Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Убийство в Ласнамяэ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
180 ответов в этой теме

#121 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:30

ну я так и думал, что случайно убили в отличие от некоторых форумских следователей, которые не в ладах с логикой))
Не найдут теперь убийцу скорее всего - это даже для нормальной полиции сложно, не говоря уже о нашей. А он, кстати, может вполне грохнуть кого-то еще.
  • 0

#122 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:38

Щаз проезжал, там опять ментовских козелков нагнали, чето ходят, ищут.
ПС Не понимаю, главный свидетель в лице девушки жив, почему до сих пор нет фоторобота и даже не могут сказать каков родной язык убийцы? "Он обратился к ним по-русски" , это как понимать?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#123 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:52

Наверное на то есть причины, раз до сих пор нет форобота. Девка жива, но вот её состояние, в частности психическое, может ей и не позволять что-то конкретное, если вообще, говорить после того, как рядом с ней кому-то голову продырявили. Не говоря уже о том, что нигде точно не говорится о том, видела ли она вообще лицо убийцы - могла ведь спиной стоять или в сторону смотреть.
  • 0

#124 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 118 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:14

Кто-нибудь скажет мне, почему следаки оцепили пустырь и начали искать улики на третий день. есть ли этому логическое объяснение ?
  • 8

#125 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:17

Щаз проезжал, там опять ментовских козелков нагнали, чето ходят, ищут.
ПС Не понимаю, главный свидетель в лице девушки жив, почему до сих пор нет фоторобота и даже не могут сказать каков родной язык убийцы? "Он обратился к ним по-русски" , это как понимать?

Врятли бы абориген обратился на русском к русским людям, темболее которые ему не понравились. Тоже ехал сейчас мимо, мусорская тачка и два каких-то черных джипа.
  • 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#126 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:21

Оцепили тот лесок: http://rus.delfi.ee/...n.d?id=66241928

пресс-секретарь ответил: ”За полчаса преступления раскрывают только в голливудских фильмах.

Размещенное изображение
Эстонская полиция не слышала, что такое найти горячие следы. Надо было сразу же оцепить периметр и пустить собак, а это делается только сейчас. Дебилы, что сказать... пр0с7%;3али драгоценный момент.

Кто-нибудь скажет мне, почему следаки оцепили пустырь и начали искать улики на третий день. есть ли этому логическое объяснение ?

Во во, и я о том же...
  • 2

#127 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:28

Locke, анекдотическое объяснение-то точно есть

за полчаса в голливудских фильмах места преступления хотя бы оцепляют...
  • 0

#128 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:30

Ну да, они ничего не слышали, на форумах и Дельфи знают лучше них, как работать Размещенное изображение Оцепить - это так легко сказано, что напрашивается вопрос о том, кто-нить хотя бы на гугл-мэпс глянул, что представляет из себя этот район и пустырь? Туда со всего Таллинна сгонять патрули пришлось бы, ибо от того места можно элементарно прогуляться до муниципалок, откуда можно хоть в Пирита, хоть в сторону Баухауса и Мореходки свалить, не говоря уже про Коорти, Арбу и т.д. Это не говоря уже о том, что х.з кто там первыми на место прилетели - группа быстрого реагирования или патруль. Если последние, то они тоже ведь не смертники, горящие желанием фёрст респонс за 700 или сколько там Евро устраивать Размещенное изображение

На самом деле неплохо бы ещё вспомнить, что в полиции вроде начальство недавно сменили. Очевидно же, что там сейчас либо перестановки идут, либо нечто в этом роде, а низы по совей инициативе ничего делать не будут.

ЗЫ.СЫ. 5.11 футболка, что на фотках в постимеес засветилась - зачёт Размещенное изображение

Сообщение изменено: apavel (05 Июнь 2013 - 15:31 )

• 1

#129 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:31

Ствол может ищут. Мужик то скорее всего и живет в этом районе, коорти, ванакуули и т.д.
  • 0

#130 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:34

за полчаса в голливудских фильмах места преступления хотя бы оцепляют...

В статье же написано, что оцепление было там с первого же дня. Зачем между строк-то читать?
  • 0

#131 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 552 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:36

apavel, ващще-то оцепление нужно не вокруг убийцы, а на месте преступления и предположительного места побега, потому что там могут быть следы и т.д. он же с вана-куули не телепортировался к мореходке. собаку ещё бы через неделю привезли, когда там толпы народа уже пройдут и запахов не останется...

на форумах и Дельфи знают лучше них, как работать - ну в случае эстонских госорганов эта шутка шуткой уже не звучит...
  • 5

#132 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:39

Ну я в душе не знаю, что там имелось в виду под периметром. Место преступления и путь отхода предполгаемый - да, но как пишут, с самого начала оцепили. Если же весь пустырь оцеплять, то это шоу было бы не хуже трешевого боевика какого.
  • 0

#133 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 118 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:41

В статье же написано, что оцепление было там с первого же дня. Зачем между строк-то читать?

На след. день на велике мимо ехал около четырех часов. Вокруг ни души, только цветы у столба лежат. Так что не знаю о каком оцеплении вы говорите.
  • 0

#134 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:43

"Мы расширили зону поиска, смотрим пошире сейчас. Там сейчас работают криминалисты, — указывая на огражденный участок, прокомментировал он. — Нашли ли какие-нибудь следы, сейчас сказать не могу".

Оцепление было с самого начала, на сколько времени еще оно останется? "Они посмотрят, что там можно найти, и тогда снимут оцепление. Когда это произойдет, я не специалист, не знаю", - отметил Санг.

• 0

#135 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 118 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:47

Вобщем понятно. С самого начала оцепили, на следующий день забили поинт на всё. Через сутки опять оцепили и ищут улики. Гениально, Ватсон.
  • 3

#136 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 15:54

На пустыре в Ласнамяэ нашли труп предполагаемого убийцы

http://rus.postimees...agaemogo-ubijcy
  • 0

#137 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 178 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:05

Жаль.
Лучше бы доживал свои деньки в мучениях на зоне.
  • 1

#138 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:06

А может по дороге убил ещё кого
  • 7

#139 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:31

если это убийца то лучше уж так, чем от нашего гуманного суда получить 5 лет реально и 45 лет условно
  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#140 xenex

xenex
  • Постоялец
  • 593 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:34

Тело мужчины нашли в труднодоступном и скрытом месте, в стороне от тропинки, примерно в 400 метрах от остановки.

Сколько он там пролежал интересно? И наверняка собачки нашли. Размещенное изображение
  • 0

#141 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:42

да мотивов полно. От "пацан в своё время дал показания, и возможно ложные", до "громкой музыки в квартире" и быдлопаркования во дворе.
Почему девчёнку не убил? Потому что не надо было видать. Не просто так.
Имхо заказное.

А комменты на дельфи как всегда напоминают курятник.
  • 0

#142 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 829 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:34

Странная история с трупом предполагаемого убийцы....
  • 0

#143 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:43

Имхо заказное.

я думаю это самый главный вопрос, почему он её не тронул ? Зачем такой свидетель ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#144 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:47

да мотивов полно. От "пацан в своё время дал показания, и возможно ложные", до "громкой музыки в квартире" и быдлопаркования во дворе.
Имхо заказное.

а убийца камикадзе, выполнил заказ и застрелился, ?

да просто псих скорее всего, регулярно такое в мире происходит
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#145 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:58

Походу и вправду, "не он такой - жизнь такая"
Мда, вот до чего Тоомпеа народ доводит.. Размещенное изображение
  • -3

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#146 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:00

LaCroix, так застреленый бомж возможно не сам убийца.
убил и пистолет подкинул. искать дальше тупо некого спустя 2 дня то уже.

я думаю это самый главный вопрос, почему он её не тронул ? Зачем такой свидетель ?

может и в ней причина. может гулящая, в этом и причина, чтобы она мучалась.
  • 1

#147 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:58

ужас какой. психов то развелось.
  • 0
улыбаемся и машем!

#148 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:22

Как-то все странно.
Одежда говорит о том, что все подготовлено.
Да и психам обычно уже пофиг в кого стрелять когда начали, если и псих, то очень странный.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#149 Alizee

Alizee
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:31

похоже больше на заказное. Если был бы псих или маньяк какой-нибуить, то убил бы двоих.
  • 2

#150 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 603 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:35

а что, бывают НЕ странные психи?
  • -1