Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто может помочь прошить Blackberry Bold 9900?


Лучший Ответ Jericho, 03 июня 2014 - 19:44

Самые последние "ежевички" уже не привязаны к BIS. Поэтому рассматривать их стоит на равне с прочими смартфонами. Но "ежевика" была крута именно своей защищенной связью и расширенными плюшками. Повторюсь - "ежевика" без BIS или BES просто добротно собранный смартфон. Операционка довольно шустрая и почти безглючная. Вот только объем ПО скуден.

Тем, кому достаточно ГМайла, фэйса и интернета - считаю "ежевику" вполне стоящей альтернативой Андроиду.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 deg

deg
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 10:27

Кто может помочь прошить Blackberry Bold 9900?

Чтобы работал интернет (без фай вай естествеено, wifi и так работает) в Эстонии.

Пишите сюда или в ЛС

-----

Конечно не бесплатно!
  • 0

#2 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 15:08

DimKin, зря ты так, это охрененный телефон. Я вот очень хочу Q10

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (05 июня 2013 - 15:12 )

  • 0

j2j


#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2013 - 15:19

это охрененный телефон.

чем он охрененен? тем что не работает с функциями, с которыми справится любая другая трубка...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 15:33

DimKin, в Эстонии да, много полезных функций не работает, но телефон от этого хуже не становится.
  • 0

j2j


#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июня 2013 - 15:35

много полезных функций не работает, но телефон от этого хуже не становится.

ну так если они не работают, зачем тогда они вообще нужны? Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2013 - 16:49

Кто может помочь прошить Blackberry Bold 9900?

Чтобы работал интернет (без фай вай естествеено, wifi и так работает) в Эстонии.

Пишите сюда или в ЛС

-----

Конечно не бесплатно!


Он операторский?
Как не работает интернет? Настройки прописывали? APN. Или не даёт поменять настройки?

Сообщение изменено: Estonij (05 июня 2013 - 16:51 )

  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#7 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 17:43

С ББ в Эстонии беда. Вроде не лечится :(

Поправьте меня если не прав, но кроме преимуществ у бб в виде плюшек для корпоративного сектора , больше ничего и нет.
  • 0

#8 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 05 июня 2013 - 23:02

С ББ в Эстонии беда

по рассказам друзей - не только в эстонии, но и в россии
  • 0

#9 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 07:59

Я имел ввиду, что пользоваться услугами местных операторов тут нельзя ибо никто не поддерживает. Самое ближайшее это в Латвии кажется.
  • 0

#10 deg

deg
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 10:01

Estonij, APN настроен все эт опробывал. Типо когда заходишь в интернет пишет "Обратитесь к оператору или переключитесь на WIFI". КОгда через wifi заходишь все ОК
  • 0

#11 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 07 июня 2013 - 10:07

Нет в Эстонии поддержки ББ от местных операторов. Тчк.
  • 1

#12 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 13 июня 2013 - 17:28

Когда-то пользовался Блэкберри. Сначала был Болд 9800, потом Шторм2. Надоели танцы с бубном и перешел на эппл, чему несказанно рад.
Если есть желание поиметь геморрой на собственную задницу, криво работающий интернет, пуш-почта через женские гениталии, то вэлкам в армию пользователей неофициальных Блэкберри.
Итак..
Чем же так крут Блэкберри? Дизайн? Хм... весьма спорный вопрос. Хотя все дивайсы сделаны более чем добротно и когда аппарат лежит в руке ни тени сомнения нет что это дорогое и качественное изделие.
Блэкберри крут исключительно своим глобальным сервисом. Когда вы подключаете услугу у оператора BIS (Blackberry Internet Service), вы платите только фиксированную стоимость (в России что-то около 10 евро в месяц) и получаете возможность принимать электронную почту по всему миру вне зависимости от роуминга. Прием почты не тарифицируется. А в стране подключения за эти деньги дают еще и полностью безлимитный интернет 3G/4G.
Все слышали про Whatsapp и iMessage. Но первыми были Blackberry и их технология бесплатных сообщений между пользователями дивайса (вне зависимости от модели) Pin2Pin. Для отправки сообщения достаточно в поле адресата ввести BlackberryPin и сообщение будет доставлено моментально, где бы не находился адресат (главное - наличие сотовой связи, а для мультимедийных сообщений - наличие интернета 3G/4G или WiFi).
В общем, первой самую настоящую и работающую экосистему построила компания RIM, а не Apple.

