Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

российско-эстонская граница в Нарве, вопрос:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 05 июня 2013 - 09:54

Я сколько раз ездил там, дней пять назад впервые на эстонской границе заставили всех выйти из автобуса и начали досконально проверять все сумки. Благо ничего, кроме учебников, у меня не было.

Кто недавно проезжал там? Серьёзно шманали? Размещенное изображение Просто через недельку снова поеду и хотел чуть-чуть нарушить - привезти блок сигарет, вместо разрешённых двух пачек. Вот думаю рисковать-не рисковать. Что вообще предусмотрено за такое нарушение, может у кого-то опыт уже был?)
  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 10:14

раз на раз не приходится. Могу по опыту посоветовать как провезти через границу пару пачек - нужно засунуть их между булками попы и сжать их - тогда даже при обыске ничего не заметят. Еще две пачки зажимаются подмышками. Одна пачка - вторым подбородком. Вообщем, как ты понял, вариантов масса
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2013 - 11:18

и хотел чуть-чуть нарушить - привезти блок сигарет, вместо разрешённых двух пачек.

курить вообще вредно - мне бы ваши проблемы... Размещенное изображение ты в Эстонию это хочешь провести? а смысл? из-за пары еур разницы в цене получать себе кучу возможного геморроя...
а из Эстонии в Россию везти уж точно смысла нет...

в таких маленьких партиях как блок смысла нет - фурами надо возить, что некоторые и пытаются делать, судя по периодически появляющихся сообщениях в прессе, о том что поймали тогото и тогото с парой тонной сигарет или алкахи...

а ведь тех кто фурами возит, тоже не известно сколько проезжают, а сколько из них попадаются

о как раз и статья сегодня в тему
http://rus.postimees...bandnyh-sigaret
Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 05 июня 2013 - 11:41

DimKin
Дело не в цене. Размещенное изображение Просто друг попросил разных сиг понабрать, которых у нас нет.)
Я бы рискнул, если они просто изымают лишнее, но если предусмотрен штраф или еще какие-нибудь санкции, тогда да, такой геморрой мне не нужен.
  • 0

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 11:47

Просто друг попросил разных сиг понабрать, которых у нас нет

хороший такой друг. Наверное, в такой дружбе счастье - подставить товарища. Дружба на 1 день
  • 1

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2013 - 12:10

но если предусмотрен штраф или еще какие-нибудь санкции, тогда да, такой геморрой мне не нужен.

да и штраф и санкции, каждый раз при последующем пересечении границы тебя всегда будут шмонать по полной, вплоть до полной промывки желудка Размещенное изображение

Просто друг попросил разных сиг понабрать, которых у нас нет.)

пусть или сам едет, или курить бросает, курение - злоРазмещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 июня 2013 - 13:54

Я бы рискнул, если они просто изымают лишнее, но если предусмотрен штраф или еще какие-нибудь санкции

могут высадить с автобуса со всякими штрафами и прочими неприятностями, либо изъять это всё и отправить с богом тем же автобусом, что маловероятно в случае большого количества пачек сигарет.
при мне пытались тётечку высадить, которая слишком много сыра везла. ещё одну за большое количество рассады тоже шмонали. она была очень расстроена. не сигареты какие-нибудь ,а рассада же ж Размещенное изображение
вообще часто проверяют последние автобусы, ночные в смысле. особенно если они битком набиты.
не знаю, насколько это закономерно, но последние пару раз автобусы, на которых я ездила, у всех эстонцы вещи проверяли
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2013 - 13:56

а рассада же ж Размещенное изображение

конопли наверное Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 июня 2013 - 14:05

конопли наверное

не иначе Размещенное изображение
  • 0

#10 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 05 июня 2013 - 16:43

могут высадить с автобуса со всякими штрафами и прочими неприятностями, либо изъять это всё и отправить с богом тем же автобусом, что маловероятно в случае большого количества пачек сигарет.
при мне пытались тётечку высадить, которая слишком много сыра везла. ещё одну за большое количество рассады тоже шмонали. она была очень расстроена. не сигареты какие-нибудь ,а рассада же ж Размещенное изображение
вообще часто проверяют последние автобусы, ночные в смысле. особенно если они битком набиты.
не знаю, насколько это закономерно, но последние пару раз автобусы, на которых я ездила, у всех эстонцы вещи проверяли

Ого, тогда нарушать не буду. Съезжу - скажу, как всё прошло)
  • 0

#11 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 июня 2013 - 21:37

Ого, тогда нарушать не буду

конечно, не стоит. тратить нервы себе дороже
  • 0

#12 Nurmsalu

Nurmsalu
  • Постоялец
  • 908 сообщений
  • Откуда:Tallinn — Saint-Petersburg

Отправлено 11 июня 2013 - 14:07

Вчера вообще ничего не проверяли, кроме паспортов) раз на раз не приходится.
  • 1

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 июня 2013 - 14:08

Вчера вообще ничего не проверяли, кроме паспортов) раз на раз не приходится.

да, поэтому никогда не знаешь что и когда кому там взбредёт в голову...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло