Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Opel Tigra - м?


  • Закрытая тема Тема закрыта
275 ответов в этой теме

#1 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 05 июня 2013 - 17:43

Привет всем любителям-расхваливальщикам общественного, ёптыть, транспорта, которого, как правило, приходится ждать как минимум 10-15 минут, морозя на остановке задницу, в котором приходится уступать место бабушкам, в котором по ногам тебя бьют своими торбами толстые тётки и в котором всё время кто-то портит воздух! Пламенный привет также любителям велосипедов.
Думаю, с любителями ОТ всё ясно: вряди кто-то ловит мультиоргазмы, битый тёткиными торбами и сдавленный в толпе дребезжашего коплинского трамвая, вдыхая амбре чьих-то желудочно-кишечных жалоб, держась одной рукой за грязный поручень, скорее всего совсем недавно трогаемый лицами без определенного места жительства или лицами с диагнозом гепатита.
Вот у меня есть пара слов, - хочу обратиться к любителям веслоспорта:
Представьте, что вы - девушка. Вы живете в Ласнамяэ. Пятница. Вас позвала в гости подруга, живущая в Ыйсмяэ. На белое винишко, скажем так. Любители велосипедов любезно посоветовали вам не покупать "ведро" за 600 евро, а преобрести на эту сумму хороший велосипед. И вот вы, накрашенная и в вечернем платье садитесь на этот навороченный новый велосипед и прётесь в Ыйсмяэ. Доедете вы часа за 2-3. Наверное, даже как минимум. Если вообще доедете. Если если-таки доедете, то приедете... В общем, вы себе представляете в каком виде вы приедете: взмыленная, в грязном платье, с потёкшей косметикой, уставшая и потная. Клёвый пятничный вечер, ага?

Так вот я к чему.
Я всё еще ищу "ведро", да-да, яркого цвета, с маленьким движком, женское такое вёдрышко. И максимум за 600 евро, да-да!
Я ненавижу людей, которые издеваются и вместо дельных советов по существу пихают мне ссылки на ЗАЗы и ВАЗы и жигули. Я ненавижу людей, которым сказано: "Посоветуйте машину", а они умничают, расхавливают ОТ и советуют за эти деньги лучше купить хороший велосипед. Вот вам нужен хороший велосипед - вы его и покупайте. А нужна МАШИНА! За 600 евро! Яркая и маленькая, ага!

Теперь для тех, кто действительно давал советы по существу. Что скажете об Опеле Тигра года эдак 95-96? Страсть как хочу Тигру.
Фиаты мне и самой не нра, хотя пихает тут один товарищ Фиат Браво.
И всяких больших, нормальных машин, вроде Ауди, Ниссанов и Хонд как-то не очень хочется.
В общем, засада.
Может, кто-то из вас или ваших знакомых продаёт Тигрика или что-то маленькое и яркое?

З.Ы. Любители ОТ и велоспорта, если есть совет по делу - велькоммен. Нет - лучше вообще молчите. Иначе впору будет жаловаться на сайте задолба.ли

Всем загорелого лета, ёптыть.
:)
  • 5

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)


#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 17:56

Туда, понятнодело, на Тигре, а обратно? С винишка то?
  • 10
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 18:08

Туда, понятнодело, на Тигре, а обратно? С винишка то?

обратно на кузнечике Размещенное изображение
  • 1
нет подписи.

#4 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 05 июня 2013 - 18:12

Туда, понятнодело, на Тигре, а обратно? С винишка то?


А это легко. Едешь к подруге на Тигре и остаешься у нее ночевать. - Пятница же. А с утреца в субботу едешь домой трезвая. На Тигрике.
  • 1

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)


#5 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 июня 2013 - 18:14

http://www.auto24.ee/used/1383181 ещё на вино останется
  • 5
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#6 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 18:21

Не поленюсь повторить, средние затраты на машину:

* Смена владельца 59 сразу после покупки
* Топливо 100-150 в месяц (при экономной езде на экономной машине)
* Автомойка 15-30 в месяц
* Страховка 150-200 в год
* Тех осмотр 35 в год
* Смена резины 35 * 2 в год
* Парковка 50-100 в год (старательно избегая платные парковки)
* Автосервисы 200-300 в год минимум (просто смена необходимых жидкостей и что-то подкрутить)


Я очень слабо представляю, как девушка из ласнамяе с бюджетом 600 евро это потянет, поэтому советую девушке очень сильно подумать.
К подружке в пятницу можно и на такси съездить, если что.

