Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заказ китайфона


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 15:40

Появилась мысль заказать себе трубу из поднебесной. Но, вроде, краем уха слышал, что таможню проходит товар только с евросертификатом. Так ли это? Теже телефоны есть на английском амазоне, дороже, но с доставкой из Китая, их тоже тормознут?
  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2013 - 16:43

На оба вопроса ответ "Да"
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 16:53

Тогда как у нас продается Prestigio, что-то еще вроде было? Как вообще выглядит этот значек евро-сертификата? Несколько озадачивает наличие в китайском телефоне инструкции на немецком и испанском. Если бы было невозможно торговать в Европе, следовательно и инструкций не было бы.
  • 0

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 17:28

Такие вопросы лучше задать продавцу данного товара.
Если речь о знаке СЕ, что-то мне подсказывает, что на большинство чисто китайских товаров его лепят от балды, просто, чтобы не приставали. Ну не в южную же америку и африку они весь свой ширпотреб продают Значок есть - есть, а экспертизу вряд ли кто-то будет проводить, если товар заказан частным лицом в малом количестве (не контейнер).
Слухи о поддельных знаках CE

Да и уважающие себя продавцы, если что, возвращают деньги.
Другое дело, а надо ли тебе такое изделие.

Сообщение изменено: POPEYE (27 мая 2013 - 17:32 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 21:39

Думал брать на пандавилле, это, вроде, один крупный он-лайн магазин, а не куча частников. СЕ есть на самом телефоне и аккуме, на коробке не видать. Подкупает цена и бесплатная доставка
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 мая 2013 - 22:29

4fun, зачем тебе это надо? ты уверен что в наших сетях он вообще будет работать?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 23:52

DimKin,
Ну если он поддерживает европейские частоты 900/1800, и не завязан на определенную сеть, то работать то он должен, но вот как хорошо и как долго, и какое у него излучение будет при этом.

Сообщение изменено: POPEYE (28 мая 2013 - 01:21 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 мая 2013 - 07:38

Мне фирма заказала Lenovo A660. Таможня не пропустила, типа, сертификат не настоящий. Мне пофигу,бабки не мои. Но обидно не много, конечно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 08:05

Китайфоны лучше заказывать из Евросоюза. Например, с английского еbay.
Главное смотреть, чтобы отправка была из Великобритании, а не из Китая.
И, да, не забудьте почитать отзывы про конкретную модель, бывает даже две модели одного производителя сильно отличаются по качеству.

Заказывал ребенку ZTE Libra - вполне приличная труба, учитывая цену. Я бы и сам от такого не отказался.

ты уверен что в наших сетях он вообще будет работать?

А почему бы ему не работать? Китайфоны часто продают в Европе и России под брендами операторов (Vodafone, Orange, МТС). Даже у нас я видел китайские телефоны в продаже, myPhone, кажется, или как то так.
У китайфонов неплохое соотношение цены и возможностей, но не у всех моделей конечно. Некоторые лучше не брать.

Сообщение изменено: Sergio (28 мая 2013 - 08:05 )

  • 0

#10 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 21:10

Глянул английский ебэй, но там больше "брендированный" китай. А меня отдвать больше 200 евро - земноводное душит.

Вырвиглаз,
В теме про планшеты ты говорил, что заказывал планшет с ебея, планшет тоже китай с "китайским" знаком сертификата?
И леново шел заказом на фирму? Может быть поэтому тормознули?
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 мая 2013 - 21:12

Планшет к огромному моему удивлению миновал таможню со свистом. Может быть затерялся в куче других товаров, которых я уже заждался из поднебесной. На счет сертификата не скажу. Вроде бы его даже не вскрывали.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 21:34

Вырвиглаз,
Даже пошлину не платил?(которая платится при цене товара больше 20ти евро) Как вообще понять, что товар "забракован" таможней? Письмо на мейл вышлют с порицанием?

