Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Российское VS Эстонское.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 07:55

Доброе утро!

У меня такое дело... у меня российское гражданство...подал в кое веки на эстонский пасспорт.... и мне сказали, что мне могут отказать в нём...ибо были проблемы с законом в прошлом ( более 6ти лет назад). Я так понял может быть такая ситуация, что я откажусь от российского, а мне не дадут эстонское и добро пожаловать ещё один пришелец. Возможно как нибудь отсрочить отказ от российского до конкретного ответа от эстонии или как нибудь отменить отказ от российского после подачи?? Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подайте совета ))) или же может стоит обратится к грамотному юристу?*
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 08:15

щас все от эстонского отказываются в пользу российского. За визу каждый год не надо платить
  • 0

#3 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 08:17

у меня в планах уехать в европу.... а с российским только если в Россию..... а если я останусь с серым то и нитуда и нитуда, что очень печально. Я лучше буду тратиться на визу чем останусь тут ....

Сообщение изменено: Incognit0 (29 мая 2013 - 08:17 )

  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 10:28

скатертью дорога!Размещенное изображение нам и тут неплохо
  • 0

#5 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 10:48

скатертью дорога!Размещенное изображение нам и тут неплохо

Ты интересен. Ивангород далеко не показатель. Если человек столичный, то видимо хамство и хачи надоели. Если провинциальный - нищета провинций...Причины есть, кто-то терпила, кто-то уходит.
  • 2

#6 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:48

Я так понял никто не вкурсе как решить эту проблему Размещенное изображение
  • 0

#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 16:28

Возможно как нибудь отсрочить отказ от российского до конкретного ответа от эстонии или как нибудь отменить отказ от российского после подачи??

Можно канеш уточнить в консульстве, но насколько я поняла, то нельзя и получается, что серый придется брать. Мне, например, с России ответ быстрее пришел, что я больше не гражданка и так как у меня была поездка в это время, мне пришлось брать серый, чтобы ехать.

Сообщение изменено: Depish (29 мая 2013 - 16:29 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#8 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 мая 2013 - 18:42

Если человек столичный, то видимо хамство и хачи надоели.


+100500
  • 1

#9 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 11:39

Может знает кто нибудь юрист, который занимается вопросами гражданства ? как то не очень хочется переться в это долбанное консульство, где сидят зажратые быдло.... а по телефону они мне точно ничего грамотного не скажут, да ещё и по поводу отказа от гражданства. Помнится когда лет 5 назад собирался поменять его, уже ходил туда... так на меня с таким лицом смотрели как будто родину предал... хотя родился тут...
  • -1

#10 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Narva-Joesuu

Отправлено 30 мая 2013 - 12:43

Может знает кто нибудь юрист, который занимается вопросами гражданства ? как то не очень хочется переться в это долбанное консульство, где сидят зажратые быдло.... а по телефону они мне точно ничего грамотного не скажут, да ещё и по поводу отказа от гражданства. Помнится когда лет 5 назад собирался поменять его, уже ходил туда... так на меня с таким лицом смотрели как будто родину предал... хотя родился тут...



Так в чем проблема? от Эстонии ответа еще нет? ты наверное поздно подал ходатойство на эст. У меня так было...а вернее сейчас процесс идет: подал на эст первым делом, а затем как пришла от органов бумага, что принят, то подал на отказ в рус консульстве...кстати адекватно консулы со мной работали. Народ только покашивался немного.) Так что теперь в назначенное число нужно отзвонить в консульство и взять бумагу, что освобожден и отнести её в миграционный центр. Ну а после...после не заню...ждать заветного паспорта видимо.

Так что вот так.

И прежде чем собирать документы ты вначале получи бумаги о том, что налоговых задолжностей нету в России. Она может прийти на руки быстро, а может ждать еще придется.
  • 0
Эффект

#11 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 13:05

Так в чем проблема? от Эстонии ответа еще нет? ты наверное поздно подал ходатойство на эст. У меня так было...а вернее сейчас процесс идет: подал на эст первым делом, а затем как пришла от органов бумага, что принят, то подал на отказ в рус консульстве...кстати адекватно консулы со мной работали. Народ только покашивался немного.) Так что теперь в назначенное число нужно отзвонить в консульство и взять бумагу, что освобожден и отнести её в миграционный центр. Ну а после...после не заню...ждать заветного паспорта видимо.

Так что вот так.