Сообщение изменено: Inori (05 июня 2013 - 18:22 )

  • 5

#7 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2013 - 18:22

З.Ы. Любители ОТ и велоспорта, если есть совет по делу - велькоммен. Нет - лучше вообще молчите. Иначе впору будет жаловаться на сайте задолба.ли

А для этого надо было несколько иначе тему начинать, а так вброс был и вполне себе конкретный. Поэтому пару замечаний не по существу:Размещенное изображение 1. Мне нечасто приходилось в последнее время ездить на ОТ, однако ни о никаких 15-20 минут ожидания и речи никогда не шло - смотришь в смарте расписание и приходишь вовремя на остановку, и всех делов-то. 2. На велосипеде из 7 района Ласнамяе в Ыйсмяе - менее часа неторопливой езды.Размещенное изображение Удачи в выборе машинки.Размещенное изображение
  • 1

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 июня 2013 - 18:22

Была такая тема. Я тигру жене покупал два года назад. Ищите.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 05 июня 2013 - 18:32

Не поленюсь повторить, средние затраты на машину:

* Смена владельца 59 сразу после покупки - можно сторговать при покупке
* Топливо 100-150 в месяц (при экономной езде на экономной машине) - что-то доифига, если кататся на работу и обратно, меньше 100 будет
* Автомойка 15-30 в месяц - я бы Тигру точно не мыл, как и свою Омегу ))
* Страховка 150-200 в год - Всё же меньше, у меня 120
* Тех осмотр 35 в год
* Смена резины 35 * 2 в год - по ваучерам меняют по 20. Всесезонку вобще менять не надо
* Парковка 50-100 в год (старательно избегая платные парковки) - не потратил ни евра в этом году, да и прошлом
* Автосервисы 200-300 в год минимум (просто смена необходимых жидкостей и что-то подкрутить)


Сообщение изменено: Turetskii (05 июня 2013 - 18:34 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 18:39

у меня лично совсем другие цифры

Смена владельца 59 сразу после покупки
* Топливо 100 в месяц (при экономной езде на экономной машине) это при том, что в среднем пару раз в и-в съездить на выходных, ну и до работы, плюс по городу, в магаз и тд.
* Автомойка 8 в месяц максимум
* Страховка 50 в год
* Тех осмотр 35 в год
* Смена резины 10 * 2 в год
* Парковка 130 в год (в центре живу)
* Автосервисы 200-300 в год минимум (просто смена необходимых жидкостей и что-то подкрутить) ну тут уже как повезет


афтар, давай подъеду на оранжевом фиате, заодно посмотришь, пощупаешь, вынесешь ноут и вместе пощелкаем, посмотрим машинки, расскажу, что знаю, знаю не мало, образование соответствующее)
  • 0

#11 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 18:48

Turetskii, Pace, вот именно что это у вас лично другие цифры, а я огласил средние +- )

Особенно страховка повеселила - а у меня на одной машине 350, на другой 220, на третьей 45 и что дальше?)
  • 0

#12 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 05 июня 2013 - 18:55

Pace,
Дай пожалуйста свой номер в личку, я брякну))
  • 0

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)


#13 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 18:56

у меня лично совсем другие цифры

афтар, давай подъеду на оранжевом фиате, заодно посмотришь, пощупаешь, вынесешь ноут и вместе пощелкаем, посмотрим машинки, расскажу, что знаю, знаю не мало, образование соответствующее)


Соглашайся.
  • 0
нет подписи.

#14 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 18:57

На Тигрике


можем для вашего Тигрика сделать эксклюзивную работу: Тигрик украсить стразиками... подруга и без винишка обзавидуется)
  • 2

#15 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 19:07

Из поста не ясно, это 600 евро последние, или еще будут деньги на содержание машины.
  • 0

#16 XbadX

XbadX
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 19:51

Не поленюсь повторить, средние затраты на машину:

* Смена владельца 59 сразу после покупки
* Топливо 100-150 в месяц (при экономной езде на экономной машине)
* Автомойка 15-30 в месяц
* Страховка 150-200 в год
* Тех осмотр 35 в год
* Смена резины 35 * 2 в год
* Парковка 50-100 в год (старательно избегая платные парковки)
* Автосервисы 200-300 в год минимум (просто смена необходимых жидкостей и что-то подкрутить)


Я очень слабо представляю, как девушка из ласнамяе с бюджетом 600 евро это потянет, поэтому советую девушке очень сильно подумать.
К подружке в пятницу можно и на такси съездить, если что.

