Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

работа дальнобойщик!хелп


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
85 ответов в этой теме

#61 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 24 июня 2013 - 22:05

 

привет всем),пошла вторая неделя.сегодня катался уже один),русских много,даже есть русские магазинчики:0),но душа по вечерам хочет домой)),

не совсем разобрался с тахографом!кто-нибудь может объяснить,тахограф сиеменс.модель хер знает)

 

на курсах Ametikoolitus когда сдавал не обьясняли чтоли?


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#62 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 07:20

не совсем разобрался с тахографом!кто-нибудь может объяснить,

 

делаешь просто: подходишь к ребятам на стоянке или на работе и спрашиваешь.

Не стесняйся) Все расскажут.

И тут есть тема про Дальнобойщиков в разделе авто. Зайди туда.


и еще посмотри: в ютубе забиваешь "тахограф Сименс"  и там тебе видео....)))


  • 1

#63 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 08:20

so bad, молодец! Удачи :)


  • 0

#64 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 27 июня 2013 - 09:19

Женько, и остальным форумчанам, наше Вам.

Почему уволился. Да не поверил по началу, что "замануха". Коллеги говорили, мол такого быть не может 50 евро в сутки +

минималка, + оплата проездных билетов до Тарту и обратно да и такси. Сделал 4 круга 26 - 34 дня. Пробеги 10-12 тысяч круг.

Оплата 1 217 -1 247.

191 евро потратил на фирму,  в Румынии, Венгрии, приходилось дорогу за кеш покупать, в России взятки давать. Так и то не оплатили.

Я предупреждал, что мол Вы не правы и все вернете. Все вернули, через инспекцию. Я же, безработный. Уж больно свинское отношение

к водителю.

Работал в Таллиннской фирме А-Транс. Все просил, мол договор оформим. Обещали. Сделал два рейса по 14 суток каждый (Европа. Скандинавия). Во Франции взяли на пятую точку, мол нет лицензии. Вот жду оплаты от фирмы за рейсы. Сказали, мол меняем парк, ждите 2-3 недели. Купим машины позовем. Но думаю, "кидалово" .Опять "непруха",без работы. Вроде и работа интересная бывало в день около 800 км наезжал, но не ожидал, что в таком деле такое  Зайка, прости за грубость!......во. 

хозяева мутные. Примерно так. Вчера пришел с круга. Вот, ищу работу.Зато опыта по уши и стартер менял и воздух в "скамейке"  качал. И взятки давал и за перегруз платил.Теперь бы в свои 53 в людях научиться разбираться................... Прмерно так.cry.gif


)))) дурашка) смелый какой в инете)

вопрос остался другой - если такой умный, почему бедный?... вопрос риторический.

 

я так понимаю, что водителем тебя в Эстонии не работаь. С твоей репутацией даже в Алландо не возьмут. Так что подрядился на другую деятельность.

 

Удачи не желаю. Все равно в гамно вляпаешься.

Зря Вы так, форумачнин Кислый прав и 100% поддерживаю. Вот таких бы больше и к водителям отношение было  бы человеческое. А что такое репутация? В чем он не прав, то что по закону хочет. Молодец, я то думал, что я один такой. А нет, есть нормальные люди. Респект тебе Кислый.


  • 0

#65 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 10:49

Господа дальнебойщики, подскажите,есть ли в Польше запрет на движение грузовиков на выходные дни?

Гугл выдает такое распоряжение за 2007 год.Может что изменилось?


  • 0

#66 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 28 июня 2013 - 12:31

В Польше, НЕТ. Если память не изменяет можно этот вопрос проверить на сайте www.eraa.eerolleyes.gif


Сообщение изменено: cruis (28 июня 2013 - 12:32 )

  • 1

#67 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 29 июня 2013 - 10:45



Женько,ты тоже вроде уходить хотел?

 

 Я хотел с Ahola Transport уходить и ушел... точнее поговорил с начальником и он снял меня с этой фирмы и устроил в Nordic Trailer Express. Вот уже почти месяц там работаю и в прицепи доволен... выходные дома.. рейсы длинные.. грузы в основном легкие.. и погрузка в основном через ворота задние. пока классно )

 

 

pol,  http://trafficban.co...com&language=ru  вот сайтик на эту тему.

 

cruis,  Мой тебе совет.. ищи фирму где не больше 10 машин. чем меньше фирма тем лучше отношение и всегда можно договорится о зарплате и всем остальном.  Попробуй в Linford устроится.. там набор вроде как.


Сообщение изменено: Женько (29 июня 2013 - 10:50 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#68 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 29 июня 2013 - 14:14

Сплошное кидалово. Вчера договорился  с Таллиннской частной компанией, что выхожу на работу в понедельник. Клятвенно заверяли, что все окейно,  договор прислали,а Сейчас звонят, мол нашли другого, а я другим отказал. Но вот, что будешь делать. laugh.png  Спасибо Женько, Попробуем в Линфорд.


  • 0

#69 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 04 июля 2013 - 21:27

Завтра по черному иду На Владимир, кирпич с Азери потащу. Храм строят. Вроде благое дело, а по-бесовски. Вот и пойми, где кривда, а где правда.dry.pngsad.pngbe.gif


  • 0

#70 mal6i

mal6i
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 20:21

наарод помогите работу найти на Ц категорию)) молодому начинающему)) опыт есть небольшой) с вождением всё отлично)  


  • 0

#71 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 08 июля 2013 - 23:01

наарод помогите работу найти на Ц категорию)) молодому начинающему)) опыт есть небольшой) с вождением всё отлично)

если есть опыт даже не большой,открывай обьявы,обзванивай и договаривайся.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#72 ed.

ed.
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 13:52

Сплошное кидалово. Вчера договорился  с Таллиннской частной компанией, что выхожу на работу в понедельник. Клятвенно заверяли, что все окейно,  договор прислали,а Сейчас звонят, мол нашли другого, а я другим отказал. Но вот, что будешь делать. laugh.png  Спасибо Женько, Попробуем в Линфорд.

Даааа, читаю тему и как-то грустно. Совсем недавно было желание сменить работу и податься в дальнобой. Но чем дальше, тем желание все меньше. Неужеле все так плохо?


  • 0

#73 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 июля 2013 - 18:46

мне тут недавно очень сильно рекламировали фирму ParmeTrans.типо или на грузовик или дальнобой,говорят условия хорошие,платят миллионы,приходи и работай!но я как то не охотно поверил в эти чудеса,потом еще прочитав ветку на форуме про дальнобой с улыбкой сказал себе нет.smile.png

 

Женько ты кстате иногда тоже товар сам разгружаешь роклой или нет?


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#74 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 14 июля 2013 - 19:17

Ну что Вам  сказать, пацаны. Сходил Азери- Владимир- Вологда- Сонда (Кивиыли).

389 евро. На руки дали 200.Когда дадут остальные ?? В Нарве водители нужны . Возьмут сразу.

Машины!! Четвертую, включаешь двумя руками. Текучка, страшная.  Водители месяц не выдерживают.

Проблема. Не платят. В Нарве все от процента фрахта, Стоимость, которого не узнаешь. Чтобы 1 000 заработать,

пятая точка опоры................... в пене. Хозяева ни копейки не вкладывают. Ни лестниц, ни крюка для мешка,

шатаешься, как побирушка. Так что, пацаны, есть у тебя опыт, нет его один хрен, кирпич Азери- Москва копейки.

Одним словом,в Нарве берут всех. Водители более менее что  умеющие, бегут.be.gifbe.gifbe.gif


  • 0

#75 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 21 октября 2013 - 16:35

Дальнобою привет. Опять не удел. Onu Express OÜ переманили с  NordVeo (хотя и там не сахар). Клятвенно заверяя, что устроят по трудовому договору. Уже и машину принял. А в терминале D приносят мне Договор подряда. Мол налоги плати сам. Вот так и остался ни там ни здесь. В Тарту обошел четыре. фирмы (Мерлаин, Ропстар, Линтер, Алптер), машин свободных нет. Мол позвоним. По окодоки, или на постоянку не устраивают, или дают объявления, а машин нет. Свободна только вахта. Во попал.laugh.png  Теперь вроде и опыт есть, а нет работы. Объявления то есть, но большая часть так, пустышка. Как в Альптер групп сказал главный мол объявления висят постоянно, так на всякий случай.be.gif


  • 0

#76 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 21 октября 2013 - 18:21

cruis,попробуй в wett податся,не давно искали работника(ов)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#77 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 21 октября 2013 - 18:25

в wett обращался, так же мол позвоним и все звонят. NordVeo так осталась должна контора за два рейса. Сегодня сообщила хозяйка, мол обращайся в трудовую инспекцию. Если присудят, то выплачу.be.gif


  • 0

#78 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 21:28

а сколько щяс платят если по Европе кататься и какой график работы ?


  • 0

#79 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 13 апреля 2015 - 17:22

а сколько щяс платят если по Европе кататься и какой график работы ?