Видимо, не стоит мне рисковать. Все посылки с английского амазона, за исключением дисков, по моему, приходили вскрытыми.

Сообщение изменено: 4fun (28 мая 2013 - 21:46 )

  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 мая 2013 - 22:00

Ничего не платил.
Таможня может вцепиться когтями в товар и требовать сертификат. Да еще и сдирать по 3 евро в день за хранение. Так что приятного мало.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 22:21

Нормальный магазин в случае чего вернет деньги.

Таможня может вцепиться когтями в товар и требовать сертификат.

Да и пусть, но с продовца, ты частное лицо в частном порядке заказал, что-то и не обязан иметь сертефикатов, что за бред.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 мая 2013 - 22:33

Про деньги никто не говорит. Вы их не потеряете. Просто будете пару месяцев ждать товар, а потом получите назад бабки. Не очень приятно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 23:00

А. Теперь понятно, думал просто, что товар конфискуют и деньги "сгорят".
  • 0

#17 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 23:07

Вырвиглаз,
Может тормозили именно из-за фирмы так как они не штучный товар заказывали итд.
Ну не думаю я, что китайцы будут слать товар туда, где его разворачивать будут.

Хотя сам покупал только мелочь - джои итд и то не сам заказывал, все приходило, но там цена была низкая. Одна хрень пришла дохлой - деньги вернули.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#18 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 мая 2013 - 06:07

Друг привез из Китая китайский "айфон4" и "айпад". Никаких проблем не было. Никто ничего не спрашивал. При официальной отправке из-за пределов ЕС товара, стоимость которого превышает (вроде как 30 евро, могу ошибаться), товар необходимо растаможить. Если на телефон нет сертификата, хрен растаможишь.

А теперь про китайские эпплы. Айфон4 сделан вообще непонятно на какой платформе. Разрешение экрана даже хуже чем у 3G. Тачскрин работает просто отвратно. Очень слабый процессор и любое действие вызывает торможение (иногда терпимое и едва заметное, иногда жуткое). Сам корпус не из металла, а из наидешевейшего пластика. Есть русский язык, но его реализация заставила бы плакать любого преподавателя русского языка. Английский почти без ошибок. Есть слот для microSD карточек. Камера довольно убогая (от силы 0,5мп). Фронтальной камеры вообще нет - вместо нее просто черная точка. В целом, только слепой и безрукий не сможет увидеть подделку.

Айпад сделан тоже из пластика. Но платформа уже Андроид. Какая версия выяснить не удалось, но явно не самая новая. Камера идентичная "айфону". Процессор чуть пошустрее, но тормоза все равно присутствуют. Гугл Плей не загружается. Старый Андроид маркет не коннектится с магазином. Может существует уже более продвинутая модель - не знаю. В целом продукт выглядит (и является) мегаубогим.

В завершении хочется спросить автора: "Зачем тебе китайское %овно?". Лучше уж купить что-то более полезное.
  • 2

#19 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 07:50

Друг привез из Китая китайский "айфон4" и "айпад". Никаких проблем не было. Никто ничего не спрашивал. При официальной отправке из-за пределов ЕС товара, стоимость которого превышает (вроде как 30 евро, могу ошибаться), товар необходимо растаможить. Если на телефон нет сертификата, хрен растаможишь.

А теперь про китайские эпплы. Айфон4 сделан вообще непонятно на какой платформе. Разрешение экрана даже хуже чем у 3G. Тачскрин работает просто отвратно. Очень слабый процессор и любое действие вызывает торможение (иногда терпимое и едва заметное, иногда жуткое). Сам корпус не из металла, а из наидешевейшего пластика. Есть русский язык, но его реализация заставила бы плакать любого преподавателя русского языка. Английский почти без ошибок. Есть слот для microSD карточек. Камера довольно убогая (от силы 0,5мп). Фронтальной камеры вообще нет - вместо нее просто черная точка. В целом, только слепой и безрукий не сможет увидеть подделку.

