Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Убийство в Ласнамяэ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
180 ответов в этой теме

#91 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:45

Я не удивлюсь, что эксперт скажет, что оружие по оставленным (?) гильзам установить не удалось.

в эстонии нет гильзотеки.

разве что по гильзам узнать модель оружия (калибр), посмотреть по базе данных у кого есть такое оружие официально и тогда бежать по тем, кто ближе всего. хоть что-то уже будет.

Сообщение изменено: Bo1K (04 Июнь 2013 - 20:47 )

• 2
Справедливости нет и не будет.

#92 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:47

в эстонии нет гильзотеки.

LOLWUT ? :facepalm: Ну удачи им ...
  • 0

#93 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:48

Akhenaton, ну насколько мне известно, года 4 назад точно не было, изменилось ли что-то сейчас? сомневаюсью.
  • 0

#94 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:11

Источник? На сколько я знаю даже власти сейчас не знают точной причины.

Где узнал? Ты напрямую относишься к органам власти?

В Эстонском Постимеес написанно что дед был русский, сидел на остановке, и ругался на них на русском, мол эму не понравилась что-то.

Скорее наоборот. Дед был абориген, а тут русская парочка и всё у них мило и хорошо.
И надо свои пять копеек вставить.

P.S. Недавно был случай, когда докопались (мягко говоря) два эстонца лет 50-60 с вопросом о том, что я тут русский делаю? Типо это не моя страна и валил бы я отсюда. И ещё много всякой тупости и глупости выслушал. Таким людям осталось просто лечь в чёрный пенал и всё, их уже не вылечить. И это относится к большинству поколения коренных за 50.

xenex, Я так думаю, что патруль пару раз по району катнёт и всё - лимит ресурсов исчерпан. Тем более, если он скинул кепку и очки, то кого искать, собственно ? Я не удивлюсь, что эксперт скажет, что оружие по оставленным (?) гильзам установить не удалось.

Знаю, что в момент "типо кризиса" потеряли работу гос. служащие. Не исключением были и органы криминальной полиции. Так вот, теперь, там вряд ли остались реальный специалисты в области огнестрелов. А так я думаю, для людей, которые этим занимаются, не проблема по фотографиям определить тип оружия.

*лять! Реально становится страшно.
Скоро надо будет с любимой в парк идти и вместо AK-47 в наушниках, он будет на плече. Так, чисто на всякий пожарный.

Мне также не понятно, какого хера ещё нет фоторобота на районах и в прессе?
Где эти очевидцы, где эти умные, которые слышали, что дед по-русски говорил? Или дед орал на весь район? Они же тоже должны были видеть как он выглядит.
Текст в TWITTER публикуется за 10 секунд, фотка в INSTAGRAMM размешается за тоже самое время. У нас на дворе 21 век, а информация отсутствует. Что за херня?!?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#95 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:23

Мне так кажется, что это просто случайный неадекват.
  • 0

#96 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:42

Что это? Что руководило человеком? Проблема ли района или общества в целом?

много ли тебя окружает психически здоровых людей? если начнёшь фильтровать каждого по его маразмам, то выяснится что здоровые отсутствуют

в школе я помню чеканутики воспринимали себя за адекватных людей и объединялись в стаю себе подобных, в ТТУ и вовсе тронутые преподы попались, а сейчас среди клиентов куча дебилойдов и прочих кретинов попадается

не удивительно, что такое случается
  • 1

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#97 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:44

Мэри ^_^, случайно дед пошел в куртке и кепке в жару на улицу, решил поехать на автобусе куда-то, тут его парень взбесил, он аж забыл что ехать куда-то собрался, убил его и убежал? особенно обмундирование его смущает меня для случайного
  • 0

#98 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:55

Знаю, что в момент "типо кризиса" потеряли работу гос. служащие. Не исключением были и органы криминальной полиции.