И прежде чем собирать документы ты вначале получи бумаги о том, что налоговых задолжностей нету в России. Она может прийти на руки быстро, а может ждать еще придется.


Ответа конечно нет.... на прошлой неделе только подал доки.... а проблема в том, что при случае, если мне откажут в Эстонском гражданстве, то я не хочу брать серый ... хочу узнать есть ли возможность оставить российское тогда... вот что меня тревожит.... я лучше уж тогда в россию переберусь, чем тут останусь... Может ли эстония дать точный ответ до моего отказа от российского вот мне интересно что... или есть какие нибудь хитрости...


Ещё видишь в чем дело... спустя 3 месяца приходит бумага, которую нада нести в российское консульство чтоб отказаться... и ещё письмо, что нада прийдти подтвердить своё ходатайство. А само решения приняли тебя или нет будет только после того как ты повторно пойдёшь в миграционный и подвердишь.... а это ещё гдето пол года минимум.

Сообщение изменено: Incognit0 (30 мая 2013 - 13:07 )

  • 0

#12 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 01 июня 2013 - 16:24

Попробую рассказать ,,в двух словах,,
В начале подаёте документы на эстонское гражданство. Ответ придет в течении 30 дней , если нет проблем. Как только пришёл ответ вы получаете справку о том что вам ЭР предоставляет гражданство .
Только после получения ответа и получения этой справки вы можете отказатся от российского паспорта . ( просто так отказатся от россиского паспорта нельзя!!! . Надо обязателно предоставить в Посолство России бумаги о том что вам дают гражданство другого государства , называется отказ от гражданства России в пользу другого ( облязательно подтвержденного ) гражданства.
В Посольство России надо предоставить документы :справку о получении гражданства Эстонии , копию ИД карты сведетелство о рождении , справку с места жителства. Все документы должны быть переведены на русскии язык и нотариально заверенны.
Отказ от гражданства России занимает до 3 месяцев и 250-300 евро за перевод и натариуса . 50 евро консульскии сбор.
После того как вы получили отказ от гражданства России идете в департамент миграции ( теперь это Полиция ) и предоставляете справку о том, что вы освобождены от Россиского гражданства. И уже потом вам выдаут паспорт Эстонии
По времени вся процедура может затянутся на 4-6 месяцев. Посольство России работает не очень быстро. Процедура долгая и очень нудная.
  • 1

#13 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 18:16

cкажу что обратно получить Русский пасспорт тяжело. я сам планировал перепрыгнуть. но потом взвесив всё решил остаться при своих
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#14 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 18:20

Я так понял может быть такая ситуация, что я откажусь от российского, а мне не дадут эстонское и добро пожаловать ещё один пришелец.

Что за бред нельзя ведь отказать от одного гражданства в пользу никакого. Серый пасспорт вообще никто не может получить, только по рождению, если у родителей серый. Даже если у тебя он был, и ты взяд другой, то обратно ты его уже получить не можешь, хотя если у тебя эстонское нражданство по натурализации, а до этого был серый пасспорт, то совершив, что-то, что подлежит лишению натурализованного граджанства должно вернуть тебе серый. Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#15 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 18:54

И прежде чем собирать документы ты вначале получи бумаги о том, что налоговых задолжностей нету в России. Она может прийти на руки быстро, а может ждать еще придется.

ее уже отменили, я в прошлом году подавала и ее больше не нужно было получать. мне по крайней мере, как человеку никогда там не работавшему.

Что за бред нельзя ведь отказать от одного гражданства в пользу никакого

ну ты можешь бросить процесс на полпути и в итоге остаться с серым, это вполне реально.

Отказ от гражданства России занимает до 3 месяцев и 250-300 евро за перевод и натариуса . 50 евро консульскии сбор.

250-300 евро? что за чушь, мне нотариально заверенный перевод встал в 20-30 евро!

Сообщение изменено: Depish (01 июня 2013 - 18:55 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#16 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 23:10

ну ты можешь бросить процесс на полпути и в итоге остаться с серым, это вполне реально.

Тогда бы все ленивые халявщики так и делали, приехал в Эстонию, отказался от всего и получил серый.
Их давали жителям ЭССР, которым не хотели давать гражданство, с какого боку сейчас гражданину постороннего государства дадут серый пасспорт?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 23:26

Ну давай расскажи мне, что это нереально, у меня был серый между российским и эстонским. И у меня не было ответа от эстонской стороны, зато Россия меня гражданства уже лишила. Если бы мне дали негативный ответ, то была бы я с серым и плевала Россия что мне отказали ;)

  • 0
улыбаемся и машем!

