Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аренда авто в ЕС, при заказе через интернет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 09:04

Если кто то знает, расскажите как работает система бронирования автомобилей и кредитных карт.
Я пользуюсь виртуальными кредитками при покупках и нахожу это очень удобным. С той точки зрения, к примеру при каких то покупках (пример, Нортон) идет автоматическое согласие на покупку продукта через определенный период ( ну иногда можно пропустить наличие такого условия) и пытаются снять какую то сумму через некоторое время. С виртуальными- срок действия карты проходит и такой финт не удается.

В любом случае, кредитки имеют некоторый лимит, дебетово-кредетовые ограничены лимитом, который на счете.

Если я покупаю какой то продукт, то стоимость мне ясна. Но если бронирую авто, то непонятно сколько будут бронировать? Ну допустим, стоимость аренды за период 180евро. Бронируют только эту сумму? Я читал, что обычно бывают большую.

Посему возникают несколько вопросов:
-допустим бронирую по виртуальной карте. Приезжаю, оформляю, можно ли к примеру рассчитаться на месте наличными? Или только кредиткой ( я всегда при аренде авто расплачивался наличкой и оставлял залог 200-300евро, который при возврате авто возвращали).
-допустим, на кредитке лимит 500евро. За машину за неделю планируется оплатить 180. Они возможно резервируют большую. А если больше 500, к примеру 510? Я смогу получить и отчего зависит какую сумму могут зарезервировать?
-не будет ли проблемы, если я заказ по инету осуществляю по одной карте, а на месте уже будет другая карта?

Вопросы общего характера, я понимаю, наверно у разных фирм свои условия, но может быть примеры конкретных фирм или общие правила.

Может вопросы и дурацкие, но хотелось бы иметь хоть какую то ясность, а то начитался страшилок от «пострадавших» и знать на что следует обратить внимание)) и в отпуске не хочется изучать все на практике))) Хочется просто отдыхать)
  • 0

#2 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 27 мая 2013 - 12:52

Все крупные фирмы работают только с кредитными картами.
не раз уже арендовал машины в европе через ренталкарс.ком. Поставщиков услуг беру всегда известных , еврокарс , авис .. . Оставляешь заявку на выбранный авто , точнее на класс автомобиля. Я как правило беру голф класс. Но в италии это был фиат а в испании сеат, в австрии опель.
сумму за бронирование снимают сразу а вот залог ( он как правило 700 евро ) уже при получении авто . Так же при получении авто ,можно докупить супер страховку. ( основная страховка входит в стоимость брони и снимается сразу при бронирование авто в интернете).
Сумму залога потом возвращают в течении 3 х дней если авто вернул в том состоянии что брал. Не битое и с полным баком бензина. ( полный бак бензина это требование в еврокарс и авис)
Вообще что бы небыло проблем при аренде авто то лучше пользовался известными фирмами. Да дороже но потом и проблем не будет с возвратом залога.
Пс. На тенерифе брали авто в аренду в гостинице , платили налом и без залога. Но это отдельный случай.

Проблем с разными картами не будет еслии эти карты на твое имя.

Сообщение изменено: hanza78 (27 мая 2013 - 12:47 )

  • 1

#3 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 06:37

спасибо за подробное объяснение.

Читаю условия, несколько разнятся...
  • 0