Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Форматнулся жёсткий диск. Где и как восстанавливают данные ?

HDD формат восстановление

  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 17:46

Получилось так что форматнулся диск с данными, в основном были там видео файлы и фото. Куда обратиться чтоб восстановили ? есть такие фирмы ? сам пробовал через R.saver -данные нашёл, но видимо файлы битые ,т.к после копирования на новый диск они не проигрываются. Recuva -нашёл только фото и то малость. Pandora recovery-спустя 20 часов(16%) скана нашёл только фото ,вырубил его к черту ! Есть чувство что помочь может только профессионал..

На диск был перенесён только 1 файл . ~ 700 mb величиной . ( позже узнал что делать этого было нельзя, просто не поверил что диск пуст, думай косяк какойто )...
  • 0

#2 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 22 мая 2013 - 17:55

Дорогое это удовольствие и не гарантирует успех. Возможно какие-то куски удастся спасти, возможно что-то целое а возможно и нет. Попробуй обратится к пареньку - https://forum.ee/u25547/recover/
Если винду поставил уже по новой, то досвидания скорей всего.

Эх как мне все-таки доставляет эта ваше "случайно форматнулся..."
  • 1

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 мая 2013 - 18:30

Ни в коем случае нельзя на диск ничего записывать, лучше вообще его отключить и я тоже советую обратиться к Рековеру - линк выше. Сам несколько раз пользовался его услугами...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 19:18

saintGID,
обьясню как было ..купил внешний диск WD 3 tb,до этого в системе уже был подключен HP 1 TB,решил форматнуть новый купленный диск, подключил WD и на нём уже была их фирменная прога для форматирования. Нажал формат и понеслась. Потом раз и обнаруживаю пустой HP. Конечно можно списать на невнимательность итд ,но я перепроверил как так получилось : запускаю их WD format ,первым делом открывает окно формат диска и по умолчанию сразу стоял мой HP , а не их Wd и то там было чтото типо ST5858858494 порядковый номер ...новичёк( и не только) точно бы не разобрал и сразу нажал формат. Вообщем косяк проги +личная невнимательность...
DimKin попробую обратиться.спасибо!
  • 0

#5 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2013 - 21:28

Прогони прогой Get data back, То что не перезаписалось вытянет. Проверенно.
  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#6 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 07:51

Какой же делитантизм проглядывается в обвинениях топик стартера разработчиков софта, установленного на том самом жестком диске. А ведь форум читают не только бывалые, может заглянуть и такой же неопытный пользователь в поисках, например, отзывов о жестких дисков, и сделать для себя вывод: "коли эти черти и софт нормальный сделать не могут, то что же с железом? Не буду брать". Так что не могу этот пункт оставить без внимания, ибо софт вполне корректно определил внешние жесткие диски и по умолчанию предложил именно один из них, а не системный. Выбор вполне очевиден, взял первый "свободный". И даже если бы вы выбрали второй, тот что нужно, утилита бы не смогла его отформатировать, ведь запускали вы ее, наверняка, с этого самого диска, такие действия очень схожи с пожеланиями: "убей себя об стену", "среж сук, на котором сидишь", "форматни раздел вместе с собой".
По утилитам восстановления данных - нужно использовать тулзы "анформат", ибо алгоритмы восстановления удаленных системой файлов и затертых форматом - разные. Я бы порекомендовал пакет утилит от On Track".
Но, коли выбор все таки пал на обращение к спецам, то поддеру выше отписавшихся, да и ник, как бы, намекает :)
  • 1

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 мая 2013 - 08:06

Но, коли выбор все таки пал на обращение к спецам, то поддеру выше отписавшихся, да и ник, как бы, намекает :)

мне Рековер восстанавливал пару раз диск, у которого прошивка напрочь слетала и комп его вообще никак не видел- так сказать заводской брак, была одна большая партия хдд, которые одно время ставились во все компы подряд из-за своей цены. Через полтора - два года прошивка слетала ко всем чертям и диск превращался в груду железа... Почему пару раз он мне это делал, не смотря на то что предупреждал избавится от этого диска ибо прошивка опять слетит, я всё равно пользовался хдд и через полгода примерно история повторялась...

теперь я этот хдд использую как временное хранилищие всяких файлов, возникающих в процессе работы, и если он и навернётся - ничего страшного не потеряю. А выкинуть жалко просто, всё таки 500гиг как никак... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 08:10

DimKin, ой как хорошо, что напомнил. У самого внешний мертвый на 500 гиг в тумбочке валяется. На до бы инфу с него достать, только бы сного на пол года не забыть... Не поделишся инфой, во что встала процедура?

PS: А чего это мой предыдущий пост в болде? Набирал с праншетника, так что, никакого форматирования не использовал.
PPS: O_O, и этот после редактирования//рефреша заболдился, хотя с ББ и после первого лоадинга был в норме.

Сообщение изменено: Vitalts (23 мая 2013 - 08:18 )

  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 мая 2013 - 08:24

Не поделишся инфой, во что встала процедура?

не помню точно, я несколько раз обращался с этим диском, первый раз ещё за кроны, потому за еур, но первый раз дороговато было, сумма была вроде даже 4х значной, ну мне очень надо было вытянуть содержимое диска, второй и третий разы уже подешевле в 30-35 еур укладывался...
с флэшками и прочей мелочёвкой по божески 20-30 еур... Там каждый случай индивидуальный, всё смотреть надо, цена меняется в зависимости от отбъёма / потраченного времени на восстановление. Знакомый обращался - пришлось ещё и донора искать и покупать, чтобы инфу вытянуть.

PS: А чего это мой предыдущий пост в болде? Набирал с праншетника, так что, никакого форматирования не использовал.

да у меня таже фигня... не знаю почему в болде пишет...

вернее пишет нормально, но после ревреша, болдом становится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2013 - 08:42

болд?

Где болд?
Нет болда
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 мая 2013 - 08:51

Где болд? Нет болда

тут
Размещенное изображение

F5 нажми Размещенное изображение
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2013 - 08:57

Всё в болде.Мы все умрём
  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#13 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 23 мая 2013 - 09:35

Да по болту.
  • 1

#14 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 01:36





" И даже если бы вы выбрали второй, тот что нужно, утилита бы не смогла его отформатировать, ведь запускали вы ее, наверняка, с этого самого диска, такие действия очень схожи с пожеланиями: "убей себя об стену", "среж сук, на котором сидишь", "форматни раздел вместе с собой".


на кой хрен она вообще туда была установлена эта утилита..? не все же такие вумные..



Estonij выражаю личную благодарность! твоя прога оказалась лучшей из всех попробованных. фактически всё увидела,щас восстанавливаю.самые важные файлы уже восстановила ! уРА ! Размещенное изображение

  • 0