Айпад сделан тоже из пластика. Но платформа уже Андроид. Какая версия выяснить не удалось, но явно не самая новая. Камера идентичная "айфону". Процессор чуть пошустрее, но тормоза все равно присутствуют. Гугл Плей не загружается. Старый Андроид маркет не коннектится с магазином. Может существует уже более продвинутая модель - не знаю. В целом продукт выглядит (и является) мегаубогим.

А зачем он это убожество покупал? Ради понтов, что ли? Тем более, что это очевидная подделка.

В завершении хочется спросить автора: "Зачем тебе китайское %овно?".

Китайское %овно покупать не надо, оно, ИМХО, своих денег не стоит. Есть вполне приличные китайские смарфоны и планшеты, не хуже чем Samsung, LG и SE. Вот их покупать вполне можно.

Глянул английский ебэй, но там больше "брендированный" китай.

А тебе что надо? Что-то типа того, что Fabian описал? Так это по-любому деньги на ветер. До 200 евро можно найти вполне приличный китайфон. А искать что-то совсем крутое за 200 евро смысла нету, чудес не бывает даже в Китае.
  • 0

#20 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2013 - 09:03

В целом, только слепой и безрукий не сможет увидеть подделку.

Есть уже очень точные копии. Я на днях держал такой. Долго не мог понять, ориг или нет. Хотя через мои руки прошла куча и тех и тех.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#21 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 мая 2013 - 10:16

А зачем он это убожество покупал? Ради понтов, что ли? Тем более, что это очевидная подделка.


Да не, у него есть нормальный 5-й айфон. Купил ради хохмы. Размещенное изображение Цена была 100 евро за каждый дивайс, после упорных торгов опустилась до 40 евро за "айфон" и до 55 евро за "айпад" Размещенное изображение

Есть уже очень точные копии. Я на днях держал такой. Долго не мог понять, ориг или нет. Хотя через мои руки прошла куча и тех и тех.


Даже ни разу не сталкивался. Все равно, уверен, что подделку отличить можно.

Китайское %овно покупать не надо, оно, ИМХО, своих денег не стоит. Есть вполне приличные китайские смарфоны и планшеты, не хуже чем Samsung, LG и SE. Вот их покупать вполне можно.


Из вплоне приличных довольно суперские вещи делает Huawei и ZTE. Качество абсолютное. Но ценник совсем нельзя назвать бюджетным. С учетом пересылки и таможенных платежей, смысла покупать китайский смартфон нет. Разве что иметь его из-за уникальности. Но Андроид у всех одинаковый. Только Сони вылизала его почти до совершенства.
  • 0

#22 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 10:30

Из вплоне приличных довольно суперские вещи делает Huawei и ZTE. Качество абсолютное.

Не у всех, есть и глючные. Во всяком случае, ZTE точно.

Но ценник совсем нельзя назвать бюджетным. С учетом пересылки и таможенных платежей, смысла покупать китайский смартфон нет. Разве что иметь его из-за уникальности.

Что у нас можно купить на Андроиде за 80 евро, без прявязки к оператору, из некитайского?

Только Сони вылизала его почти до совершенства.

А я вот от покупки SE отказался из за их "совершенного" Андроида. ИМХО, наоборот они испортили Андроид. Даже для прошивки специальноая прога нужна которая только под Виндой работает.

Сообщение изменено: Sergio (29 мая 2013 - 10:32 )

  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2013 - 10:36

Мне Асус нравится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 мая 2013 - 10:58

Что у нас можно купить на Андроиде за 80 евро, без прявязки к оператору, из некитайского?

А я вот от покупки SE отказался из за их "совершенного" Андроида. ИМХО, наоборот они испортили Андроид. Даже для прошивки специальноая прога нужна которая только под Виндой работает.


За 80 евро можно взять из Китая с учетом таможни и пересылки аппарат уровня самого дешевого безконтрактного?
Интересно как.

Друг хвалит наоборот Эксперию, которая теперь просто Сони называется. Да, есть некая привязка к Винде, но удобство все-же лучше чем у Гэлакси. Хотя.. на вкус и цвет..

Мне Асус нравится...


Да, у них очень классный нишевый гаджет есть - Трансформер. Планшет с клавой и смарт в одном флаконе.
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2013 - 11:03

Планшет с клавой и смарт в одном флаконе.

вот у меня как раз такой и есть, офигенный девайс, хочешь телефон, хочешь планшет, хочешь нетбук...

единственный минус - в режиме видео съёмки микрофон не может работать в шумных помещениях - его просто зашкаливат, например на концерте или типа дискотеки, видео получается с хрипящим в хлам звуком, на котором ничего не возможно разобрать...
В тоже время у Сони, микрофон сам подстраивается под уровень звука, и он получается очень даже хорошим
Простой пример - первые пару сек в начале записи, звук "зашкаливает" потом уже телефон уменьшает чувствительность микрофона и всё нормуль - Заснято Sony Ericsson ARC
http://youtu.be/RNB2J2WMIAM

Второй пример
телефон Sony Acro S - таже фигня - в начале секунду другую зашкаливает, далее уже нормуль. Кто был на Бутусове помнит уровень громкости - порой и ушам было больно...

http://youtu.be/-NFrfo81dhw

Видео с ПадФона от Асус я пока не могу для сравнения показать, оно у меня уже в комп перегнано, домой приду выложу. Им можно снимать всё, кроме концертов... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 11:16

За 80 евро можно взять из Китая с учетом таможни и пересылки аппарат уровня самого дешевого безконтрактного?
Интересно как.

Из Китая я не рискую ничего серьезного заказывать, зная рвение нашей таможни. Но за 80 евро (79,81, если быть точным), включая доставку, я заказал на Ebay приличный китайфон, новый, без контракта.

Да, есть некая привязка к Винде, но удобство все-же лучше чем у Гэлакси.

У меня Винды нету, и всё, что к ней привызывается я шлю лесом, не желаю за свои деньги покупать себе геморрой.
  • 0

#27 4fun

4fun
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 11:27

А тебе что надо? Что-то типа того, что Fabian описал? Так это по-любому деньги на ветер. До 200 евро можно найти вполне приличный китайфон. А искать что-то совсем крутое за 200 евро смысла нету, чудес не бывает даже в Китае.


Подбираю смарт, чтобы был экран 4,5 - 5,0(не фуллхд), читать fb2, djvu, pdf. А так от девайса требуется умение раздавать интернет по вайфаю и сидеть в интернете. Может посмотреть фильм какой. Играть не планирую. Камера тоже должна быть более-менее - текст зафоткать, в случае надобности. (Ну там автофокус/фонарик в наличии чтоб был.)

Вообще, сейчас хочу заказать переносной аккум (Power bank) - чисто на пробу: приедет/нет. Сертификаты вроде бы есть и цена не сильно большая. Плюс на алиекспресс есть манибэк (надо только разобраться во всем этом по-лучше)

Сообщение изменено: 4fun (29 мая 2013 - 12:46 )

  • 0

#28 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 мая 2013 - 11:44

У меня Винды нету, и всё, что к ней привызывается я шлю лесом, не желаю за свои деньги покупать себе геморрой.


У меня и Винды нет и виндофона и андроидофона. "Экосистема" Эппл очень удобна )
  • 0

#29 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 11:48

"Экосистема" Эппл очень удобна )

Может быть. Но она не всем подходит.
  • 0

#30 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:25

Про китай добвлю - заказываю счас регистраторы разные, треть проходит со свистом / треть с растаможкой / треть заворачивают обратно. Тут как повезёт. С тех, что завернули - бабки все вернул.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas