Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Партнерские роды


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
133 ответов в этой теме

Опрос: Партнерские роды (50 пользователей проголосовало)

Xотите ли/планируете присутствовать при родах жены?

  1. Да (4 голосов [8.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.00%

  2. Нет (11 голосов [22.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 22.00%

  3. Присутствовал (4 голосов [8.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.00%

  4. Присутствовал, еще хочу и другим советую (2 голосов [4.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.00%

  5. Присутствовал, больше не хочу и другим не советую (1 голосов [2.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.00%

  6. Не знаю (7 голосов [14.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 14.00%

  7. Я - девушка, голосую ЗА (8 голосов [16.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.00%

  8. Я - девушка, голосую ПРОТИВ (7 голосов [14.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 14.00%

  9. Голосовал(а) Я - девушка, муж присутствовал, еще хочу, другим советую (4 голосов [8.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.00%

  10. Я - девушка, муж присутствовал, больше не хочу, другим не советую (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  11. Я - девушка, еще не определилась с ответом (2 голосов [4.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2013 - 13:58

п.с. зато поплакал в момент появления дочери на свет

Размещенное изображение Дык, радоваться надо было, не?

Опытный и самый близкий человек, который я уверена на упадет в обморок, не ударится в панику (мы ведь не можем знать как будет себя вести мужчина) и будет держать всё под контролем.

Я думаю твой мужчина весьма огорчился бы узнав какого ты о нем мнения. А вдруг война, врагу глотку надо по-тихому перерезать, не маму же звать будете.

Фу. Тряпка

..шваль, под-донок! :)))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#92 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2013 - 15:34

Я думаю твой мужчина весьма огорчился бы узнав какого ты о нем мнения. А вдруг война, врагу глотку надо по-тихому перерезать, не маму же звать будете.

Ничего. Потом спасибо скажетРазмещенное изображение
  • 0

#93 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2013 - 16:16

Ламии, не факт, мой папаня, когда мама первого рожала, бухал, потом вопил, что чем ждать, лучше вместе родить. Мама была категорически против и когда подошел срок рожать меня отправила папу "за коляской в Финку" и родила. До сих пор с обидой вспоминает.
Пр теме, была на родах сестры. родила она за три часа и кпд было на нуле от моего присутствия, она просила чонить рассказать, а когда я начинала говорить орала, что ее бесят звуки.)))
так что на данный момент думаю, рожать пойду с сеструлей, она и не запаникует, как мама, мол доче больно, и не шокируется, как муж)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#94 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 16:32

Ламии, не факт, мой папаня, когда мама первого рожала, бухал, потом вопил, что чем ждать, лучше вместе родить. Мама была категорически против и когда подошел срок рожать меня отправила папу "за коляской в Финку" и родила. До сих пор с обидой вспоминает.
Пр теме, была на родах сестры. родила она за три часа и кпд было на нуле от моего присутствия, она просила чонить рассказать, а когда я начинала говорить орала, что ее бесят звуки.)))
так что на данный момент думаю, рожать пойду с сеструлей, она и не запаникует, как мама, мол доче больно, и не шокируется, как муж)


Уже Размещенное изображение
  • 0
нет подписи.

#95 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 16:34

как муж

Пусть женится сначала. Размещенное изображение Надоело уже, что сожителей своих мужьями называют. Размещенное изображение
  • 0

#96 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 16:35

floretpratum, тебе не всё ли равно
  • 1

#97 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2013 - 16:36

Кысь, Да, каждому своё.
Просто зная свою маман, она точно не растеряется. Молодой человек конечно тоже не из пугливых но я настолько часто говорила ему о том, что на родах ему место....так что он если и думал пойти со мной, сейчас наверное уже не претендует.
Хотя опять же, никто не знает как всё повернется в последний момент.Размещенное изображение

Не страшно было с сестрой идти? Ты ведь вроде сама пока не рожавшая?
Меня подруга тащила, я отказалась.)))
  • 0

#98 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 16:36

Avery, я за чистоту русского языка! Размещенное изображение
  • 1

#99 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2013 - 16:37

Пусть женится сначала. Размещенное изображение Надоело уже, что сожителей своих мужьями называют. Размещенное изображение

Гражданский что, не муж?
  • 0

#100 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 16:37

Ox тж ёп вашу ать, русская языка сильна пострадала
  • 0

#101 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 16:38

Lamii, любовник, сожитель, но не муж.
  • 1

#102 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2013 - 16:59

Фло, а ты что, в курсе моего семейного статуса?

Лами, не страшно, я как то совершенно спокойно отнеслась ко всему, моя мама даже разрчаровалась, что я не ревела, когда племяшку мне дали.))
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#103 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 17:00

Девочки, не нервничайте.
  • 0

#104 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 21:06

Размещенное изображение Дык, радоваться надо было, не?

Дык, я от счастья. Никогда таких сильных и приятных эмоций не испытывал ранее. :)
  • 1

#105 Mimimi

Mimimi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 22:06

Дык, я от счастья. Никогда таких сильных и приятных эмоций не испытывал ранее. Размещенное изображение


Вот, мой муж то же самое говорит. Даже обидно немного. Так что не стоит бояться и будет вам счастье ))))))))
  • 1

#106 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 мая 2013 - 22:13

Вот, мой муж то же самое говорит. Даже обидно немного. Так что не стоит бояться и будет вам счастье ))))))))

А чего обидно-то?
  • 2

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#107 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 22:29

Mimimi,

А чего обидно-то?

да, на что обиделись то?

Вот http://videoeu.ru/ закаляйте нервы.


