Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Платное донорство крови.

кровь деньги донор

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#121 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 20:50

Мда, не хочется обидеть тех, кто сдал кровь искренне. Но они бы сдали кровь бесплатно и в том случае , если бы закон позволял получить за кровь плату. Правда ведь?
  • 1

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#122 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 21:02

elvenpaws, тут как с толерантностью. Когда она обоюдна - это хорошо и правильно, когда подача лишь с одной стороны, то это уже наглая эксплуатация положительных порывов человека.
Говоришь мало альтруистов осталось? А откуда им тут взяться, их воспитывать и взращивать нужно, а у нас все идет по схеме "лох альтруист не мамонт - не вымрет".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#123 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 21:10

Caput Lupinum, а вот мне странно не то что эксплуатируют добрые чувства(капитализм построен на эксплуатации всего чего есть) ,а то что такое исключение из правил сделали специально для крови. Даже альтруизм вспомнили, Библию, мораль и этику. Упси!


Ладно , не буду больше мучать вопросами. Всем спасибо за тему и общение. Разберёмся.

Сообщение изменено: Филофея (06 июня 2013 - 21:11 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#124 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 21:17

то что такое исключение из правил специально для крови. Даже альтруизм вспомнили, Библию, мораль и этику. Упси!

Ага, причем акцент на альтруизме сделали те люди, которые еще совсем недавно поддерживали мысль о том, что в Ласна одни унтерменьшн живут и одним своим наличием вызывают у них брезгливость и страх.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#125 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 21:35

Нет, ну вот кто мне внятно объяснит, почему кровь бесплатно , а сперма платно , а не наоборот ?

Потому что это ручная работа. А за ручную работу, как правило, всегда платят больше :D
  • 2

#126 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 21:38

Witja, це аргумент! Зачёт! :)
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#127 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2013 - 21:43

elvenpaws, тут как с толерантностью. Когда она обоюдна - это хорошо и правильно, когда подача лишь с одной стороны, то это уже наглая эксплуатация положительных порывов человека.
Говоришь мало альтруистов осталось? А откуда им тут взяться, их воспитывать и взращивать нужно, а у нас все идет по схеме "лох альтруист не мамонт - не вымрет".

я не говорю что их мало. их достаточно много вокруг, и это хорошо.
  • 0

#128 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 июня 2013 - 22:00

альтруисты есть, они не могут не есть
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#129 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 22:20

Потому что это ручная работа. А за ручную работу, как правило, всегда платят больше Размещенное изображение


Первый толковый пост от тебя! Размещенное изображение Отличная мысль! Размещенное изображение
  • 0

#130 drn?

drn?
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 18:28

Тема чуть остыла, но я все же отпишусь :)
 

Я не понимаю , кто считает что кровь сдавать вредно?

http://ru.wikipedia....Донорство_крови

Почитайте про полезности быть донором...

          Парням так тем более надо ходить туда хоть раз в годик или два т.к менструации в отличие от девушек у нас нету и кровь наша не обновляется сама, разве что после драки если кто то удачно попал в нос)))

 

Последние 2 года, стараюсь ходить сдавать кровь каждые 2-3 месяца. И мне абсолютно пофигу платят там деньги или нет. Мне не западало сесть в машину и приехать в город, чтоб сдать кровь. Во время всего этого процесса я ощущаю какое то сильнейшее моральное удовлетворение . Если бы за это платили деньги, я думаю такого бы удовольствие я бы не получал. А в последний раз когда я сдавал кровь , мне сказали что ее могут давать новорожденным т.к кровь очень хорошая и главное не курящий . Когда мне это сказали, надо было гири на меня вешать в тот момент, т.к появилось ощущение как будто крылья от счастья выросли и тело стало весить 5 килограмм, боялся что в окно сдует у них. Было приятно осознать что моя кровь может и маленьким деткам помочь жить на этом свете.  А те подарки что они дают, половину из них пожертвовал в детский дом, там есть спец корзина, куда можно презенты жертвовать если они вам не нужны. Оставил пару сувениров ток на память себе и все !

          И последнее что хотел сказать. Вы тут даже политику успели разбавить. Я хоть и не согласен с нашим нынешним правлением, и так же ощущаю как меня доят и выжимают все соки, и зубной врач платный как уже жаловались выше ( можно было бы и правда донорам скидку хоть сделать)  и соц. обеспечение ппц какие, но не забывайте что кровь вы не Ансипу с Ильвесом в карман носите, а в первую очередь простым рядовым жителям Эстонии , в дом которых пришла беда, и они нуждаются в донорской крови что бы выжить. Ведь может настать такой день когда эта кровь понадобиться и нам. Так что в целом, я обеими  руками и ногами за то, чтоб это было в корыстных целях.

 Всем добра 


  • 1
#xc6





Читать еще на тему: кровь, деньги, донор