,,Типо кризиса,, в органах, началось сразу после 1991 г. и продолжается до сих пор.
Как там было-,,язык прокормит,,
Вот пусть теперь язык найдет.
  • 2

#99 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:58

,,Типо кризиса,, в органах, началось сразу после 1991 г. и продолжается до сих пор. Как там было-,,язык прокормит,, Вот пусть теперь язык найдет

это да, говорю, если не найдут, то по идеи шапки должны лететь на всех уровнях, в управление полиции, и со всех министров, с их интеграционной политикой...

но это так. минутка сказки..

Сообщение изменено: Bo1K (04 Июнь 2013 - 22:02 )

• 2

#100 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:02

Akhenaton, ну насколько мне известно, года 4 назад точно не было, изменилось ли что-то сейчас? сомневаюсью.

центр криминалистики появился новый
может и гильзотека тоже
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#101 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:05

центр криминалистики появился новый может и гильзотека тоже

давно? я просто говорю. может я не прав, давно не общался со знакомыми.
  • 0

#102 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:07

тут одно ясно, если они (полиция) прошлёпает и этого деда (а это очень реально, следаков толковых то не осталось) то есть смысл задуматься об их проф.принадлежности, сначала прошлёпали убийцу девочки из нарвы, а теперь если ещё и этого...

Начни исправлять ситуацию с себя - иди в полицию работать. По здоровью как раз подходишь - страна нуждается в тебе, действуй.

Сообщение изменено: Inori (04 Июнь 2013 - 22:08 )

• 0

#103 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:08

давно? я просто говорю. может я не прав, давно не общался со знакомыми.

года 2 назад или 3
не помню уже точно
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#104 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:09

Начни исправлять ситуацию с себя - иди в полицию работать. По здоровью как раз подходит, страна нуждается в тебе, действуй.

да я бы с радостью, но пока никак)

olexus, а ну вот я и говорю, что 4 года назад не было. спасибо за справку про новый отдел.
  • 0

#105 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:10

да я бы с радостью, но пока никак)

Что никак? Набор как раз начался: http://www.sisekaits...tuvotu-ajakava/

Сообщение изменено: Inori (04 Июнь 2013 - 22:13 )

• 0

#106 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:14

Inori, у меня сейчас другое по плану) а бросать начав и не закончив одно - я так не делаю.

а если серьёзно, то сейчас там сидят те, кто получают зарплату. внимание. зарплату с налогов людей живущих в эстонии, и платят они налоги и для того, чтобы каждый не ходил со стволом, и не защищал себя сам, а чтобы предотвращались или раскрывались такие случаи специальными органами.
  • 0

#107 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:20

Bo1K, смысл в твоём балабольстве? Понятно что с их зарплатами будет недобор кадров, переработка имеющихся и как следствие общее ухудшение качества работы.
Нытьем на форуме это не исправишь. Нужны кадры. Действуй.
  • 0

#108 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:24

Inori, да причём тут нытьё? Где я ною? Я говорю, что если они прозаложат это дело. то шапки должны лететь со всех и с руководства мвд и с министров всех в целом, кто так активно борется за интеграционную политику. в результате которой вынуждены были уйти почти все спецы.

мягкое с тёплым путать то не надо.
  • 0

#109 Inori

Inori

Бедный студент

• Постоялец
  • 1 956 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:25

Bo1K, ты правда правда веришь что вылетит руководство, а не простой парень Тойво?)
  • 0

#110 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:28

Inori, всё, читай выше) я уже давно всё расписал, ты зацепился за одну фразу, вытянул что-то, а я пытаюсь объяснить то. что уже объяснил выше)

без обид)
  • 0

#111 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:38

Конечно шапки и головы не полетят.НЕ та страна,не тот народ.
Но вот элементарно,обьявить что типа плана-перехвата.Окружить по возможности район.По горячим следам.
НЕт этого.ПРоще вдуют всем устроить.

И не надо обольщаться.Ни я ни ты ни кто еще ситуацию не изменит.
Есть знакомая,ушла из следаков в простой патруль.Потому как в том дурдоме работать было не возможно нормальному человеку
  • 4

#112 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:38

Конечно шапки и головы не полетят.НЕ та страна,не тот народ. Но вот элементарно,обьявить что типа плана-перехвата.Окружить по возможности район.По горячим следам. НЕт этого.ПРоще вдуют всем устроить.

вот, вот. я помню когда у нас в маардулине двух ментов в баре порезали, а порезавшие сбежали, так в город ментов свезли больше, чем в тлн на бронзовую ночь, они по городу группами по десять человек ходили, у всех документы проверяли, плюс ко всему по городу курсировало два микроша со спецназом.

сейчас я не в эстонии. не знаю как там, но то, что патруль прибыл через минуту, и они не смогли ничего организовать нормального говорит только о раздолбайстве в органах. причём рядовые служащие вины то никакой по сути и не имею за этим.
  • 0

#113 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:09

Bo1K, ЗемеляРазмещенное изображение
Правильно мыслишь.То есть абсолютно правильно.Мы,простые граждане даже представить не можем,какой бардак творится в гос.органах.
По обстоятельствам сталкиваюсь с рядовыми работягами различных гос.служб.Ребята,что они рассказывают это тихий ужас и вызывает депрессию,потому как ничего меняться не будетРазмещенное изображение
  • 1

#114 Mimimi

Mimimi
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:17

Жизнь становится все более дикой. Не удивлюсь, если такие убийства станут повторяться.
  • 0

#115 aniron

aniron
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:19

Знала его..Замечательный парень. Девушка у него прекрасная. Пусть земля ему будет пухом. :**(((((
  • 6

#116 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:25

Мэри ^_^, случайно дед пошел в куртке и кепке в жару на улицу, решил поехать на автобусе куда-то, тут его парень взбесил, он аж забыл что ехать куда-то собрался, убил его и убежал? особенно обмундирование его смущает меня для случайного

ну неадекваты, они такие неадекваты.
  • 0

#117 Кайман

Кайман
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 00:24

Он был не наркодиллером, не педафилом, и никем из всех мразей, что существует в современном обществе.
Был он обычным молодым человеком, который работал и учился. Знаю его хоть и не много, но время проведенное с ним - никогда не забуду...
Хороший друг. Таких людей не жалко назвать - лучший друг.
Никому дорогу не переходил, был вежлив. Был тихоней.
Помним, любим, скорбим все вместе...
  • 5

#118 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 01:12

Я не удивлюсь, что эксперт скажет, что оружие по оставленным (?) гильзам установить не удалось.

Стрелял вроде как из обреза. Долго гильзы придётся искать.
  • 0

#119 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:07

Где узнал? Ты напрямую относишься к органам власти?

Нужно относится на прямую к властям, что бы читать новости на дельфи? Деда не нашли, причина не ясна. Если бы его поймали, ты думаешь был бы резон это скрывать?

Вчера на велике проезжал мимо остановки, цветочки клала какая-то женщина в черном платке.

Скорее наоборот. Дед был абориген, а тут русская парочка и всё у них мило и хорошо.

Из статьи в дельфи - дед на русском обратился.
  • 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#120 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 971 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 10:12

Можно и я вставлю свои 25 копеек, дело не только в полиции и в кадрах или недокадрах. Проблема в системе законов, прокуратуре и судах. Чтобы посадить одного воришку, нужна уйма доказухи и сил и прочего маразма чтоб доказать это. И итог он получает 2-3-4 месяца условно. Вопрос у работников полиции НА ХЕРА вообще что то доказывать. Наказывает у нас суд, а он НЕ ХЕРА не наказывает. У нас все сроки условно и 1-2 года реально. Вот поэтому наркодиллеры, ворьё и прочее себя чувствует нормально.
  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она