Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отваливается wi-fi na Asus K53SV

asus wifi

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 eRo-

eRo-
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Мустамяэ

Отправлено 01 июня 2013 - 19:04

Столкнулся со следующей проблемой
Ни с того ни с сего стал выключаться вайфай модуль на ноуте, то есть,включаю ноут, сижу в инете 5-10 минут и всё, красный крест, больше ни к одной сети не подключиться, кнопки на клаве вкл/выкл вайфай - не помогают. Энергосбережение выключено, дрова на адаптер не менял ни разу.
Помогает только рестарт и то не всегда, иногда при включении ноута вылетает БСОД, в таком случае помогает лишь восстановление винды. Ну не долго думая, я переустановил винду, в надежде что избавлюсь от проблемы. Поставил последние дрова и... поинт там, вайфай по прежнему вылетает, в устройствах горит желтый восклицательный знак на вайфай модуле (а иногда и вовсе не отображается в устройствах). Виндосовксая диагностика пишет "В работе адаптера возникли проблемы, связанные с драйверами или оборудованием" . Помогают опять же рестарты.

В общем, в чем может быть проблема? Что можно еще предпринять? перепробовал различные дрова: родные, самые новые, от майкрософт - без результата.
Я так понимаю, возможно, накрылся сам модуль. На ибее посмотрел, аналогичные (intel centrino wireless-n 100) стоят не дорого, по 10 баксов, но ждать их долго. Как у нас с гарантией у Асус? Если ноуту почти 2 года, еще могут принять в СЦ по гарантии?

ПС сейчас вайфай уже часов 5 работает без сбоев, но не факт что после следующей перезагрузки будет работать корректно и стабильно.
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 01 июня 2013 - 19:43

Могу WiFi карту подарить, меняй, пробой, может лучше станет.
А вобще, он у тебя гарантийный.

Сообщение изменено: Turetskii (01 июня 2013 - 19:44 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.





Читать еще на тему: asus, wifi