Теперь вопрос - что делать тому, кто не подключен к данному сервису? Мой совет - продавать кирпич и покупать другой смартфон. Блэкберри без BIS - все равно что автомобиль без колес.

Если все-таки есть желание занятся мазохизмом, гугл в помощь и http://blackberryforum.ru/forum/
Мне удалось запустить 3G на ЕМТ. Детально не помню, но знаю, что надо копаться в настройках. Лично ездил в офис и там все настроили. APN постоянно слетает, жестко привязать его помогут на форуме.
Новейшие прошивки советую искать на официальном сайте. Там же программа для прошивки. Выбираете оператора (любого, желательно итальянского - они раньше других выкладывают свежачок) и скачиваете прошивку.

Желаю удачи!

Estonij, APN настроен все эт опробывал. Типо когда заходишь в интернет пишет "Обратитесь к оператору или переключитесь на WIFI". КОгда через wifi заходишь все ОК


А телефон случаем не лоченый? Если лочен, на форумах подробно описано как разлочить.
  • 0

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июня 2013 - 18:26

Да проще выкинуть его и взять что-нить нормальное и без геморроя
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 июня 2013 - 08:19

Забыл добавить, что без BIS не будет доступа к Blackberry AppStore. Соответственно все программы надо будет ставить опять таки через одно место. Даже Фэйсбук и почту Гугл.

Да проще выкинуть его и взять что-нить нормальное и без геморроя

Не, ну если человек уже взял. Я бы на его месте поковярлся недельку и сплавил какому-нибудь "энтузиасту".
Мне в свое время было проще, я продал оба своих аппарата в Москве, где уже вовсю функционировал BIS от ДельтаТелеком, МТС и Билайн. Причем первые (ДельтаТелеком) предлагали даже выделенный сервер.

Еще раз повторюсь:
Блэкберри с BIS - чрезвычайно удобный и функциональный дивайс. Мало чем уступающий Андроиду, Винде и Эпплу.
Блэкберри без BIS - бесполезный кирпич, на котором можно настроить только почту Гмайл и криво прикрутить архаичный пасьянс.

Сообщение изменено: Fabian (14 июня 2013 - 08:22 )

  • 0

#15 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 14 июня 2013 - 09:20

Поправьте меня если не прав, но кроме преимуществ у бб в виде плюшек для корпоративного сектора , больше ничего и нет.


Так было раньше. Сейчас интеграция со всеми глобальными сервисами есть - фэйсбук, гмайл, твиттер, и пр..
Но по большому счету да - ввиду крайне скудного набора ПО, данный дивайс интересен исключительно корпоративчикам.

по рассказам друзей - не только в эстонии, но и в россии


В России уже года 3-4 работает Blackberry Internet Service. Может и не в таком объеме как в Европе и США, но работает. Жаль, что не работает крайне удобная функция Pin2Pin. Ее не сертифицировали в Минсвязи, видимо алгоритм шифрования сложный.
  • 0

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2014 - 16:08

Еще раз повторюсь:
Блэкберри с BIS - чрезвычайно удобный и функциональный дивайс. Мало чем уступающий Андроиду, Винде и Эпплу.
Блэкберри без BIS - бесполезный кирпич, на котором можно настроить только почту Гмайл и криво прикрутить архаичный пасьянс.

сейчас можно устанавливать андройд приложения.

То есть установив один раз через ж яндекс сторе, из которого можно скачивать нормально приложения - получается вполне функциональный телефон.

 

Но поддерживает андройд приложения только версия 10,2

а продаются они с версией 10,0.

 

Внимание вопрос: согласится ли он обновится? или скажет типа сервисы блекбери не поддерживаются и обновления тоже.

