Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ремонт материнской macbook air


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
155 ответов в этой теме

#31 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:03

сайт с объявлениеми.ee/item/2394804/

mmm?

дорого слишком.
У меня за 700eur 13" i5 1.8 hd4000 в продаже
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#32 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:04

Она у тебя по любому не работает, что ты теряешь?

сначала данные скопирую, потом уже поэкспериментировать можно дать гуру паяльника и печатной платы.
брать б/у мать за 200+ баксов тоже не вариант. навернется через неделю и совсем грустно станет. с таможней и доставкой выйдет чуть меньше, чем если бы новую у нас поставить :)
в общем, заказан уже новый. этот если не оживет, то на запчасти, думаю, сгодится кому-то.
  • 0

#33 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:06

Экраны бьют, клавиатуры заливают...
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#34 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:07

но вы же не утратите веру в apple после этого?

Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#35 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:16

Экраны бьют, клавиатуры заливают...

это так, но современные производители делают все, чтобы сломанную вещь было проще и дешевле сменить на новую.
если за 150-200 евро уйдет, буду только рад. хотя, наверное, будет продаваться вечность...

но вы же не утратите веру в apple после этого?

Размещенное изображение

глядя на число тем на форумах в Интернете с похожей проблемой, возникает ощущение, что эппл берет компоненты с помойки. поэтому на смену взят асус зенбук прайм. заодно отмечу отвратное качество зарядки. изоляция провода рвется-перетирается только в путь, если активно использовать.

Сообщение изменено: 33_stradale (29 мая 2013 - 15:18 )

  • 0

#36 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 мая 2013 - 15:16

Вообще в рашке пытаются их ремонтировать. Китайцы тоже ремонтируют.


В Москве в районе м.Новокузнецкая есть контора, которая специализируется именно на ремонте Маков. Платы ремонтируют. По их собственным утверждениям, процент успеха колеблется в районе 8 экземпляров из 10. Вот только адрес сайта не помню, но погуглить можно. И цены, помню, там не особенно шокирующие. Дешевле чем плату на ебее брать.
  • 0

#37 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:19

гарантии что ли докупить на 2 года ещё...

или сбросить этим летом и взять новее?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#38 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:28

гарантии что ли докупить на 2 года ещё...

или сбросить этим летом и взять новее?

мониторинг форумов показал, что чаще всего проблему у эйр.
про, аймак и т.д. служат людям верой и правдой довольно долго.
  • 0

#39 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 мая 2013 - 15:30

33_stradale, Я когда-то говорил, что аппловское железо - весьма среднего пошиба. :) "Тебе всё равно никто не поверит". Ну вот как то так )) АХ ДА .. ДАЁШЬ СРАЧЕГ!
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#40 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2013 - 15:39

А чем мас от рс отличается? Координально ничем. Чипсеты такие же. Нармально они ремонтируются. По крайней мере мной. Есть интерес- пиши. Думаю получится.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2013 - 15:52

Чипсеты такие же

не такие - на них надкусанное яблоко изображено Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2013 - 15:54

Да обычный интел. Такой же как и у всех. Мелочёвка своя есть. мульты и тд. Питание такое же. Нюансы есть конечно.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#43 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 15:55

DimKin, кто тебя обидел? давай я его о**изжу макбуком?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#44 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2013 - 15:57

33_stradale, какое видео было? И как вёл себя лапик?
А вообще я ни понимаю одного. Греется, зависает. Нееет. Будем ждать пока сдохнет, но не в коем случае не чистить.
Да и плату тебе не меняли. Прогрели чип и отдали. Не может новая плата так быстро тапки склеить. Где чинился то?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#45 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 16:12

33_stradale, какое видео было? И как вёл себя лапик?
А вообще я ни понимаю одного. Греется, зависает. Нееет. Будем ждать пока сдохнет, но не в коем случае не чистить.
Да и плату тебе не меняли. Прогрели чип и отдали. Не может новая плата так быстро тапки склеить. Где чинился то?

похоже, ты неправильно понял написанное в первом посте :)
зависал он буквально раза два, грелся только под нагрузкой. я и понес его от пыли почистить, ну и чтоб посмотрели, что да как.
отнес в servisa ict. позвонили, сказали, что все готово. когда пришел на место, то узнал, что заменили материнскую плату (об этом написано и в листочке, что мне дали вместе с лаптем).
новая мать проработала с декабря прошлого года и накрылась на прошлой неделе. оказалось, что гарантия на установленную материнку всего лишь 3 месяца.
  • 0

#46 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2013 - 16:17

Очень странно. Если он у тебя был на гарантии, то после замены матери, гарантия на лапик должна продолжаться до окончания. Пофиг, что и на что они меняли. Так по закону. Гарантия истекла на сегодняшний день?
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#47 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2013 - 16:19

После таллинского мак центра уже ничего не возможно отремонтировать.


Незнаю про кого ты именно. Но мы ничего даже и не пытаемся ремонтировать, только замена деталей. По этому незнаю как можно сделать хуже. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#48 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 16:22

Очень странно. Если он у тебя был на гарантии, то после замены матери, гарантия на лапик должна продолжаться до окончания. Пофиг, что и на что они меняли. Так по закону. Гарантия истекла на сегодняшний день?

