Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ремонт материнской macbook air


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
155 ответов в этой теме

#91 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 16:13

тогда уж в Китае. на заводах фоксконн Размещенное изображение

в китае роботы их паяют же?
  • 0

#92 Maksjuha

Maksjuha
  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 16:37

Я вот сейчас сижу в Apple сервисе, у меня за спиной лежат Айфон принесённые в гарантию и ты мне утверждаешь что любой Аппл сервис возьмёт любой их телеф, хотя мы регулярно разворачиваем народ, потому что их привезённые телефон не могут у нас менять, регион не тот.
Это уже смешно. )

Ближайшее место где заменят по гарантии американца - шведский эпл стор

Сообщение изменено: Maksjuha (30 мая 2013 - 16:37 )

  • 0

#93 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 мая 2013 - 16:56

У нас будут делать любой айфон привезенный из страны ЕС и залоченый под любого оператора(гарантия 1 год с момента активации). Никакие бумаги, коробки и прочий мусор не нужен, все пробивается по серийнику/имею и через 3-5 дней дают новый телефон.


Не будут у нас делать ЕМТ-шный Айфон. За границей буду, а вот купленный в Эстонии, в Эстонии Apple сервис его не примет, потому что не может поменять.

Сообщение изменено: Turetskii (30 мая 2013 - 16:56 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#94 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 мая 2013 - 18:22

в эйре не обычный сата.


Совершенно обычный mSATA. Кроме Эйра используется в других ноутах.

Не будут у нас делать ЕМТ-шный Айфон. За границей буду, а вот купленный в Эстонии, в Эстонии Apple сервис его не примет, потому что не может поменять.


Потому-что в Эстонии (равно как и в России) нет официального сервиса Apple и официального представительства. Есть только авторизованные реселлеры или дилеры. В Эстонии - EMT и IMArvutid. В России Re-Store и Билайн с МТС (может еще кто).
А реселлер и дилер не имеют права менять телефон по гарантии. Только по собственной инициативе разве что. Насколько я знаю, ЕМТ тоже ничего не меняет. Просто принимают телефон в гарантийный ремонт.

И у Apple есть правило. Золотое и замечательное правило - не важно где и у кого вы купили продукцию Apple. И не важно в полном комплекте или нет. И не важно есть ли у вас чек или отсутствует. Вы имеете право по гарантии поменять или отремонтировать продукцию Apple в любом ОФИЦИАЛЬНОМ представительстве мира.

А вот ситуация с ноутом HP, купленным в США получилась совершенно иная. Сестре заявили, что гарантия распространяется только на территорию США и в Европе (а уж тем более в России) не действует. Я уже молчу о том, что везде требуют бумажку с гарантией и чеком.

И после этого кто-то еще скажет что поддержка у Apple плохая?

Сообщение изменено: Fabian (31 мая 2013 - 18:27 )

  • 3

#95 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 19:26

Совершенно обычный mSATA. Кроме Эйра используется в других ноутах.

но mSata это уже необычный сата :)

И у Apple есть правило. Золотое и замечательное правило - не важно где и у кого вы купили продукцию Apple. И не важно в полном комплекте или нет. И не важно есть ли у вас чек или отсутствует. Вы имеете право по гарантии поменять или отремонтировать продукцию Apple в любом ОФИЦИАЛЬНОМ представительстве мира.

все правильно и это проверил 2 раза - на немецком и английском аппарате! взяли в ремонт и один и другой без вопросов.

не спрашивали ни чек, ни коробку и не спрашивали где и как приобрел.
  • 0

#96 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 мая 2013 - 20:49

но mSata это уже необычный сата Размещенное изображение


Также как microUSB не совсем обычный USB. Размещенное изображение
Я имел в виду, что mSATA встречается не только в MacBookAir. Размещенное изображение
  • 0

#97 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2013 - 20:55

Модераторы! Ау!!! Как то мы отошли от темы.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#98 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 мая 2013 - 20:55

все правильно и это проверил 2 раза - на немецком и английском аппарате! взяли в ремонт и один и другой без вопросов.

не спрашивали ни чек, ни коробку и не спрашивали где и как приобрел.


Воот! А потом люди, не понимающие этой фишки, обвиняют тех, кто меняет телефон раз в год в том, что они пижоны. Лично мне очень удобно. Вся инфа хранится в облачных сервисах - iCloud, GoogleDrive, SkyDrive и ЯндексДиск. И если, не дай бог, где-нибудь в командировке в Европе у меня накроется медным тазом мой телефон, я просто зайду по пути в AppleStore, где мне выдадут новый тел и с помощью ВиФи я восстановлю все данные с облаков.
Андроид тоже можно восстановить из облака, но везде ли вам поменяют ваш "прелестный" Гэлакси или ХаТэЦэ?
  • 0

#99 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 мая 2013 - 20:59

Совершенно обычный mSATA. Кроме Эйра используется в других ноутах.



Потому-что в Эстонии (равно как и в России) нет официального сервиса Apple и официального представительства. Есть только авторизованные реселлеры или дилеры. В Эстонии - EMT и IMArvutid.