Обновление можно скачать с оф сайта на комп и через комп же обновлять.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#17 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2014 - 08:20

Ну так через комп и обнови. Я вообще по воздуху никому не рекомендую обновляться. Частенько впадают в кому.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2014 - 08:30

Ну так через комп и обнови. Я вообще по воздуху никому не рекомендую обновляться. Частенько впадают в кому.

в интернете пишут, что не у всех получается.

Вот непонятно, у людей руки кривые или он как то узнает регион и не дает обновить.

если он такой подлый, что даже браузер собственный не работает без поддержки блэкберри сервисес.

 

Я заказал вчера телефон, мне позвонили из магазина сказали получше подумать))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#19 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2014 - 09:38

 

 

Я заказал вчера телефон, мне позвонили из магазина сказали получше подумать))

Так может они и правы?:)


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#20 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2014 - 10:07

ну а че брать - самсунги и айфоны - уже у всех.

htc  у меня весь расклеился за два года как китайское гавно. Больше не хочу


Сообщение изменено: LaCroix (03 июня 2014 - 10:08 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#21 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 10:19

ну а че брать - самсунги и айфоны - уже у всех.

Sony ?


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#22 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2014 - 11:48

Sony ?

по опыту владения телефонами сони эриксон (3 или 4 штуки)

каждый был в ремонте не менее 3ех раз.

2 из которых на 4ый раз были заменены на новые оператором.

 нет доверия и к этой марке))


а есть у кого то вообще блэкбери на форуме?

3G/4G интернет работает на нем вообще?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#23 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 11:51

был у меня Сони Ериксон (к750и) много лет мне прослужил верой и правдой, падал много раз и работает до сих пор, если батарею зарядить
сейчас взял Експерию, пока доволен, но про качество сказать не могу, так как не так давно купи


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#24 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2014 - 12:07

был у меня Сони Ериксон (к750и) много лет мне прослужил верой и правдой, падал много раз и работает до сих пор, если батарею зарядить
сейчас взял Експерию, пока доволен, но про качество сказать не могу, так как не так давно купи

k750 я помню, легендарная модель была.

у меня другие были, подешевле

к500 и далее в этом сегменте


  • 0

La meccanica delle emozioni


#25 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 12:20

в ней только джойстик подглючивал, болезнь у них у всех с таким джойстиком


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#26 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 03 июня 2014 - 18:14

 

а есть у кого то вообще блэкбери на форуме?

3G/4G интернет работает на нем вообще?

 

у моего отца blackberry q10 как рабочий телефон, всё работает


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#27 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 03 июня 2014 - 19:44   Лучший Ответ

Самые последние "ежевички" уже не привязаны к BIS. Поэтому рассматривать их стоит на равне с прочими смартфонами. Но "ежевика" была крута именно своей защищенной связью и расширенными плюшками. Повторюсь - "ежевика" без BIS или BES просто добротно собранный смартфон. Операционка довольно шустрая и почти безглючная. Вот только объем ПО скуден.

Тем, кому достаточно ГМайла, фэйса и интернета - считаю "ежевику" вполне стоящей альтернативой Андроиду.


  • 0

#28 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 июня 2014 - 20:20

значит надо брать. не могу уже видеть все эти однотипные, ничем не отличающиеся друг от друга "лопаты") 


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#29 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 03 июня 2014 - 21:15

Зато :
BlackBerry 10 (БлэкБерри 10, BB10, BBX) — операционная система, разработанная компанией Research In Motion для семейства смартфонов и планшетов BlackBerry[1][2][3]. Эта операционная система базируется на QNX, которая была приобретена RIM в апреле 2010. Сначала платформа носила название BBX, но оно было изменено на BlackBerry 10, в связи с судебным иском от компании BASIS International
Судя по отзывам многих разработчиков - крутая операцыонка.



Сообщение изменено: Нео Жиданно (03 июня 2014 - 21:28 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#30 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 03 июня 2014 - 21:57

А на харбе среднинький отзыв, но развёрнутый:
http://habrahabr.ru/...ed/blog/170091/


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.