Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Убийство в Ласнамяэ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
180 ответов в этой теме

#1 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 12:30

Что это? Что руководило человеком? Проблема ли района или общества в целом? Что могло помочь парню в таком моменте?


http://rus.delfi.ee/...h.d?id=66234076

В понедельник, 3 июня, около девяти часов вечера на автобусной остановке "Вана-Куули" на улице Лийкури в таллиннском районе Ласнамяэ мужчина выстрелил в 21-летнего молодого человека, который позже умер в больнице.

По первоначальным данным, стрелявший не был знаком с жертвой, мотивы стрельбы неизвестны.

Подозреваемому 50-60 лет, его рост - 170 сантиметров, у него плотное телосложение, борода с проседью. На вероятном стрелке были черная шапка, очки в большой оправе, серая летняя куртка. При нем была большая сумка через плечо.

Находившиеся на месте преступления люди рассказали Delfi, что к парочке, стоявшей на остановке, подошел мужчина, не сказав ни слова приставил к голове молодого человека оружие и нажал на спусковой крючок.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 12:32

Ахринеть
  • 0

#3 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2013 - 12:33

если кто-то и знает, за что его убили, то 100% никто сюда не напишет об этом. И то, что это его убили не просто так, я на 99% уверен. Все остальное - болтовня и догадки.
  • 7

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 12:44

мужик обычно говорит по делу. Женщины и геи - сплетничают Размещенное изображение я обсуждать это и строить догадки не буду
  • 0

#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2013 - 12:45

Да.Жалко одногодку,но мне кажется что его убили за что-то.Явно не просто так.
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 12:47

Соседняя остановка.
  • 0

#7 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:18

Соседняя остановка.


Не фигасе тебя пронесло!
  • 0

#8 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 июня 2013 - 13:24

Вооружённые люди - вежливые люди ©
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#9 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:30

Я не знаю кто был прав, а кто виноват, но предлагаю не судить не зная всей картины данной ситуации.
  • 3
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#10 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:33

Если убил не случайно, то найдут скорее всего.
  • 0

#11 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:42

Я не знаю кто был прав, а кто виноват, но предлагаю не судить не зная всей картины данной ситуации.


То есть застреливший может быть прав. при каком условие?

Если убил не случайно, то найдут скорее всего.


А если случайно? То значит не было мотива и соответственно к нему ничего не приведёт?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#12 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 июня 2013 - 13:46

То есть застреливший может быть прав. при каком условие?

А если случайно? То значит не было мотива и соответственно к нему ничего не приведёт?


1) Не может. Потому что покинул место проишествия. Честным людям скрываться не треба.
2) Если убили не случайно - то скорее всего уже и не найдут. Там у него и кепка и очки были на пол лица.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:47

То есть застреливший может быть прав. при каком условие?

Для меня хорошим оправданием убийства(по-человечески) было бы:
Убийство наркодилера, педфоила, парня, что изнасиловал дочку/внучку/племянницу. Продолжать дальше?

В нашем гуманистическом обществе за такое не убивают. К сожалению. Тобишь всякая мразь продолжает паразитировать и страха не имеет.
  • 9
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#14 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:50

1) Не может. Потому что покинул место проишествия. Честным людям скрываться не треба.


Я к тому, что мр.позитив предлагает не судить. не зная всей картины, нет, я понимаю, мы не судьи. и не в нашей власти судить человека. но как можно быть правым в этой ситуации, для убийцы?

Для меня хорошим оправданием убийства(по-человечески) было бы: Убийство наркодилера, педфоила, парня, что изнасиловал дочку/внучку/племянницу. Продолжать дальше?


по совести - да, ты прав. и я бы даже поступил точно так же, и много ещё каких нюансов есть. Но по закону - ты не прав и никогда правым не будешь. По факту - он виновен.
А вот его мотивы, это уже другое дело, и то, как к этому относится он сам.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#15 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:51

по совести - да, ты прав. и я бы даже поступил точно так же, и много ещё каких нюансов есть. Но по закону - ты не прав и никогда правым не будешь. По факту - он виновен.
А вот его мотивы, это уже другое дело, и то, как к этому относится он сам.


