Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Убийство в Ласнамяэ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
180 ответов в этой теме

#31 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 июня 2013 - 14:41

RudeBoy, Для маньяка случайно только место убийства, а не то, что оно ему вдруг в голову пришло. С мыслью убивать он живёт всегда. Поймать его сложно не потому, что он весь такой случайный. Случайное убийство - это когда собутыльники друг-друга ножами или ещё чем убивают в пьяном угаре. Но там даже раскрывать нечего.

Хорошо спланированное заказное убийство гарантированно улетит в висяки.
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#32 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:43

Bo1K,

Но вот тебе пример, подробно: чья-та дочурка откинулась из-за передоза, бате говорят, что ты был последний, с кем её видели, и ты ей что-то передал. Батя на горячую голову бежит и стреляет тебя. Слух, о том, что ты что-то передал поползёт дальше. И получается в обществе следующая картина. ты - наркодиллер. Батя - человек который поступил по совести и правильно. Твои родители - родители продавца смерти.


А как меня закон от этого может защитить вот сейчас? Да по-моему никак. Так что не нужно развивать тему о том, что нельзя плодить беззаконие, ибо это тупиковая ветвь, так как ты/я сам лично не можешь повлиять на действия другого человека.

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 июня 2013 - 14:43 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#33 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:45

Что это? Что руководило человеком? Проблема ли района или общества в целом? Что могло помочь парню в таком моменте?

Размещенное изображение

Тут месить нечего. Ничего нельзя считать взаправду, если только он сам не явится здесь и не скажет как и почему. Что-то не поделили или еще че. Причин море. Убили и убили, пусть менты ищут причины.
  • 2

#34 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 14:46

А как меня закон от этого может защитить вот сейчас?


поэтому если у меня. скажем, нет хайгекассы и меня отказываются лечить, или ещё чего. я должен придти в больничку, приставать ствол к голове врача и сказать - лечи меня, потому что закон не защищает меня, буду защищать себя сам.

или если ты потерял работу, денег недостаточно, кушать хочется, ты пойдёшь в магазин и приставив пистолет к виску продавца заставишь его отдать еду тебе бесплатно?


эгегей, погоди, мы наверно потому и живём худо-бедно цивилизованном обществе, где подобные события потрясают жителей страны, потому что они чрезвычайно редки, а не являются каждодневной нормой.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#35 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 15:14

поэтому если у меня. скажем, нет хайгекассы и меня отказываются лечить, или ещё чего. я должен придти в больничку, приставать ствол к голове врача и сказать - лечи меня, потому что закон не защищает меня, буду защищать себя сам.

или если ты потерял работу, денег недостаточно, кушать хочется, ты пойдёшь в магазин и приставив пистолет к виску продавца заставишь его отдать еду тебе бесплатно?


эгегей, погоди, мы наверно потому и живём худо-бедно цивилизованном обществе, где подобные события потрясают жителей страны, потому что они чрезвычайно редки, а не являются каждодневной нормой.


Не нужно передергивать и додумывать того, что я не говорил.

Я говорю о том, что
1. мразь должна быть наказана. И для меня не имеет разницы кто его накажет - суд или другой человек.
2. В случае если человек совершает преступные действия по отношению к людям кто никак не виноват ни перед ним ни перед его близкими, то для меня этот человек виновен.

Пункт 1 это не тоже самое что пункт 2. Так что не нужно мои слова коверкать.

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 июня 2013 - 15:14 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#36 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 15:18

Не нужно передергивать и додумывать того, что я не говорил.


так никто и не передёргивает, просто невозможно, чтобы закон работал в одну сторону, а в другую нет.

1. мразь должна быть наказана. И для меня не имеет разницы кто его накажет - суд или другой человек.


ну а я говорю, что для меня это принципиально неправильно, и к счастью. мы живём в обществе где одну из заповедей ветхого завета считают неправильной. Это моё мнение, мнение общества. Ваше - отличное от него. Вот и всё, и оно также имеет право на существование)

Сообщение изменено: Bo1K (04 июня 2013 - 15:21 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#37 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 15:25

так никто и не передёргивает, просто невозможно, чтобы закон работал в одну сторону, а в другую нет.


Закон работает, но так как он не идеален(как вы сами утверждаете), то следовательно он не покрывает все проблемы. Соответственно он не полностью работает "в обе стороны". Соответственно вы противоречите сами себе и счастливы от иллюзии защищенности законом.

