Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Натоптыш

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#1 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:48

Ребята, посоветуйте пожалуйста, может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, я тут пару дней назад ходила к дерматологу выжигать натоптыш жидким азотом, это процедура многоразовая, нужно будет еще идти, а боль сейчас в этом месте просто ужасная, на ногу не встать, врач мне сказала сделать горячую ванночку для ног через сутки на ночь, и убрать натоптыш палочкой, я распарила ноги, все как положено, но он у меня даже не размягчился и легче мне не стало. Кто-нибудь делал подобную процедуру, она вообще помогает и как долго будет так болеть это место? Выжигать тоже больно, нужно терпеть сквозь зубы. Другие методы, пластыри, крема и мази мне не помогают, лишь временно, потом он нарастает заново и невозможно от боли носить каблуки, замучилась вообщем я уже с ним. Жалею, что всю жизнь любила носить узкую обувь :(
  • 0

#2 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:38

невозможно от боли носить каблуки,

ну так не носи каблуки... Размещенное изображение

http://www.limon.ee/...heskih-zhenwin/

[spoiler='Ортопеды установили, что модная обувь делает с ногами среднестатистических женщин']Ортопеды установили, что модная обувь делает с ногами среднестатистических женщин

04.06.2013 09:20

Женщины, делающие выбор в пользу обуви на высоком каблуке, даже не подозревают, какой вред наносят своему здоровью, пишет The Daily Mail. Как показало исследование, болевые ощущения возникают всего через час и шесть минут ношения обуви на высоком каблуке. А одна пятая женщин начинает чувствовать боль через 10 минут.

Также было установлено, что с проблемами сталкиваются 9 женщин из каждых 10, а 20 процентов стесняются их. Таковы результаты опроса, проведенного Колледжем заболеваний стоп. Еще немного статистики: треть женщин носила туфли на каблуке, даже если те им не подходили по размеру (причина - понравились внешне).

Но, если длительное время носить обувь не своего размера, может появиться артрит из-за разрывов мягких тканей и суставов, переломы, пережмутся нервы. Это потребует операции или инъекции стероидов. Встречаются вросшие ногти, мозоли и прочие поверхностные дефекты. А когда пальцы тесно прижаты друг к другу, между ними скапливается влага и создаются благоприятные условия для размножения патогенов. Более того, происходит искривление позвоночника и наблюдается неадекватное распределение нагрузки.

Не удивительно, что каждая пятая женщина периодически снимает туфли в клубе или на улице, так как больше не может терпеть боль. Еще каблуки приводят к укорачиванию ахиллова сухожилия. Поэтому, надевая балетки, женщина испытывает сильную боль. Врачи занесли в "черный список" любую обувь, где каблук больше 5 сантиметров.

Примечательно: чем моложе женщина, тем выше каблуки. А 20 процентов женщин отказываются обращаться к врачу, считая проблемы с ногами незначительными. Мужчины же в два раза реже страдают от трещин на пятках, шишек и мозолей.

Редактор: Limon.ee [/spoiler]
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#3 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:09

а я и не ношу, редко очень.
  • 0

#4 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:40

я сказала, что не ношу,

Жалею, что всю жизнь любила носить узкую обувь :(

ты сама себе противоречишь... Размещенное изображение

Примечательно: чем моложе женщина, тем выше каблуки. А 20 процентов женщин отказываются обращаться к врачу, считая проблемы с ногами незначительными.

• 0

А вообще подписи - зло

#5 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:44

DimKin, а я себе по жизни противоречу! Носить узкую обувь и высокие каблуки - это разные вещи, а вопрос был задан про каблуки,( обрати внимание) высокие каблуки я уже с 20 лет как не ношу, если только очень редко, а вот привычка покупать себе узкую обувь вплотную у меня с детства, поэтому и ножка маленькая у меня, по сравнению с другими членами семьи.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:45

Носить узкую обувь и высокие каблуки - это разные вещи,

какая разница, если результат одинаковый - проблемы с ногами...
  • 0

А вообще подписи - зло

#7 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:45

и чего? ты сейчас будешь мне рассказывать про мои проблемы с ногами? или что? я не для этого тему создала

Сообщение изменено: гармония (05 Июнь 2013 - 12:46 )

• 0

#8 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:52

есть такая фишка,не знаю новая или нет,сам только недавно узнал,аппаратный педикюр. Сходил сделали пятки гладкими,убрали трещины и натоптыши,не больно,даже приятно! Именно фишка для проблемных стоп. Я чисто случайно увидел ваучер,купил,сходил!
Через 2нед ещё схожу,для закрепления,у меня плоскостопие и поэтому часто образуются такие фигни!

Сообщение изменено: БатырЪ (05 Июнь 2013 - 12:53 )

• 0
нет подписи.

#9 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 12:57

батыр, зря ты натоптыши убираешь с пяток. Чем больше натоптыш у тебя, тем меньше плоскостопие. В идеале тебе по сантиметру наростить
  • 0

#10 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:02

БатырЪ, у меня не на пятке, а между пальцами, давно уже, лет с 17 появился, только вот болеть стал так сильно недавно, после свадьбы в апреле обнаружила, когда походила на каблуках весь день

БатырЪ, ну и как? он опять нарастет, проблема или в организме, либо от ношения неправильной обуви, по любому проблему нужно от корня убирать и лечить, если нет проблем со здоровьем.
  • 0

#11 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 032 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:17

Ну и от обуви тоже. Зимой в тяжелых рабочих ботинках по сутка не снимая,летом хоть и сандалии рабочие но тоже долго в них ходишь!
  • 0
нет подписи.