Ну здрасте, а я по твоему не в сервисе Apple работаю? Мы вобще к продаже никакого отношения не имеем. Только гарантийный ремонт Apple продукции. В отличии от IMarvutid которые их продают.

Модераторы! Ау!!! Как то мы отошли от темы.

Ты уже делаешь ноут о котором эта тема, какая теперь разница, можно пофлудить, суть проблемы в этой теме уже решена. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#100 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 мая 2013 - 21:05

Модераторы! Ау!!! Как то мы отошли от темы.


Тема давно себя изжила. Ответ был уже на первой странице или на второй.
1. Нести умельцам и ремонтировать без гарантии что заработает. Но зато бюджетно и в случае неудачи денег не платишь.
2. Заказывать материнку на ебее. По пути купить в Арвутикескусе отвертки и адаптер mSATA-SATA, чтобы перекинуть инфу.
3. Купить новый Эйр, старый сдать на запчасти.
4. Продать Эйр на запчасти и купить "не выпендрежный" ноут с "единственно правильной" операционкой - Виндоуз.
5. Вытащить Грача из раздела Знакомства сюда, дабы окончательно превратить эту тему в флудильню.

Ну здрасте, а я по твоему не в сервисе Apple работаю? Мы вобще к продаже никакого отношения не имеем. Только гарантийный ремонт Apple продукции. В отличии от IMarvutid которые их продают.


А айфоны тоже по гарантии как положено меняете? То есть, у меня аппаратный или еще какой глюк произошел с телом, я его несу к вам и вы мне, после безуспешных попыток реанимировать, выдаете новый в коробочке?
А сервис где? На Эндла или Мустамяэ?

Сообщение изменено: Fabian (31 мая 2013 - 21:08 )

  • 0

#101 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 мая 2013 - 21:07

А айфоны тоже по гарантии как положено меняете? То есть, у меня аппаратный или еще какой глюк произошел с телом, я его несу к вам и вы мне, после безуспешных попыток реанимировать, выдаете новый в коробочке?
А сервис где? На Эндла?


Да, несёшь к нам свой Айфон и если проблема реально есть, получаешь через пару дней новый, никаким их ремонтом мы не занимаемся, только обмен на новый. Вобщем то тоже самое с айпадами, айподами и мелкой хренью типа наушкинов и мышек.
Ремонтируются на месте только макбуки и аймаки.

Севрис на Мустамя тее 44

Не принимаем только айфоны с ЕМТ, их Apple отказываться менять в Эстонии. Едь за границу, там тебе его без проблем поменяют.
Так же скорее всего не будем менять айфон не из зоны ЕС, но там серйку надо вбивать и смотреть что Apple напишет.

Сообщение изменено: Turetskii (31 мая 2013 - 21:12 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#102 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 мая 2013 - 21:09

Да, несёшь к нам свой Айфон и если проблема реально есть, получаешь через пару дней новый, никаким их ремонтом мы не занимаемся, только обмен на новый. Вобщем то тоже самое с айпадами, айподами и мелкой хренью типа наушкинов и мышек.
Ремонтируются на месте только макбуки и аймаки.

Севрис на Мустамя тее 44


А новый прямо в коробочке? Или просто в пленке?
  • 0

#103 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 мая 2013 - 21:12

А новый прямо в коробочке? Или просто в пленке?

Как принесёшь, так обратно и получишь, принёс без коробки, обратно тоже без коробки получишь.
А так конечно они все в своих коробках приходят, не будет же он просто голый в UPS пакете валятся )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#104 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 мая 2013 - 21:24

Как принесёшь, так обратно и получишь, принёс без коробки, обратно тоже без коробки получишь.
А так конечно они все в своих коробках приходят, не будет же он просто голый в UPS пакете валятся )


Воооот!!! А в AppleStore выдают новый в коробке )
  • 0

#105 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 31 мая 2013 - 21:31

Воооот!!! А в AppleStore выдают новый в коробке )


И что, тут выше человек писал, что в Швеции ближайший AppleStore, где и со штатов Айфоны меняют, и они далеко не во всех странах есть.
Apple активно использует такие севисы как наш, для ремонта и обмена по гарантии своей продукции.
И ты всё равно считаешь что в Эстонии нет Apple сервиса? А мы тогда чем по твоему занимаемся?

Сообщение изменено: Turetskii (31 мая 2013 - 21:31 )

  • 2
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#106 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 31 мая 2013 - 21:56

И что, тут выше человек писал, что в Швеции ближайший AppleStore, где и со штатов Айфоны меняют, и они далеко не во всех странах есть.
Apple активно использует такие севисы как наш, для ремонта и обмена по гарантии своей продукции.
И ты всё равно считаешь что в Эстонии нет Apple сервиса? А мы тогда чем по твоему занимаемся?


