Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Платное донорство крови.

кровь деньги донор

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#61 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 июня 2013 - 14:47

Я вот тоже думаю, что ну ее эту демократию и равенство нафиг! Даешь монархию!? Создадим справедливое общетсво из двух каст. Высшая каста будет тусить, а низшая работать и предоставлять "запасные запчасти" в виде органов и крови для высшей касты! Вот жихута будет! Размещенное изображение

это сейчас именно так, только высшая каста может позволить квалифицированную мед.помощь вовремя так помимо уплаты социального налога который не маленький, ты в замен получаешь, а ничего не получаешь. Ну ок экстренная помощь может у нас как то ещё развита, но вот плановая увы.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#62 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 14:47

Alesia, в том то и прикол. Медики оказывают услуги за деньги, значит пусть и кровь сами сдают. Бесплатно. Я полагаю тут у нас трое медработников. Кто из вас доноры? Ты донор?
  • -2

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#63 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:47

Закон интернета N4.
Если в теме больше 50 постов, то срач уже начался
  • 0

#64 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:48

Кто и че требует? Вы там с Витьком обкурились что ли? Никто ничего ни от кого не требует! Все ДОБРОВОЛЬНО!

Это из того же разряда, что вступление в партию во времена СССР было добровольным :D
  • 0

#65 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:49

Ок, но я живу не в то время, когда я ещё не родился, а в то время, когда я родился и вырос. Почему я должен следовать законам морали прошлого века?


Все кто когда то был молод задавались этим вопросом. Вырастешь - поймешь!

Я вполне нормальный пример того, что денежная мотивация привлекает не только плохих доноров. Я не пью, не курю, почти не болею никогда, стройный. Но бесплатно кровь нет желания сдавать, т.к. мне будет это в убыток.


Отличный рекламный ролик про себя! Поздравляю, но и хочу огорчить - донорским центрам пох! Волосы на жопе они рвать не станут от того, что ты такой здоровый, но и принципиальный и меркантильный!
  • 0

#66 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 14:50

А вот и совсем не личное, раз закон обязывает это делать или бесплатно, или никак.


Совершенно верно. Закон должен позволять делать это Бесплатно и Платно на личное усмотрение. Иначе "жертва" - фикция, она могла быть Бесценна, но на деле просто обесценена законом.
  • -1

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#67 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 14:50

Если в теме больше 50 постов, то срач уже начался

Без конкретного промежутка времени постов не канает этот закон.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#68 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:50

но и принципиальный и меркантильный!


Вот для таких гордых и свободных есть донорство спермы ))))
И рабочий день тратить не надо ))

Сообщение изменено: SluttyNurse (06 июня 2013 - 14:50 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#69 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:51

Несправедливо ведь получается!

Справедливости вообще не существует, ты о чём? :D
  • 0

#70 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:51

Alesia, в том то и прикол. Медики оказывают услуги за деньги, значит пусть и кровь сами сдают. Бесплатно. Я полагаю тут у нас трое медработников. Кто из вас доноры? Ты донор?


Медики и донорские центры, принимающие кровь абсолютно разные инстанции! Система налажена так, что лечащий врач перед операцией не должен думать, где бы крови надыбать?
  • 0

#71 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 14:52

Сам факт "жития" и существоания человека не значит, что он должен автоматически получать "крышу над головой, питание, образование, отдых и медицину"! Че за инфатильная позиция жизни? Никто и ничего вам не должен. Фактом вашего существования должны радоваться, в лучшем случае только ваши родители и вы сами!


Наконец то вопрос затронул мораль и религию !:)
Готова обсудить. А ВЫ?
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#72 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:52

Вот для таких гордых и свободных есть донорство спермы ))))
И рабочий день тратить не надо ))


У таких как он сперму не примут. Насколько я знаю, там критерии отбора включают в себя не только физическое здоровье.
  • 0

#73 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 14:53

[/size]

Ну так обьясняем, что так оно есть. Принцип: делится своими органами и кровью можно только добровольно и бесплатно!!! Они данны тебе Богом для жизни, а не для зашибания бабла! Чтоб понять эти простые истины почитайте материалы по медицинской этике или хотя бы Бибилю наконец.


  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#74 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:53

Наконец то вопрос затронул мораль и религию !Размещенное изображение
Готова обсудить. А ВЫ?


А чего там обсуждать? Вам религия не позволяет бесплатно кровь сдавать?

Сообщение изменено: d0ts3nt (06 июня 2013 - 14:53 )

  • 0

#75 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:55

Кто из вас доноры? Ты донор?

да, я донор, когда здоровье это позволяет. еще вопросы?
  • 0

#76 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:57

У таких как он сперму не примут. Насколько я знаю, там критерии отбора включают в себя не только физическое здоровье.


Да не, ненастолько всё грустно, чтобы Витёк не прошёл.
Кто его знает, конечно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#77 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 14:58

Ну так обьясняем, что так оно есть. Принцип: делится своими органами и кровью можно только добровольно и бесплатно!!! Они данны тебе Богом для жизни, а не для зашибания бабла! Чтоб понять эти простые истины почитайте материалы по медицинской этике или хотя бы Бибилю наконец.

Никакой бог мне не давал органы. Тем более кровь. Чтобы понять эти простые истины, изучайте биологию.

Сообщение изменено: Witja (06 июня 2013 - 15:03 )

  • 0

#78 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:00

Ограничение по сдаче крови делается банальной регистрацией по ID и пробиванию по базе перед сдачей. 21й век на дворе, очнись.