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 июня 2013 - 15:26 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#38 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 15:30

Закон работает, но так как он не идеален(как вы сами утверждаете), то следовательно он не покрывает все проблемы. Соответственно он не полностью работает "в обе стороны". Соответственно вы противоречите сами себе и счастливы от иллюзии защищенности и того что все законно. Поздравляю вас!



Повторюсь, то. что такие события вызывают шок в обществе из-за того. как редко они происходят, а не эмоции из разряда: ааа, снова, ну да ладно. Говорит о том. что закон не идеален, да. но он работает в правильном направление, и достаточно успешно.

А применять или вообще полностью заменять его на принцип: око за око, зуб за зуб - крайне неправильно. Иначе в анархии жить будем. Каждый установит свой личный индикатор - за что ему можно наказывать и начнётся полный трэш.

Простите, но ваши слова: если он отомстил за кого-то, то поступил правильно, являются прямым следствием вашего согласия с этим принципом.
  • 1
Справедливости нет и не будет.

#39 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2013 - 15:42

Прям в стиле 90-х. По большому счету, я ЗА такое решение серьезных проблем, у нас в Эстонии много кого валить надо как бешеных собак. Но сдается мне это не тот случай, слишком много выхлопа ради 21-летнего пацана. Если был барыгой или подмазав отскочил за износ, то это станет известно, а так.. скорей всего очередной хрен с бугра возомнивший себя ворошиловским стрелком.

Вооружаться надо и не щелкать по сторонам, не в Швейцарии живем.
  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#40 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2013 - 15:47

то это станет известно

Может быть....но как правило об этом просто умалчивают,придерживаясь традиции или хорошо или ничего.
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#41 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 15:48

Caput Lupinum,

Швейцария, кстати, вооружена до зубов.
  • 3

#42 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 15:49

Bo1K, по-моему есть разница насчет шок и правильно человек поступил(по-совести объективно) или нет. По-моему это нормально что такие известия шокируют и даже пугают людей. Но это неправильно говорить не разобравшись в ситуации "этот человек бандерлог/урод и т.п. потому-что убил кого-то".

Как я уже сказал, человек по закону может быть признан виновным, но это не делает его сразу плохим. Как-то вы мыслите и оперируете черно-белыми понятиями.

А жизнь ведь состоит из оттенков серого.

Сообщение изменено: Mr. Positive (04 июня 2013 - 15:49 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#43 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2013 - 15:58

Не случайное убийство это точно. В такую погода кепка, борода и куртка больше похоже на маскировку. И место выбрано такое что можно быстро на пустырь убежать скинуть все и на автобус.В Таллине не часто так хладнокровно в общественном месте происходят убийства.Может действительно месть.
  • 3

#44 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 16:06

Машины раздевают,начали с собак,дошло до людей,точно чистые 90е возвращаются.

Пора Бригаду сколачивать!

Сообщение изменено: БатырЪ (04 июня 2013 - 16:17 )

  • 0
нет подписи.

#45 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2013 - 16:17

Врядли это случайность. Тут есть причина точно. У нас в Ласнамяэ такого давненько не было. Да и в таллине не часто бывает. Последнее было из мести к тестю но этот пожизненное получил.
  • 2

#46 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 июня 2013 - 16:31

ну нах этот ласна одни гопники и пьяное русское быдло пора в копли нижние переезжать


Тонко... )
  • 0

#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2013 - 16:37

"Noored olid kahekesi bussipeatuse taga. Vanamees istus bussipeatuses ja korraga ei meeldinud talle noorte naer peale mida suundus ta bussipeatuse taha ning võttis kotist kärbiku ja laskis noormehele näkku. Palun ärge hakkake mingit jama siin kirjutama a.la palgamõrv või narkodiiler. Lihtsalt jälle üks haige ülekuumenenud vanamees. Kaastunne vanematele. "
Версия с эстонского дельфи. ..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2013 - 16:46

Caput Lupinum, Переведи для всех :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#49 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 16:53

Vanamees istus bussipeatuses ja korraga ei meeldinud talle noorte naer peale mida suundus ta bussipeatuse taha ning võttis kotist kärbiku ja laskis noormehele näkku.

Какая-то бредовая версия.

Как страшно жить...
  • -1
Самая счастливая с ним.

#50 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2013 - 16:54

Yake32x, "Суть в том что парочка стояла за остановкой, а старик сидел на ней, и ему не понравилось чо они смеялись. Он подошел к ним достал из сумки ствол и выстрелил в лицо. Не надо сплетничать про заказное и наркодиллера. Просто больной старый псих."
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#51 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2013 - 16:59

Если бы ему что то не понравилось то он бы застрелил как минимум двоих. Бредовая эстонская версия. А так убил только одного.

