Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Платное донорство крови.

кровь деньги донор

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#31 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:05

Что значит всегда делалось бесплатно?


Задолго до того, как ты родился, дАрагой.
А не "сейчас куда пойди" и всётакое.

Даже погуглила специально....Почему нельзя продавать кровь ?


Плохо гуглили.
http://yadonor.ru/ru...me/voluntarily/
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#32 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 14:13

Нет. Я видела этот сайт и эти объяснения. Демагогия. Донорство должно быть бесплатным, потому что жизнь высшая ценность. Тогда почему медицина платна?

Демаго́гия. Набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#33 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 14:13

Е..нуться, ну и закон, не знал этого.
Вот хрена-с-два я в этой стране пойду делать чето бесплатно!

Нельзя ни в коем случае наши различные гос аметы приучать к мысли, что они могут что-то получить на халяву. Пусть сначала пересмотрят свои социальные гарантии тем, кого они собираются доить на кровь и сперму за шоколадку или разводить на уборку местности за баланду с хлебом, а потом уже расчитывают на некую встречную сознательность со стороны рядовых жителей Эстонии.
Меня как и остальных и так каждый месяц разоряют на четверть моей зарплаты, а это 300 с хреном евро меж прочим. Так вот пускай хотя бы часть этих отжатых средств оседает не в карманых ригикодлы а идет на оплату полезных для общества целей.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#34 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:14

Кровь ведь принимают на станциях переливания. Всё под контролем и никто не сдохнет , даже Витёк. Ибо ему объяснят , что больше 5ти раз у мужчин и 4-х раз у женщин ЗА ГОД кровь не принимается.


Размещенное изображение Ты уверена, что родилась и выросла на планете Земля? Умеешь мыслить шире? Ты вот думаешь, что раз скажешь человеку, что больше 5-4 раз кровь сдавать нельзя, то все так и будут послушно исполнять предписания? Когда вопрос в деньгах, многим на предписания, на свое здоровье и даже на жизнь становиться пофигу!

Медицина платная. Витёк правильно говорит.... если он им кровь, то они ему бесплатно зубы или ещё что то должны предоставлять по идее. Но не предоставляют принципиально.


Размещенное изображение Да, там все такие принципиальные сидят, что пипец. Вот тупо из принципа бесплатно не лечат. Вот же уроды!!!

Боятся наплыва желающих? Тоже бред. Наплыв регулируется той же станцией.


Как ты наплыв желающих регулировать собираешься? В практике, имеется в виду. Статью почитай, что Витек привел - в Москве платили 100 евро за пол литра крови и все подмосковье сьехалось кровь сдавать и ночевало перед центром, чтоб на сдачу крови попасть.

Если станции несколько? Думаешь не найдется придурка, который в 3-4 станциях за день кровь сдаст? Если ты думаешь, что не найдется, то ты в натуре не на нашей планете родилась!

Проблемы с дойкой коров? Но коров то доят. Только безплатно. Пока не вижу ответа на поставленный вопрос. Даже погуглила специально....Почему нельзя продавать кровь ?


Про коров - перечитай мой пост еще раз и постарайся его осмыслить, а именно в каком контексте я использовал там слово "корова"! Размещенное изображение

Сообщение изменено: d0ts3nt (06 июня 2013 - 14:16 )

  • 0

#35 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 14:14

SluttyNurse, ты клятву Гиппократа давала?
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#36 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:17

Филофея, потому что кровь человек производит бесконечно пока он жив и это его личное дело отдать свою кровь кому-то бесплатно или нет, а для остальной мед помощи нужны аппаратура, материалы, лекарства, инструменты и многое другое, что производится фабриками и заводами с денежными затратами, и бесплатно они это больницам к сожалению не дают.
  • 0

#37 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 14:17

Медицина должна быть бесплатна, потому что жизнь - высшая ценность !
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#38 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:18

SluttyNurse, ты клятву Гиппократа давала?


Нет. Она не врач! Она специалист в фармокологии.

Медицина должна быть бесплатна, потому что жизнь - высшая ценность !


Размещенное изображениеРазмещенное изображение Размещенное изображение

Сообщение изменено: d0ts3nt (06 июня 2013 - 14:18 )

  • 0

#39 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 июня 2013 - 14:18

d0ts3nt, у нас ИТ гос-во, чтобы сдать кровь ты сунешь свою ИД карту куда надо, там тебя фиксируют. На эту виртуальную сумму по этой же карте могли бы делать зубы, массаж или прочие услуги.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#40 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 14:21

если он им кровь, то они ему бесплатно зубы или ещё что то должны предоставлять по идее.

Кстати да, почему бы не устроить бартерный обмен на медпочве? Я им кровь, а они мне скажем, хотя бы скидку на ремонт зубов.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#41 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:24

Нет. Она не врач! Она специалист в фармокологии.