Я как раз говорю о человечкской правоте, а не о том, что там написано в законе. Как я уже сказал, законы нынешние черезчур гуманистичны и подстегивает мразь к подбным действиям, ибо она знает что будет в тюрьме жрать за счет тех кто себе горб наживает или вообще на свободе гулять.

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 июня 2013 - 13:54 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#16 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:54

Я как раз говорю о человечкской правоте, а не о том, что там написано в законе.


Понятно, но. к радости. живём мы не только по человеческой правоте)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#17 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 13:58

Понятно, но. к радости. живём мы не только по человеческой правоте)


Коснись тебя/твоих близких(не дай бог) вышеописанные проблемы, я не думаю что ты был бы рад.
Просто рассуждать о том что правильно, а что нет пока тебя самого это не касается.

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 июня 2013 - 13:59 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#18 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:01

Как я уже сказал, законы нынешние черезчур гуманистичны и подстегивает мразь к подбным действиям, ибо она знает что будет в тюрьме жрать за счет тех кто себе горб наживает или вообще на свободе гулять.


не забывай, что часто сажают и тех. кто невиновен.

И с другой стороны, в обществе, когда слухи о людях распространяются с космической скоростью именно буква закона является защитой. Как пример. изнасиловали чью-то дочку. папяня у которого слетела башня из-за этого услышал. что последний раз девочку видели с таким-то мальчиком. и что он якобы к ней приставал. папяня разбираться будет или сразу ствол к голове приставит?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#19 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:03

не забывай, что часто сажают и тех. кто невиновен.

И с другой стороны, в обществе, когда слухи о людях распространяются с космической скоростью именно буква закона является защитой. Как пример. изнасиловали чью-то дочку. папяня у которого слетела башня из-за этого услышал. что последний раз девочку видели с таким-то мальчиком. и что он якобы к ней приставал. папяня разбираться будет или сразу ствол к голове приставит?


Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным (с) кто-то там
  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#20 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:04

Коснись тебя/твоих близких(не дай бог) вышеописанные проблемы, я не думаю что ты был бы рад.


коснулось и поэтому я могу рассуждать на эту тему. Не ты судья и не тебе вершить справедливость. Когда суд осудит, прокуратура найдёт неоспоримые доказательства (и это далеко не 100% гарантия) только тогда ты уже по совести можешь вершить свой самосуд. И ты будешь виноват и должен быть готов нести наказание по закону. А не говорить потом: он изнасиловал мою дочку я поступил правильно.

Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным (с) кто-то там


фраза то красивая, но многие её придерживаются? Или идут мстить без разбора на эмоциях?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#21 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:12

коснулось и поэтому я могу рассуждать на эту тему. Не ты судья и не тебе вершить справедливость. Когда суд осудит, прокуратура найдёт неоспоримые доказательства (и это далеко не 100% гарантия) только тогда ты уже по совести можешь вершить свой самосуд. И ты будешь виноват и должен быть готов нести наказание по закону. А не говорить потом: он изнасиловал мою дочку я поступил правильно.

фраза то красивая, но многие её придерживаются? Или идут мстить без разбора на эмоциях?


Скажу так - если бы какую-то мразь(см. вышеописанное) пришибли на улице за дело, а потом убийцу не нашли, я бы не расстроился по этому поводу и возмущаться не стал.

>>фраза то красивая, но многие её придерживаются? Или идут мстить без разбора на эмоциях?

А причему тут это? Тот, кто так поступит в любом случае поступит так, как он решил(отомстит). Как ты его остановишь?

P.S. когда тебя коснулось - ты был рад всем прелестям закона? не думаю

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 июня 2013 - 14:14 )

  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#22 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:17

А причему тут это? Тот, кто так поступит в любом случае поступит так, как он решил(отомстит). Как ты его остановишь?


И это правильно. да?

То есть если парня прибили не за дело, а просто потому. что кто-то повёлся на то. что услышал, мол парня видели в неправильном месте в неправильно время. И всё, парня сделают виновным - наркодиллером/насильником, убийцу - человеком поступившим по совести.