#12 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:24

БатырЪ, хоть ты один мне можешь посочувствовать, мне сейчас таак больно ходить, ступнуть больно...а в пятницу снова к врачу, Боже, лето, солнце, хочется гулять, а я должна сидеть дома, у меня уже попа запотела торчать тут под одеялом...

вчера еще более менее ковыляла...эх..надо было этим зимой заниматься..
  • 0

#13 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:58

у меня уже попа запотела торчать тут под одеялом...

что мешает тебе вылезти из под одеяла? Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#14 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:12

что мешает тебе вылезти из под одеяла? Размещенное изображение

моя необузданная любовь к нему Размещенное изображение
  • 0

#15 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:18

гармония,
у меня была такая проблема. тоже говорили, что несколько раз придётся прижигать. однако после первого визита к врачу всё прошло. была такая чёрная корочка в течение какого-то времени, потом отвалилась. было всего год назад, а я уже даже и не помню, на какой ноге. т. е. проблема сразу после первого и единственного похода к врачу решилась
  • 0

#16 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:21

absourdsalad, у меня там под кожей пузырь надулся, он скорее всего и болит так сильно, защитная реакция организма на формирование новых клеток и слоев кожи. Посмотрим, что мне скажут в пятницу, я очень надеюсь, что эта процедура мне поможет.
  • 0

#17 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:36

у меня там под кожей пузырь надулся,

проколи его и пусть жидкость вытечет...
  • 0

А вообще подписи - зло

#18 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:37

гармония, пузырь прокалывать надо, чтобы жидкость вытекла, вам разве врач/медсестра об этом не сказали...?

А вообще, странно, что вам согласились прижигать натоптыши Размещенное изображение Я когда-то ходила к врачу прижигать азотом немного по другому поводу и заодно спросила про натоптыши. Так вот, пока не начнёте носить правильную (по ноге) обувь и ортопедические стельки, то будете прижигать свои натоптыши до конца жизни. А чем чаще удаляете натоптыши, тем нежнее кожа становится в этом месте и, соответственно, тем быстрее образуются новые натоптыши. В общем, замкнутый круг.
Я тоже страдаю натоптышами из-за поперечного плоскостопия, но они у меня небольшие, поэтому не срезаю, т.к. не могу сказать, что у меня вся обувь правильная, а из-за этого будут образовываться всё новые и новые...
Размещенное изображение

Интересно, у нас такое продаётся? Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Marilyn (05 Июнь 2013 - 20:41 )

• 0

#19 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:21

Marilyn, сейчас проколю, он у меня небольшой, и пузырь - такое белое пятнышко под кожей. Не представляю, как его проколоть

Сообщение изменено: гармония (05 Июнь 2013 - 21:43 )

• 0

#20 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:30

и пузырь - такое белое пятно под кожей,

это молодая мозоль...

но я не представляю, как его проколоть

берёшь иголку, промываешь спиртом или водкой на худой конец, и протыкаешь, потом выдавливаешь жидкость - можешь сделать несколько маленьких дырочек - потом у тебя не будет никакой боли, и сможешь спокойно ходить, бегать , прыгать...

но до него я еще немного кожицы срезала верхний слой,

не срезай, так старая кожа будет защищать молодую, пока она не окрепнет, если ты её срежешь, молодая может быть очень тонкой и слабой, так и до крови и до мяса потом раздерёшь... Старая кожа сама потом отвалится, когда молодая окрепнет уже..
  • 1

А вообще подписи - зло

#21 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:44

DimKin, Marilyn, спасибо вам ребят, проколола уже, больно правда, но надеюсь хоть уже ходить смогу без боли.
  • 0

#22 EastHastings

EastHastings

Титулярный советникъ

• Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:47

Marilyn, сейчас проколю, он у меня небольшой, и пузырь - такое белое пятнышко под кожей. Не представляю, как его проколоть

попробуй дрелью просверлить
  • 1

юноша бледный со взором горящим

#23 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:50

EastHastings, я щас кому-то просверлю тут кое-что ))
  • 0

#24 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:04

у меня такое только от каблуков бывает, зимой всё ок, а летом от 10 см , появляется, частый( 1-2 раза в неделю) пиллинг тех мест , спасает от огрубевания и запущености
  • 0

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#25 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:41

гармония, какой-то у вас невероятно низкий болевой порог)) Прижигать - нереально больно (хотя это абсолютно терпимо), прокалывать старую, отмершую кожу - тоже больно)) Как может быть больно прокалывать отмершую кожу, которая ничего не чувствует? Размещенное изображение
Когда мне прижигали азотом, то больно, точнее, неприятно было первый день, пока не образовался пузырь, который я проткнула. На второй день уже всё нормально. Правда, у меня была небольшая площадь прижигания.

Сообщение изменено: Marilyn (06 Июнь 2013 - 19:43 )

• 0

#26 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:30

Marilyn, наверное, но сама по себе процедура болезненная. Спасибо всем за советы, мне уже намного лучше, второй раз было уже не так больно, сейчас ношу салипод пластырь, посмотрим, что потом будет, когда через двое суток сниму его.
  • 0

#27 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 143 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:25

сама по себе процедура болезненная.

не советую в твоем положении применять болезненные процедуры - кое-кто потом может стать мазохистом
  • 0

#28 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:43

в твоем положении

даже ты уже знаешь...

Спасибо за заботу!
  • 0

#29 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:09

даже ты уже знаешь..

ну так сама всему форуму и растрындела... Размещенное изображение
  • 0

А вообще подписи - зло

#30 гармония

гармония
  • Постоялец
  • 3 095 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:18

DimKin, Правда? Где? и когда, ссылочку пожалуйста скинь. я бы не стала такое рассказывать никому. Как я припоминаю это сделала Бинго и Авери.

То есть Авери догадалась и некорректно об этом написала, так что не надо...
  • 0