Вы - мираж! Размещенное изображение
Шутка.. Я правда не знал, что вы существуете. Так как когда была проблема с айфоном племянника, я ломанулся в IMArvutid, меня отфутболили в ЕМТ. В ЕМТ сказали, что телефон из США и гарантия на него в Европе не действует. Типа, езжайте в США и меняйте там где вы купили. Потом я поехал по делам в Берлин и зашел в тамошний AppleStore. Вышел оттуда уже с коробочкой )
  • 0

#107 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 05 июня 2013 - 22:48

Ну значит можешь сказать превед ИМ Арвути и ЕМТ, которые не умеют давать дельную информацию.
Как сказал выше Туретский, все айфоны купленные в экономической зоне ЕС, кроме тех что куплены в ЕМТ, т.к ЕМТ покупает эти айфоны напрямую у эпла, и они и занимаються их ремонтом/утилизацией/...,

А мы тогда чем по твоему занимаемся?


А мы с тобой ASUS и Dell делаем :)) такая наша участь :)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#108 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2013 - 23:03

Яблоки же не ломаются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#109 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 июня 2013 - 08:22

Яблоки же не ломаются...

Хотябы не зависают, как эти ******* Сони, ненавижу его уже. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#110 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 08:44

Хотябы не зависают, как эти ******* Сони, ненавижу его уже. )

Уверен?
http://www.google.ee...iw=1024&bih=574
  • 0

#111 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 июня 2013 - 08:53

Хотябы не зависают, как эти ******* Сони, ненавижу его уже. )

ну хз, у мой жены Сони Акро С, вроде нормально работает, жалоб не поступало, хотя телефону полгода только... Размещенное изображение

Уверен?
http://www.google.ee...iw=1024&bih=574

как ты можешь такое говорить, ведь по утверждениям яблокофилов - само совершенство не может зависать, или тем более ломаться.... Размещенное изображение
Это же ЯБЛОКО Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#112 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 09:01

как ты можешь такое говорить, ведь по утверждениям яблокофилов - само совершенство не может зависать, или тем более ломаться.... Размещенное изображение
Это же ЯБЛОКО Размещенное изображение

На всякий случай скажу, что я не хотел оскорбить чьи-либо религиозные чувства.
  • 1

#113 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 09:04

ну хз, у мой жены Сони Акро С, вроде нормально работает, жалоб не поступало, хотя телефону полгода только... Размещенное изображение

как ты можешь такое говорить, ведь по утверждениям яблокофилов - само совершенство не может зависать, или тем более ломаться.... Размещенное изображение
Это же ЯБЛОКО Размещенное изображение

замечал, что люди, которые не могут позволить себе выложить деньги за мак начинают его ненавидеть.

причем не имея никакого понятия об устройстве.
  • 0

#114 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 июня 2013 - 09:06

замечал, что люди, которые не могут позволить себе выложить деньги за мак начинают его ненавидеть.

я могу его себе купить, да только он мне не нужен ибо делать с ним нечего...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#115 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 июня 2013 - 09:08

замечал, что люди, которые не могут позволить себе выложить деньги за мак начинают его ненавидеть.

причем не имея никакого понятия об устройстве.

Есть такое. Перепробовал много лаптопов, но остановился на macbookpro. Работаю на нём 3ий год. Не помню, что бы он у меня хотя бы раз завис или сломался.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#116 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 июня 2013 - 09:08

я чаще замечал другую картину, что владьцы яблочной продукции как то меняются - у них появляется больше понтов, они везде нахваливают свои гаджеты и девайсы, всегда хвастаются ими, стремятся купить всякие прибабахи к ним за любые деньги, и вообще ставят себя выше других, и всегда обижаются если их не воспринимают "согласно статусу" гордого обладателя надкусанного яблока
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#117 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 июня 2013 - 09:09

я могу его себе купить, да только он мне не нужен ибо делать с ним нечего...

С ним можно делать то же самое, что и с другими компьютерами. Благо сейчас не начало 21ого века, когда под макось не было такого выбора софта.
  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#118 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 09:09

я могу его себе купить, да только он мне не нужен ибо делать с ним нечего...

Куплю как я бмв вместо Роллс Ройса, то делать с ним нечего :)
  • 3

#119 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 июня 2013 - 09:10

я чаще замечал другую картину, что владьцы яблочной продукции как то меняются - у них появляется больше понтов, они везде нахваливают свои гаджеты и девайсы, всегда хвастаются ими, стремятся купить всякие прибабахи к ним за любые деньги, и вообще ставят себя выше других, и всегда обижаются если их не воспринимают "согласно статусу" гордого обладателя надкусанного

Такие люди были всегда и везде. Аппл тут не при чём. Это скорее всего такой круг людей. Дай им любую "чуть" дороже вещь и они будут думать, что именно она делает их круче.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#120 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 09:10

я чаще замечал другую картину, что владьцы яблочной продукции как то меняются - у них появляется больше понтов, они везде нахваливают свои гаджеты и девайсы, всегда хвастаются ими, стремятся купить всякие прибабахи к ним за любые деньги, и вообще ставят себя выше других, и всегда обижаются если их не воспринимают "согласно статусу" гордого обладателя надкусанного яблока

а у тебя какой ноут?
  • 0