Как говорится Любишь кататься люби и саночки возить...........
Так, что вы там написали про затраты на авто это не АРГУМЕНТ!
И вашь минус, тоже не аргументРазмещенное изображение
Хоть и затраты другие, но на моб.телефон вы тоже тратите деньги...И что если кто-то будет выбирать моб.телефон вы ему напишите затраты на связь и затраты на электричество при зарядке))))

Сообщение изменено: XbadX (05 июня 2013 - 20:30 )

  • 0

#17 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2013 - 08:26

Орла нельзя мыть! Если прислушаться после мойки или дождя можно услышать как опель гниёт
  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#18 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 08:33

Хоть и затраты другие, но на моб.телефон вы тоже тратите деньги...И что если кто-то будет выбирать моб.телефон вы ему напишите затраты на связь и затраты на электричество при зарядке))))

Напишу, если человек будет искать поддержанный телефон за 5 евро
  • -2

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 июня 2013 - 08:37

Наша тигра уже почти два года отлично нам служит. Поломок не было, все работает. Автомат прекрасно переключает, двигатель заводится с пол тыка, расход топлива не большой. Ремонтов пока не было. Было большое обслуживание после покупки сразу у ТМЛ.
Брали за 1350 машину. Ржа, конечно, появилась. Одна точка на крыле медленно расползается. Остальные крылья пока в порядке.
Из опций было установлено:
Камера заднего вида
BT handsfree
автоматика на свет

Сообщение изменено: Вырвиглаз (06 июня 2013 - 08:38 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 06 июня 2013 - 11:23

Наша тигра уже почти два года отлично нам служит. Поломок не было, все работает. Автомат прекрасно переключает, двигатель заводится с пол тыка, расход топлива не большой. Ремонтов пока не было. Было большое обслуживание после покупки сразу у ТМЛ.
Брали за 1350 машину. Ржа, конечно, появилась. Одна точка на крыле медленно расползается. Остальные крылья пока в порядке.
Из опций было установлено:
Камера заднего вида
BT handsfree
автоматика на свет


Лайк! :)

можем для вашего Тигрика сделать эксклюзивную работу: Тигрик украсить стразиками... подруга и без винишка обзавидуется)


Спасибо великодушное, но я как-нибудь без стразиков обойдусь. Цвет моих волос не светлый))

А для этого надо было несколько иначе тему начинать, а так вброс был и вполне себе конкретный. Поэтому пару замечаний не по существу:Размещенное изображение 1. Мне нечасто приходилось в последнее время ездить на ОТ, однако ни о никаких 15-20 минут ожидания и речи никогда не шло - смотришь в смарте расписание и приходишь вовремя на остановку, и всех делов-то. 2. На велосипеде из 7 района Ласнамяе в Ыйсмяе - менее часа неторопливой езды.Размещенное изображение Удачи в выборе машинки.Размещенное изображение


Вот именно, что нечасто. Те, кто привыкли годами возить задницу на личном авто, поостыли от всех тягот ОТ и не замечают всего того, чем он так раздражает. Плюс карма. К тебе ОТ приходит быстро, а вот мне никогда не везёт: он всегда уходит за две минуты до того, как я прихожу на остановку. Расписание смотреть каждый раз у меня нет времени. Так что вот.

Не поленюсь повторить, средние затраты на машину:

* Смена владельца 59 сразу после покупки
* Топливо 100-150 в месяц (при экономной езде на экономной машине)
* Автомойка 15-30 в месяц
* Страховка 150-200 в год
* Тех осмотр 35 в год
* Смена резины 35 * 2 в год
* Парковка 50-100 в год (старательно избегая платные парковки)
* Автосервисы 200-300 в год минимум (просто смена необходимых жидкостей и что-то подкрутить)


Я очень слабо представляю, как девушка из ласнамяе с бюджетом 600 евро это потянет, поэтому советую девушке очень сильно подумать.
К подружке в пятницу можно и на такси съездить, если что.


А такси денежку дашь, раз я такая бедная?
А не понимаю, почему тут собрались желающие подсчитать мой бюджет? Если я решила покупать машину, значит, я прекрасно осознаю, что вместе с машиной я преобретаю растраты, и что машина захочет бензина, мойки, страховок и ремонтов. И если бюджет на машину составляет 600 евро, это не значит, что это последние 600 евро в моей жизни. Странные люди, ей Богу!
Если вас послушать, о великий и могущественный Inori, то можно подумать, что покупку машины себе могут позволять только ПАРНИ из ПИРИТА или МУУГА, но уж никак не ДЕВУШКИ из ЛАСНА.
Пипец :D
  • -1

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)


#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 июня 2013 - 11:28

BlueBird, а ты свою предыдущую тему читала?
https://forum.ee/t288430/

И если бюджет на машину составляет 600 евро, это не значит, что это последние 600 евро в моей жизни. Странные люди, ей Богу!