А как мертвец своё имя оправдывать будет?

P.S. когда тебя коснулось - ты был рад всем прелестям закона? не думаю


а где я писал, что закон идеален? Но творить беззаконие ты не имеешь никакого права.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#23 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:21

2) Если убили не случайно - то скорее всего уже и не найдут. Там у него и кепка и очки были на пол лица.

В случае случайного убийства найти вообще-то сложнее. Достаточно вспомнить маньяков, которые не попадаются долгое время.
В Эстонии если кого-то грохнешь за что-то, то найдут легко. Поэтому это происходит у нас крайне редко.
  • 2

#24 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 июня 2013 - 14:24

Жесткач вообще. Эстонское гетто...
  • 1

#25 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:28

Хитман ёба
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#26 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:29

И это правильно. да?

То есть если парня прибили не за дело, а просто потому. что кто-то повёлся на то. что услышал, мол парня видели в неправильном месте в неправильно время. И всё, парня сделают виновным - наркодиллером/насильником, убийцу - человеком поступившим по совести.

А как мертвец своё имя оправдывать будет?



а где я писал, что закон идеален? Но творить беззаконие ты не имеешь никакого права.


Я всего-лишь насвего говорил о том, что не нужно судить однобоко в данной конкретной ситуации. Но по-моему как раз к этому и пришли, что начался троллинг о том, что вон тот парень плохой потому что он кого-то застрелил.

И где в моих словах было что-то о том, что я предлагаю делать убитых козлами отпущения и вешать на них все что угодно?

Если следовать твоей логике, то всех людей нужно посадить в клетку потому что они имеют физическую возможность причинить вред другим людям, которые потенциально могут быть неправы. И в тоже мразь всякую выпускать на улицы, ибо она откупилась/запугала свидетелей и так далее и в суде ее вину признать не удалось.

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 июня 2013 - 14:30 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#27 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:31

ну нах этот ласна одни гопники и пьяное русское быдло пора в копли нижние переезжать
  • -13

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#28 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:33

Bo1K,

а где я писал, что закон идеален? Но творить беззаконие ты не имеешь никакого права.


Дайте определение беззаконию так, что бы оно было верным всегда и по совести и по закону. Это возможно? Когда станет возможным, тогда я с этим соглашусь.

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 июня 2013 - 14:38 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#29 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:37

И где в моих словах было что-то о том, что я предлагаю делать убитых козлами отпущения и вешать на них все что угодно?


так я вроде тебя и не обвинял в этом, нет?

Если следовать твоей логике, то всех людей нужно посадить в клетку потому что они имеют физическую возможность причинить вред другим людям, которые потенциально могут быть неправы. А мразь всякую выпускать на улицы, ибо она откупилась/запугала свидетелей и так далее и в суде ее вину признать не удалось.


Надеюсь, что такая логическая цепочка получилось только у тебя, потому что в моих словах и мысли такой не было. А мразь у нас и так выпускается, если её вину доказать не удалось. Да даже если удалось могут выпустить.



Но вот тебе пример, подробно: чья-та дочурка откинулась из-за передоза, бате говорят, что ты был последний, с кем её видели, и ты ей что-то передал. Батя на горячую голову бежит и стреляет тебя. Слух, о том, что ты что-то передал поползёт дальше. И получается в обществе следующая картина. ты - наркодиллер. Батя - человек который поступил по совести и правильно. Твои родители - родители продавца смерти.

То есть кроме того, что ты мёртвый, стресс ещё и твои родители хапнули не слабый. Нормально получается, да?) А мужик просто пустил по совести. Зачем соблюдать неидеальный закон.

Дайте определение беззаконию так, что бы оно было верным всегда и по совести и по закону. Это возможно?


Ну слово беззаконие имеет в своём корне слово "закон" поэтому и относится оно может только к закону, а не к совести.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#30 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:39

Сложно поверить, что этот парень перешёл кому-то дорогу и заплатил такую цену, очень сложно.
  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»