А всё рпавно давала ))

Так вот пускай хотя бы часть этих отжатых средств оседает не в карманых ригикодлы а идет на оплату полезных для общества целей.


Правильно. нужно страдать и чаять )) Я помню ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#42 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:26

Дядя Фёдор, идея красивая, но не отменяет все остальных этических проблем и практических проблем. Вот кому то можно кровь сдавать, а чья то кровь не годиться. Тот кто кровь сдает - имеет преимущества в здравохранении, а тот чья кровь не годиться - преимуществ не имеет. Несправедливо ведь получается!

А всё рпавно давала ))


Да ладно! За что вас так? :)
  • 0

#43 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:26

Медицина должна быть бесплатна, потому что жизнь - высшая ценность !


Тогда это нужно продвигать тем, кто обеспечивает врачам самый простецкий быт - счета за энергию, аренду, ремонт больниц и кабинетов, и всётакое. Я не говорю о расходниках, типа инструментов и аппаратуры.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#44 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 14:32

d0ts3nt, спокойствие плз. :) Нет не найдётся. Ты кровь сдавал сам? 500 мл..... Ну до второй станции предположим ты доползёшь , хотя врятли, а на третьей тебе понадобится самомоу медицинская помощь. И потом перед тем как взять кровь мерят давление. Я не медик, но не думаю что давление будет в норме. И напоследок.
Это всё решаемые технические моменты. А я вижу здесь чей-то принцип : кровь нужно получить бесплатно и точка.
Alesia, кровь человек производит пока жив. Именно , пока ЖИВ. А для этого он должен иметь деньги на крышу над головой , пропитание, образование,отдых, медицину и всё это небесплатно. Извини твой аргумент пока не засчитывается.

Тогда это нужно продвигать тем, кто обеспечивает врачам самый простецкий быт - счета за энергию, аренду, ремонт больниц и кабинетов, и всётакое. Я не говорю о расходниках, типа инструментов и аппаратуры.


Согласна. А донорам кто всё это будет продвигать ? (самый простецкий здоровый быт и счета за энергию)
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#45 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:33

больше 5ти раз у мужчин и 4-х раз у женщин ЗА ГОД кровь не принимается.

Зато плазму можно каждые 2 недели сдавать.

Пока не вижу ответа на поставленный вопрос. Даже погуглила специально....Почему нельзя продавать кровь ?

Тоже такого не нашёл, сомневаюсь, что это запрещено. Другое дело, что в Эстонии это никому не нужно.
  • 0

#46 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 14:34

Вообще обалденный парадокс. Самая платная из всех платных услуг - медицина- требует БЕСПЛАтно здавать самое БЕСЦЕННОЕ что есть у человека - кровь Размещенное изображение
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#47 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:34

Это всё решаемые технические моменты. А я вижу здесь чей-то принцип : кровь нужно получить бесплатно и точка.



Ну так обьясняем, что так оно есть. Принцип: делится своими органами и кровью можно только добровольно и бесплатно!!! Они данны тебе Богом для жизни, а не для зашибания бабла! Чтоб понять эти простые истины почитайте материалы по медицинской этике или хотя бы Бибилю наконец.
  • 0

#48 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 июня 2013 - 14:35

Дядя Фёдор, идея красивая, но не отменяет все остальных этических проблем и практических проблем. Вот кому то можно кровь сдавать, а чья то кровь не годиться. Тот кто кровь сдает - имеет преимущества в здравохранении, а тот чья кровь не годиться - преимуществ не имеет. Несправедливо ведь получается!

Наше гос-во и справедливость вещи не совместимые. Не могут быть все равны, увы. Кто то может позволть зубного за деньги, кто то хотя бы за ту же кровь, кто то не может позволить вообще. Только почему же не расширить возможность получение мед помощи.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#49 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:35

Вообще обалденный парадокс. Самая платная из всех платных услуг - медицина- требует БЕСПЛАтно здавать самое БЕСЦЕННОЕ что есть у человека - кровь Размещенное изображение


Кто и че требует? Вы там с Витьком обкурились что ли? Никто ничего ни от кого не требует! Все ДОБРОВОЛЬНО!
  • 1

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 14:37

Правильно. нужно страдать и чаять )) Я помню ))

А вот что тупить не надо, это ты точно забыла.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#51 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:37

Alesia, кровь человек производит пока жив. Именно , пока ЖИВ. А для этого он должен иметь деньги на крышу над головой , пропитание, образование,отдых, медицину и всё это небесплатно. Извини твой аргумент пока не засчитывается.

пф, так и знала что ты про это напишешь. дело в том, что все эти *о боже какие расходы* ты делаешь для себя и только для себя любимого, вообще независимо от того, сдаешь кровь или нет. что, если б не сдавал кровь, питаться не стал бы или крышу над головой не стал бы себе обеспечивать? все это люди для себя и так делают, даже если кровь не сдают. так что эти расходы никто тебе и не должен оплачивать.
  • 0

#52 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:38

Наше гос-во и справедливость вещи не совместимые. Не могут быть все равны, увы. Кто то может позволть зубного за деньги, кто то хотя бы за ту же кровь, кто то не может позволить вообще. Только почему же не расширить возможность получение мед помощи.