а что тогда мешает поднять планку? где 600, там и 800, где 800 там и 1к....
ибо за 600 еур это реально будет ведро, или ведро с болтами 15-20 летней давности...

у меня одна знакомая тоже хотела машинку купить за 600-700 еур, пока копила, запросы выросли, потом ещё и ещё...
так и накопила на http://www.auto24.ee/used/1373650 типа такой, взяла и довольная уже 2ой год катается...
Примерно за такую же цену, только посвежее и пробег поменьше был - просто повезло...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 июня 2013 - 11:39

DimKin, я реально не силён в машинах за 500. Но я так понимаю что по состоянию нет никакой разницы в машине за 500-700-900 или даже 1500. Если уж и брать ведро то за 500, остальное на бенз и запчасти.
  • 4
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#23 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 06 июня 2013 - 11:41

BlueBird, а ты свою предыдущую тему читала?
https://forum.ee/t288430/

а что тогда мешает поднять планку? где 600, там и 800, где 800 там и 1к....
ибо за 600 еур это реально будет ведро, или ведро с болтами 15-20 летней давности...

у меня одна знакомая тоже хотела машинку купить за 600-700 еур, пока копила, запросы выросли, потом ещё и ещё...
так и накопила на http://www.auto24.ee/used/1373650 типа такой, взяла и довольная уже 2ой год катается...
Примерно за такую же цену, только посвежее и пробег поменьше был - просто повезло...


Читала - и чего?
Почему все так хотят заставить меня копить?
Я же не спрашивала совета: "Люди, подскажите, накопить или не накопить?", - я спрашивала помощи: "Посоветуйте тачку". Я сказала: "Бюджет 600 евро", - значит, бюджет 600 евро, и всё, и остальное никого волновать не должно.
Это всё равно, как если бы сидели в компании три человека: автомеханик, балерина и политик, и, скажем, политик сказа бы: "Друзья, посоветуйте мне машину!". В данной ситуации балерина разбирается в балете, а не в машинах, поэтому ей при данном вопросе, если ей нечего посоветовать, положено молчать а ответ держать положено автомеханику. Так и тут: не можете посоветовать тачку - лучше молчите, - а вы лезете с ненужными советами. Ай ай ай!
  • -1

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)


#24 Kelluke

Kelluke
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2013 - 11:46

corsa как вариант?
  • 0
Мне чужого не надо,но свое я возьму-чьё бы оно ни было!!

#25 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 06 июня 2013 - 11:52

corsa как вариант?


Тоже вариант. Есть конкретные предложения?)
  • 0

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)


#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 июня 2013 - 11:58

Тигры начинаются от 350 евро. За 1000 варианты уже совсем приличные. Но опять же - у нас машина была в моих руках. За ней я сам лично следил. А руки у меня из нужного места растут.
У подруги моей жены тоже была тигра. Они ее не смогли отремонтировать и продали на свалку за копейки. А проблема была совсем какая-то простая. Так что надо еще понимать, что со старой машиной подход "купил и катайся" не прокатит. Когда все узлы уже запредельно изношены, ждать беды надо постоянно. И эту беду еще надо вовремя заметить, чтобы ничего плохого не случилось еще.
  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 Guest_JI0Cb_*

Guest_JI0Cb_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2013 - 12:02

А машина обязательно должна быть маленькая, неудобная и гниючая? Другие варианты не рассматриваются вообще?

#28 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 06 июня 2013 - 12:08

А машина обязательно должна быть маленькая, неудобная и гниючая? Другие варианты не рассматриваются вообще?


Я же не писала "неудобная и гниючая", - я писала, маленькая, яркая, с маленьким движком. Огромные мерсы чёрного цвета меня не возбуждают.
  • 0

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)


#29 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 12:12

А машина обязательно должна быть маленькая, неудобная и гниючая? Другие варианты не рассматриваются вообще?

предложишь даме бочку купить?
  • 8

юноша бледный со взором горящим


#30 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 06 июня 2013 - 12:25

предложишь даме бочку купить?

Размещенное изображение Диогенову

Сообщение изменено: BlueBird (06 июня 2013 - 12:46 )

  • 0

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)