разброс такой от 10 сентов до 16 сентов (хотя сам с 16 сентами не сталкивался) километр. Конвенцией параграф 11 платить за км запрещено.

В основном ВАХТА 2 месяца через 1 если все сложить то те же 1 100. По суточным от 45 до 75. Например знакомый в Парме на вахте

двое в кабине маршрут трамвайный 75 еур в сутки. Отработал одну вахту надоело напарнику "хавку" покупать.

Но.......... если работаешь по км. местный логист скрысятничает км 400.

Если логист Европейский, то учи лангвич, спич. Там будем выставлен конкретный километраж оплачиваемый от и до, все остальное за твой счет.В Европе все дерьмо гастарбайтеров (PL, BG. SK, LT, LV, EST. HU, RO......). Местные такие "какашки" не собирают. :P


Сообщение изменено: cruis (13 апреля 2015 - 17:23 )

  • 0

#80 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 24 апреля 2016 - 17:00

Нужен водитель на внутриевропейскую работу. Тягач Вольво+Шторка Шмиц. Работа в основном по Германии+ окрестности.Рейс из Эстонии на Германию, 2,5-3месяца работа внутри,рейс в Эстонию.  Отдых 3 недели. Опата 60 евро/сутки.

 

тел. 5148915 ил 5185286


  • 0
Андрюша!!!

#81 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:26

 2,5-3месяца работа внутри,рейс в Эстонию.  Отдых 3 недели. Опата 60 евро/сутки.

 

 

Мрачный график и маленькая зарплата. 


  • 2

#82 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 25 апреля 2016 - 23:29

стандартная зарплата, тем более для новоприбывшего в фирму. Проявит человек себя- будем улучшать. Поверьте ,ноя я наслушался за последние дни по телефону, а че так долго, а че так мало: я спрашиваю-зачем звоните тогда, мой  интерес-чтобы человек работал на моих условиях, а не мне выставлял свои.. У нас 15 водителей работают и не плачут. А тут звонящие/пишущие еще работать не начали, а уже устали ....  Не устраивает 60 евро/сутки, не надо звонить или писать, лучше сидеть дальше на диване за бесплатно.  Найдется подходящий человек, подождем...

 

Избаловала наших дальнобоев толи Скандинавия, толи лень от простоев на российской границе с копеешной зарплатой..Ох избаловала!


  • 0
Андрюша!!!

#83 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 07:27

Вариант поехать в германию и там на месте найти работу на lkw за 90+ день..можно даж через zeit фирму поначалу..но без немецкого сложно будет
  • 0
)

#84 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 13:48

 не надо звонить или писать,

 

 

ГЫ! 

Форум чтобы писать. Если что. 

Чтобы не писали - это cv.ee

 

хе-хе


  • 1

#85 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 03:40

 Не устраивает 60 евро/сутки, не надо звонить или писать, лучше сидеть дальше на диване за бесплатно.

Да в Таллинне на обычной развозке товара на Ц категории 60 евро в день выходит. А тут ЦЕ да ещё и месяцами в машине спать. Чем тут избаловали то?


  • 1

#86 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 28 июня 2016 - 08:09

стандартная зарплата, тем более для новоприбывшего в фирму. Проявит человек себя- будем улучшать. Поверьте ,ноя я наслушался за последние дни по телефону, а че так долго, а че так мало: я спрашиваю-зачем звоните тогда, мой  интерес-чтобы человек работал на моих условиях, а не мне выставлял свои.. У нас 15 водителей работают и не плачут. А тут звонящие/пишущие еще работать не начали, а уже устали ....  Не устраивает 60 евро/сутки, не надо звонить или писать, лучше сидеть дальше на диване за бесплатно.  Найдется подходящий человек, подождем...

 

Избаловала наших дальнобоев толи Скандинавия, толи лень от простоев на российской границе с копеешной зарплатой..Ох избаловала!

Наше Вам.

А как с тем, что с 01.01.2015 в Германии минимальная ставка по зарплате 8,50 час. Что то я ниодного шваба по выходным  с вечера пятницы до понедельника не видел. 60 еури сутки аборигены предложи. Интересно, если фирма эстонская почему занимаетесь каботажем?

а когда дома тоже 60 уери в сутки. А теперь заработанное раздели на проеденное, гальюн 70 сентов душ 2, 50 15 минут и то, что дома сидишь без оплаты и хорошо,если 1000 еури получится.


Сообщение изменено: cruis (28 июня 2016 - 08:13 )

  • 1