Я вот тоже думаю, что ну ее эту демократию и равенство нафиг! Даешь монархию!? Создадим справедливое общетсво из двух каст. Высшая каста будет тусить, а низшая работать и предоставлять "запасные запчасти" в виде органов и крови для высшей касты! Вот жихута будет! Размещенное изображение

Сообщение изменено: d0ts3nt (06 июня 2013 - 14:39 )

  • 0

#53 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:39

медицина- требует БЕСПЛАтно здавать самое БЕСЦЕННОЕ что есть у человека - кровь

в том-то и прикол, что никто ничего не требует. ты можешь сдать, а можешь не сдать. если решил сдавать, то сдавай добровольно, а если жалко бесплатно, то ок, не сдавай. никто тебя ругать за это не придет.
  • 0

#54 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:42

Alesia, кровь человек производит пока жив. Именно , пока ЖИВ. А для этого он должен иметь деньги на крышу над головой , пропитание, образование,отдых, медицину и всё это небесплатно. Извини твой аргумент пока не засчитывается.


Сам факт "жития" и существоания человека не значит, что он должен автоматически получать "крышу над головой, питание, образование, отдых и медицину"! Че за инфатильная позиция жизни? Никто и ничего вам не должен. Фактом вашего существования должны радоваться, в лучшем случае только ваши родители и вы сами!

Сообщение изменено: d0ts3nt (06 июня 2013 - 14:43 )

  • 0

#55 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 14:43

пока он жив и это его личное дело отдать свою кровь кому-то бесплатно или нет,


А вот и совсем не личное, раз закон обязывает это делать или бесплатно, или никак.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#56 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:43

Задолго до того, как ты родился, дАрагой.
А не "сейчас куда пойди" и всётакое.

Ок, но я живу не в то время, когда я ещё не родился, а в то время, когда я родился и вырос. Почему я должен следовать законам морали прошлого века?

Плохо гуглили.
http://yadonor.ru/ru...me/voluntarily/

Там написано только об одной стороне - плохой. Но есть и хорошая сторона, при которой теми же донорами не становятся здоровые люди. Потому что им невыгодно тратить своё время и здоровье. Лучше лишний день поработать. Пользы больше будет.
А про нездоровых людей я также могу сказать, что многие из тех, кто сдают кровь бесплатно, не следят за своим здоровьем. Многие страдают ожирением, жрут всё подряд, курят, пьют/выпивают.
Я вполне нормальный пример того, что денежная мотивация привлекает не только плохих доноров. Я не пью, не курю, почти не болею никогда, стройный. Но бесплатно кровь нет желания сдавать, т.к. мне будет это в убыток.
  • 0

#57 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:43

=

Да ладно! За что вас так? Размещенное изображение


А хз. Всех в главное здание загнали (с врачами), дипломы раздали, клятву все вместе по бумажке прочитали))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#58 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:45

Согласна. А донорам кто всё это будет продвигать ? (самый простецкий здоровый быт и счета за энергию)

а донором тебя никто быть и не заставляет. если б заставляли, то наверное что-то давали бы за это.
  • 0

#59 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:45

Лучше лишний день поработать.


А зачем целый ДЕНЬ то? Там пара часов и требуется.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#60 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:46

Размещенное изображение Ты уверена, что родилась и выросла на планете Земля? Умеешь мыслить шире? Ты вот думаешь, что раз скажешь человеку, что больше 5-4 раз кровь сдавать нельзя, то все так и будут послушно исполнять предписания? Когда вопрос в деньгах, многим на предписания, на свое здоровье и даже на жизнь становиться пофигу!



Размещенное изображение Да, там все такие принципиальные сидят, что пипец. Вот тупо из принципа бесплатно не лечат. Вот же уроды!!!



Как ты наплыв желающих регулировать собираешься? В практике, имеется в виду. Статью почитай, что Витек привел - в Москве платили 100 евро за пол литра крови и все подмосковье сьехалось кровь сдавать и ночевало перед центром, чтоб на сдачу крови попасть.

Если станции несколько? Думаешь не найдется придурка, который в 3-4 станциях за день кровь сдаст? Если ты думаешь, что не найдется, то ты в натуре не на нашей планете родилась!



Про коров - перечитай мой пост еще раз и постарайся его осмыслить, а именно в каком контексте я использовал там слово "корова"! Размещенное изображение

Ограничение по сдаче крови делается банальной регистрацией по ID и пробиванию по базе перед сдачей. 21й век на дворе, очнись.
  • 0





Читать еще на тему: кровь, деньги, донор