#18 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 23:55

А почему бы Эстония бы не плевала, что Россия уже лешила? Была бы вообще без доков. Размещенное изображение
Да и выше сказали, что лишить вникуда нельзя.
И что будет, если то же самое проделать в стране, где вообще нету безгражданства?

Сообщение изменено: POPEYE (01 июня 2013 - 23:56 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#19 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 02 июня 2013 - 04:08

Ну давай расскажи мне, что это нереально, у меня был серый между российским и эстонским. И у меня не было ответа от эстонской стороны, зато Россия меня гражданства уже лишила. Если бы мне дали негативный ответ, то была бы я с серым и плевала Россия что мне отказали ;)

На основании чего вас лишили гражданста России? В посольство надо предоставить документ о том , что вам дали гражданство другого государства.
Нельзя отказатся от Россиского гражданства в пользу ,,Серого паспорта,, таков закон РФ.
Ответ должен быть положительный и только на этом основании вам сделали отказ от гражданства РФ.
  • 0

#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 04:40

В консульстве надо поедоставить бумагу, что ты подал на гражданство. Я говорю что есть ответ от России пришел раньше, чем от эстонии и подтверждения, что мне дали гражданство никто не требовал. Поэтому роишлось брать серый паспорт. Возможно в странах, где нет такого статуса, они дают предварительный ответ или еще что, эсты не дают.

Паспорт РФ у меня забрали до ответа с эстонской стороны.

Сообщение изменено: Depish (02 июня 2013 - 04:45 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#21 Incognit0

Incognit0
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 14:35

Попробую рассказать ,,в двух словах,,
В начале подаёте документы на эстонское гражданство. Ответ придет в течении 30 дней , если нет проблем. Как только пришёл ответ вы получаете справку о том что вам ЭР предоставляет гражданство .
Только после получения ответа и получения этой справки вы можете отказатся от российского паспорта . ( просто так отказатся от россиского паспорта нельзя!!! . Надо обязателно предоставить в Посолство России бумаги о том что вам дают гражданство другого государства , называется отказ от гражданства России в пользу другого ( облязательно подтвержденного ) гражданства.
В Посольство России надо предоставить документы :справку о получении гражданства Эстонии , копию ИД карты сведетелство о рождении , справку с места жителства. Все документы должны быть переведены на русскии язык и нотариально заверенны.
Отказ от гражданства России занимает до 3 месяцев и 250-300 евро за перевод и натариуса . 50 евро консульскии сбор.
После того как вы получили отказ от гражданства России идете в департамент миграции ( теперь это Полиция ) и предоставляете справку о том, что вы освобождены от Россиского гражданства. И уже потом вам выдаут паспорт Эстонии
По времени вся процедура может затянутся на 4-6 месяцев. Посольство России работает не очень быстро. Процедура долгая и очень нудная.


Мне работница нашей доблестной полиции сказала, что спустя 1-3 месяца прийдёт 2 письма. Одно это то самое которое нужно нести в посольство, а второе это просто просьба прийти потвердить в миграционный, после только этого будет отсылаться вся инфа в те органы, которые решают давать мне гражданство или нет. И эта же работница сказала, что в случае отказа от Эстонии придётся брать серый пасспорт.... так что вот такая ситуация...

Тогда бы все ленивые халявщики так и делали, приехал в Эстонию, отказался от всего и получил серый.
Их давали жителям ЭССР, которым не хотели давать гражданство, с какого боку сейчас гражданину постороннего государства дадут серый пасспорт?


нужно отметить что я родился и жил всю жизнь тут ))
  • 0

#22 uipacco4uvak

uipacco4uvak
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Narva-Joesuu

Отправлено 05 июня 2013 - 20:14

Я платил 52 евро а консульский сбор, и 16+16 евро за нотариальный перевод и заверение двух бумаг...

Кстати сегодня пришло письмо, что меня снимают с учета Российской федерации...С февраля...ну что....оперативно сработали...Теперь надо будет за бумагой шодить в ру консульство и отнести в миграционный департамент.

Сообщение изменено: uipacco4uvak (05 июня 2013 - 20:15 )

  • 0
Эффект