Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 2 голосов

Opel Tigra - м?


  • Закрытая тема Тема закрыта
275 ответов в этой теме

#211 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 21:51

а такая как вам? Не слишком маленькая?
Размещенное изображение

У меня почти такая же, только 99-го. Машинка норм, но этих годов жить не долго будет (как впрочем и любая тачка за 600).
Знакомые "подкрутили карбюратор" (с) и сказали что может быть еще 1 год отъездит.

Сообщение изменено: Inori (11 июня 2013 - 21:52 )

  • 0

#212 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 21:53

Это не я придумал. Это еще Def говорил. Он не тупил над выставленным счетом за ремонт, а думал, как сэкономить. Если пораскинуть мозгами, любой ремонт можно сделать на много дешевле. Интернет вам в помощь.

на форуме бытует мнение, что экономят только нищеброды :)
  • 0

#213 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 22:54

Inori,

этих годов жить не долго будет (как впрочем и любая тачка за 600)

если расходники менять вовремя, то еще побегает.
  • 0

#214 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 23:04

Джон_три_вольта, ржавчина своё дело сделает, особенно в нашу погоду.
  • 0

#215 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 23:13

ржавчина своё дело сделает, особенно в нашу погоду.

это да, если кузов сгниет, тогда хана
  • 0

#216 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 23:32

это да, если кузов сгниет, тогда хана

хана чему? к элитному ресторану не подъехать? :)
  • 0

#217 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 июня 2013 - 00:59

найти чтото стоящее за 600-700 еур, да так чтобы там не было косяков, и машина была бы в ездабельном состоянии ооочень тяжело, как правило если в машине надо чтото ремонтировать то цена низкая, если ремонта особого не нужно - цена выше...

и за 150 хорошую машину купил на днях , и за 250 VW дизелёк щас привез за 200км.
другое дело что на ауто24 такие машины купить нельзя, зато их можно там продать подороже))

но надеяться на подобное тому , кто не "в теме" наивно .
типо на позырив на художника - и я так щас нарисую
или на певца - и я щас спою не хуже
или если вернуться к машинам , посмотреть как автомастер чето сложное быстро починил , и сказать :
"и я так же хочу , и смогу ! только покажите мне, где и как что cделать" Размещенное изображение

TML,

я не про саму деталь , а про физически сменить , даже если сам мотор вообще бесплатен кто то все равно его будет за деньги ставить да подключать..

я сёдни продал мотор наконец , 3 года продавал )))
задолбал во дворе валятся , VW 1.8
за 25 евро забрали , ради выпускного коллектора .

мотор от нормальной машины ничего не стоит сейчас . перепроизводство полнейшее.
те движки ,что косячные и летят на постой , те канеш дороже во много раз.

То что вы купили, поездили и продали , еще не говорит о том, что машина была исправна.
Неисправность может проявить себя, допустим при экстренном торможении. А без техосмотра этого не выявить.
И потом вы же не следили, что потом было с машиной. Вполне возможно там через неделю стуканул движок, потому что ни разу масло не меняли

откуда ты такой нудный и наивный взялся ?) продавец авторемонтных услуг и масел ?))

если чел купил и ездил , значит машина была исправна. в состоянии передвигаться и продаться.
а экстренное торможение это косяк водителя . надо ездить так, чтобы не было никаких экстренных торможений.
т.е. соблюдать скоростной режим и дистанцию . тогда вообще тормоза не нужны нормальному обученному водителю .
и движки "стучат" вовсе не от того что там вовремя вдруг масло не поменяли , это всё байки для дурачков .
нормальный мотор и на старом масле , которого на щупе еле видно отьездит столько , сколько кузов в гнилой Эстонии не выдержит.
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#218 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 06:20

MaD_EaGLeR,

хана чему? к элитному ресторану не подъехать? Размещенное изображение

если хана несущим балкам, то и и жесткости кузова

Flinston,

откуда ты такой нудный и наивный взялся ?) продавец авторемонтных услуг и масел ?))

я просто автолюбитель и с продажей и ремонтом машин никак не связан Размещенное изображение

движки "стучат" вовсе не от того что там вовремя вдруг масло не поменяли , это всё байки для дурачков .
нормальный мотор и на старом масле , которого на щупе еле видно отьездит столько , сколько кузов в гнилой Эстонии не выдержит.

движки стучат не от того, что вовремя не поменяли, а когда и через 100 т км не поменяли. Масло превращается в густую жижу и забивает масляные каналы. Один купил, не поменял, продал, второй купил, не поменял и тд. Она же ездит, значит машина исправна. зачем менять расходники??Размещенное изображение
А то что можно ездить и не обслуживать машину - вот это и есть байки для дурачков

экстренное торможение это косяк водителя . надо ездить так, чтобы не было никаких экстренных торможений.
т.е. соблюдать скоростной режим и дистанцию . тогда вообще тормоза не нужны нормальному обученному водителю .

здесь согласен, но это не повод ездить на неисправной машине

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (12 июня 2013 - 06:20 )

  • 0

#219 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 07:16

мотор от нормальной машины ничего не стоит сейчас . перепроизводство полнейшее


да? Размещенное изображение



и движки "стучат" вовсе не от того что там вовремя вдруг масло не поменяли , это всё байки для дурачков .
нормальный мотор и на старом масле , которого на щупе еле видно отьездит столько , сколько кузов в гнилой Эстонии не выдержит.


Беда не в том, что молодые водители, далекие от техники ( и женщины и мужчины) не знают что и как.
Беда в том - что иногда вот таких консультантов находят.
По этой причине и машины гамно покупают, ну и потом быстро помогают пепелац на кусаковски отправить).


  • 2

#220 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 11:08

нормальный мотор и на старом масле , которого на щупе еле видно отьездит столько

В условиях масляного голодания или плохого масла будет повышенная степень задира металла, затем потеря компрессии, а возможно и заклинивание поршня с отрыванием шатуна.


[spoiler='Старение масла']Старение моторного масла происходит вследствие загрязнения его
атмосферной пылью, продуктами износа, газообразными, жидкими и твердыми
частицами, образующимися в процессе сгорания топлива, а также в
результате физико-химических измене­ний углеводородов базового масла и
компонентов присадок. Старение масла приводит к интенсификации износа
двигателя и образованию на его внутренних деталях высоко- и
низкотемпературных отложений. Причем интенсивность про­цесса отложений
возрастает по мере увеличения периода эксплуатации масла[/spoiler]

что бывает, если не менять масло в моторе
Размещенное изображение

а так должен выглядеть мотор, если масло менялось вовремя
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (12 июня 2013 - 11:40 )

  • 0

#221 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 11:12

на старых машинах его порой менять уже не надо, достаточно менять фильтр и периодически доливать свежее Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#222 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2013 - 11:17

Точно :)

Хотя когда 5-6 литра уходит за 10к это не нормально :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#223 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 11:19

Хотя когда 5-6 литра уходит за 10к это не нормально :)

ну а у тебя есть варианты как это проще исправить? как правило причина такого пожирания - утечки, через прокладки / сальники и так далее - ремонт и замена = стоимость машины, проще раз / два в год залить канистру масла подешевле и кататься пока опять не вытечет, заменив один раз в год фильтр за несколько еур...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#224 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2013 - 11:23

DimKin, ну тебе ли незнать что у меня с 123. :)
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#225 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2013 - 11:24

Точно Размещенное изображение

Хотя когда 5-6 литра уходит за 10к это не нормально Размещенное изображение

у меня в руководстве по хонде написано, что расход масла может доходить до литра на 1000 и типа это норм

или я чет не так понял, особо не вчитывался

Сообщение изменено: LaCroix (12 июня 2013 - 11:25 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#226 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 11:26

DimKin,

на старых машинах его порой менять уже не надо, достаточно менять фильтр и периодически доливать свежее

доливать надо, но и менять тоже надо, со сливанием старого масла вся кака сливается с мотора.

ремонт и замена = стоимость машины

ну и что с того что стоимости равны, вы другую старую купите, а там тоже самое все.

А если так нравятся старые машинки, то проще довести свою до ума и не мучаться. Или искать по объявлениям машину, которую хозяин все таки содержал в порядке, а не высчитывал соотношение стоимости машины и ремонта Размещенное изображение

проще раз / два в год залить канистру масла подешевле и кататься пока опять не вытечет,


через щели вытекут только легкие фракции, а тяжелые фракции и сажа останется в моторе

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (12 июня 2013 - 11:43 )

  • 0

#227 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 июня 2013 - 15:44

а экстренное торможение это косяк водителя . надо ездить так, чтобы не было никаких экстренных торможений. т.е. соблюдать скоростной режим и дистанцию . тогда вообще тормоза не нужны нормальному обученному водителю .

Ага, а дети, внезапно выскакивающие из-за припаркованных машин, животные из-за кустов на трассе, придурки со второстепенных дорог наперерез - это только для водителей с "косяками", а у нормально обученных такого не бывает.Размещенное изображение
  • 2

#228 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 17:17

хе хе,а всё ведь начиналось с Тигры )))
  • 1
нет подписи.

#229 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 июня 2013 - 19:38

доливать надо, но и менять тоже надо, со сливанием старого масла вся кака сливается с мотора.

согласен, но иногда там и сливать нечего, а вся срань остаётся в фильтре... Размещенное изображение

вы другую старую купите,

нее, маловероятно...Размещенное изображение скорее всего новую...

А если так нравятся старые машинки, то проще довести свою до ума и не мучаться.

что бы довести до ума старую машину, ей надо заниматься и причём довольно долго, это возможно лишь если есть другая машина, на которой можно все свои дела делать, а уже хоббимобилем заниматься в свободное время, а он будет стоит в гараже и ждать своего часа...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#230 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 19:54

БатырЪ,
Похоже на дне рынка подержанных авто система такая: лишь бы спихнуть, пока машинка на ходу...
продавцы будут говорить что все поменяно Размещенное изображение
Но лучше сразу готовиться к худшему, чтобы потом не расстраиваться Размещенное изображение

DimKin

согласен, но иногда там и сливать нечего, а вся срань остаётся в фильтре... Размещенное изображение

А если масляный фильтр все равно выкручиваете, тогда уж нетрудно и сливную пробку с картера выкрутить и слить старое масло совсем

надо заниматься и причём довольно долго

да, это затратно по времени и финансам, но если времени свободного уйма, можно за счет своего времени сэкономить деньги

я смотрел передачу про одного чилийца.
Живет в пустыне , ездит на какой то старой колымаге годов 60-х.
уже несколько раз на ней сменил мотор.
по финансам ему так получается выгодней, чем покупать каждый раз новую. Естественно, он меняет масло как положено, просто как мотор выработал свои моточасы, поменял его и все.
Кузов там не гниет.

Но это все от бедности. Был бы он богатый, покупал бы новый драндулет Размещенное изображение
  • 2

#231 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 июня 2013 - 19:58

Ага, а дети, внезапно выскакивающие из-за припаркованных машин, животные из-за кустов на трассе, придурки со второстепенных дорог наперерез - это только для водителей с "косяками", а у нормально обученных такого не бывает.Размещенное изображение

трёп ради трёпа у вас тут..

ты хочешь сказать что хорошие тормоза спасают детей , животных и придурков ?
жизнь показывает обратное . при наших скоростях никакие экстренные торможения от неожиданно выскочивших детей и животных , придурков - НЕ СПАСАЮТ !

спасает только низкая скорость и правильный манёвр.
надеяться на хорошие тормоза это наивно.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#232 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 20:15

при наших скоростях никакие экстренные торможения от неожиданно выскочивших детей и животных , придурков - НЕ СПАСАЮТ !

с хорошими тормозами тормозной путь сократится и возможно, чей то ребенок не останется калекой или не погибнет
  • 1

#233 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 июня 2013 - 20:21

,

я просто автолюбитель и с продажей и ремонтом машин никак не связан Размещенное изображение


движки стучат не от того, что вовремя не поменяли, а когда и через 100 т км не поменяли. Масло превращается в густую жижу и забивает масляные каналы. Один купил, не поменял, продал, второй купил, не поменял и тд. Она же ездит, значит машина исправна. зачем менять расходники??Размещенное изображение

если ты любитель , и с ремонтом никак не связан, то как ты можешь тут втирать свои теории ? :)
чем они подтверждены , перепостами с тырнета ? так там пишут такие же теоретики грамотеи журналисты .
а страшилки им втирают такие сервисмены , которые на замене масла пытаются своё благополучие выстроить)

на практике есть хорошие моторы , правильно и удачно сконструированные , а есть плохие моторы.
так вот хорошие известны тем что ходят без ремонта по 500000км , а плохие нередко на первой сотне тысяч летят , а уже на второй сотне почти все на помойке.

и блина никакой заменой масла это не изменить .
хороший неубиваемый мотор можно еще долго душить и мучить , пока авто на свалку не отправится ввиду морально устарелости и ржавчины эстонской.

А то что можно ездить и не обслуживать машину - вот это и есть байки для дурачков

байками скопипащенными с любительских автопорталов для хомячков-автолюбителей ты тут народ пугаешь .
а я на своей практике основываюсь;)
говорю о том, что некоторые машины обслуживать без толку , они развалятся всё равно .
а другие модели наоборот , обслуживания просто не требуют . их мало , но они бывают. (раньше были)
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#234 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 20:28

Flinston,

если ты любитель , и с ремонтом никак не связан, то как ты можешь тут втирать свои теории ?

здрасте, я ваша тетя, а обязательно быть профессионалом, чтобы втирать свои теории. Если вам не нравятся мои теории, опровергните их Размещенное изображение

хорошие известны тем что ходят без ремонта по 500000км , а плохие нередко на первой сотне тысяч летят , а уже на второй сотне почти все на помойке.


а не потому ли, что на плохих моторах 100 тысяч км масло ни разу не меняли?

хороший неубиваемый мотор можно еще долго душить и мучить


зачем же его мучить? Вам бы понравилось, если бы вас мучили? Размещенное изображение

а я на своей практике основываюсь;)

практика в чем?
Как замучить хороший мотор и довести его до свалки? Размещенное изображение
  • 0

#235 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 июня 2013 - 20:29

с хорошими тормозами тормозной путь сократится и возможно, чей то ребенок не останется калекой или не погибнет

да я ничего не имею против хороших тормозов , и масло меняйте хоть каждый день перед работой .
но хорошие тормоза это не то , на чём основывается безопасность движения , и свежее масло не гарант долговечности и надёжности двигателя .

ух , и откуда стока душных людей на форуме появилось... то чикенсексер , то флорет , теперь новый кадр.. нудит вообще ни о чем , ради процесса..))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#236 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 20:32

говорю о том, что некоторые машины обслуживать без толку , они развалятся всё равно .

конечно, надо ее продать и сказать покупателю, что все поменяно Размещенное изображение


а другие модели наоборот , обслуживания просто не требуют . их мало , но они бывают. (раньше были)


это какой двигатель не требует замены масла? Размещенное изображение

а я ничего не имею против хороших тормозов , и масло меняйте хоть каждый день перед работой .
но хорошие тормоза это не то , на чём основывается безопасность движения , и свежее масло не гарант долговечности и надёжности двигателя .

не гарант, а один из факторов
  • 0

#237 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 июня 2013 - 20:33

Flinston,
Если вам не нравятся мои теории, опровергните их

дассвиданья ). мне есть чем , и с кем заняться .

я не извращенец такой чепушнёй заниматься )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#238 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 20:38

Flinston,

дассвиданья )

жаль, думал мне докажут, как я ошибался Размещенное изображение
  • 0

#239 SahaROCK

SahaROCK

    Агрессор и няша по совместительству

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 12 июня 2013 - 20:39

Товарищи, извиняйте, но кончаем базар, ибо машина наконец-то куплена! :)
Модеры, закройте пожалуйста тему!
:)
  • 0

Прокати меня, надави на газ. Будь настойчив прямо здесь и прямо сейчас! (с)


#240 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 20:43

я не извращенец такой чепушнёй заниматься )

а я вот на досуге почитываю литературу, какое масло лучше походит для гипоидных передач, API GL-4 или API GL-5

машина наконец-то куплена

поздравляю!! Размещенное изображение Что за машинка то?

Сообщение изменено: Джон_три_вольта (12 июня 2013 - 20:44 )

  • 0