ну ёп антонио, я ж теперь не усну

Сообщение изменено: FaTe (22 мая 2013 - 22:31 )

  • 0

#108 Mimimi

Mimimi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 22:49

Dixi,FaTe, то что со мной у него не было и нет таких эмоций. Ну вообще, так и должно быть, рождение детей - это прекрасно, наверное Размещенное изображение Я за рождением нашего ребенка не могла наблюдать со стороны, а чужие - это не то.
  • 0

#109 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 22:53

Mimimi,да, понимаю... для него ты и ребенок - это совершенно разные вещи, разное счастье :) по себе сужу, если что :)
  • 0

#110 Gallagenka

Gallagenka
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 07:43

Есть вещи, которые не офишируют... причем издавна, это сейчас мода какая-то странная пошла
  • 0

#111 Mimimi

Mimimi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 09:28

Есть вещи, которые не офишируют... причем издавна, это сейчас мода какая-то странная пошла


Вот глупость. Это не мода, это психологически здоровые отношения в семье. Может тогда беременным вообще дома сидеть? А еще лучше скрывать от мужа живот, зачем ему знать обо всем. Раньше у женщин вообще не было никаких прав, а сейчас есть... странная мода, правда?
  • 0

#112 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 01 июня 2013 - 10:25

это сейчас мода какая-то странная пошла

раньше королевские особы вообще на виду у всего двора рожали, чтобы наследника бабки-повитухи (врачи-акушеры или кто там у них был, заговорщики, короче), не подменили
  • 0

#113 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 июня 2013 - 10:39

Раньше у женщин вообще не было никаких прав, а сейчас есть... странная мода, правда ?

не странная , а тупая . в смысле ведёт (уже привела) общество в тупик .
тупик этот выражается в вымирании именно тех народов и стран , где женщины получили права , и утратили свои женские обязанности.

A там где у женщин нет прав , с демографией всё в порядке. значит и будущее за ними .


Раньше у женщин вообще не было никаких прав, а сейчас есть... странная мода, правда ?

и всё это совпало с развалом общества , утратой проверенных ценностей и вековых традиций .
какое странное совпадение, правда?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#114 Mimimi

Mimimi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 21:15

Flinston, а тогда все было прям замечательно. В связи с менее продвинутой медициной не было никакого выбора, люди рожали дюжинами. Так что не надо мешать все в одну кучу. Это полный бред.
  • 0

#115 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 21:38

A там где у женщин нет прав , с демографией всё в порядке

у мужчин куча обязанностей. Накормить жену и этак пять детей. Помимо этого мужчина должен заработать на свадьбу. И много чего еще должен. Если мужчина там с женой расходится, то дети остаются ему. Так что если сбудется мечта идиота, на женщин закутают до бровей и пошлют на кухню, то мужчины же первые и взвоют.
  • 0

#116 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 22:43

Товарищи, вы куда то не в ту степь ушли. Мы про партнерские роды, а не про равноправие полов.
  • 1

#117 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 июня 2013 - 00:37

если сбудется мечта идиота, на женщин закутают до бровей и пошлют на кухню, то мужчины же первые и взвоют.

однообразной идиоткой себя выставляешь (как и всегда ) только ты здесь;)

много тысячелетий кутали и посылали . и никогда мужчины не выли . не выдавай желаемое за действительное .
еще лет 50-60 назад это всё было так.

A там где у женщин нет прав , с демографией всё в порядке

что , не так разве?
есть факты говорящие об обратном ?

Товарищи, вы куда то не в ту степь ушли. Мы про партнерские роды, а не про равноправие полов.

глупое название , какие еще "партнерские" ? партнеры по родам ? ))
вроде "совместные" всегда называлось.
я ходил на роды своего ребенка . очень давно.
подробней лень , да и флоретка тут крутится , как муха назойливая. еще пакостей нагундосит , как ей свойственно..)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#118 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 июня 2013 - 07:15

A там где у женщин нет прав , с демографией всё в порядке

Правильнее сказать так - там, где у женщин женские права и ОБЯЗАННОСТИ, а у мужчин - мужские, там с демографией все в порядке.

А то в последнее время у нас бабы хотят и женских и мужских прав... Всех, которые возможны.
И никаких обязанностей.
Никто из них не борется за предоставление равных обязанностей.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#119 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 02 июня 2013 - 22:51

вроде "совместные" всегда называлось

ну и партнёрские тоже называется.
но это как правило в кругах феминистической направленности муж и жена называются партнёрами, чтобы стереть сексистские границы
  • 0

#120 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 03 июня 2013 - 21:56

Первые роды прошли без мужа и , надо признаться,вспоминаются с ужасом. Вторые роды прошли с мужем, вспоминаются с великой радостью. Муж не охладел ни капли, скорее наоборот.:)
Сын тоже участвовал в родах от начала до конца.Невестка , как и многие девочки тут, боялась приглашать его на роды. Потом выбрали комромисс , что он будет присутствовать во время схваток, но уйдёт в момет потуг и родов. Выйти то он вышел, но потуги у невестки тотчас прекратились, а давление начало подниматься на опасную высоту. Промучавшись час позвали мужа (моего сына) назад в родовую и тогда она тут же счастливо разрешилась от бремени. (Чем мой сын всё время хвастается...:) ).
И вообще сейчас в интернете столько роликов, как женщины рожают дома не только с мужем, но ещё и с детьми , родственниками, бабушками, дедушками, свекровями.
Меня это вначале шокировало, но просмотрев несколько роликов я поняла, что мне уже нравится , как они это дружно делают :) , ну в смысле рожают. Я тож так хочу.
  • 1

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»