Сообщение изменено: Isn’t (04 июня 2013 - 16:59 )

  • 2

#52 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2013 - 17:02

Alisia, К сожалению я не удивляюсь(( Люди сейчас стали очень злые и нервные. Когда я ещё с коляской гуляла, моя двойня спала мирно, так вот тетка останавливается напротив, смотрит на коляску и говорит: Ну это же пи....ц! Чуть ли не плюет в мою сторону и уходит. А я просто мимо шла...
А тут чел перегрелся, устал, мож пролемы какие, а жизнерадостная молодёжь радуется стоит, вот и выбесили.. Хотя это такая дичь, чтобы в раздражающего человека стрелять... Просто дичь.. В голове не уклдывается. У меня старшая дочь на площадке рядом часто играет, вот подобного идиота дети кричащие выбесят и пойдет всю площадку бомбить...
В принципе такая версия имеет место быть, но за этой версией может быть прикрыта и другая - месть или заказное убийство. А внешне выглядит будто у чела крыша поехала. Хотя если бы на самом деле у него поехала крыша, то как вариант он от шока от содеянного остался бы стоять на месте.

Сообщение изменено: Хло (04 июня 2013 - 17:06 )

  • 0
we bury what we fear the most

#53 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 04 июня 2013 - 17:11

А ведь на месте парня мог оказаться кто угодно, жесть вообще.. Размещенное изображение
  • 3
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#54 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 04 июня 2013 - 17:16

http://vk.com/nikitasokol

http://www.odnoklass...le/560864601254

Старый пердун разгуливал со стволом и убил нормального парня. Ё*н%:№**ый на голову, так еще наверняка и был бухим.

Я думаю это ситуация из типа: позаложился с женой - убил первого встречного, расстрелял пятерых, застрелился сам и убил жену и детей. Тут повод - смех, а причина гораздо более глубокая. Глупо, но это часто встречающийся случай в мировых масштабах.
  • 0

#55 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 июня 2013 - 17:20

Yake32x, "Суть в том что парочка стояла за остановкой, а старик сидел на ней, и ему не понравилось чо они смеялись. Он подошел к ним достал из сумки ствол и выстрелил в лицо.


Источник? На сколько я знаю даже власти сейчас не знают точной причины.
  • 0

#56 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2013 - 17:23

saintGID, Я просто перевёл то, что написали выше

Сообщение изменено: Buchstabieren (04 июня 2013 - 17:23 )

  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#57 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 июня 2013 - 17:23

это его и убили?
  • 0

#58 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 июня 2013 - 17:28

Источника нет. Так как это выдумки комментаторов делфи. Там могут такое написать а в действительности все скорее всего не так. И лучше вообще не гадать.

BBOO, вроде да. Никита Соколов 21 год.
  • 2

#59 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 17:38

Аха, щас у каждого старика в кармане пистолет, чтобы неугодную молодежь стрелять. Явно человек вышел из дома с целью убить.
Может по пистолету найдут, мне казалось не так просто достать пистолет, если ты ещё и псих какой-то. Все-таки связи нужны или разрешение.
  • 0
улыбаемся и машем!

#60 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 июня 2013 - 17:43

Прям в стиле 90-х. По большому счету, я ЗА такое решение серьезных проблем, у нас в Эстонии много кого валить надо как бешеных собак. Но сдается мне это не тот случай, слишком много выхлопа ради 21-летнего пацана. Если был барыгой или подмазав отскочил за износ, то это станет известно, а так.. скорей всего очередной хрен с бугра возомнивший себя ворошиловским стрелком. Вооружаться надо и не щелкать по сторонам, не в Швейцарии живем.


сомнительное заявление. нет, я конечно тоже за (в душе) расстрел наркодиллеров, педофилов и извращенцев. но простите, чем те, кто будет этим заниматься будет отличаться от очередного хрена с бугра возомнившего себя ворошиловским стрелком? Кто им такое право-то даст? А не даст ли себе потом кто-то право отстреливать тех, кто его подрезает, кто не смеётся над его шутками и так далее? А ведь по ту сторону дула может быть кто-то из твоей родни или ты сам. И что ты тогда будешь говорить?

надо же головой тоже думать, что если начнётся отстрел тех, кто по твоему мнению беспредельщик, то через время начнётся и отстреливание тех, кого другой считает беспредельщиком.
  • 0
Справедливости нет и не будет.