гаратия действовала до конца декабря 2012 года или января этого, не помню.
относил его в конце ноября-начале декабря.
во всех гарантийных бумажках написано, что замена детали не продлевает гарантию лаптопа.
хотя для меня был сюрприз про 3 месяца гарантии на мать...
  • 0

#49 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2013 - 16:32

что замена детали не продлевает гарантию лаптопа.


Всё верно. Поэтому 3 месяца и получилось. Я об этом и пишу.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2013 - 16:37

Да обычный интел. Такой же как и у всех.

да я знаю... Очень много производителей всякой электроники в особенности, клепают её для кого угодно, и на одном и тоже девайсе от одного и тогоже производителя, с одинаковыми характеристиками могут красоваться разные лэйблы - смотря кто заказал Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 мая 2013 - 18:36

не такие - на них надкусанное яблоко изображено Размещенное изображение


Вот сейчас ты взял и опустил всех эпплофанов. Стыдоба! Размещенное изображение

Да обычный интел.


На маках стоит особенный Интел. Его собирают на отдельной линии рабочие-вегетарианцы.
  • 1

#52 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 мая 2013 - 19:24

Незнаю про кого ты именно. Но мы ничего даже и не пытаемся ремонтировать, только замена деталей. По этому незнаю как можно сделать хуже. )

Колега на работе отнес к ним комп с дохлым БП. Ему сказали - 200 евро за новый. Он отказался, забрал комп. После замены блока питания оказалось, что еще неисправен хард и монитор. Вот и думай, как же после их диагностики так могло случиться?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#53 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 29 мая 2013 - 19:39

Колега на работе отнес к ним комп с дохлым БП. Ему сказали - 200 евро за новый. Он отказался, забрал комп. После замены блока питания оказалось, что еще неисправен хард и монитор. Вот и думай, как же после их диагностики так могло случиться?


Меня особенно "радует", что результаты диагностики они говорят только на словах и никакую бумагу не выдают. Отдавал им МакбукПро племянника, вернули через неделю - У вас сгорела системная плата
- А все остальное в порядке?
- Не знаем, но плата точно сгорела
- Я вам заплатил 35 евро за диагностику. На минуточку, это я не адекватен, не копейки для многих. Будьте добры, выдайте мне официальную бумагу на которой будет написано что именно испорчено, сколько будут стоить детали и работа по их замене.
- Мы такую бумагу не выдаем.
- Вы сертифицированы компанией Apple?
- Да
- А за что вы берете деньги?
- За диагностику
- Диагностика в сертифицированном сервисе подразумевает под собой выдачу официальной бумаги с вердиктом о неисправности. Я должен распланировать свои затраты на ремонт компьютера. Поэтому я должен быть уверен на 100%, что после диагностики в ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе на территории Эстонии (а ведь вы являетесь официальным сервисом Apple на территории Эстонии) я буду знать, что мои затраты на ремонт в вашем сервисе будут составлять именно ту сумму, которую вы мне напишете в этой самой бумаге. Что в процессе ремонта не обнаружится, что кроме системной платы вышла из строя клавиатура или еще что-то.

Примерно эту тираду я выдал как выдохнул, чем поставил в ступор чувака, который хоть и говорил вполне сносно по-русски, но настолько нашим языком не владел.

Я попросил вызвать начальника или какого-нибудь пеа-манагера. Девушка выпала в ступор. Они переглянулись и парень предложил мне выдать бумагу завтра. Я почти согласился и решил добить их совсем.
- Данная бумага будет ведь официальным документом? И если в процессе ремонта выяснится, что клавиатура таки не функционирует, вы ее замените за свой счет. Правда?

Мхатовская пауза.

- Мы вам позвоним завтра.


На завтра никто не позвонил. Я потерял интерес к прокачиванию изначально дохлой ситуации и заказал рабочую б/у материнку на ебее.
  • 3

#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 мая 2013 - 20:43

Fabian, правильно ты их вывернул. А то только бабки брать умеют. Небось и не включали даже.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 мая 2013 - 20:59

Колега на работе отнес к ним комп с дохлым БП. Ему сказали - 200 евро за новый. Он отказался, забрал комп. После замены блока питания оказалось, что еще неисправен хард и монитор. Вот и думай, как же после их диагностики так могло случиться?


А кто эти, они? У нас сейчас вроде три авторизованных Эппл сервиса.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#56 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 21:04

Эти МакАйры полное говно! У меня у начальника тоже сгорела материнка на нем. Замена стоила 700 евро. Я от ремнота я его отговорил и он купил новый лаптоп, и опять МакБук. Размещенное изображение
  • 0

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 мая 2013 - 21:15

А кто эти, они? У нас сейчас вроде три авторизованных Эппл сервиса.

Этого мне не ведомо )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 мая 2013 - 21:16

и опять МакБук. Размещенное изображение

это уже помешанные на яблоках люди... Размещенное изображение они уже ничего кроме огрызков не воспринимают... Размещенное изображение
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 мая 2013 - 21:40

это уже помешанные на яблоках люди... Размещенное изображение они уже ничего кроме огрызков не воспринимают... Размещенное изображение


Именно. Я ему обьяснял, что те же проблемы с Dell или Asus решается за 2-3 меньшие деньги, но культ Яблока не так просто победить.
  • 1

#60 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2013 - 22:10

Ну вот, как показала диагностика, у 33_stradale умер северо-юг от любимой фирмы nvidia. Нужно менять. Странно, что так быстро.

Сообщение изменено: Estonij (29 мая 2013 - 22:11 )

  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.