Очинсь! В 21-м веке реализация подобных решений требует привлечения толпы очень дорогостоящих программистов! Потом эту ситсему надо будет поддерживать в рабочем состоянии. Нужны будут дополнительные структуры, следящие, чтоб системой не злоупотребляли всякие бандерлоги и тд. Там очень много проблем и нюансов. Это только в 20-лет все делается "на раз плюнуть!".

Да не, ненастолько всё грустно, чтобы Витёк не прошёл.
Кто его знает, конечно.


Если я не ошибаюсь, там сперму принимают у высокообразованных людей. Витёк на эту категорию никак не тянет! Размещенное изображение Но я надеюсь у него все впереди!

Сообщение изменено: d0ts3nt (06 июня 2013 - 15:00 )

  • 0

#79 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:02

Закон должен позволять делать это Бесплатно и Платно на личное усмотрение.

ты себе это как вообще представляешь? тебе говорят, хотите получить деньги или не хотите? естессно все отвечают: да, хочу. в результате донорство становится ТОЛЬКО платным, потому что кто бесплатное-то выберет, если деньги предлагают? когда на кровь появляется определенная цена, то она становится *товаром* и сдача крови превратится из добровольной помощи в торгово-рыночные отношения. что вообще не этично. в добавок, какая-нибудь частная клиника еще предложит денег побольше донорам, тогда вообще конкуренция как между магазинами начнется, что еще более дико. короче это такая адская машина, которую вообще запускать не стоит.
  • 0

#80 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:03

Все кто когда то был молод задавались этим вопросом. Вырастешь - поймешь!

Нет, не пойму. Я не сторонник консерватизма. Я развиваюсь вместе с прогрессом.
  • 0

#81 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:03

Если я не ошибаюсь, там сперму принимают у высокообразованных людей. Витёк на эту категорию никак не тянет! Размещенное изображение Но я надеюсь у него все впереди!


Неа, эт всё из киношек )) Ограничения по возрасту и здоровью. Ну и цвет глаз/волос/цвет кожи/рост будут вынесены отдельно
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#82 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:07

да, я донор, когда здоровье это позволяет. еще вопросы?

Что значит "когда здоровье это позволяет"? Часто болеете?
  • 0

#83 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:09

Alesia, отличное обьяснение! Молодец! Размещенное изображение надеюсь, что это откроет глаза нашим "детишкам", у которых большие проблемы с восприятием этого Мира. Они как маленькие дети, которых все обижают - государтсво, врачи, полицейские. Все кругом уроды, пытающие нажиться на них! Им не дано смотреть на проблемы более шире!

Неа, эт всё из киношек )) Ограничения по возрасту и здоровью. Ну и цвет глаз/волос/цвет кожи/рост будут вынесены отдельно


Мне про условия приема спермы рассказывала знакомая, которая там то ли работала, то ли еще как связана была. Могу ошибаться - давно было. Но мне говорили, что там предпочитают молодых студентов. Слесарей и сварщиков со средним образованием там, вроде не жалуют Размещенное изображение
  • 0

#84 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:10

Witja, у меня гемоглобин низкий. когда разрешают сдавать, тогда сдаю.
  • 0

#85 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:11

Мне вот просто ещё интересно, случись война, а он устамши а Витьку для армии тоже кровь за бабло сдавать идти? Когда разруха, голод и всётакое. Тоже ж ведь и время тратить надо и зубы потом никто не вылечит ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#86 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:11

Очинсь! В 21-м веке реализация подобных решений требует привлечения толпы очень дорогостоящих программистов! Потом эту ситсему надо будет поддерживать в рабочем состоянии. Нужны будут дополнительные структуры, следящие, чтоб системой не злоупотребляли всякие бандерлоги и тд. Там очень много проблем и нюансов. Это только в 20-лет все делается "на раз плюнуть!".

Спасибо, посмеялся. Для реализации этого решения достаточно студента-программиста и пары чашек кофе.
  • 0

#87 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:16

Спасибо, посмеялся. Для реализации этого решения достаточно студента-программиста и пары чашек кофе.


Размещенное изображение Я с тебя тоже ржунимогу! Может в тему забредет опытный программист, кто хоть раз участвовал в государственных проектах, и кто кроме строк кода, знает, что такое законы защиты и неприкосновенности данных ну и тд. Было бы очень интересно куда тебя послали бы с твоими "двумя чашками кофе" и "студентами-программистами"!
  • 0

#88 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:20

d0ts3nt, да в программе с ид-картой никакой особой проблемы нет я думаю, нас и сейчас по исикукоду пробивают и смотрят когда сдавали, какая группа крови и прочие данные. если не взяли, то там тоже написано почему не взяли. проблема не в отсутствии программы, а в том, что я в посте номер 79 написала.
  • 0

#89 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:23

Мне про условия приема спермы рассказывала знакомая, которая там то ли работала, то ли еще как связана была.

Сразу анекдот вспомнился про девушку в банке спермы.
  • 0

#90 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 15:24

Alesia, да тут вопрос не столько в наличии программы (базы данных пациентов), а в молодом запале и шапкозакидательских настроениях Витька! Все равно, если делать платные донорские центры, им доступ к государственной базе данных никто не даст. Донорским центрам придется все разрабатывать с нуля, а это совсем не маленькая работа!

Сообщение изменено: d0ts3nt (06 июня 2013 - 15:25 )

  • 0





Читать еще на тему: кровь, деньги, донор