Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Страховка, деньги вместо ремонта.

32% от высчитанного ущерба!?

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2013 - 14:55

Доброго времени суток,

Случилась со мной неприятность. На парковке влетел в меня нетрезвый водитель. Разобрались зафиксировали... Вообщем транспорт нарушителя был оформлен в IF kindlustus.
Съездил в страховку, выбрал METRO AUTO, отправили в сервис. В сервисе пофотографировали и пообещали связаться со мной. Результатом оказалась сумма ущерба 1236 евриков (сумма насчитанная Metro auto на ремонт машины).
Я принял решение не восстанавливать машину, а попросить страховку выплатить мне ущерб в денежном эквиваленте. Ответ пришел, что сумма подлежащая возврату за причинённый ущерб 850 евро.
Вот у меня и возник вопрос, почему сумма рассчитанная фирмой была урезана на 32% и можно ли её как-то оспорить!? Тоесть на сколько я понимаю % должен был составить порядка 20ти....!?

Заранее спасибо.

Сообщение изменено: Dinamis (23 мая 2013 - 14:56 )

  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 мая 2013 - 15:03

Доброго времени суток,

Случилась со мной неприятность. На парковке влетел в меня нетрезвый водитель. Разобрались зафиксировали... Вообщем транспорт нарушителя был оформлен в IF kindlustus.
Съездил в страховку, выбрал METRO AUTO, отправили в сервис. В сервисе пофотографировали и пообещали связаться со мной. Результатом оказалась сумма ущерба 1236 евриков (сумма насчитанная Metro auto на ремонт машины).
Я принял решение не восстанавливать машину, а попросить страховку выплатить мне ущерб в денежном эквиваленте. Ответ пришел, что сумма подлежащая возврату за причинённый ущерб 850 евро.
Вот у меня и возник вопрос, почему сумма рассчитанная фирмой была урезана на 32% и можно ли её как-то оспорить!? Тоесть на сколько я понимаю % должен был составить порядка 20ти....!?

Заранее спасибо.


Никакого фиксированного процента нет.
Многие говорят что если берёшь деньгами за место ремонта, то вобще только 60% выплачиваю, тебе с твоими 68% ещё повезло
  • 5
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 мая 2013 - 15:17

Вот у меня и возник вопрос, почему сумма рассчитанная фирмой была урезана на 32% и можно ли её как-то оспорить!? Тоесть на сколько я понимаю % должен был составить порядка 20ти....!?

ты как договаривался? что машину забираешь себе или отдаёшь им? если отдаёшь им, то должны были выплатить полностью, если хочешь оставить себе, то получаешь меньше на среднерынучную стоимость авто...

у меня был похожий случай ещё в кроновые времена...
была машина, среднерыночная была 18-20. Я хотел хотябы получить вложенные в ремонт машины деньги около 13к. Страховка оценила почему-то стоимость машины в 9,5. Притом что машину они хотели забрать !!! Хотя самые дешёвые аналоги были по 14-15.
В итоге мне выплатили 8,5, так как я хотел её оставить себе ибо была поставлена куча новых запчастей, которые потом переставил на другую такую же машину, что купил позже
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 17:55

смысл от этих страховок если ни одна твоих нужд не покрывает?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 17:57

skill-A, они обязательны если что )
  • 0

#6 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 17:59

я знаю что обязательны, но везде обман ((

или договориться с механиком чтобы насчитал на 500 евро больше, может тогда и окупиться всё. (ну типа бабки отмыть)

Сообщение изменено: skill-A (23 мая 2013 - 17:59 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#7 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 19:08

я знаю что обязательны, но везде обман ((


как страшно жить!

или договориться с механиком чтобы насчитал на 500 евро больше


действительно кругом обман!

И этот человек жалуется на обманщиков Размещенное изображение
  • 3

#8 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 19:15

ну так я из добрых побуждений

страховка не обеднеет
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#9 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2013 - 21:38

Вроде как по правилам если хочешь насчитанную сумму ущерба деньгами, должны вычитать кяйбемакс от нее.
  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 21:47

поэтому всегда надо ехать в сервис где дороже
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2013 - 21:51

Jonny, если это страховку устроит.

Оспаривают здесь: http://www.lkf.ee/index.php?lang=et
  • 0

#12 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 22:11

Demetrio, ну конечно в пределах разумного
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#13 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2013 - 13:28

В принципе помимо 850ти страховка написала, что если сумма ремонта превысит указанную сумму (при самостоятельном ремонете), то они согласны покрыть расходы до 1236 евро, насчитанных МЕТРО АУТО, на основании предоставленных чеков. Меня просто поражает сам факт того, что занижается компенсация ущерба в деньгах, если человек не желает ремонтироваться... Такие действия страховки побуждают желание подставляться под аварии, которых можно избежать просто притормозив немного или нажав клаксон.
Из объяснения страхового агента я понял, что они руководствуются законами ЭР и деньги выплачиваются исключительно за стоимость деталей без стоимости работы на восстановление.

Сообщение изменено: Dinamis (24 мая 2013 - 13:29 )

  • 0