  • 1

i7-920 4.2Ghz, Noctua NH-D14, 24GB HyperX, Asus P6T Deluxe V2, GTX780Ti, Corsair 750W, G13, G510, Philips 32 FullHD